Пленница варваров (СИ), стр. 18
Обмякнув, Кер висит на цепях. Из его шеи торчит огромный дротик. Он пробил её насквозь, и с заточенного конца капают крупные капли крови. Бросив решётку, я кинулась к девке! Чёртова тварь! Она одна осталась в сознании, и я хочу убить её своими руками! Но Аман перехватывает меня за миллиметры до желанной цели. Он прижимает меня к себе и уговаривает:
- Тихо... тихо, Лита. Ты ничего уже не изменишь. Спокойно... Не надо.
Какой “не надо”?! Эти твари убили одного из самых достойных псионитов, того, кто не захотел убивать этих местных верзил, их женщин и детей! Того, кто пожалел их!
- За что? Что он сделал им?! - из моих глаз льются слёзы. Я задыхаюсь от рыданий и горя. Твари! Мерзкие твари! Если б только я была псионитом!
- Лита... успокойся. - Тяжёлая рука гладит меня по волосам. - Сейчас надо собраться. Ты уже не поможешь пленнику. Теперь нам ничего не остаётся, кроме как уйти. - Эвар, гаси её сознание. Она нам точно не нужна. И бабьего визгу нам тоже не надо.
Не знаю, что сделал Эвар. Когда я повернулась к нему, он уже укладывал тело Аяры, на пол. И делал это осторожно!
- Что будем делать? - Эвар поднял глаза от Аяры к лицу брата.
- Уходить. И быстро. Успеем заскочить домой, забрать оружие, и в лес. Там нас не найдут. Потом решим, что делать дальше.
- Пошли. - Аман чуть подтолкнул меня к Эвару, но я снова взялась за решётку.
- Прости меня, Кер... всё из-за меня...
- Пойдём, Лита. Некогда сейчас. Скоро поднимется шум, и уйти будет труднее.
Я кусаю губы. Да, сейчас эти варвары - мой спасение. Если я выберусь, если доберусь до Релона... я с ненавистью пнула тело старшего. Все они ответят. Все!
В спешке я не замечаю, как мы быстро дошли до их небольшого домика. Не оглядываясь и быстро шагая вслед за Аманом, я уже на подходе к уютному дворику почувствовала, как заболела от его грубого захвата рука. Аман тянул меня грубо и сжав так, чтобы я точно не выбралась из его стальной хватки.
В уютном домике они довольно быстро наполняют свои потрёпанные рюкзаки необходимыми вещами. Мне собирать нечего, потому я помогаю им. Даже цепляю на свою тонкую талию крепкий пояс и туда отправляю один из острых ножей Эвара, которые он тоже сложил в свой рюкзак.
Затем я аккуратно перевязываю заново свои густые волосы. Закручиваю пышную копну волос в тугую дульку на макушке и стягиваю прочной верёвкой. От натяжения в первые секунды непривычно, потому я пальцами осторожно вытягиваю немного волос у корней. Только после этого становится чуть легче.
Стараюсь не думать о Кере. Потому что горечь и боль тут же овладевают мной и в носу начинает печь. Я и не мечтала, что кто-то вообще выжил. Но эти минуты надежды на то, что он поможет мне выбраться из этого ада... Казались вечностью. И хотелось, чтобы так было и дальше. Если бы не Аяра!
- Давай, малышка, - Эвар приседает передо мной и кивает на спину. - Ты слишком медленно бегаешь. У нас времени совсем не осталось.
- Но у тебя и рюкзак же... Я постараюсь... - Осматриваюсь на кухне и быстро нахожу бытовой нож. Пара смелых движений и юбка становится чуть выше колена.
Аман хмыкает.
- Твои голые ноги не станут бежать быстрее, - комментирует он. - Полезай на спину брата и помалкивай.
Спорить, как всегда, бесполезно. Да и ссориться тоже. К тому, же у меня к ним столько дополнительных вопросов появилось, что теперь даже невыгодно с ними вступать в конфликт. Так что я сильно обхватываю его торс ногами, хватаюсь руками за мощную шею, игнорируя собственную реакцию тела.
Мы почти на краю города, потому едва вышли, сразу свернули на дорожку, ведущую на выход из поселения. Но там нас уже поджидали воины.
- Эвар...
- Да, брат, - кивает мужчина, крепче перехватив одной мощной рукой меня и ускоряясь вслед за братом.
