Гримуар (СИ), стр. 5
— Где её тело? — тут же уточнил он у меня серьёзным тоном, видимо полностью войдя в серьёзность ситуации.
— В пространственном кармане, — коротко ответил ему я.
— Это хорошо, что ты догадался убрать её туда. Но нам нужно, как следует подготовиться, чтобы в итоге на тебя не вышли. Что ты уже сделал для этого?
— Убрал её тело, применил несколько заклинаний и попытался вызвать дух Жабэ, чтобы забить духовный фон. Вот, собственно и всё.
— Забить духовный фон? Интересное выражение. Твоя идея достаточно хороша. Но, чтобы сделать это правильно, нужно было сделать вот так, — сказал он, после чего на гоблинском прошептал:
— Виирзаа!
После чего рядом с ним появился фиолетового цвета дух, который больше всего напоминал карикатурного человека. Посмотрев в его сторону, Ворох сказал:
— Очисть это помещение от любого остатка духа.
Тот практически никак не отреагировал на его слова, но после он всё же открыл свой рот на огромную ширину. И у меня создалось такое впечатление, хоть я этого и не видел, что он начал что-то поглощать вокруг себя, медленно поворачиваясь в центре комнаты. Я с интересом наблюдал за работой этого духа-пылесоса, после чего спросил у Вороха:
— И как можно получить подобного духа?
— Это достаточно интересный дух, — ответил он мне, — Его можно встретить внутри фиолетовых деревьях, которые растут в Сумеречном лесу. Но чтобы его получить, его нужно сначала приманить. И только если он согласится присоединиться к тебе, ты сможешь его получить. Предупреждаю твой следующий вопрос: нет, я не ловил его сам. Он достался мне от моего Учителя.
— Везёт же некоторым! — прокомментировал это дело я с улыбкой на лице.
После чего Ворох продолжил:
— Когда он закончит, нам нужно будет как можно скорее покинуть деревню и избавиться от трупа этой гоблинесы. Для этого можно будет использовать любого дикого зверя или кинуть её в расщелину к духам.
— Звучит как план, — ответил ему я. На самом деле, нечто подобное я и думал сделать, сразу же после того, как обсудил бы этот вопрос с Ворохом. Всё же он был моим напарникам и на него можно было в некоторой степени положиться, особенно после того, что мы с ним уже пережили вместе.
После этого, мы ещё обсудили некоторые детали. И как раз под самый конец, этот момент фиолетовый дух прекратил свою работу и закрыв свой огромный рот, посмотрел в сторону Вороха.
— Можешь быть свободен, — ответил ему он и тот распавшись на фиолетовые частицы впитался в тело Вороха.
После этого он вновь внимательно осмотрелся по сторонам и остановил свой взгляд на моей фигуре.
— Хм, что-то в тебе изменилось, — задумчивым тоном, произнёс он, — Ты усилил свой Дух? — поинтересовался он у меня.
— Да я и вправду его усилил, — честно ответил ему я, да и зачем мне это от него скрывать?
— Как ты это понял?
— Твой Дух немного подрос. Что ты для этого сделал? — с некоторыми нотками подозрения в голосе, поинтересовался он у меня.
— Ничего такого. Я просто поглотил кристаллы Духа, которые случайно мне достались.
— Вот оно как, — ответил он мне и кивнул головой принимая мой ответ. А подозрение из его голоса полностью пропало.
Возможно, он заподозрил, что я с помощью того же самого кинжала убил гоблиншу? И поглотив её Дух стал Темным Шаманом? Но я бы точно не стал делать ничего подобного, потому, что просто не представлял себе последствия от становления Тёмным Шаманом.
— Ты поспешил с их поглощением, если бы ты отдал их мне, то я мог бы изготовить из них Таблетки Малого Духа. После приёма которых твой дух вырос бы существенно больше.
— И вправду поспешил, — согласился я с Ворохом. Но кто же знал, что из них можно что-то изготовить?
— А те духи, которые были у нее? Что ты с ними сделал? Я не вижу их в тебе.
— Я впитал их в особую заготовку, — ответил ему я несколько расплывчато, не желая раскрывать наличия у меня Живого Доспеха.
— Это ты правильно сделал. Если ты не хочешь попасться, то их нельзя держать в своём теле, — довольно кивнув головой, ответил мне Ворох, — Но тебе всё же придётся их поглотить, — тут же добавил он в конце.
— Поглотить?
— Да. Помнишь, как я поглотил духа-разведчика, который намеревался от меня сбежать?
— Да.
— Тебе нужно сделать то же самое. И как можно быстрее, — ответил мне Ворох, — Она принадлежала к клану Огненных Костей и точно обладала специфическими огненными духами их клана. Если этого не сделать, то тебя смогут отследить уже по ним.
— Хорошо, давай это сделаем. Будем делать это прямо в номере?
— Да в номере, — ответил мне Ворох, после чего сказал, — Установи максимальную защиту, чтобы ничего отсюда не выходило наружу. А я вызову специального Духа, для того же самого.
— Хорошо. Давай сделаем так, — ответил я, после чего активировал рунную защиту, на которую Ворох посмотрел с большим интересом, но не стал никак комментировать.
Затем он вызвал несколько духов, которые однако были невидимые. Но по движению воздуха, я ощутил, что кто-то был в нашем номере. После этого, они тут же впитались в стены моего номера, а также в пол и потолок.
— Это защита четырёх Духов, — прокомментировал этот момент Ворох, — Теперь никто, кроме Верховных шаманов, не сможет определить, что именно здесь происходит.
— Отлично! — ответил я, — Как именно мне поглотить этих духов?
— Ты должен вызвать духа и пронзив его средоточие, начать впитывать его в себя точно так же, как ты поглощал кристаллы Духа. Или же ты можешь закинуть его в рот и просто проглотить.
— Хорошо, — вновь ответил я.
После чего мысленно выбрал одного из тех духов, которых получил при убийстве этой гоблинши и вызвал его наружу. И в этот раз мне удалось это сделать, без особых проблем, словно в моём Живом Доспехе было больше своего собственного Духа, чем в моём теле. Звучит конечно несколько бредово, но это было так. По итогу в номере появился небольшой огненный дух, что было вполне логично, ведь она принадлежала к клану огненных костей, которые взаимодействовали именно с этими типами духов. После этого, я максимально сосредоточился на этом духе и быстрым движением правой руки схватил и тут же сжал его в своём кулаке. Само собой, мой кулак был максимально сильно наполнен жизненной силой, от чего этот дух начал быстро затухать, пока полностью не пропал, растворившись в моей жизненной энергии. После этого я впитал эту жизненную энергию в себя, а мой собственный дух немного увеличился в своём размере. Примерно так дальше и пошло. И я начал поглощать одного духа за другим. И должен сказать, что на это у меня уходило достаточно большое количество моих жизненных сил.
Когда я закончил из меня буквально можно было выжимать пот. Вся моя одежда промокла из-за того напряжения, которое оказывалось на меня. Духов у этой гоблинши, было не особо то и много — где-то в районе 10. По итогу всего этого действа, мой Дух вырос на 5% не меньше. И это был достаточно большой показатель, особенно в сравнении с тем, когда я поглощал обычные кристаллы Духа. Интересно, а если бы я поглотил душу этой гоблинши, то насколько я бы увеличил свой дух? Что-то мне подсказывало, что это явно было бы не меньше 20–30 процентов! Заманчиво звучит? Очень! А поэтому… Мы не будем этого делать, пока я полностью не разберусь в этом вопросе. Закончив с этим делом, я облегчённо уселся на кровать и выдохнул.
— Ты точно поглотил всех? — тем временем поинтересовался у меня Ворох.
— Кроме одного, — ответил я ему, когда немного отдышался и указал в сторону кольца в котором должен был находиться дух Сопряжения. Кратко описал ему, что это за дух и что он делает.
— Интересный дух, — прокомментировал этот момент Ворох и без какого-либо опасения поднял это кольцо с пола и внимательно его осмотрев, вызвал из него духа. Этот дух был похож на синюю точку в пространстве, которая практически сразу же после этого, начала двигаться в мою сторону.
— Хм… Он и правду отслеживает Чужаков, — прокомментировал это дело Ворох, — Думаю, можно его оставить, чтобы находить твоих соплеменников. Как считаешь?
