Пленница варваров (СИ), стр. 38
Сегодня у племяшей какой-то праздник, и они уехали с преподавателями за город. Потому после обеда, когда у них обычно есть свободный час и мы играем, их нет. Но я пришла посидеть, чтобы снова дать волю своим чувствам.
Наверное, никто не видел меня такой покорной. И с каждым днём я всё чаще соглашаюсь со всем, со мне говорят. Только чтобы никто не стал развивать ту или иную тему... Не хочется ничего. Словно, вырвали сердце из груди и теперь нет привычной радости.
- Лита! - Рута спускается по лестнице ко мне. Немного приподняв платье, она идёт ко мне, сверкая золотыми босоножками с тонкими ленточками вокруг аккуратных стоп. Я поднимаюсь и улыбаюсь сестре. Несмотря на все свои мысли и эмоции, я так рада, что снова могу видеть её, обнять. Мы навсегда останемся сёстрами, даже если она совсем другой расы.
Я до сих пор этого не ощущаю. Слишком она не похожа на псионитов. Больше на человека, только немного бледного и с яркими лиловыми глазами. Самыми прекрасными глазами, которые я только видела. На щёчках часто играет румянец, а доброта просто зашкаливает. Она столько много сделала для Земли, для человечества и для меня, в частности, что достойна любви всей Вселенной. Не только сильнейших псионитов.
- Релон зовёт нас в зал приёмов. Не знаю, что случилось. Говорят‚ есть новости с той планеты, куда ты попала после крушения звездолёта.
- Верны?
- Не помню. Наверное... - Рута смутилась немного и улыбнулась. - Забываю её название.
- И не запоминай, это не нужно. Гадкая планетка. - Я хлопаю её по руке и киваю. - Идём.
Мы торопимся в приемный зал императора. Едва вошли во дворец, за спинами выросли два охранника - мой и императрицы. Релон всё же очень заботливый император, если дело касается его семьи. Хоть и по первому взгляду так и не скажешь. Я снова испытываю укол стыда. Нужно было как-то с ним договориться, а не сбегать, словно несмышленый ребёнок.
Об этом я тоже уже несколько раз пожалела. Но не так сильно, чтобы корить себя. Если бы у меня не получилось, я бы не встретила Амана с Эваром, и не поняла, где и с кем хочу быть в этой Вселенной. Так что...
- Что за срочность? - Рута спрашивает на ходу, едва мы входим в просторный зал. Тут, помимо Релона и Сайлара, ещё несколько высших псионитов. И они отвлекаются на нас, едва мы зашли. - Что за новости?
- Проходите, - кивнул Релон. - Это будет интересно Лите, но, я думаю, что тебе тоже.
- Конечно! - с достоинством кивнула Рута.
- Ещё до Омарны я заинтересовался этой Верной. Странная воинственная планета, обладающая столь мощным оружием, что смогла уничтожить наш звездолёт. Всё, что нам было известно, что там случилась катастрофа, похожая на ядерную. Их цивилизация начала новый отсчёт своего существования. До этого, судя по расследованию, планета могла похвастаться не только тем плазмоганом, который уничтожили корабли твоих спутников, - Релон хмурится, а губы немного тянутся в улыбку. Но он словно сдерживает её. - Помимо поселения, в котором убили моего славного Кера, есть ещё несколько довольно крупных городов и поселений, где, в основном, и живут остатки выживших. И только один город, который не шёл на контакт, оказался как раз так называемой столицей. Оттуда и контролировали всю эту никчёмную планетку. Теперь она под контролем Империи, но ничего делать там, а тем более развивать, я не собираюсь. Пусть себе живут и иногда горько сожалеют, что посмели угрожать моей принцессе. Два раза.
- Ничего себе... - Рута качает головой.
- Ты так много знаешь из отчётов твоих воинов? Вы там были? - у меня сбивается дыхание. Я словно снова перенеслась на Верну, с её ужасными джунглями и обитателями.
- Ну, лично мы с Сайларом там, и правда, не были. Но, скажем так, там были те, кто стал нашими глазами, - кивнул Император. Он улыбнулся уже более широко и кивнул мне за спину.
Я оборачиваюсь, и тут же открываются двери в зал приёмов. В зал заходят несколько доверенных псионитов Императора, а за ними - Аман с Эваром. Мы с Рутой даже отошли на шаг.
