Пленница варваров (СИ), стр. 9

- Вы кто?

Эвар тяжело вздыхает и качает головой.

- Говорил тебе, она мозги себе отбила. Шутка ли - с такой высоты о туннель треснуться и пробить его? - и уже мне медленно и назидательно. - Я - Эвар, он - Аман.

- Где я?..

- Слушай, давай потом расскажем? Надо до темноты вернуться в город. Поверь, тебе очень повезло, что ночью тебя никто не учуял. В этих джунглях выжить не так просто.

- А... можно мне... туда? - тыкаю пальцем в джунгли.

- Зачем? Нет, мы можем вообще тебя тут оставить. Без проблем, детка... – начинает Эвар, но его перебивает Аман.

- С какого это? Мы за неё столько кредитов получим, что сможем месяц ничего не делать. Ты посмотри на её глаза и сиськи.

Это уже слишком. От их слов я временно забываю, что хочу в туалет.

- Так, стоп! Вы что собираетесь делать?

- Мы потом разберёмся. - оскалился Аман. - Так зачем тебе в джунгли?

- Мне не в джунгли... Я в туалет хочу. Его плечо, - тыкаю пальцем в Эвара‚ – все внутренности в животе мне отдавило.

Оба мужика пошло усмехнулись.

- Мы не против посмотреть... - начал Эвар, но моё выражение лица остановило его.

- Ладно. Давай быстро. Далеко не заходи.

Будто меня учить надо. Куда я здесь пойду, если даже у какого-то жука вместо челюстей лазеры? Я делаю пару шагов, и за мной смыкаются огромные блестящие серебром листья незнакомого огромного куста. Быстро раскрываю потайные молнии по бокам и пояснице, присаживаюсь и замираю в ужасе.

Откуда-то сверху, совершенно бесшумно, спустилась и зависла прямо перед моим лицом огромная плоская башка твари, так сильно похожей на змей, которых я изучала с учителями во дворце. Она выглядит, правда, совсем иначе, ярко-красного с золотыми полосами окраса. Крохотные глазки-бусинки уставились, не мигая, в мои глаза. Я в лёгкую читаю в них мой смертный приговор. Напрочь забыв, что я уже с голым задом, стараюсь даже не шевелить губами, когда тихо зову:

- Эвар... Аман...

Но меня услышали. Сзади раздвинулись листья.

- Чего те... классная задница!

Змея тут же сделала бросок, пролетев рядом с моей головой. Мне показалось, что на миг я даже почувствовала касание её мерзкого, скользкого и ледяного тела. Аман, увлечённый моей задницей, не успел среагировать. Судя по агрессивной окраске, ядовитая тварь впилась в его грудь.

С ужасом наблюдаю, как Аман резко хватает толстую шею разноцветной твари голой рукой, когда та уже вонзила клыки ему в тело. Лицо кривится от боли, а ноги словно подгибаются. Мужчина хватает и второй рукой тварь, оттягивая от себя, пока к нему на всех парах несётся второй мужчина, Эвар.

Я не в силах двигаться или издать звука. Молча наблюдаю, как второй сносит половину тела змеюке, и та издаёт последнее хриплое шипение, перед тем как обвиснуть слабым трупом на теле Амана. Я осторожно встаю на ноги, застёгиваю все молнии и боязно смотрю, как мужчины вынимают из тела огромные клыки. А затем огромный мужчина-варвар, взявшись за кровоточащие раны, рухнул на траву и подставил себе кулак, чтобы не упасть лицом в грязь и мокрую траву.

- Так, девочка, - шипит Эвар, быстро осматривая брата и хмуря свои густые брови. То, что они братья теперь сомнения нет. - Быстро возьми оружие и мой рюкзак, - он не дождался моего ответа, просто вручил всё, что перечислил, а сам взвалил на себя тушу своего брата. Аман очень резко и неожиданно отъехал, быстро потерял силы. Но судя по взгляду, не потерял сознание.

- И добычу, - произнес Эвар, когда я уже надела на спину тяжеленный рюкзак.

- Ни за что! - тут же помотала головой я. - Я не стану трогать труп!

- Или Аман, или этот труп. Поверь мне, если ты сейчас же не пойдёшь за мной, то мне придётся тащить в город не один труп, а два.

- Тогда почему просто не оставить меня тут? - бормочу я, всё же опускаясь, беря убитого животного за лапы и сдувая выбившуюся прядку волос.

Эвар меня слышит:

- Потому что ты странная и выглядишь дорого. За тебя дадут много, я уверен. Даже за мёртвую.

