Пленница варваров (СИ), стр. 10
За этот день столько всего случилось... Я познакомилась с местной флорой и фауной, от ярко-фиолетовых цветов с острыми шипами до хищных тварей с клыками размером с мой палец. Меня несколько раз чуть не убили, воздух вокруг меня свистел от смертельных атак. Один раз спасли эти... Грубые и сильные варвары. Они желают получить за мою поимку деньги. Или что там? Кредиты? Мысли путаются в голове от усталости.
Смотрю снова на Эвара, его широкие плечи напряжены, пока он переживательно и тихо всё ещё тщательно помогает брату с ранами. У Амана их ведь несколько, и вторая, хоть и не ядовитая, но очень глубокая, кровь сочится, несмотря на все усилия. Но я думаю о другом, а губы сами расплываются в грустной улыбке, которая кажется неуместной в этой мрачной обстановке. Интересно, кто-то ещё выжил? Будь рядом хотя бы один живенький псионит, и я бы приказала этим варварам повиноваться мне и отправить во дворец. Или что-то ещё...
- Подойди, - бросил Эвар. Не грубо. Совсем. Я вижу, как он озабочен. Над переносицей залегла глубокая вертикальная морщина. Но он не отходит от брата, его руки продолжают работать над ранами.
- Не хочу. - цежу сквозь зубы‚ чувствуя, как напрягаются мышцы челюсти.
- Подойди, девочка, - с нажимом повторил Эвар, его голос звучит глубоко и властно. - Мне нужна помощь, а Аман не в состоянии. - Его взгляд, твердый и непреклонный, встречается с моим, и я чувствую, как моё сопротивление тает под этим взглядом.
Делать нечего. Встаю, мягко ступая по камням и неровному полу, иду внутрь. Там, у стены, где горит костёр, тотчас становится тепло и уютно. И едва я останавливаюсь на расстоянии вытянутой руки от Эвара, он протягивает мне кинжал и хмурится.
- Останешься с Аманом, - произносит он. Я же отхожу и качаю головой.
- Я не останусь одна.
- Я не спрашиваю, - Эвар вытирает грязный лоб. Но руки у него чистые. О как. Варвар, но чистенький.
- Как ты можешь мне вообще доверять?
- У меня нет выбора. Закончилась вода, а мне нужно промывать раны от яда всю ночь. Пластырь вытянет основную часть, но нужно побольше воды, чтобы... В общем, бери кинжал и сиди тут.
- Я не умею... - тихо шепчу.
- И где тебя воспитывали, девочка? В императорских покоях? - хохотнул он, с усмешкой окидывая меня взглядом. Мужчина быстро ставит у стены, рядом с таким же кинжалом Амана, свой. Затем он берёт что-то из своего рюкзака и уходит прочь, оставляя нас наедине.
Я перевожу офигевший взгляд на Амана. Его лицо исказилось в слабой улыбке, и он кашлянул прежде, чем едва слышно произнести:
- Сам в шоке. Я бы тебе не доверял.
Я фыркаю, но не отхожу от него. Мужчина откидывает голову на стену и устало вздыхает. Затем он добавляет к своим словам:
- Если что, даже сейчас у меня хватит сил свернуть тебе шею. Даже не думай.
- Вообще-то, даже не думала, - язвительно отвечаю я, закатывая глаза. - Ты, может, и так скоро умрёшь. А я не умею пользоваться вашими мечами.
- Ты что, и правда, принцесса какая-то? - иронично спрашивает он, как и его брат.
После этого мужчина хрипло смеётся, словно сказал смешную шутку. Ну... И пусть смеётся. Главное, не умер бы, пока нет Эвара. А то я ещё и виновата буду.
- Обиделась? - Аман опять хрипло смеётся. Качает головой, пока я приседаю к костру и тяну к нему руки. Давно я не грелась у настоящего костра...
Сейчас Рута, наверное, места себе не находит. А Релон что? Злится, скорее всего. Его не послушала и ещё и в передрягу попала. А Сайлар? Если мы попали в сектор, которого нет на карте Империи и никто, кроме меня, не выжил, это... Я тут, скорее всего, навсегда. Интересно, они хоть немного переживают?
Я ведь человек. По сути, я простая землянка, которая удачно родилась рядом с псионитом. Рута не знала своих корней долго и до последнего считала меня своей сестрой. Надеюсь, она сможет меня простить. Хотя, наверное, ей не до меня - у неё дети, мужья... По сути, мы уже давно жили каждый своей жизнью... Ведь Рута - Императрица. Да и её мужьям минус одна проблема... наверное.
А теперь я на планете, где можно дышать, а поврежденный костюм только давит на тело и совсем бесполезен... Даже эмблемки империи, некогда гордо сиявшие на нем, слетели при падении. Медленно, превозмогая боль в ушибленных мышцах, встаю на ноги и начинаю снимать его, решив остаться в одном комбинезоне. Тут не очень холодно, воздух свежий и прохладный, да и от костра я теперь вообще не отойду, его тепло так манит меня.
Под любопытным взглядом варвара, чьи тёмные глаза следят за каждым моим движением, я стягиваю все элементы костюма. Пальцы дрожат, но я справляюсь, складывая их аккуратной стопкой в стороне. Теперь, освободившись от тяжести, я сажусь удобнее к костру, сложив ноги. Ботинки тут же нагреваются, приятно согревая озябшие ступни. Мои длинные волосы подхватывает лёгкий ветерок, играя прядями. А тепло от костра так и греет кожу, проникая глубже‚ разгоняя холод и страх. Постепенно становится хорошо и уютно, словно я нашла свой маленький островок безопасности в этом чужом мире.
- А дальше? Я бы на твою попку ещё раз посмотрел, - Аман хохотнул, зашёлся кашлем, но упрямо прохрипел. - Раздевайся дальше, девочка.
- Нет, - отвечаю я. - Тебе мало этой зверюги? - и указываю пальцем на глубокие раны от когтей на его груди.
- Достаточно, - честно отвечает мужчина. Тут же хмурится и снова хрипит, кашляет. Я опасливо подползаю к нему ближе и осторожно смотрю на раны. Они кровоточат, пластыри пропускают много крови и ещё чего-то.
- Что сделать?
- Оторви пластыри. Видимо, яд был не глубоко и так быстро с кровью... – выдохнул Аман. - Давай скорее.
Я слушаюсь, быстро открываю все четыре раны, после чего нахожу остатки воды и осторожно промываю. Нервно облизываю губы, не обращая внимания на собственную боль. Мои раны немного затянулись за этот день, но тело всё болит так, словно... Да, словно я упала из космоса прямо на планету.
- Это яд? - тихо шепчу я, протирая раны чистыми тканевыми салфетками из аптечки, которые тут же останавливают кровь и впитывают в себя всё, что выходит.
- Да, - отвечает Аман, опустив взгляд. Пока я не спросила, он смотрел на меня. - Брат дал мне таблетку, чтобы моя кровь не сворачивалась.
- Что? - я ахаю. - Но ведь...
- С кровью должен выйти яд, - словно неразумному ребёнку объясняет Аман.
- Больно? - сглотнула я.
- Больно, - кивнул он.
Шаги слышатся в тишине, спустя пару минут. Всё это время я сидела рядом с мужчиной и протирала ему грудь. Чтобы яд не попал на другую рану, чтобы в принципе быть полезной. Мне не хочется, чтобы он умирал только потому, что нам, кажется, по пути. В том городе, куда они меня отведут, возможно, затеряется псионит и он откроет мне портал домой. Не могла же я остаться единственной выжившей с упавшего звездолета. Надежда умирает последней? Хочется в это верить.
Эвар приходит не один. Тяжело шагая, он тащит за собой то самое тело огромной змеи. Вскрикнув, я бросаю Амана и отползаю на заднице назад. Аман тихо смеётся, да и Эвар расплывается в улыбке.
- Она же мёртвая, - хохотнул второй. - Смотри, я принёс её по частям.
- Зачем ты вообще её принёс? - шиплю, брезгливо кривясь. - Она чуть не убила твоего брата...
- Представь, но из этих тварей можно много чего сделать. Что-то съесть, что-то пустить в обработку, что-то продать. Жизнь на этой планете требует быть запасливым, расчётливым и сохранять все ресурсы, которые у тебя есть, - Эвар рассказывает мне это, подходит к брату и проверяет его. - Яд выходит. Скоро жар спадёт. На рассвете сможешь стоять на ногах и ходить.
- Да, знаю, - кивнул Аман, сглотнув. Брат тут же даёт ему попить чистой водички, и я жадно сглатываю, понимая, как давно я пила... Тихонько собираю ноги и руки, осторожно встаю и подхожу. Присаживаюсь рядом на расстоянии и тихо прошу:
- Можно и мне? - тихо. - Глоток, хотя бы... Пожалуйста.
- Я всем набрал. Я хочу добраться в город и продать тебя живой, - Эвар даёт мне складную чашку и плескает туда воды. Несмотря на то, что я понятия не имею, подходит ли она мне или нет, подношу к губам и аккуратно делаю глоток. Даже жажда не заставит меня пить быстро и неаккуратно. После делаю ещё пару глотков и оставляю немного воды на потом.