Релон спокойно продолжил:
- Как я и говорил, мне было интересно узнать о Верне больше. И я доверил это дело тем, кто провёл там какое-то время и изучил порядки Верны.
Я сжимаю пальцы, сложив их в замок, и жадно рассматриваю любимых. Они сегодня при параде, в белоснежных парадных кителях, от чего их смуглая кожа кажется ещё больше загоревшей. Сглотнув, я поспешила опустить глаза, чтобы опекун ничего не подумал лишнего. Но уже через секунду подняла взгляд, ведь заговорил Аман:
- Благодарю за доверие, ваше императорское величество.
А после у меня просто пропадает дар речи. Секунда и оба мужчины опустились на колени и склонили свои головы в почтительном поклоне.
- Мы выполнили часть нашего договора. Теперь только надеемся, что вы тоже выполните свою, - спокойно произносит Эвар.
Сердце пропускает удар от этих слов. От того, что они сейчас и правда встали на колени, требуя от Императора выполнения какой-то части договора. Что они имеют в виду? Почему резко приняли столь покорную позу? Поверить не могу!
Мне хочется, чтобы они скорее поднялись и ни за что не унижались. Это неправильно. Я вижу, как сильные плечи напряжены, а кулаки у обоих крепко сжаты. Они и сами едва терпят это. Потому нетерпеливо только порываюсь шагнуть, как Релон говорит:
- Подожди, Лита. Ситуация требует пояснения. Аман и Эвар обратились ко мне с одной важной просьбой. Они хотят взять в жёны мою любимую дочь. - На губах опекуна снова играла улыбка. - Но я должен быть уверен, что ради тебя они готовы на многое. И они доказали. Теперь только тебе предстоит решить - хочешь ли ты стать их супругой. Мы все ждём, Лита.
Оба мужчины поднимают головы и смотрят на меня с немой просьбой. На лицах нет и намёка на покорность. А я поочерёдно смотрю в их тёмные глаза. Смотрю и часто моргаю, нервно сжимая и разжимая кулаки.
- Высочество, ты станешь нашей супругой? - теперь, даже оставшись в прежнем положении, они выглядят так, словно победили в этой нелёгкой схватке. Словно выиграли целую войну и теперь пришли за обещанным призом после победы. - Предложить такое же шикарное покровительство мы не можем, но ты и так знаешь, на что мы оба готовы ради тебя. Выбор за...
- Да! - сейчас я ни о ком больше не думаю.
Едва обхватываю обеими руками мощные шеи, мужчины встают, и я просто повисаю на них. Эвар перехватывает меня и коротко целует, словно долго-долго только и думал об этом. А после целует Аман. Никого не стесняясь и заявляя окончательно свои права.
Или они заявили свои права, когда сразу же отнесли меня в портал и мы оказались... Дома? Не знаю. Я была не способна думать ни о чём.
Эпилог
Десять лет спустя
- Милая, с Днём нашей свадьбы! - губы Эвара будят меня нежным поцелуем в шею.
Его прохладные влажные волосы щекочут шею, приятно холодят кожу. Улыбаюсь и не хочу открывать глаза.
- Отойди, ты не умеешь будить нашу жену. - Аман оттесняет Эвара от меня и проходится поцелуями по скуле. - Детка, просыпайся. Мы приготовили сюрприз и хотим и тебя удивить.
Ладно. Уговорили. Потягиваюсь на шёлковых простынях.
- И что за сюрприз? - довольно улыбаюсь‚ глядя, как в глазах моих мужчин разгорается пламя страсти.
- М-м-м-м, потом... - тянется к моим губам Эвар, но получить поцелуй ему не удаётся.
В нашу спальню ураганом влетают два мальчугана. Наши близнецы.
- Я первый! Мама, смотри! - Ярис забирается на кровать.
- Нет, я! - тут же его за ногу стаскивает Марс.
- Так, а ну угомонились! Оба! - рявкает Аман, закатывает глаза и подхватывает на руки Марса. Эвар забирает Яриса. - Ни минуты покоя от вас. - Бухтит притворно, а в глазах гордость до небес.
Нашим мальчишкам уже пять лет. И оба они жуткие сорванцы. С ними, и правда, нет покоя. Но, кому он нужен, этот покой?
- Будете вести себя хорошо, пойдём сегодня порталом в одно волшебное место. - Загадочно улыбается Эвар.
