Пленница варваров (СИ), стр. 14
- Располагайся, ваше высочество, - сказал он с легкой усмешкой в голосе. - Императору надо ещё вопросы порешать...
Его глаза блеснули загадочным огоньком, а на лице появилось выражение, которое я не смогла разгадать.
Он выходит из дома, оставив вещи и прихватив только убитых животных. Аман вышел ещё раньше, словно совсем не заботясь обо мне. И правильно. Кто я такая, чтобы обо мне вообще заботиться?
Дом простенький, пустой, лишних вещей почти нет. Ни личных, ни хозяйственных. Сразу же на входе в дом небольшая прихожая, где они и кинули свои рюкзаки и меня. Но я иду дальше, сквозь дверной проём и оказываюсь в небольшой, но просторной комнате. Справа старенький и обшитый разными лоскутками диван. Видимо, так его хотели освежить. Что ж, выглядит неплохо, если не считать, что на подлокотниках уже есть пятна и некрасивые разводы.
На кухне чисто и немного посуды. Около раковины сушатся на простом чистом полотенце пара тарелок, две железные чашки, а пара кастрюль стоит на плите. Из любопытства заглядываю, но ничего съестного там не нахожу. А есть, между прочим, хочется...
Дёрнув деревянную раму, открываю окна. Здесь стоит неприятный влажный запах, не сильно подходящий моим лёгким. А ещё запах, словно запрела какая-то одежда или что-то ещё. Я прохожу дальше и вижу две закрытые двери. Подхожу, дёргаю первую.
Это оказывается спальня. Небольшой, относительно, шкаф прямо у двери, широкая жёсткая кровать и стена, полностью забитая оружием. Оно висит на держателях, но рассматривая каждый клинок, нож или меч, как-то не остаётся сомнений, что это настоящие заточенные лезвия.
Передёрнув плечами, я прохожу во вторую комнату. Она похожа на первую, с такой же кроватью и оружием на стене. Только без шкафа. Вместо него стоит сундук, в котором, как оказывается, тоже хранятся вещи одного из братьев.
Я брожу по комнатам долго. Как и просил Эвар, рассматриваю всё, располагаюсь, так сказать. Правда, ничего не занимаю, у меня и вещей-то нет. Всё, что есть, на мне. Надеюсь, тут платье не стоит как самое дорогое сокровище... Хотя, кто его знает.
Услышав голоса рядом из-за открытых окон, я срываюсь с дивана и бегу в прихожую. Открываю входную дверь, слыша:
- Я рассчитывала на... На другое, - та самая девушка удивлённо смотрит на Эвара, который держит на локте какую-то ткань. Аман обходит по касательной брата и останавливается рядом со мной, с ухмылкой наблюдая за происходящим. Видимо, его веселит эта ситуация.
- Ты снова что-то себе придумала, - Эвар задирает нос и вздыхает. – А я опять не оправдал твои ожидания... Но ведь я обещал заплатить за платье, и я заплатил, Аяра, - мужчина ухмыльнулся.
- Это даже больше, чем оно стоит на самом деле... Просто... - Аяра замечает меня и её глаза вспыхивают от гнева. Почему она сердится? Боится, что я уведу её любимого?
О боги, и в мыслях не было! Зачем мне вообще нужны такие варвары? Ещё пара дней, и я постараюсь покинуть эту недоразвитую цивилизацию.
- Это для неё?
- Как ты и сказала, мне оно не пойдёт, - кажется, Эвар издевается над ней.
- Эвар... Я же так долго ждала тебя. Я соскучилась... - девушка быстро забывает обо мне и ластится к мужчине. Но он сводит густющие брови на переносице и отходит.
- Я оплатил тебе платье. В который раз прошу, Аяра...
- Ступай, малышка, - вмешивается Аман, резко влезая в разговор. - Мы сейчас подготовим товар на продажу, Эвар отдохнёт от вылазки, и вы сможете провести время вместе.
На этих словах Эвар смотрит на брата так, словно испепелить хочет. Аяра слушается и неохотно уходит, а разозлённый брат поднимается к нам и шипит:
- Ты зачем это сделал?
- Не время ссориться со старшим, он и так недоволен, что мы не будем её продавать. И недоволен, что пришлось посылать за нами.
- Ой, сами бы справились, не впервой, - отмахнулся Эвар. - Аяра уже сегодня узнает, что ты ей соврал.
- Поверь, мне так всё равно, - приложив ладонь к груди, улыбнулся Аман.
Эвар быстро переводит взгляд на меня и вручает платье.
