Пленница варваров (СИ), стр. 39

- Ур-ра! - тут же вопит Марс. - Мы пойдём к императору?

- Нет, - качает головой Аман, пробуждая и во мне нешуточный интерес.

Как только я стала официальной супругой Амана и Эвара, Релон приказал отстроить на Омарне портал, а затем они вместе с Сайларом запитали его энергией и настроили на переход, так что мы можем в любую минуту сходить в гости к Руте и племянникам, к императору и его брату. Но для нашего портала всегда была только одна точка выхода. Так что же изменилось? Смотрю вопросительно на мужей.

- Мы попросили твоего опекуна разрешить нам выход на... - Аман держит интригу.

- Да не тяни ты! - бросаю в него подушку.

Он уклоняется и смеётся своим бархатным смехом.

- На Землю, милая... - вдруг добавляет Эвар, и всё внутри меня холодеет.

Обхватываю плечи руками, сразу же закрываясь от них.

- Я не хочу...

Мужья растеряны. Они хотели хороший сюрприз, а получилось.

- В чём дело, детка? - Аман подбирается поближе и заглядывает в глаза. - Чего ты боишься?

- Дети, а ну, брысь отсюда. - Не смотря на сопротивление сыновей, Эвар выставляет их из комнаты, и плотно закрывает двери.

Тяжёлый вздох срывается с губ.

- Там... всё плохо. Понимаете? Там нет нормальной жизни. Там страшно. Я не хочу идти туда...

- Послушай, Лита. Император не разрешил бы нам переход, если б всё было так, как ты говоришь. - неуверенно начинает Аман. - Думаю, нам надо попробовать.

- А что сказал Релон? - я поднимаю взгляд на мужа.

- Он сказал, что ты будешь удивлена... Давай, детка, мы очень хотим увидеть планету, подарившую нем жену. Если что-то пойдёт не так, мы тут же уйдём.

Я смотрю за окно, в синюю даль неба. Как на Земле. Я боюсь. Я пряталась от правды. Я хотела забыть свой дом, но его забыть невозможно. Что ж... Наверное, всё же пора вернуться к истокам. Медленно киваю:

- Хорошо. Мы пойдём.

- Не волнуйся, Лита. - рука Эвара прошлась по моим волосам. - Мы будем рядом.

Через час после торжественного обеда мы, одетые в специальные энергетические костюмы, стояли перед ртутной поверхностью портала. Дети приплясывали от нетерпения. Для них каждый поход через портал - целое приключение и особое волшебство.

Аман забирает Марса, закрывает его глаза ладонью и первый шагает в портал. За ним иду я. Последний - Эвар с Ярисом.

Я закрываю глаза, но ощущаю мощную бурю яростной энергии, что подхватывает меня и уносит на миллионы световых лет. Сердце замирает... сейчас я увижу её -м ою бедную, израненную Землю... мой дом. Из портала я шагаю прямо в руки Амана.

- Добро пожаловать на Землю, ваше высочество. - Наместник псионитов на Земле уважительно кланяется мне. Чуть киваю в ответ.

- Прошу за мной.

Мы идём светлыми коридорами, поднимаемся наверх. Через огромные панорамные окна свет заливает покои, которые когда-то занимал Сайлар. Здесь целая делегация уважаемых псионитов. Пока мы расшаркиваемся, мальчики тут же вырываются у отцов из рук и бегут к окнам.

- Ух, ты! Мама, смотри! Тут так здорово!

Поворачиваюсь на их крик и боюсь подходить к окнам. Что за ними может быть классного?

- Прошу, ваше высочество. - Один из псионитов жестом руки пригласил меня, и я иду к мальчикам.

То, что я вижу... нет, это не может быть правдой! Это какой-то сон... С высоты здания я вижу зелёные деревья, чистые улицы, над которыми по воздушным коридорам снуют лёгкие флайеры.

- Мама, мы хотим туда! - сын тыкает пальцем в стекло.

Перевожу взгляд и не могу поверить. На огромной детской площадке играют дети... земные дети без кислородных масок. Ущипните меня.

- Как такое возможно? - перевожу растерянный взгляд на наместника.

Он улыбается.

- Его величество император Релон приказал взять за основу вашу разработку, ваше высочество, доработать и внедрить. Вы видите результат.

Великая Вселенная... Слёзы побежали по моим щекам. Когда-то я, совсем ещё молодой учёный, пробовала найти выход из ситуации, в которую нас загнали псиониты. Я хотела, чтобы земляне дышали свободно, чтобы наши дети гуляли по земле, а не ютились в подвалах, чтобы Земля жила! Ведь я - человек!

Я предложила повысить уровень кислорода до приемлемого для псионитов и дотянуть генной инженерией человечество до этого уровня. Я ночами выводила формулы‚ рассчитывала влияние пониженного уровня кислорода на человеческий организм, строила модели и симуляторы, искала пути... Пока Релон не приказал мне не заниматься ерундой.

Что я могла без его помощи? Ни-че-го. Скрепя сердце, я отказалась от своей затеи. Что мы для них, псионитов? Пыль...

И вот, я смотрю на реализацию моего проекта. Земля живёт! Земляне живут!

Мы покидаем официальную резиденцию и выходим на свежий воздух. Я тяну носом и набираю полную грудь. Я тоже почти псионит, только бракованный. Моя дыхательная система давно модифицирована, но я не чувствую никакого дискомфорта. Мне нравится воздух родной Земли.

Нам навстречу попадаются люди. У некоторых на лицах маски. Ничего. Зато их дети и внуки будут жить и дышать полной грудью! Они встанут рядом с псионитами и будут управлять своей планетой.

На руке пиликнул комм. Рута.

- Здравствуй, сестрёнка! - голос императрицы сочится радостью. - Как тебе наш подарок, милая?

- Я не знаю, что сказать... - лепечу растерянно.

- Просто будь счастлива, Лита! Пусть Земля будет счастлива! - смеётся Рута.

Я знаю, кто помог землянам, кто уговорил императора и дал шанс человечеству...

Так пусть все будут счастливы!

Конец