Пленница варваров (СИ), стр. 17
Я иду за молчаливыми варварами и совсем не оглядываюсь по сторонам. Только иногда рассматриваю мимо проходящих жителей и всё ещё пытаюсь уложить в голове факты. Как тут может быть что-то такое мощное, чтобы сбивать звездолёты, но чтобы при этом здесь жили как в древности?
Нам резко преграждает путь та девушка, что до этого принесла мне платье. Она без слов льнёт к Эвару и только после расплывается в улыбке.
- Я так соскучилась, Эвар... Ты же сегодня вечером свободен?
- Да, малышка, - неожиданно слышу от него нежный тон и в голове просто взрывается всё от диссонанса. Ты только что целовал меня, варвар! И уже с ней любезничаешь?! - Потерпи немного, сладкая. Дай мне закончить с делами, и я обязательно к тебе приду...
Отталкивает мягко, и мы идём дальше. Я обнимаю себя за талию, уже ругаясь про себя на такого грубого и аморального варвара.
Но внезапно слышу:
- И зачем пообещал?
- Легче ей наобещать, чем сказать, что она меня не интересует. Уже говорил, к тому же. Она не принимает это. Говорит, что я всего лишь боюсь ответственности или её отца. Или всё вместе. Она не понимает, что мне на неё как было, так и есть – всё равно, - негромко говорит Эвар, и я облегчённо вздыхаю. Он всё же ей соврал. И почему это меня так зацепило?
Но всё же вопрос по-прежнему открыт, и мне интересно, почему он меня поцеловал.
- Понял. Хорошо. Тогда надо ускориться и просто уходить. Мне самому надоело подчиняться старику.
Мы доходим до какого-то подвала. Мужчины отсылают охрану от выхода, и мы быстро спускаемся по тёмной лестнице вниз. Я цепляюсь за руку Амана, и тот просто помогает мне идти, поддерживая.
Внизу становится холоднее и сырее. Я чихаю и едва глаза привыкают к свету, вижу небольшую комнатку, выполненную из камня. Она старая, стены не обработанные‚ но прямо к потолку привинчены цепи, на которых висит... Кер.
Он раненый и истекает кровью. Едва поднимает взгляд, на меня смотрят настоящие глаза псионита, что ещё немного горят неоновым пламенем. Но... Весьма затухающим и слабым, словно его силы, и физические, и духовные, на исходе.
Я шагаю ближе, но Аман быстро меня останавливает. Кивает на мужчину и хмурится:
- Ты его знаешь?
- Знаю. Это... Это один из членов моей экспедиционной команды...
- Почему у вас разный биологический вид?
- Потому, что...
Я не успеваю сказать, потому что Кер стонет и узнаёт меня:
- Ваше высочество...
8.
Я быстро смотрю на обоих мужчин, что привели меня сюда. Кусаю нервно губу, когда Аман серьёзно кивает:
- Не соврала, значит, - произносит медленно он. - Принцесса, значит.
- Я могу подойти к нему? - спросила я, решившись за одну секунду.
- Да, - кивнул Эвар.
Думаю, обычно этой вольности не разрешают. Но судя по тому, какие внимательные взгляды я ощущаю спиной, братья хотят посмотреть на нашу коммуникацию. Потому спокойно шагаю к подвешенному мужчине и осторожно провожу по его щеке.
- Я вытащу тебя отсюда, Кер... Потерпи немного.
- Ничего страшного, - слабо отзывается псионит. Его глаза блеснули неоном в неточном свете. - Главное, что вы, госпожа, живы. Я рад, что с вами всё в порядке. Переживал, что я единственный, кто выжил. Мне бы было так стыдно смотреть в глаза Императору...
- Не говори много, - шепчу, понимая, что он слаб.
- Отчего же, он интересно рассказывает. Продолжай, - слышу грубый и хриплый голос Амана за спиной.
- Он слаб. Ранен, - встаю на защиту Кера. Поворачиваюсь к мужчинам. – Позвольте мне осмотреть его раны.
- Пока не можем, - говорит Эвар. - Мы тут не главные и тоже подчиняемся... – так говорит, словно они “тут” как раз таки главные... Всё же скрывают они многое. Как и я.
Радует то, что Кер ничего не стал говорить про порталы. Это вызвало бы ещё больше вопросов у всех, а я не готова отвечать на них. К тому же, и так понятно, что сейчас Кер не может создавать или управлять порталом. А значит, мы тут надолго.
