Пленница варваров (СИ), стр. 8

То, как быстро наступила ночь, лишь убедило меня в правильности принятого решения. Всё произошло так быстро, будто кто-то лампочку выкрутил. Раз – и темень вокруг. И вдруг мир наполнился звуками. Нет, не голосами райских птичек, а страшным рыком, рёвом и отчаянными визгами. В ужасе я отползла подальше от входа. Это была самая страшная ночь за всю мою жизнь. Даже на Земле мне не было так страшно. Я сидела, обхватив колени руками и каждую секунду ждала, что какая-то тварь сунется ко мне. И чем я смогу защищаться?

Только под утро я ненадолго уснула. Даже не уснула, а провалилась в забытье от усталости и стресса. Здесь внизу, под кронами огромных деревьев, не бывает светло. Я всё ещё не решилась покинуть туннель. Но живот начал издавать громкие звуки. Я должна двигаться. Я должна попытаться найти, что можно есть. Горькая улыбка изогнула мои губы. Я изучала планеты Империи, но где я сейчас? И как знания помогут мне выжить? Какая ирония...

Выдохнув, я выбралась из туннеля и осторожно, внимательно рассматривая каждое место, куда ставлю ногу, двинулась вглубь джунглей. В ушах ещё стоял тот грозный рык. Очень надеюсь, та тварь, что его издаёт, спит днём.

Я отошла от туннеля и обернулась. Что же это за сооружение? Зачем оно здесь, посреди леса? Куда ведёт? Вдруг среди буйной зелени взгляд выхватил развалины. А ещё я почувствовала чей-то чужой взгляд. Так смотрят на добычу. Очень странное и страшное ощущение. Я резко обернулась обшарила зелень взглядом, но никого не увидела. Ладно... Возможно, просто мнительность играет злые шутки.

Я осторожно пошла к странно оплавленной стене. Да что здесь произошло? Стены когда-то монументального здания разрушены явно не природой. На лицо воздействие оружия страшной разрушительной силы. Я протянула руку, чтобы коснуться стены и тут мой рот кто-то накрыл ладонью, а в ухо тихо, но зловеще шепнули:

- Замри! Ни слова! - слышу на ухо хриплый шёпот, а после меня грубо берут поперёк живота и невероятно быстро затягивают вглубь густых джунглей, заставляют упасть на влажную землю и скривиться от неприятного кислого запаха. Что за вонь... Но вдруг мне становится не до запахов и удобств.

Из разрушенного здания медленно, осматривая местность и прислушиваясь, выходит ужасный зверь. Мягко ступая мощными лапами по почве, он часто нюхает воздух, внимательно слушает звуки, нервно дёргая ушами, и щёлкает мощными челюстями. Животное похоже на доисторического саблезубого тигра, которого мне Рута показывала в учебниках много лет назад. На лапах огромные и острые когти, а на кончике длинного хвоста немного больше шерсти, словно большая кисть для красок.

Крадучись, животное подходит ближе к месту, где незнакомец прижимает меня к земле. Но я пока не в силах перевести внимание на него, с ужасом замирая и наблюдая, как зверь смотрит прямо в нашем направлении. Принюхивается, утробно рычит и уверенно шагает ближе. Я готова завизжать, но мою голову грубо вдавливают в почву. В нос бьёт мерзкий запах, а после я вздрагиваю от резкого и сильного выстрела. Где-то наверху, всполошившись от громкого звука, с криками паники разлетаются огромные птицы, а животное замертво падает прямо перед нами.

- Сегодня богатый улов! - в стороне восклицает хриплым голосом кто-то ещё, шуршат джунгли. Я сжимаю корень незнакомого дерева, что торчит из почвы и нервно выдыхаю. Изо рта идёт пар, но особого холода я не чувствую. Наверное, это из-за комбинезона.

- Эвар! - снова слышится голос уже ближе, и через секунду около нас остановился мужчина. Я могу видеть только его странные сапоги. Я и тот, кто меня держал, поднимаемся. Точнее... Меня грубо схватили за шкирку и на раз подняли, заставив стоять на непослушных ногах.

- Улов и правда хорош! - мужчина, что всё это время держал меня и спас от опасного хищника, толкает меня в спину к другому незнакомцу. - Девка выжила. Вышла из канализационного тоннеля и на неё чуть не напало это чудо, - он пнул убитого только что зверя и глянул на своего спутника. Они оба похожи, и одновременно нет. Оба мускулистые и темноволосые. Явно гораздо сильнее меня.

- Ты где уже умудрился? - нахмурился второй незнакомец.

Он явно имел в виду разорванную в клочья рубашку на том, кого звали Эвар, залитую кровью и огромную, глубокую царапину от самого плеча до крепкого живота. Она свежая и всё ещё кровоточит, а потому мне резко становится плохо. Я стону и прижимаю руку к животу. Меня рвёт, но так как я долго ничего не ела, выходит обычный желудочный сок и вода. Во рту резко становится кисло и гадко, а в носу неприятно щиплет.

Пока я вытираю губы и пытаюсь дышать, на меня выливают немного обычной воды. Волосы тут же становятся мокрыми. Я выхватываю из рук мужика бутылку и жадно пью. Хоть и с чужой планеты, но это точно вода. Пусть я лучше умру от неизвестных бактерий, чем от обезвоживания...

- Давай, быстрее вытирайся, - поторапливает тот, кто оказался тут первым. – Нам нужно вернуться как можно скорее, с тобой или без тебя.

Я молча поднимаю взгляд на мужчину и снова вытираю лицо. Выдыхаю, стряхиваю капли воды с рук. Впереди спокойно, но быстро, идёт второй мужчина, взвалив на плечо огромного зверя. А этот, первый, искривив тёмные губы в чём-то на подобии ухмылки, взваливает на плечо уже меня и быстро идёт следом. Я настолько потрясена всем произошедшим, что забываю даже возмущаться. Варвар подкидывает меня, чтобы уложить на плече удобнее, и я снова негромко стону от боли, когда в живот впивается грубый ремень на его плече.

Что ж, хоть не умру тут в одиночестве и разорванная необычными дикими животными... Правда… Кажется, я теперь пленница.

По ощущениям, голова скоро отвалится. Тошнота подкатывает к горлу, а в висках стучит кровь. Я пытаюсь выпрямиться, но сильная, как стальной обруч, рука крепче прижимает к плечу, которое и так впивается мне в живот, словно каменный выступ. Куда они меня тащат? Вокруг мелькают размытые силуэты деревьев. Я ещё не отошла от космической катастрофы, как попала в самое настоящее похищение с последствиями. Что-то мне подсказывает, что они обязательно будут. Всё. Больше нет сил терпеть! Упираюсь дрожащими ладонями в твердый, как скала, живот своей "лошадки".

- Пусти! Да пусти же! - кричу я, но голос срывается на хрип.

Но варвар, не обращая внимания на мои протесты, только подкинул меня, поудобнее пристраивая на плече, будто мешок с картошкой. А я кашляю, снова ощущая резкую боль в животе, словно удар кинжала. Он даже с шага не сбился, продолжая идти размеренно, как робот. И я, собрав остатки сил, стукнула его по животу. И тут же взвизгнула от обжигающей боли в руке, будто ударила по наковальне.

- Аман, стой! Это недоразумение хочет что-то сказать, - прогремел низкий голос второго похитителя.

Он грубо сбрасывает меня с плеча, и я падаю на задницу, ощущая удар о твердую землю. Да-а, манерами тут и не пахнет. Вокруг меня возвышаются два огромных силуэта, заслоняющие неизвестное местное солнце.

- Ну, что ещё? - как и меня, второй варвар сбрасывает с плеча тушу дохлого зверя, которая падает рядом с глухим стуком.

- Вы кто? - я обретаю возможность говорить, глядя снизу вверх на своих похитителей. Мой голос дрожит, но я пытаюсь собраться с духом.

Оба мужика становятся передо мной и складывают руки на груди. Да они же похожи! Двойняшки, что ли?

- Мы-то? - размыкает первый губы. - Он Эвар, я - Аман. Всё? Можем идти дальше?

- Нет! - я отползаю на попе подальше от них.

- Я бы на твоём месте так не делал, - говорит Аман, тыкая в меня пальцем.

- Как? - я растерянно моргаю.

- Ну, не ползал бы по траве. Там водится много всякой дряни, которой может очень понравиться свежий окорочок.

- У меня... - я пытаюсь подобрать понятное им слово, но не нахожу, а потому продолжаю, - лётный комбинезон.

- А у бурса, например, челюсти, как лазерные клинки, прорезают его на раз.

Что? У меня отвисает челюсть. Они знают, что такое “лётный”. И что такое лазер - тоже. Не нахожу ничего лучше, чем опять растерянно повторить: