Истинная для трёх драконов (СИ), стр. 30

— И вам.

Когда отъезжаем, всё ещё жду, что гаишник передумает. Успокаиваюсь, только когда патрульная машина скрывается из виду. С облегчением выдыхаю:

— Я так перепугалась!

Рарртум сжимает мою ладонь:

— Я же говорил, что всё будет хорошо.

— Говорил, — соглашаюсь. — Но я всё ещё никак не привыкну к вашим способностям.

— Понимаю.

— И мне будет спокойнее, если ты вернёшь руку на руль.

— Как скажешь, любимая, — он выполняет мою просьбу.

Мой план меня всем устраивает, но всё-таки решаю удостовериться в самом сомнительном моменте:

— Вы ведь сможете превратиться в драконов в моём мире?

— Сможем, — улыбается Рарртум.

Это успокаивает. Недостатки у моего плана есть, не без этого. Но успокоительное я взяла, а это главное. Подумываю о том, чтобы и самой его выпить, но потом всё-таки отвергаю эту мысль.

Рарртум аккуратно паркуется рядом с калиткой. Выходим из машины, мужчины достают коробки и сумки с подарками, после чего захожу во двор.

Из двери дома показывается моя растрёпанная мама. Подбегает и крепко-крепко меня обнимает:

— Доченька! Живая! И с тобой всё в порядке! Я так переживала! — в её голосе слёзы.

Отец подходит к нам и заключает в объятия нас обеих:

— А я тебе говорил, что наша Танюша разумная девочка и не ввязалась бы во что-то сомнительное… Наташка, хорош сырость разводить. Давай лучше познакомимся с нашими гостями.

Он отстраняется, затем и мама выпускает меня из объятий.

Вздыхаю и решаю начать с лёгкого:

— Мама, папа, это Ангурр, Рарртум и Данррим. Парни, это моя мама Наталья Леонидовна и папа Семён Петрович.

Родители и мои мужчины обмениваются заверениями в том, что им очень приятно познакомиться, после чего я предлагаю:

— Давайте, мы занесём вещи в дом, а потом все немного прогуляемся. Я бы хотела вам кое-что показать. Думаю, так будет нагляднее… А где Ваня?

— А то ты Ваню не знаешь! Дрыхнет он. Опять полночи в свои стрелялки играл, — улыбается мама.

— Ладно. Давайте его разбудим и все вместе пойдём.

— Давай.

Оставляем вещи, после чего предлагаю моим мужчинам подождать остальных на улице. Через пять минут выходят родители, а с ними заспанный Ванька:

— Здорово, Танька! Ты, и правда, вернулась! А это кто?

Представляю брата и своих мужчин друг другу, после чего веду всех через небольшой, но густой лесок к запрятанному за ним лугу. Родные пытаются расспрашивать о том, где я была, но я на все вопросы отмахиваюсь:

— Я всё расскажу, но потом. Потерпите.

Когда доходим до поляны, уточняю у своих мужчин:

— Поблизости есть посторонние?

— Нет, — качает головой Рарртум.

— Тогда вы могли бы выйти на поляну и… ну…

— Конечно.

Мужчины становятся на некотором расстоянии друг от друга. Их фигуры окутываются плотной белой дымкой, она разрастается, а потом внезапно исчезает.

И вот перед нами три дракона: белоснежный с тёмно-серыми глазами, тёмно-медный с ярко-синими глазами, антрацитово-чёрный с зелёными глазами.

Драконы смотрят на нас, а я на родных.

Удивление отца заметно только по тому, как округлились его глаза, а вот мамина челюсть отпала. Зато во взгляде брата чистый восторг:

— А потрогать их можно?

— Можно, — киваю я.

Ваня бесстрашно подходит к Ангурру и гладит его по белоснежной чешуйчатой морде. С восторгом делится впечатлениями:

— Такие гладкие чешуйки! Потрясный сон!

— Это не сон, — вздыхаю я. — Если хочешь, могу ущипнуть.

— Можно подумать, во сне не бывает боли!

— Тоже верно. Но это точно не сон.

— Ничего себе! — приходит в себя мама. — Они действительно реальные?

— Реальные.

— Но ведь драконов не бывает!

— В нашем мире — не бывает. А в их мире таких полно. Думаю, теперь вы готовы услышать правду… Когда я возвращалась со встречи с подругой, увидела дверь, которой в том месте раньше не было. Вошла в неё и оказалась в другом мире…

— В другом мире?! — восторженно переспрашивает Ванька.

