Гримуар (СИ), стр. 39
Если так подумать, то это было уже второе усиление моего организма за день. Если честно, то я несколько опасался, что это может создать некий нежелательный эффект. Но всё прошло просто отлично. Да и моя интуиция, а также зрение Жреца не указывали на то, что тут могут быть, какие-то ограничения по приёму зелий и прочего. К тому же, это были совсем разные виды усиления физической мощи тела от Зелья Силы и можно сказать, жизнеспособности от того вина эльфов, которое нам дал попробовать Брайл. Откинувшись на спинку дивана, я прикрыл глаза и начал наслаждаться медленными изменениями в моём теле. Собственно, то же самое сделал Ворох и Брайн, который видимо уже не в первый раз принимал это зелье и благодаря этому, его тело наверняка было очень сильным, чуть ли не как у Мастера Воина, а то и выше. По крайней мере, если судить по той жесткой мускулатуре, которая виднелась из-под его одежды, то это и вправду могло быть правдой. Примерно через 10 минут, эффект от зелья полностью закончился.
Открыв глаза, я с благодарностью в голосе обратился к Брайну:
— Спасибо за столь полезное Зелье Силы. Оно и вправду удивительно. Твой талант в Алхимии, наверняка, станет ещё лучше после того, как ты сможешь поглотить Белое Пламя Души.
Услышав мои слова, Брайн довольно улыбнулся и ответил:
— Не стоит, не стоит! Это самое малое, что я могу сделать для того, кто открыл для меня возможность достичь новых высот в Алхимии! — ответил он мне.
— Неужели у тебя и правду, уже есть Белое Пламя Души? — уточнил я у него.
— Да, ты прав. Оно и вправду у меня имеется, как и несколько других. Однако для каждого из них требуется зелье, если конечно, тот кто-то захочет его поглотить, хочет остаться в живых. Но я не знаю, какое именно и даже, как его изготовить.
— Хм… — тем временем, задумчиво хмыкнул я. Услышав то, что сказал мне Брайн
С недоумением во взгляде Брайн посмотрел в мою сторону и просто не мог не поинтересоваться:
— Неужели ты можешь помочь и в этом вопросе? — с надеждой в голосе спросил он у меня.
— До этого момента, мне не посчастливилось в живую увидеть Пламя Души и я не могу этого гарантировать. Но не попробуешь — не узнаешь. Но возможно, я и вправду смогу оценить то или иное Пламя Души и узнать о нём, некоторую информацию.
— Это просто превосходно! — воскликнул Брайн и даже вскочил на ноги от переполняющих его чувств, — Если ты и вправду сможешь это сделать… То я подарю по одному пламени из моей личной коллекции тебе и Вороху за компанию!
— Ты говоришь так, словно у тебя их и вправду много? — с любопытством поинтересовался я у Брайна.
После моего вопроса, он несколько запнулся, после чего воровато огляделся по сторонам и сказал:
— Тут такое дело… Если честно, то у меня их больше 20!
— 20⁉ — невольно воскликнул я с огромным шоком.
Ведь надо понимать, что любое Пламя Души, было очень ценным и редким. И тут Брайн говорит, что у него было целых 20 Пламеней Души.
— Откуда у тебя столько? — не мог не поинтересоваться я.
— Мне посчастливилось получить, почти всё это Пламя в той самой древней гробнице, где я и получил ту Пилюлю, которую ты и оценил для меня недавно.
Быстро сложив пазл в голове и согласно кивнул головой: Мол да, это всё объясняет. При этом, я не забывал внимательно наблюдать за ним с помощью своего магического зрения, чтобы понять, говорит ли он мне правду или же врёт. К примеру ответив на этот вопрос, он несколько слукавил, но в основном это было правдой. До этого он ни разу не пытался обмануть меня или же Вороха, что не могло не радовать. Уже второй достойный моего доверия гоблин, встречается на моём пути в этой Плоскости.
— Тогда я готов, попробовать их Оценить хоть сейчас, — немного подумав, сказал я Брайну.