Аман... Невероятен. Мы отстаём, наверное, специально, всего на немного, но он мастерски расчищает нам путь. Словно ещё там, в подвале, решив, что больше тут не останутся и никогда не вернутся. А значит, даже те, с кем они ходили вместе на охоту или куда-то ещё, стали в тот момент нашими врагами.
На бронзовой голой коже рук остаются чужие капли крови. Мужчина не жалеет никого, а выживших добивает Эвар, практически не вступая в открытую борьбу. Всё делает Аман, при этом не позволяя ни одному клинку и дотронуться до него. И едва он рассекает шею последнего воина, а за спиной слышатся голоса уже других преследователей, я сжимаю ногами и руками Эвара ещё сильнее. Он это чувствует и хмыкает:
- Не бойся, маленькая обезьянка.
Едва мы шагаем с кривой брусчатки в лес, в нас полетели дротики, очень похожие на стрелы. Но так и не попали в нас. А едва мы продвинулись в глубь леса, прекратилась и погоня.
Однако, мощные мужчины ни на секунду не остановились. Прорезая клинком слишком густую растительность, Аман быстро расчищал нам путь, хотя я могу поспорить на все сто процентов, что он и сам не знает, что там, впереди. Но почему-то, прижавшись к горячей спине Эвара и убегая от враждебного населения этой планетки, я чувствовала, что всё правильно. Я с ними. Значит, я в безопасности.
Варвары уходят всё дальше и глубже в непроходимые, густые джунгли. Видно, что Аман устал - его блестящий клинок, похожий на древние земные мачете, уже медленнее сверкает в душном влажном воздухе, а из его сухого горла вырываются хриплые усталые звуки. Мои тонкие руки тоже устали цепляться за широкую спину Эвара. Я то и дело сползаю вниз по его мускулистой спине. Мышцы моих уставших ног тоже предательски дрожат, с трудом сжимая его сильное тело. Не долго думая, внимательный варвар подхватил меня под ягодицы. Хоть это и доставляет мне некоторый дискомфорт из-за чужих рук на моей попе, но стало значительно легче двигаться дальше. Я, наверное, покраснела от стыда, но всё же стерпела.
Когда мне снова нестерпимо захотелось кашлять от спёртого влажного воздуха, вдруг из душных, непроходимых джунглей мы неожиданно вывалились на странную, поросшую буйной растительностью территорию. Это была не просто поляна - здесь виднелись развалины ещё одного неизвестного города, давно умершей цивилизации.
Аман остановился и тяжело задышал.
- Пусти... - тихо попросила я Эвара, и он тут же позволил мне стать в густую высокую траву.
Мы все стояли и рассматривали страшную и какую-то тоскливую картину запустения. Я первой нарушила молчание:
- Вы бывали уже здесь?
Эвар мотнул головой.
- Нет. Это поселение на востоке, а те, - он мотнул головой в сторону, - с которой мы пришли, осваивали в основном запад. Туда мы и ходили охотиться. А восток всегда был для них табу. Интересно, почему.
- Пойдём, осмотримся. - Аман уже отдышался, хотя по его фигурным мышцам ещё стекали капельки пота. - Только осторожно, высочество. Ты даже не представляешь, какие гады здесь водятся. Та змея мелким червём покажется.
Я киваю, и мы выдвигаемся вглубь города. Здесь были высотные здания странной шестиугольной формы. Довольно грубые, похожие на металлические, каркасы, как скелеты самых разных форм торчат тут и там. Попадаются даже странные, похожи ена флайеры, машины. Все странно оплавленные.
- Вы давно здесь? - бросаю взгляд на сосредоточенного Амана.
Он кивает:
- По местному летоисчислению, примерно с полгода.
- Вы узнали, что здесь произошло?
Эвар вздохнул:
- Лита, они находятся на одной из самых низких ступеней развития. Они повторяли, что однажды на их землю пролились огненные дожди и выжгли почти всё живое. Это может быть, что угодно - от ужасающего метеоритного дождя до космического оружия.
Мы медленно обходим остатки огромного здания.
- Смотри, - я указываю Эвару на оплавленные стены. - Температура горения была намного выше обычной.
Он усмехается.
- А твоё высочество хорошо обучено?
Его слова вызывают волну возмущения, но я заставляю себя погасить её. Не за чем мне с ними ругаться и спорить. Моя жизнь сейчас зависит от этих мужчин, от их доброго ко мне отношения. Поэтому коротко бросаю:
