Истинная для трёх драконов (СИ), стр. 29

— Ничего страшного, — улыбается Данррим. — Ночью есть луна и звёзды. Их света будет вполне достаточно.

— Уверен? Может быть, нам лучше переночевать в городе?

— А ты хочешь?

— Не особенно, — качаю головой я. — Гулять было интересно, но мне уже хочется вернуться домой.

— Значит, вернёмся домой, — улыбается Ангурр.

До дома управляющего добираемся ещё примерно полчаса. Чувствую усталость, да и спать хочется — понимаю, что не рассчитала силы. После уединённой жизни в горном замке в городе оказалось слишком много впечатлений.

Радуюсь, когда рядом с домом управляющего (серьёзного старика с пышными чёрными усами) оказывается площадь, достаточная для того, чтобы мои мужчины приняли облик драконов. Залезаю на шею Рарртуму, управляющий подаёт мне коробки и свёртки. Складываю их перед собой, обвязываю верёвкой, и мы отправляемся домой.

Держать глаза открытыми мне удаётся до тех пор, пока не долетаем до дома. А вот потом решаю прикрыть их всего на минуточку и моментально засыпаю. Сквозь сон чувствую, что меня несут, а потом раздевают и прижимают к тёплому мужскому боку.

Глава 20

Перед встречей со своими родными очень волнуюсь. Так и не придумала, как им всё объяснить так, чтобы у них не появилось желание отправить меня в психушку. «Я стала истинной для трёх драконов, и теперь буду жить в другом мире», — фраза, очень подходящая для фэнтези, а никак не для реальной жизни. Поэтому открываю дверь в родительскую квартиру с некоторым трепетом. Мои мужчины входят за мной.

Квартира встречает нас тишиной. Здесь всё такое до боли родное и знакомое до малейшей трещинки. Но ощущение, как будто я вернулась не через три месяца, а спустя годы.

— Мам! — кричу я.

Мне никто не отвечает. Чтобы разобраться, в чём дело, включаю мобильный и обновляю дату и время. Получается, что сегодня утро субботы.

Улыбаюсь:

— Похоже, мои уехали на дачу.

— На дачу? — удивлённо приподнимает брови Ангурр.

— Да, — киваю я. — Родители купили несколько лет назад домик в посёлке в часе езды от города. Мама выращивает там морковку, картошку, клубнику и много чего ещё… Погодите! До меня только дошло! Я пробыла у вас три месяца, а здесь прошло всего три недели!

Рарртум пожимает плечами:

— В разных мирах время течёт по-разному, так что ничего удивительного.

— А если бы было в обратную сторону? — накатывает запоздалый страх.

Данррим меня обнимает:

— Миров, в которых время течёт быстрее, чем в нашем, крайне мало. И они, как правило, не заселены. Обычно время течёт либо так же, либо медленнее… Покажешь нам свою комнату?

— Конечно! Идёмте.

Вхожу вместе с ними в свою спальню и вижу её свежим взглядом, как незнакомую комнату. Кровать, шкаф, компьютерный стол, тумбочка — мебель уже не новая. Радует, что год назад переклеили обои, и я не стала обратно вешать плакаты любимых музыкантов, так что всё выглядит довольно аккуратно. Да и мать явно регулярно убирается, поэтому пыли нет.

— У вас такие маленькие комнаты, — качает головой Ангурр.

Улыбаюсь:

— Ещё бы! Это же квартира. В нашем районе застройка старая, квартиры небольшие во всех домах. Хотя небольшие — это если сравнивать с твоим замком. Так-то квартиры и поменьше бывают.

— Как поступим? — интересуется Рарртум. — Подождём, пока твои родители вернутся, или поедем к ним?

Меня осеняет: вот она возможность рассказать всё так, чтобы мне точно поверили!

— Думаю, нам лучше поехать к ним. Только я успокоительное на всякий случай захвачу. А то мало ли, всё-таки родители у меня уже не молодые. Лучше подстраховаться.

— Хорошо. Как будем добираться?

— Нужно посмотреть, во сколько отходит электричка. Но вот как потом?.. В принципе, не страшно, прогуляемся.

— Вы обычно добирались на машине?

— Да.

— А дорогу ты помнишь?

— Конечно!

Он касается кончиками пальцев моих висков и просит:

— Вспомни её во всех подробностях.

Старательно мысленно рисую маршрут, вспоминая все повороты. На удивление получается сделать это очень подробно.

Рарртум убирает пальцы и кивает своим мыслям:

— Довольно просто. Давайте поедем на машине.

— Такси?

— Нет. Я попрошу у этого мира машину, и мы поедем на ней.

— В смысле попросишь?

Рарртум засовывает руку в карман и достаёт ключи с брелоком от машины. Выглядывает на улицу и нажимает на кнопку сигнализации. Большой чёрный джип, припаркованный на стоянке у моего дома, мигает фарами.

— Мы его украдём? — с беспокойством интересуюсь я.

— Нет. Это теперь наша машина.

— А документы?

— Думаю, они будут внутри.

— Мы точно не совершим ничего противозаконного?

— Точно.

— Но откуда эта машина?

— Без понятия. Возможно, мир перенёс её из места, где она стояла никому не нужная. Может быть, создал специально для меня, — дракон пожимает плечами.

— И номера местные… Мы же точно не угоняем чужую машину?

— Точно, — улыбается Ангурр. — Идёмте.

— А вы умеете водить? — уточняю я на всякий случай.

— Конечно, — кивает Рарртум. — Техника в разных мирах работает на схожих принципах, потому что законы физики для всех миров одинаковые. Судя по городу и тому, что я видел, уровень технического развития вашего мира средний, а техника довольно примитивная. Уверен, я справлюсь… Подарки оставим здесь или возьмём с собой?

— Давайте возьмём с собой.

— Хорошо. Раз мы всё решили, идёмте.

Загружаемся в машину. Сажусь на переднее пассажирское сиденье и сразу же пристёгиваюсь ремнём безопасности. Не то чтобы я не доверяла Рарртуму, но всё-таки хочется перестраховаться.

Он открывает бардачок и достаёт из него файл с бумагами: паспорт и документы на машину, оформленные на Рарртума Драга. Причём документы отечественные. И выглядят они как настоящие.

Рарртум укладывает руки на приборную панель. Замирает, прикрыв глаза, и словно вслушивается во что-то.

— А что он делает? — тихонько интересуюсь я у Ангурра.

— Изучает принцип работы машины, — также шёпотом отвечает он.

— О!

Рарртум открывает глаза, поворачивает ключ и заводит двигатель. После чего выруливает со стоянки и направляет машину к выезду со двора. Улыбается:

— Я, конечно, запомнил маршрут. Но на всякий случай всё-таки подсказывай.

— Хорошо. Сейчас направо.

— Слушаюсь, любимая.

Меня осеняет:

— Ты же не знаешь правил дорожного движения!

— Не знаю. Но ты передала мне свои воспоминания о том, как ехал твой отец, так что я буду просто делать так же, как и он. А теперь, пожалуйста, не отвлекай меня. Мне потребуется какое-то время, чтобы освоиться.

Он останавливается на красный свет светофора, ловко поворачивает. Ведёт аккуратно, так что через какое-то время немного успокаиваюсь. Немного, но не до конца — то, что он умеет водить, как-то не укладывается в моей голове. В мире драконов нет ни машин, ни самолётов. По уровню развития тот мир кажется более отсталым в плане технологий. Но по Рарртуму незаметно, чтобы он испытывал какие-либо затруднения, или чувствовал себя некомфортно. Если бы не знала правду, подумала бы, что он водит уже давно.

Почти доезжаем по трассе до просёлочной дороги, на которую нужно сворачивать, когда нам сигналит гаишник. Рарртум начинает притормаживать, а потом и вовсе останавливается напротив него.

Моё сердечко в страхе замирает.

Заставляю себя расслабиться и снова начать дышать, чтобы не выглядеть слишком подозрительно.

Рарртум опускает стекло и доброжелательно улыбается стражу порядка:

— Добрый день!

Тот подходит и вполне дружелюбно улыбается в ответ:

— Добрый день. Покажите, пожалуйста, ваши документы.

— Без проблем.

Дракон открывает бардачок и передаёт документы гаишнику. Тот внимательно их изучает, после чего отдаёт обратно и кивает:

— Всё в порядке. Можете ехать дальше.

— Огромное спасибо! Всего доброго!