Пленница варваров (СИ), стр. 15

Да, я - биолог Но это не значит, что я должна показывать свой зад всякой незнакомой мерзости. И я изучала новые виды в лабораториях, а не в уличных туалетах! Что, если одно из них заползёт мне в комбинезон?

- Точно принцесса... - покачал головой Аман и сгрёб огромной ручищей всю паутину, комки пыли с копошащимися в ней подозрительными личинками, прошёлся по деревянному помосту с дыркой. - Иди. Ничего там больше нет.

- Не уходи, а? - поднимаю на него умоляющий взгляд. Нужда берёт верх надо мной. Над моей брезгливостью.

Аман усмехнулся.

- Не съест тебя никто. Не бойся. Подожду.

Как на плаху, я поднялась на помост, закрыла за собой дверь и постоянно осматриваясь, сделала свои дела. Вдруг прыснула в кулак, что бы сказал Релон, если б увидел меня здесь, раскорячившуюся над дыркой? А Сайлар? Это какое-то безумие...

Стоило нам вернуться в дом, Эвар снова грубо сунул мне в руки платье и сказал с нажимом:

- Надевай. Я жду...

7.

Эвар

Девушка, поджав полные губы, уходит в мою спальню. Вряд ли она знала, что это именно моя комната, но стало забавно. Усмехаюсь, смотрю на брата.

- Принцесса сходила в туалет?

- Да, но... - Аман устало сел на диван и расстегнул ремни на груди. На плед из лоскутков меха скинул жилет и выдохнул. Я последовал его примеру. Стало легче... Ещё бы смыть двухдневную пыль джунглей и нормально бы поесть...

- Что “но”? Не побрезговала?

- Пересилила себя. Всё лучше, чем на открытой площадке. Знаешь, мне кажется, Эвар, что она настоящая принцесса. Просто не отсюда и даже не с ближайших планет. Ты видел её кожу? Оценил? - прищурился брат.

- Видел, - кивнул. - Тогда тот пленник... Они, скорее всего, знакомы.

- И эта девка может знать, почему он так странно выглядит. Она и сама выглядит так же.

- Хм, слушай, мне кажется, они всё-таки разного вида, - тут же добавляю я, убирая все выбившиеся из хвоста, грязные волосы назад. Душ просто необходим.

- Тем не менее, - Аман хмыкнул. - Что решили с ней? Пока не продаём?

- Не продаём вообще, Аман, - кивнул, раздражённо фыркнув. Подошёл к двери и один раз ударил в неё кулаком. - Скоро, принцесса? Моё величество устало ждать твоё высочество!

- Да, сейчас! - приглушённо отозвалась девушка.

- Откуда такое раздражение, Эвар? - Аман снова пытается у меня выпытать, почему я такой заведённый. Но пока я и сам не могу понять, почему меня злит всё. Его расслабленность и спокойствие, её вечные отказы и неповиновение, Аяра со своими намёками и с открытыми приставаниями... Почему она к Аману не прицепилась? Чем я лучше? Мы же одинаковые.

А может, я просто устал за эти двое суток? Не каждый день мы находим тут кого-то чужого, не каждый день мой брат на волосок от смерти. Возможно, это просто отходняк от пережитого.

Мои размышления прерывает открывшаяся дверь. Незнакомка выходит из спальни, на ходу поправляя слишком грубую для её тела ткань платья. Я же задыхаюсь мгновенно от чересчур открытой, полной груди, молочной идеальной кожи, словно подсвеченной изнутри. Сглотнув вязкую слюну от желания укусить острые косточки ключиц и впиться губами в мягкую грудь, я хватанул ртом воздух и отвернулся. И ухмыльнулся тут же. Потому что Аман тоже потерял дар речи.

Задумчиво подвязывая рукава на тонких предплечьях и затягивая моим шнурком слишком тонкую талию, она совершенно не заметила нашей реакции. Отхожу на пару шагов и снова пялюсь. Несколько идеальных золотых локонов упали на грудь, и она тут же завела их за аккуратные ушки, опять открывая декольте и заставляя всё мужское нутро снова опустить взгляд туда.

Аппетитная принцесса неизвестного происхождения определённо заинтересовала и меня, и моего брата. Не будь тут Амана, я бы даже осмелился на какой-то пошловатый комментарий... или даже больше. Но меня что-то останавливает. То ли кровь, что резко вернулась в мозг, то ли наличие как раз-таки Амана в одной комнате.