Внезапно в подвал спускается целая делегация. Сперва скрипит дверь, слышатся разговоры, звонкие и хриплые голоса. Быстрые шаги. И уже через пару секунд небольшое помещение заполняется десятком местных жителей.
Несколько воинов с оружием, похожим на оружие Амана и Эвара. Впереди же остановился взрослый мужчина с гордой осанкой, за ним - его дочь Аяра, кажется. Она выглядывает из-за плеча высокого и поджарого мужчины, и, заметив Эвара, тут же кидается к нему. Словно одержимая, ей богу.
Эвар стойко держится, не оттолкнув и ничего не сказав. Просто наблюдает за тем, как старший мужчина проходит дальше, приближается ко мне и прищуривает свои бесцветные глаза.
- Ты и ответишь на мои вопросы. Почему у этого пленника такие глаза? - он даже не сомневается, что я знаю и отвечу на его вопрос. Но я не собираюсь этого делать. Мне неизвестно, кто это, да и подчиняться я ему не обязана. Вижу, как незаметно для всех, ко мне ближе подобрался Аман.
- Ты умеешь говорить, девка? - выгнул бровь мужик и снова спросил. - Почему у него такие глаза?
Глаза псионита, и правда, отличают его ото всех. Кер, как и любой псионит, совершенно другой. Сейчас даже странно, что мою сестру, Руту, долго считали просто странной землянкой. Она бы и тут очень отличалась ото всех. Как и я, впрочем. С местными девушками мы различаемся кардинально. Я бы сказала, что у меня более округлые формы, чем у всех женщин, что мне уже попадались, и, конечно же, у меня светлые волосы и голубые глаза. А ещё я теперь вижу, насколько отличаются Аман и Эвар от местных. Они выше. Крупнее. Статура и физическое состояние тел просто впечатляют. Не удивительно, что Аяре нравится Эвар. Не удивительно, что она позволяет своим тонким пальцам провести по участку голой груди мужчины и нежно глянуть на него снизу вверх.
И почему она меня так бесит?! Аман закрывает меня спиной.
- Ты пугаешь её. - говорит спокойно и твёрдо злому мужику. - Откуда ей знать, почему чужак выглядит так или почему у него такие глаза? У неё-то глаза обычные. Разве не видишь?
- Почему ты защищаешь её? - голос мужика стал злым. - Думаешь, вам всё можно? Думаешь, если вы лучшие охотники, на вас и управы нет? Вы здесь - такие же чужаки, как эти двое. - Мужик закипает всё сильнее. Я замираю, боясь, что он может кинуться на нас.
- Подожди, отец. - неожиданно вступается Аяра. - Давай поговорим спокойно. Аман, отойди, не защищай её.
- Ещё тебя я не слушал. - презрительно фыркнул Аман. - Ты-то кто такая?
- Аман, отойди. - Повторяет за дочерью один из старших, как я уже поняла. – Никто девку трогать не будет, раз она тебе дорога.
- Аман... не нагнетай. - Эвар тоже решил успокоить брата.
- Ладно. - Аман отступил в сторону. - Только не надо резких движений...
Мужик повторяет свои вопросы, а я упрямо молчу. Он теряет терпение.
- Бросьте её к нему. - В конце концов, прищурив глаза, шипит он своим охранникам.
Аман снова выступает вперёд.
- Отойди. - Ухмыляется один из верзил, пришедших со старшим.
- Нет. - Коротко бросает Аман и потирает свой огромный кулак. - Никто из вас не прикоснётся к ней.
- Взять их, тоже. - шипит мужик.
От страха я уже плохо понимаю, что происходит. Братья устроили потасовку. До меня всё-таки дотянулись и потянули на ткань платья. Вдруг завизжала Аяра:
- Глаза, его глаза!
За секунду я успела мысленно попрощаться с жизнью. Если Кер не справится с гневом и выбросит энергию... нам всем крышка. Но ничего не происходит. За секунды братья расправляются и с охраной, и со старшим. Только Аяра остаётся стоять, и то только потому, что Эвар держит её, прижимая к себе спиной, и зажимает рот рукой.
Аман осматривает крохотное поле боя. Все мужики лежат на полу. Убиты или без сознания? Я не знаю. Просто хаотично осматриваю глазами страшную картину. Перевожу взгляд на пленника... Нет!
- Нет! Кер! Пожалуйста! Нет! - хватаюсь руками за прутья решётки и пытаюсь их вырвать.