Возможно, тогда я и вправду смогу приобрести для себя, какое-то Пламя Души, как для меня, так и для Вороха. Это откроет перед нами новые перспективы в нашем развитии. И после возвращения во Внешний мир, возможно вместе с Ворохом, я не только смогу стать гораздо сильнее, благодаря полученным знаниям, дополнительному пути моего развития в качестве Шамана, но также и благодаря Пламени Души. Прямо-таки всестороннее улучшение! — довольно улыбнулся я. Конечно, это не сделает меня самым сильным, но я точно продвинусь далеко вперёд. И это не могло меня не радовать. В этом Испытании Башни и вправду было скрыто много возможностей, для увеличения силы претендентов на получения Гримуара. И с ним у меня тоже не возникнет никаких проблем, благодаря моему уговору с Брайлом. Интересно, какой мне по итогу достанется Гримуар? Если я правильно понимаю, то я смогу его получить сразу же после того, как заполню полученную мною страницу из Гримуара, достаточным количеством духов. По крайней мере, именно на такой вариант, всё и указывало. Надо будет, как следует подумать над тем, каких именно Духов, мне надо скормить моему Гримуару.
— Прямо сейчас не получится. Давай решим этот вопрос завтра, после вашего поступления в Академию Мастеров. Именно там я и храню своё пламя в одном секретном месте. Если бы оно находилось здесь, то их вполне мог бы кто-то почувствовать. Да и воры уже несколько раз проникали в мой кабинет, даже не смотря на всю установленную мною защиту, — сказал Брайн, после чего продолжил, — Хорошо. Тогда на сегодня, думаю, мы закончили. Можете отправляться отдыхать. Завтра вам предстоит насыщенный денек.
— Отдыхать? Не так быстро! — подумал я и спросил у него:
— Слушай так уж получилось, что у меня есть жетон Павильона Неба. Не мог бы ты сказать, где находится этот самый павильон? Чтобы я использовал его перед поступлением в Академию Мастеров?
— О! У тебя есть жетон Павильона Неба? Ты и вправду совсем непрост Ник и снова смог меня удивить, — ответил мне Брайн, после чего вновь осмотрел меня с ног до головы, словно увидев меня впервые, — Хорошо. Чтобы попасть в Павильон Неба, вам нужно выйти из моего магазина через главный вход, повернуть направо и пройти до конца улицы, после чего свернуть на улицу Неба, повернув направо. И через несколько домов, вы увидите Павильон Неба. Там будет вывеска, думаю, вы не заблудитесь.
Поблагодарив Брайна, мы попрощались с ним и вышли из его кабинета. Само собой, ту Пилюлю которую я оценил для него, я передал ему ещё внизу.
— Ворох, ты наверное, возвращайся в гостиницу и отдыхай. А я отправлюсь в Павильон Неба и постараюсь увеличить силу моей души. Ты же знаешь, что у меня с этим проблема.
Тот немного подумал, после чего согласно кивнул головой и сказал:
— Хорошо, так и сделаем.
Спустились на первый этаж, мы без всяких приключений, так и не встретив того молодого гоблина, который возмутился тем, что я назвал Пилюли, созданные его учителем мусором. Надеюсь, он и вправду остыл и не будет создавать мне проблемы. После этого, мы вышли из магазина алхимии и разошлись в разные стороны. Тянуть с возможностью усилить мою Душу, было бы совершенно глупо с моей стороны. Тем более, что возможно, завтра мы и вправду попытаемся самостоятельно поступить в Академию Мастеров, получив за это бесплатный год обучения. Что учитывая царившие там цены, было очень даже заманчивым вариантом. Интересно, какие там испытания для испытуемых? И что нам надо будет делать? Блин! Забыл спросить об этом у Брайна. Ну, да ладно. Раз он сам не поднял эту тему, значит, он либо не мог этого сделать, либо ничего сложного, там и в помине не было. С приподнятым настроением, я повернул направо и отправился в сторону Павильона Неба.
Глава 121
Павильон Неба
Уже начинало смеркаться, но на улице, всё равно было достаточно много жильцов и посетителей этого района. Причём в этой части торгового квартала по большей части, были представители именно богатой части населения Города Мастеров. Будь-то торговцы, сильные Воины и Маги. Ну и больше всего, было именно шаманов. Чаще всего их можно было определить по одежде или же по знакам, которые некоторые из них носили на правом плече в качестве сообщения всем окружающим, что они являются членами той или иной гильдии или же клана. Таковы уж здесь были местные обычаи. В принципе, они выглядели достаточно неплохо. Прогуливаясь по улицам этого квартала, я вдруг поймал себя на ощущении, что мне и правду здесь понравилось. Даже хотя бы потому, что здесь было достаточно чисто. И не только тут, вообще весь город держали в чистоте. Каким именно образом они этого достигли и поддерживали? Закономерно, спросите вы.
