Гримуар (СИ), стр. 4

— Я решила не отвлекать его по столь ничтожному поводу и думала, что справлюсь сама, — ответила она мне уверенным тоном, но при этом её зрачки и дыхание хоть и немного, но сбились, а также, я с самого начала подключил своё магическое зрение и наблюдал за её аурой, которую она даже и не намеревалась скрывать или же просто не знала, как именно это можно сделать.

— Ладно, не хочешь по-хорошему, тогда будет по-плохому, — сказал ей я холодным тоном и приподняв свой магический посох опустил его прямо на кисть, её левой руки.

— А-а-а-!! — закричала она от боли, — Что ты делаешь⁈ — начала кричать гоблинша и вновь с ненавистью посмотрела в мою сторону.

При этом, на её лице были видны слёзы от сильной боли, которую она в данный момент испытывала. Но всё же ненависть, явно была сильнее.

— Почему ты так меня ненавидишь? — тем временем, я задал ей следующий вопрос.

— Я ненавижу тебя потому, что ты проклятый Чужак! И тех других, что пришли в наш мир, я тоже ненавижу! Но ничего… Мой любимый скоро вернёться и убьёт тебя, как и тех других, — в явном неадеквате и гневе выкрикнула она, тем не менее, сообщив мне достаточно интересную информацию.

Выходит у нее есть некий «любимый», который убивает Чужаков, таких как я? И ведь она явно уже поняла, что я не из этого слоя-мира. Интересно, каким образом? Ведь я находился под маскировкой как Духа, так и моей Маски и был достаточно сильно уверен в своей маскировке.

— И с чего ты взяла, что я чужак? — сразу же поинтересовался я у неё, сразу поняв, что смысла скрывать этого нет, ведь она явно была уверена в своей правоте.

— Мой любимый оставил мне специального духа, который умеет находить таких, как вы, — сказала она, после чего её правая кисть немного дёрнулась и я увидел на безымянном пальце её руки чёрное кольцо, — присмотревшись к нему, я сразу же понял, что это явно непростое украшение.

— Тот Дух содержится в этом кольце? — вновь спросил я у неё.

Услышав мой вопрос, она сразу же сжала свою кисть, пытаясь спрятать это кольцо. Но не стал больше с ней церемониться и наступил на её руку своим сапогом и разжав её кулак, попытался снять это кольцо. Но оно никак не снималось. Причём, вообще ни в какую. Голыми руками, я его брать точно не собирался, поэтому вновь поднял свой магический посох и создав на его кончике небольшое лезвие, отрубил ей палец. От чего в номере вновь послышались громкие вопли боли, но цели я своей добился и теперь это кольцо легко снялось с отрубленного пальца. И начертив на полу небольшую рунную конструкцию перекатил это кольцо в него. Пускай пока полежит тут, немного позже, я разберусь и с ним.

— Итак, — сказал я и посмотрел в сторону гоблинши, — Если ты хочешь умереть безболезненной смертью, то тебе придётся ответить на мои вопросы.

— Да пошел ты! — закричала она, но я тут же ударил её под дых и немного подумав, достал из своего пространственного кармана одну интересную вещичку, которая у меня там хранилась, — Думаю, теперь ты будешь более сговорчивой, — уверил её я и мы продолжили наш интересный разговор.

Вы только не подумайте, что я получал хоть какое-то удовольствие от того, что пытал молодую гоблиншу, но её поведение, а также её слова, которые она выкрикнула видимо не успев подумать, а также её взгляд полный ненависти. Ясно говорили мне о том, что договориться с ней точно не получиться. И лучше разобраться с этим вопросом раз и навсегда, чем потом кусать локти, сожалея, что тогда этого не сделал. Допрос продолжался в течение следующих двух часов. В конце которого от этой гоблинши живого места не осталось. В самом конце, я просто свернул ей шею и убрал её труп в пространственный карман и тщательно вытер пол, дополнительно пройдясь заклинанием Очистки над тем местом, где она только что лежала. И теперь ничего не указывало на то, что здесь что-то произошло. Посмотрев в сторону окна, я увидел, что оно было закрыто, словно она прошло сюда прямо сквозь окно и собственно, именно так оно и было! Ведь у неё был специальный дух, который мог делать её неосязаемой на короткий промежуток времени, а теперь он и прочие её духи, принадлежали мне.

Для этого, перед тем, как убрать её тело в пространственное кольцо, я пробил ей грудь своей правой рукой и сжав её сердце, сказал на гоблинском: «Вы мои!». После чего часть духов, которые у нее хранились в её теле, как и у Вороха, перешли в мой Живой доспех. Почему я всё же решил убить её и был настолько с ней жесток? Это легко объяснимо. Я это сделал потому, что эта гоблинша оказалась той ещё садисткой мразью, которая во всю пользовалась своим положением, чтобы убивать других гоблинов, а также, она связалась с одним из Тёмных шаманов, который и начал охоту на Чужаков или же Похитителей душ, которых эта девушка жутко ненавидела. Ведь именно тот Тёмный шаман в которого она и влюбилась и настроил её против таких как я. На её счету уже было 5 убитых Чужаков: 3 девушки и 2 парня. Которых Тёмный шаман и убил с какой-то целью, с какой именно она не знала, но он явно становился сильнее после этого. И собственно, это не противоречило тому, что я знал о Тёмных шаманах. Также мне был очень интересен тот Дух с помощью которого, она и определила, что я Чужак.

Это был дух Сопряжения, который определённым образом настраивался на поиск аур, которые не принадлежали этому миру и тем самым, он находить подобные ауры в ближайших окрестностях. Не смотря на маскировку. И именно благодаря ему она и поняла, что я и есть Чужак. Но окончательно избавиться от неё я решил потому, что она проникла в мой номер с целью моего убийства и последующего поглощения моей души с целью стать Тёмной Шаманкой. А что она делала с теми Чужаками, которых она поймала для того Тёмного Шамана? Вам лучше и не знать, крепче спать будете. Поэтому никаких угрызений совести из-за её убийства, я точно не испытывал.

Черт! Вот «везёт» же мне на всяких неадекватных баб, после убийства которых у меня и появляются высокопоставленные враги. Правда надеюсь, что в этот раз меня всё же не будут искать всем, что называется миром.

Глава 92

Поглощение Духов

А чтобы этого не было, надо сделать так, чтобы не осталось никаких улик того, что здесь недавно умерла дочка заместителя клана Огненных Костей. Для этого, я тут же применил несколько заклинаний Очистки, а также магию, чтобы забить фон от того, что здесь только что было. После этого, немного подумав, я попытался вызвать духа Жабэ, чтобы он своего рода «забил» окружающее пространство в духовной сфере. Но у меня получилось его вызвать буквально на одно мгновение, после чего дух стал полностью прозрачным и исчез вернувшись в мой Живой Доспех. Такс, первый вызов духа оказался недостаточно эффективным и это мягко сказано. Попытался вызвать его еще несколько раз, но понял, что у меня это не особо-то и получается делать. Мда… Видимо с моей стороны всё же потребует приложить достаточные усилия, чтобы это выходило лучше, как у того же Вороха к примеру. Кстати о нём! Только я о нём подумал, как в дверь моего номера постучали. Тут же активировал магическое зрение и посмотрел в сторону двери и опознал по ауре Вороха.

— Ник, ты уже проснулся? — послышался его голос из-за двери.

Немного подумав, тут же деактивировал защиту и подойдя к двери. Резко открыл дверь и вытянув руку вперед схватил Вороха за плечо и затащил его в свой номер. А затем снова активировал защиту, жестом показав, чтобы Ворох молчал пока я её устанавливаю.

— Что случилось? — спросил он у меня и внимательно осмотрелся по сторонам, не потому, что понял, что что-то случилось, а скорее потому, что я затащил его в номер без предупреждения.

— Понимаешь, тут случилась вот такая вот фигня… Когда я спал, ко мне в номер… — далее я вкратце ему описал, что произошло и как ко мне в номер залезла девка-гоблин и что именно она хотела сделать.

Не забыв упомянуть, что она работала на пару с Темным шаманом и хотела поглотить мою душу с помощью чёрного кинжала, который был спрятан у неё под телом. И только убрав её тело пространственный карман, я заметил, что там лежит этот страшного вида кинжал. Когда он услышал про кинжал, Ворох тут же подошёл и осмотрел его со всех сторон, мельком окинув взглядом чёрное кольцо, которое лежало в рунном круге.