Пленница варваров (СИ), стр. 16

Могу только молча кивнуть.

После ужина дружно моем руки, поливая друг другу воду. Я не знаю, что делать сейчас, но мужчины возвращаются за стол. Эвар манит меня рукой, ждёт, пока я сяду, и спрашивает:

- Поговорим?

Смотрю на него, плохо понимая, чего он хочет, и он продолжает.

- Откуда ты?

Я кусаю губы.

- Что ты имеешь в виду?

- Ты не здешняя. - Перехватывает инициативу Аман и добавляет. - Как и мы. Так что, не надо, не играй и не ври. Наш космический корабль обстреляли, когда мы зашли на орбиту этой планеты.

Он помолчал и довольно ухмыльнулся.

- Вижу, тебе знакомы все слова.

Я потрясена его откровенностью и новой информацией настолько, что могу только нервно кивнуть.

- Теперь ты. Только не надо эту чушь про принцессу. Откуда ты и как попала на Бехран - так местные дикари называют эту планету.

Сглатываю ком, перекрывший горло, переплетаю под столом пальцы, что ж...

- Я из звёздной Империи псионитов.

Отмечаю, что они не реагируют на слово “псионит”. Значит, они из другого сектора Вселенной, где о них не знают... Поэтому они и меня не знают.

- В составе исследовательской экспедиции мы двигались к... одной планете, но так же, как ваш корабль, нас обстреляли. Куда упал наш звездолёт, я не знаю. Меня отправили с борта в спасательной капсуле. Я не знаю, что случилось с остальной командой.

Братья переглянулись. Эвар кивнул:

- Значит, мы не ошиблись. Мы видели огненный дождь, напугавший до полусмерти этих. - он кивнул за окно. - Когда-то такие дожди сожгли эту планету почти до тла. Мы посчитали, что это природное явление, типа метеоритного дождя, прошившего атмосферу. Потом было небольшое землетрясение. А это, значит, ваш звездолёт упал...

Я резко выдохнула.

- Там мог кто-то выжить?

- Это вряд ли, детка. - хмыкнул Эвар. - Если падает звездолёт...

- В общем, нет. - перебивает его Аман.

- Кто сбил нас и вас? - я перевожу взгляд с одного на другого.

- О, это самая главная и большая загадка. - печально улыбнулся Эвар. - Ну ладно, кое-что мы сегодня выяснили. Пора и спать устраиваться.

Я встретилась с ним глазами, и что-то мне в них очень не понравилось...

- Я не буду спать с вами. - отступаю от Эвара на шаг и обнимаю себя руками снова.

И тут они оба расхохотались.

- Не переживай, детка. Мы не насильники. Поскольку ты выбрала мою спальню, так и быть, спи там. Мы разберёмся, - и он делает шаг к брату. Зато теперь Аман отступает от него, как я минутой ранее.

- Я с тобой тоже спать не буду, - Аман вытирает слёзы, выступившие от хохота.

- Ты разбил мне сердце, - с презрением бросает ему Эвар. - Всё, повеселились, давайте спать. Завтра надо встать пораньше. У этих туземцев есть один пленник. Возможно, он из ваших. Попробуем отвести тебя к нему пораньше. Пока все спят, охрана будет сговорчивей.

- Как его зовут? Как он выглядит? - я забываю про все страхи и засыпаю братьев вопросами.

Эвар пожимает плечами.

- Завтра сама увидишь. Иди в спальню, пока я не передумал. Мне ещё здесь надо как-то устроиться.

- Спокойной ночи! - не спорю и быстро скрылась в спальне, пока он, и правда, не передумал.

В полутьме рассматриваю кровать. Меня передёргивает от понимания, что Эвар спал в ней. Возможно, даже голый... Фу! Мерзость какая... А выбор какой? А никакого. Либо на жёстком полу, либо на грубо сколоченной, но всё же, кровати.

Ещё пару секунд размышляю, как мне улечься в неё - в одежде или нет? Я в доме с двумя мужиками. Конечно, нельзя расслабляться даже ни на миг не то, чтобы раздеваться. Так что укладываюсь в одежде. Сон не идёт. Слишком жёсткая кровать, твёрдая подушка. Но неприятного запаха хоть нет. В голове крутятся тревожные мысли. Если бы было можно, сейчас бы побежала к пленнику.

Вдруг, это, и правда, Кер? От волнения у меня тут же потеют ладошки. Но если это он, почему не воспользовался своей энергией? Он ведь мог уничтожить всё это жалкое поселение за пару секунд! Что оно для такого сильного псионита?! А потом вдруг приходит понимание. Это просто. Кер - исследователь, учёный, руководитель научного подразделения. Его задача - изучать, а не уничтожать. Он не хочет причинить этим живым существам вред. Но это не значит, что эти живые существа не захотят причинить вред ему. Если это вообще он.

Мой сон был с привкусом тревоги. Я бежала босыми ногами по тёмным джунглям, по лицу хлестали жёсткие ветки, а с неба падали, оставляя за собой пылающие дорожки, горящие обломки исследовательского звездолёта...

Разбудил меня громкий щебет птиц. Возвращение в реальность было не самым приятным, и я не торопилась открывать глаза. За дверью раздавались звуки осторожных, тихих шагов. Даже были слышны мужские голоса. Варвары уже проснулись.

- Что будем делать, Аман? Кто-нибудь из старших обязательно захочет её себе... - тихо говорит Эвар.

- Значит, надо уйти раньше, чем они устроят грызню из-за неё.

О ком это они? Обо мне?

- И что делать будем? Куда двинем?

- А не всё равно? - тихо хмыкает Аман. - Мы выживем в любых условиях.

- Мы - да. А она? - тихо спорит с братом Эвар.

- А здесь она долго проживёт? - спорит второй брат. - Я тебе говорил, что иногда мне кажется, что она настоящая принцесса? Что ты ржёшь? - шикнул с досадой Аман.

- Уходить всё равно придётся. - на этот раз соглашается Эвар. - У нас несколько дней, чтобы сделать запасы, и двинем. Иначе и нам головы открутят из-за неё.

На несколько минут воцарилось молчание, затем со вздохом Аман согласился:

- Ты прав. Это мерзкое платье... Зачем ты только заставил её переодеться? Она ж в нём, как... - он так и не смог подобрать правильное слово. - Ладно, буди её. Я за хлебом схожу. Старая Вирма уже напекла, наверное.

- Возьми что-нибудь вкусное для принцессы. - Вдруг говорит Эвар уже у самой моей двери.

Мне стоит больших усилий притворяться спящей. А ещё через десяток секунд мне хочется приоткрыть глаза, потому что ничего не происходит. Стоит тишина, лишь за окном всё так же поют птицы. Если я открою глаза, всё моё притворство пойдёт прахом. И я жду, когда меня начнут будить. Но я совсем не ожидала, что моих губ коснутся чужие твёрдые губы. От неожиданности я вскрикнула и подскочила, врезалась лбом в чужой лоб и отползла к изголовью кровати.

- Ты чего, бешеная? - Эвар тёр рукой ушибленный лоб.

- Это ты чего? - я повторила его движения. У него лоб из гранита, что ли? В голове от удара гудело. Я будто в непробиваемую стену на скорости врезалась.

- Я тебя будил, - хмыкнул он. - Вставай. Сейчас быстро позавтракаем и пойдём.

И он, как ни в чём ни бывало вышел из комнаты. Только на моих губах до сих пор горел поцелуй. Первый в моей жизни...

Я прикладываю пальцы к губам и смотрю на закрытую дверь. Зачем он это сделал? Что хотел? А если бы я и правда спала? Он бы изнасиловал меня?!

Встаю на негнущиеся ноги и оправляю платье. Сегодня оно мне не кажется таким уж неудобным. Хорошо, что я вообще в нём, а не всё ещё в своём костюме. Каким бы он удобным ни был, но постоянно в нём быть - не очень комфортно.

Закручиваю волосы высоко на макушке, закалываю совсем стареньким и грубо заточенным карандашом. Мне нужно совсем немного времени, чтобы прийти в себя и попытаться забыть об этом поцелуе. Меня ждёт поход к загадочному пленнику. Я должна узнать, кто выжил в нашей аварии, и кто сбил наш корабль. Последнее мне интересно едва ли не больше, чем первое. Отчасти, потому что пока всё, что я видела — это совершенно допотопное население планеты и совсем неизученные и заброшенные джунгли. Тут нет техники, высоких технологий и гениальных умов. Тут все примитивное и совсем не про эволюцию и развитие цивилизации. И так понятно, что тут все выживают.

Тогда откуда тут настолько мощное оружие, способное сбивать космолёты? Ещё и не один, а несколько. Братьев тоже ведь сбили. И они понятия не имеют, кто это сделал.

Мы выходим после лёгкого завтрака. Простая яичница и свежайший душистый хлеб быстро насыщают желудок, но после я напиваюсь ещё и водой, потому что организм отчаянно требует восполнение водного баланса. Эвар ещё и угощает меня маленькой булочкой. Она с какими-то добавками, вкусная...