Мы не возвращаемся назад. Идём тяжело и медленно, сквозь джунгли. По сторонам раздаются какие-то звуки, кто-то воет, орёт, ползёт, кричит, летает... В общем, тут так живо, что становится слишком страшно. Я иду почти шаг в шаг за Эваром. Тащить эту зверюгу тяжело, на плечи давит рюкзак, а в бедро впивается кинжал, где подсыхает мерзкая жижа убитой змеюки. Она ярко фиолетовая и смотрится дико на остром лезвии.

Мы идём не долго, но ощутимо холодает и постепенно становится всё темнее и темнее. Уже на краю джунглей, после которых шло огромное поле без конца и края, я задумалась, рассматривая местность. И вписалась в остановившегося Эвара всем телом.

- Тут заночуем, - тихо произнёс мужчина, обливаясь потом. Мне даже жаль его стало. За всё время его брат не сказал ни слова, хрипел только. Я поднимаю взгляд на заброшенное строение у огромного незнакомого дерева, и хмурюсь, смотря на Эвара.

- Это безопасно? Тут тоже может нагрянуть какая-то тварь.

- Тут нигде не безопасно, девчонка. Но если мой брат умрёт из-за большой потери крови и яда, который нужно вывести, следующей будешь ты.

- Да поняла я, поняла, - шиплю я, откидывая лапы пушистого зверя. - Давай помогу подняться с Аманом, чтобы вы оба не грохнулись с этой крошечной лестницы...

Киваю на лестницу из побитого камня и выгибаю брови, чтобы он послушался. Он запоздало хмыкает, вытирает пот со лба, что льётся ему в глаза и по лицу, и идёт дальше, к той полуразрушенной лестнице и прямо на второй этаж, видимо, уже не раз тут бывал и ночевал в разрушенных зданиях...

5.

Эвар оставляет брата наверху, едва мы прислоняем его к стене, покрытой трещинами и пылью. Я осторожно опускаю его голову, приложив её затылком к холодной, шершавой поверхности. Эвар уходит, его тяжелые шаги эхом отдаются в пустом помещении, оставляя меня один на один с Аманом. Тот грозно смотрит на меня своими темными, пронзительными глазами, словно подозревая во всех смертных грехах. Хорошо, что ненадолго оставляет. Едва я слышу, что Эвар снова поднимается, его шаги гулко отдаются в пустоте, захватив всё притащенное мной наверх, отхожу к краю заброшенного пустого здания, чувствуя под ногами крошащийся бетон.

Отсюда видно огромное пустое, словно выжженное чем-то, поле до самого горизонта. Бесконечное море высохшей травы и потрескавшейся земли простирается, насколько хватает глаз. Ночь опускается быстро, словно чернильное покрывало накрывает мир, и, если бы не небольшой настоящий костёр, что быстро разжигает Эвар его умелыми, мозолистыми руками, было бы совсем темно уже через час. Но едва сзади потрескивают поленья неизвестного дерева, разнося сладковато-палёный запах, наполняющий воздух, становится как-то уютно даже в этом заброшенном месте.

Эвар молчит, его суровое лицо сосредоточено, пока он помогает Аману с ранами. Он использует не простые лекарства и бинты, в арсенале у варвара вполне современная аптечка, блестящая в отсветах костра. Он даже смог успокоить боль брату, его сильные пальцы ловко работают, цепляя на каждую ранку, где были недавно клыки той зубастой твари, какие-то небольшие пластыри. Они стали сразу противного, жёлто-зелёного цвета, словно вытягивая из мускулистого тела яд, пульсирующий под кожей.

Присев на корточки и обняв ноги, я смотрела на это всё издалека. Я ужасалась всему, что мне пришлось пережить. И смотрела на Эвара. И грустила по своим уютным покоям во дворце... Совсем чуть-чуть.

Я успела за эти сутки столько всего пережить, что прежняя жизнь кажется странным сном - далёким и прекрасным. Словно раньше я и не жила в императорском дворце. Сейчас опасно, страшно, больно иногда, ведь у меня обычное земное тело, хоть и немного закалённое дворцовыми медиками, вылеченное и вакцинированное от любых болячек; восстанавливается всё равно долго. Во дворце я мечтала путешествовать по планетам, смотреть-рассматривать новые земли, быть частью исследовательской команды... Но вот он - первый полёт, и я тут. Где-то тут. Где-то во Вселенной. И так далеко от дома... Интересно, меня ищут?