— Да, — киваю я.

Драконы снова окутываются дымкой, и брат спешно отдёргивает руку. Через пару мгновений на поляне перед нами снова мои мужчины.

Ангурр улыбается:

— Оказалось, что Таяна является истинной парой для нас троих. В нашем мире нормально относятся к бракам, в которых несколько партнёров, так что теперь она наша жена, а мы — её мужья.

— У вас есть и другие жёны? — практично интересуется мама.

— Нет. У дракона может быть только одна истинная пара.

— А у драконицы?

— Тоже.

— Получается, для вас всех троих одна истинная — моя дочь?

— Верно. Понимаю, вы привыкли к несколько другому виду семьи, но для нас это нормально.

— И вы не ревнуете её друг к другу?

— Нет. Каждый из нас любит её одинаково. Для каждого из нас она единственная и самая лучшая. Если бы Таяна была настроена выбрать кого-то одного, было бы иначе, но она согласилась быть с нами всеми.

— Значит, живёте большой дружной шведской семьёй? — мама переводит взгляд на меня.

— Ага, — киваю я.

— Ну… я понимаю.

— Понимаешь?! — возмущённо переспрашивает папа.

— Ну да, — улыбается мама. — Если для них подобное положение вещей нормально, всех всё устраивает, то почему бы и нет. Не переживай, в моём сердце исключительно ты — другие меня не интересуют.

— Ты у меня смотри! — грозно произносит отец, обнимает её и прижимает к своему боку. — Вернее, не смотри. Ни на кого, кроме меня, — добавляет он.

— Договорились, — улыбается мама.

— И как там? В мире драконов? — с восторгом интересуется брат.

— Давайте, вы нам по дороге расскажете. Вы ведь, наверное, проголодались? — беспокоится мама.

— Очень, — киваю я.

На самом деле немного вру — проголодаться я ещё не успела. Но всё-таки общаться за накрытым столом всяко комфортнее, чем в лесу.

— Наш мир очень отличается от вашего, — рассказывает Ангурр. — У нас в основном горы, дорог почти нет. Как вы понимаете, драконам не нужен транспорт, чтобы куда-то добраться…

Родные не перестают засыпать драконов вопросами, даже когда мама начинает печь блинчики. Мои мужчины терпеливо отвечают на все.

После завтрака мама с улыбкой произносит:

— Всё это, конечно, хорошо, но огород сам себя не прополет.

Брат моментально грустнеет. А я улыбаюсь:

— Я тебе помогу.

— Я тоже поучаствую, — улыбается Ангурр.

— Не нужно, — качает головой мама. — Нас двоих хватит. Вы лучше соберите вишню.

— Без проблем, — улыбаясь, соглашается Ангурр, а остальные согласно кивают.

Мама выдаёт им два ведра и показывает фронт работ. Мне же достаётся косынка, её старое платье, перчатки и тяпка.

Она отводит меня на противоположный от вишен край огорода и с улыбкой приступает:

— Вот теперь можем поговорить спокойно… Ты счастлива?

— Очень! — без сомнений заверяю её я.

— Это главное. Я приметила, как вы друг на друга смотрите. Похоже, у вас хорошие отношения... Они же тебя не обижают?

— Что ты! Наоборот! Они очень заботливые и внимательные.

— И красивые, — улыбается мама.

— Да, — киваю я.

— И тебе действительно нравятся все трое?

— Да! Они удивительные!

— А чем они занимаются помимо превращений в драконов? Вы же не живёте в какой-нибудь пещере?

— Нет, — улыбаюсь я. — Мы живём в замке Ангурра. Но ты не подумай, удобства в нём современные. А насчёт того, чем они занимаются… Ангурр выращивает цветы. Мы и тебе привезли… Ой! Мы же забыли подарить вам подарки!

— Там есть что-то скоропортящееся?

— Нет.

— Тогда позже покажешь… Так что там про работу?

— Ангурр выращивает цветы, Данррим создаёт очень красивые ловцы снов, а Рарртум — ветеринар.

— Хоть у одного из троих нормальная профессия!

— Мам! У них у всех нормальные профессии! Это сложно объяснить, потому что я и сама не совсем понимаю…

— Ты уж постарайся.

Ещё полчаса мама выпытывает из меня все подробности и останавливается, только когда к нам подходит Рарртум и сообщает, что они обобрали все три дерева. И интересуется, чем ещё они могут помочь.