- Бери, принцесса. Носи аккуратно, видишь сама, с каким боем пришлось выторговать тебе сменную одежду.
Отталкиваю руки, протягивающие мне какую-то тряпку непонятного цвета.
- Да не нужно оно мне! - говорю с возмущением, даже повысив голос на пол тона. - Мне и в своей одежде удобно!
У Эвара от моего демарша дыхание сбилось... или это он просто побольше воздуха в лёгкие набрал, чтобы потом меня огненным дыханием спалить? Где-то сзади него расхохотался Аман.
- Ты попал, брат! И тряпка Лите не нужна, и отрабатывать придётся. Это полный залёт, как ни крути.
Эвар со злостью швырнул в меня платье, и мне ничего не оставалось, как пойматьего , чтоб в лицо не прилетело.
- Надевай. - Прорычал Эвар и повернулся к брату.
Аман, всё так же угорая со всей ситуации, поднял руки ладонями вверх.
- Прости брат. Но так тебя давно не уделывали. Идём уже, время идёт, - он утёр слёзы и перевёл взгляд лучистых глаз на меня. - Лита, будь добра, переоденься. Чужаки всегда приковывают слишком много внимания. Тебе это не нужно. Поверь. Просто переоденься, и закрой дверь. Никому не открывай. Ты очень аппетитная, а тебя уже слишком многие видели. Мы скоро вернёмся.
Под нажимом его слов, медленно киваю. Эвар уже зашагал к перекрёстку. Мне кажется, спина у него неимоверно напряжена. Аман махнул мне рукой и пошёл вслед за братом в неизвестном направлении и растворяясь в толпе.
Мне ничего не остаётся, как отступить внутрь и закрыть дверь на хлипкий замок. Да что ж это такое?! Как же мне отсюда выбраться? Как вернуться домой? И вообще, где здесь туалет? Похоже, в доме его нету. И что прикажете делать? Придётся братьев ждать.
Я развернула тряпку, так “нежно” отданную мне Эваром. Длинное, самое обычное платье, больше похожее на рубаху. Я даже на Земле таких не носила! У нас была одежда - джинсы, футболки... платья тоже были, но не такие же. Я поднесла к лицу платье и потянула носом, принюхиваясь. Запах какой-то странный, непривычный. Из чего они ткань делают? Не буду я его надевать! Точка. Так же, как Эвар мне, швырнула платье на стул. Пусть сам его носит! Варвар!
Пока я металась по дому, мочевой пузырь уже ощутимо заявил о явной проблеме. И тут замок в двери провернулся. Конечно, первым вошёл Эвар и тут же уставился на меня, нехорошо прищурив глаза. Аману пришлось его чуть подтолкнуть внутрь.
- Не понял... - с каким-то злым присвистом сказал Эвар. - Я что сказал тебе сделать?
И чего он бесится?
- Дверь закрыть. - Невинно моргая длинными ресницами, отвечаю. Они и правда просили дверь закрыть. Аман подавился смехом.
- А ещё-ё? - что за странный присвист у него появился?
- Не высовываться, - точно отвечаю на поставленные вопросы.
- Умница, Лита. А ещё-ё? - продолжает он допрос и медленно подкрадывается ко мне.
Я же отступаю, пока не упираюсь в стену спиной.
- Я тебя боюсь...
- Очень правильно. - теперь Эвар шипит мне прямо в лицо. - Ты очень разозлила меня.
На его плечо легла рука Амана.
- Подожди, брат. Лита, ты почему не переоделась? - мягче спросил он.
И тут я, сжав пальцы в кулаки, выдаю то, что никогда бы в прежней жизни не сказала мужчинам. Да и никому.
- Я сейчас описаюсь...
Аман бьёт себя в лоб кулаком.
- Дураки! Это ж нам просто! А она девочка. Пойдём... - он берёт меня за руку и тянет к ещё одной двери.
Она ведёт в небольшой внутренний дворик. Здесь стоит грубо сколоченная деревянная будка... или кабина. Я не помню, как это правильно называется. А там... Рута, верни меня обратно! Обещаю, я не буду больше никуда летать! Буду сидеть тихо-тихо и копаться в исследованиях! Никогда не сбегу и даже рассмотрю ваше предложение о замужестве!
Взвизгнув, я со скоростью света спряталась за спину Амана. Псиониты были просто лапушки! Да и у нас на Земле была канализация!
- Ты чего? - Аман одной рукой вытащил меня из-за спины.
- Там... насекомые!
