Гримуар (СИ), стр. 40

Стоп! А с кем это я вообще разговариваю? Если уж у меня и поехала крыша, то крайне незаметно для меня. Ладно, пофиг. Нет, тут не было кучи работников, которые бы драили улицы вдоль и поперёк, заодно очищая здания от грязи и пыли. Здесь всю работу исполняли Духи стихии Воздуха или Земли, работая в тандеме и очищали улицы, практически не останавливаясь. По крайней мере, подключив своё магическое зрение, я смог увидеть их несколько смазанные для меня движения вдоль улиц и крыш домов, мимо которых я проходил.

Обычным же зрением, их нельзя было заметить. И прохожие, совершенно не замечали, что кто-то пронёсся возле их ног, убирая ту грязь, которая отпала с их ботинок. Неплохо продуманная система, — вновь отметил я. Интересно, а как они расплачиваются с Духами за подобную работу? Ведь Духи тоже хотят «кушать» и вряд ли будут делать? хоть что-то совершенно бесплатно. Хотя, кто его знает, может быть тот, кто всё это придумал и воплотил в жизнь, смог решить этот вопрос. Возможно, лишь восполняя потраченную духами энергию на уборку в чуть большем количестве.

Дойдя до конца улицы, я повернул направо и буквально через несколько минут, оказался перед входом в Павильон Неба.

Прямо над входом, висела табличка с названием: «Павильон Неба». Это здание, также имело форму башни. Причём, оно выглядело даже более внушительно, чем Магазин Алхимии. Рядом со входом стояло 2 охранника, суровых на вид гоблина Воинов, одетые в тяжёлые доспехи. Позади же них стоял эльф с равнодушным выражением на лице. Но как только я направился ко входу, то эльф тут же вышел вперёд и обратился ко мне вежливым тоном:

— Молодой господин. Вы хотите посетить наш Павильон Неба? — спросил он и оценивающе, меня осмотрел.

— Да, вы правы. Я бы хотел посетить, ваш Павильон Неба.

— Вы знаете правила? И есть ли у вас жетон Павильона Неба?

— Да, я знаю правила. И у меня есть жетон, — ответил я ему.

После чего у меня в руке появился жетон павильона неба, который я сразу же и передал ему на проверку. Тот быстро его осмотрел и довольно кивнув головой, вернул его обратно.

— Прошу за мной, господин, — вежливо обратился он ко мне и развернувшись, отправился в сторону закрытых створок ворот.

По мере нашего приближения, двое охранников открыли перед нами эти створки в разные стороны, без единого звука, словно они были очень хорошо смазаны. Зайдя внутрь, я увидел достаточно небольшой холл, который однако, был полностью(!) обложен плиткой голубого цвета с нарисованными на них облаками. И должен признать, что всё выглядело достаточно гармонично и красиво, словно ты и вправду оказался на небе и завис в облаках.

— Это и впрямь напоминает небо! — сделал я комплимент их старанием.

— Да, вы правы. Мы потратили очень много усилий, чтобы воссоздать небесное тело в нашем Павильоне, — с гордостью в голосе, ответил мне эльф.

— У вас, есть всего лишь один день, чтобы посетить наш павильон в одной из лучших комнат для культивации Души.

Хм… Культивация Души? Они её именно культивируют и усиливают за счет тренировок? — сразу же сделал, очевидный вывод я. Однако существовали разные виды зелий, для усиления и укрепления Души. Наверняка, это была какая-то особая возможность, которую можно было получить только тут. Хотя чего гадать? Уже совсем скоро, я это узнаю.

— Да, я в курсе.

— Хорошо, тогда пройдёмте за мной, — вновь обратился он ко мне, даже не поинтересовавшись моим именем, что в принципе, меня полностью устраивало.

Наш путь лежал в дальний конец, этого достаточно живописного хола. Периодически, мимо нас проходили эльфийки с довольными выражениями на лицах. Гоблинов почти не было, — невольно подметил я. Через некоторое время, мы вышли из хола и пройдя по достаточно длинному коридору, остановились, около ряда закрытых дверей. Которые тянулись вдоль стен в обе стороны. Точнее, некоторые из них были закрыты, а некоторые открыты.