- Готовить умеешь? - голос охрип, и нужно как можно скорее подумать о чём-то другом. Аман отвёл взгляд за окно и теперь просто молчит, нахмурив брови.

Сложновато придётся двум мужикам и этой нежной принцессе в тесном домике. Может, продать, пока не поздно? Нет. От мысли, что этого нежного тельца будет касаться какая-то местная дрянь, хочется рубануть кулаком в стену. Примитивное население планетки уничтожит эту хрупкую девушку за один месяц. Лучше мы сами... Защитим, ага. От себя только как защитить? Приходится снова сглотнуть вязкую слюну и сосредоточиться, чтобы услышать её ответ и понять, о чём она говорит.

- Только теоретически. И видела, как готовила сестра... давно... – произносит неуверенно девушка, словно почувствовав, что что-то не так.

- Ну, попробуй. Нам с Аманом тоже нужно переодеться и смыть грязь джунглей. На кухне найдёшь всё.

- Э, Эвар, она ж нас отравит, - Аман за этой широкой ухмылкой скрывает то же, что и я. Интересно. Раньше у нас были разные вкусы на женщин.

- Отравит - и не проживёт на этой планетке и месяца, - пожал плечами как можно более равнодушно.

Но уже взяв грубое полотенце, раздражённо пытаясь откинуть все мысли о ней прочь, я так и не смог не подумать о том, какая её кожа на вкус?.. И как сильно мне хочется её попробовать.

***

В ступоре стою на кухне и не очень понимаю, что мне делать. Когда я говорила, что Рута готовила, я имела в виду, что она помогала взрослым женщинам. Но только помогала!

Взглядом скольжу по немногочисленной утвари. Эвар разжёг огонь под каким-то странным каменным сооружением. Мамочки... Что же мне делать?

На разделочном столе покоится разрубленная на порционные куски тушка животного, названия которого я не знаю. В ведре - вода, в качестве которой я очень сомневаюсь. Меня передёргивает от всего, что со мной происходит... Ладно, надо что-то делать. Что я, мясо поджарить не смогу? В самом-то деле. Вон, и сковорода тяжеленная имеется.

Мясо угрожающе зашипело, когда я закинула его на раскалённую сковороду. Обожгла пальцы, когда его переворачивала, и готова была разрыдаться, когда в кухню вошёл Эвар - чистый и с мокрыми волосами.

- Фу... Чего столько дыма, хозяйка? - спросил недовольным тоном.

- Какая я тебе хозяйка?! - я всё-таки всхлипнула. - Я не знаю, как это всё готовить! Меня не учили! Я обожглась... Мне больно. Я третий день на этой планете!

- Эй-эй, тихо. - Эвар как-то странно на меня посмотрел. - Иди-ка лучше в комнату. Посиди пока.

И не думаю спорить. По щекам катятся слёзы.

- Что у вас опять произошло? - с улицы вошёл Аман. Тоже чистый и с мокрыми волосами.

Я только рукой махнула и, обхватив себя за талию, отвернулась к окну, за которым была чужая улица чужого поселения на чужой планете. И так жалко себя стало...

Аман пошёл на кухню к Эвару. Я слышу, как они там перешучиваются. Наверное, меня обсуждают... Варвары!

- Давай, принцесса, садись. - Эвар держал в руках грубо сделанную тарелку с кусками мяса.

Аман быстро расставил такие же тарелки на столе. Сходил на кухню и принёс большую миску с салатом.

- Тебе особое приглашение? - улыбается мне.

Я сажусь к столу и не поднимаю глаз. И не только, потому что стыдно. А ещё и потому, что мужчины с голыми торсами.

У них красивые тела - все мышцы фигурные, развитые от физической работы. По рукам, обвивая бугры бицепсов, ползут выпуклыми ручейками вены. На рельефных животах кубики пресса... Мощные пластины грудных мышц. И прятать всё это безобразие под одежду они не собираются. Так и усаживаются за стол.

- Ешь, Лита. - спокойно говорит Эвар и тянется за куском мяса. - Всем нам нужны силы.

Есть руками? Серьёзно?! Похоже, да... Тянусь за самым маленьким куском и осторожно впиваюсь в него зубами. Все дворцовые деликатесы... меркнут перед этим простым, но таким насыщенным вкусом.

Аман хмыкает.

- Нравится?