— Можете выбрать любой зал с открытыми дверьми. Как только вы закроете за собой дверь и окажетесь внутри, важ жетон Павильона Неба начнёт медленно сгорать. И как только, он полностью превратится в пепел, то это будет означать, что ваше время истекло и вам нужно выйти наружу. Задерживаться с этим, крайне не рекомендуется, — серьёзным тоном, обратился ко мне эльф.

— Хорошо, — только и ответил ему я и наугад выбрал 7-ю дверь, которая была открыта и зайдя внутрь, закрыл за собой дверь.

Что я увидел внутри? Во-первых, здесь тоже всё было выполнено из голубого камня. Посередине комнаты находился прозрачно-голубой кристалл, размером с голову взрослого мужчины, от которого исходила какая-то невидимая, но очень приятная моей Душе энергия. Просто вдыхая воздух, которым была наполнена эта комната, я правда почувствовал, как сила моей Души хоть и медленно, но начала расти. Что же, отлично! — решил я и подойдя к этому кристаллу, сел прямо на лежащий прямо напротив него небольшой коврик голубого цвета. Приняв удобную позу, я достал зелье Укрепления Души и залпом его выпил. Через некоторое время, я и сам не заметил, как провалился в транс, держа в правой руке жетон павильона неба. Чтобы, не пропустить тот момент, когда мне надо будет выйти. Постепенно я начал ощущать, как эта невидимая энергия от голубого кристалла начали проникать в моё тело и проходя по каким-то невидимым для меня каналам, проникает всё глубже и глубже, пока в итоге не достигла моей Души. Начав подпитывать её своей освежающей энергией. Вместе с зельем, которое начало делать почти то же самое, но несколько по иному. И почти сразу, я почувствовал, что работая вместе, они давали чуть-ли не синергетический эффект.

Всё же моя догадка оказалась правильной! — довольно улыбнулся я и закрывая глаза, сосредоточился на поглощении этой невидимой энергии и усвоению выпитого зелья.

* * *

Не знаю, сколько именно прошло времени, но в определённый момент я вышел из транса и почувствовал, что энергия от этого кристалла перестала исходить. Что видимо и вывело меня из транса. Посмотрев на свою правую ладонь, я увидел, что лежавший там жетон Павильона Неба полностью сгорел и на моей руке, остался золотистый пепел. Сдув его с руки, я поднялся и почти сразу ощутил изменения произошедшие в моей Душе. И они были значительные. Можно сказать, что сила моей Души… Увеличилась больше, чем на 80%! Что было, очень и очень много! Как на это не посмотри. Отлично! Такими темпами, я и правда смогу стать сильным Шаманом. Правда жаль, что у меня был только 1 жетон Павильона Неба… Иначе, я бы точно задержался здесь на недельку-другую, — мысленно посетовал я. Надо будет подумать над тем, как мне достать больше этих самых жетонов! Решил я и открыв закрытые двери вышел наружу.

— Надеюсь, вам у нас понравилось и вы вернётесь вновь, — тут же обратился ко мне тот же самый эльф, который и встретил меня у входа.

— Да, мне всё понравилось. Думаю, я обязательно загляну к вам ещё ни один раз и достаточно скоро, — довольным голосом, ответил ему я и вышел наружу.

И увидел, что на улице уже вовсю царила середина дня, видимо я просидел в Трансе, весь остаток вчерашнего вечера и аж до полудня следующего дня. Думаю, уже можно идти поступать в Академию Мастеров. Встретившись с уже ждущим меня Ворохом около отеля, мы позавтракали и отправились в центр города в официальное представительство Академии Мастеров в городе. Где и прошли несложную процедуру проверки и нас проводили в отдельный закрытый и хорошо охраняемый зал, где и находился Портал ведущий в Академию Мастеров. Уже стоя прямо напротив активированного тёмно-синего портала, я просто не смог удержаться и мысленно воскликнул:

— Академия Мастеров, да? Жди своего лучшего студента!

И прошёл в Арку Портала.