Безумие и Отвага. Том 2 (СИ), стр. 47

— Да. Это «Поцелуй Леди Изанны».

— Откуда у детишек, такой редкий франкийский яд?

— Не представляю. Но очевидно, что им кто-то помог проникнуть и всё провернуть. Я посмотрел видеозаписи, и Рысевы, с первого взгляда, вели себя естественно и не вызвали подозрения. Они словно знали, что нужно делать.

— С первого?

— Если тщательно вникать в видеозаписи, то можно заметить, что взгляд у Рысевых слишком серьёзный. И много других едва заметных деталей, разоблачающих их. Но обычный человек в пункте охраны вряд ли обратит на это внимание. Всё же нужно следить за сотнями человек.

— Понятно. Продолжай.

— Наследник Золотова найден убитым. Похоже, Рысевы заманили его в комнату и убили. Там же найден граф Орешкин и даже старый граф Чернозёмов. Последнего убила демоница.

— Почему ты так решил?

— Ему с корнем вырвали язык и съели… А также просунули руку в рот и вытащили некоторые внутренние органы…

— Понятно, продолжай.

— Да. Итого в комнатах найдено десять человек. Всех застали врасплох.

— Вот тебе и детишки… Проникли на очень защищённую территорию и втихую прирезали десяток аристократов… Их бы умения да на благо государства… — вздыхал Император. — Ладно. Продолжай.

— Да. Затем они дождались речи Шевченко, в котором он призывал «повлиять на вас»…

— Да-да, я слышал эту речь. Идиот он несчастный… Продолжай.

— Рысевы принесли бокалы с напитками, вовремя подгадав момент. Остальные слуги не знали об этом, но быстро сориентировались и также принесли бокалы. Поэтому всё выглядело естественно.

— Ага. А там яд.

— Лишь в бокалах нашей троицы. Но Шевченко — сильный маг воды, и он успел вывести яд из тела. Однако Рысевы успели среагировать и в ходе тяжёлого боя добить его. Они создали свой чёрный туман, поэтому никто не видел само сражение, но магическое излучение было ужасающим.

— С демоницей-то что?

— Она жрала и добивала людей, пользуясь туманом Рысевых, и, кажется, эволюционировала. Затем состоялся бой с Рысевыми. Это говорит о том, что демоница была не их сообщником, а их слугой.

— Вот как… Пожалуй, соглашусь с твоими выводами. Личность смогли вычислить?

— Нет. Или хорошо скрывалась, или она с Изнанки.

— Жаль.

— После того как демоница эволюционировала и стала сильнее, Рысевы, не задумываясь, набросились на неё, яростно атакуя, пока та не подчинилась.

­— Значит, всё же подчинение… Контракт, да?

— Уверен в этом. Но я не спец по Изнанке. Сами знаете.

— Тёмные маги, подчинившие себе демона Изнанки… Интересно, очень интересно!

— И очень опасно, Ваше Императорское Величество. Невероятно опасно. И теперь понятно, как они поджигали дома и убивали тех людей.

— Да, Вань, теперь всё встало на свои места. И кажется мне, теперь в столице станет «весело». Особенно в моей приёмной, — старый император сдержанно рассмеялся. — Вот только, когда наши «Дорогие» соседи прознают про Рысевых, они либо перепугаются, либо попробуют их завербовать. Либо и то, и то.

— Учитывая, что погибли в основном люди из фракции Реформаторов, у «соседей» есть все причины предположить, что Рысевы работают на вас. Особенно учитывая, что они появились неизвестно откуда, сразу поступили в академию и начали вершить месть.

— Вот за что я тебя ценю, Ваня, так это за проницательность. Ты прав. Об этом я не подумал. И выходит, наши иностранные «друзья», решат, что это моё «секретное оружие», и, прошу прощения за выражения, наложат кирпичей в штаны.

— Вы полагаете…

— Да. Скорее всего, Рысевых при первой же возможности попробуют устранить. Поэтому следи за всеми «друзьями». Сейчас твоя основная задача присматривать за послами и вражеской агентурой.

— Понял, Ваше Императорское Величество! А Рысевы?

— Рысевы… Я публично выражу своё негодование их поступками. Но упомяну про коварный заговор, который погубил княжеский род. Только ты сперва перешли мне обещанное. Ты ведь нашёл?..

— Да, Ваше Императорское Высочество. Старший инспектор Алкин решил подстраховаться и сохранил оригиналы документов.

— Отлично, значит, список сможешь составить. Жду… Хм! А когда сделаешь?

— Если не спать…

— Нет, Ваня. Спать надо. Мне нужен адекватный отчёт. Без ошибок. Но нужен сегодня.

— Есть, Ваше Императорское Высочество! Будут и сон, и отчёт!

— Молодец, Ваня, молодец. Жду.

Император отключился, а вспотевший старший инспектор полез под стол, доставая снотворное, а также энергетики. Это будет очень тяжёлый день…

* * *

Изнанка.

Кластер Рысевых.

Шестнадцать часов спустя (только проснулись).

— Нин, эта змея замечательная, — кивал я, жуя змеиное мясо.

— Благодарю. Я долго мариновала её, — улыбалась демоница, ставшая очень послушной. На ней был наряд служанки. Не эротично, а миленько. А ещё она смотрела на меня с диким голодом, заставляя Дашу ревновать…

Жена ела мясо и взглядом прожигала полторашку, а я просто ел и наслаждался сытным обедом. Мы, собственно, лишь в обед и проснулись.

— Да хватит уже пялиться на моего мужа! — не выдержала Даша.

— Ой… простите я несознательно… Просто, когда я ощутила это в себе… — она пустила слюну, а я Даша взяла нож.

— Что же ты замолчала? — заулыбалась жена моя.

— Кхм! Госпожа, вы обязаны попросить меня воплотить вас в суккуба, а господина — в орка. Вы окажетесь в восторге.

— Хм… — Даша посмотрела на меня, потом на демоницу. — А ты не потеряла свою силу воплощения?

— Она слегка изменилась, и теперь я могу влиять на души. Если вы проникнете в Изнанку своей душой, то сможете сами стать, кем захотите. Орком, эльфом, лошадкой.

— Вот сама и становись лошадкой! — вспылила Даша.

— Соблазнительно, особенно если будет жеребец рядом… — похотливо заулыбалось наше демоническое чудовище. — Вы можете стать кем угодно.

— Но лишь если душами? — задумался я и вдруг стал эльфом.

— Временное можно и телами. А если душами, то это полное воплощение со всеми физическими возможностями. Сила орков, грация эльфа и прочее.

— Мощь минотавра, — задумался я, и Нин сделала меня человеком-быком. — Кхм… Необычно. И голос у меня странный. Даш?

— Не стану я минотаврихой с кучей титек!

— Извращенка. Я о таком и не думал. Минотавры сильны, быстры и выносливы! Вот о чём я.

— Да?.. Хотя, да, давай!

Миг, и Даша стала двухметровой женщиной-коровой… Ну как коровой. Из минотаврьего у неё лишь рога, хвост, ноги с копытами и грудь размера так шестого или седьмого.

Одежда, к слову, развеялась…

— Такая огромная грудь, а спина крепка, и в теле ощущается мощь! — глаза Даши загорелись, и на ней появились шорты да топ, после чего она выскочила на улицу и подбежала к огненному церберу.

БобБанБиб лежал и никому не мешал, как вдруг злая корова подхватила его и подняла. И я напомню, наш Страж был размером с внедорожник.

Резко проснувшись, огненноволосый цербер жалостливо заскулил. А потом увидел меня и посмотрел щенячьими взглядами. Прости, друг, тут как бы мне самому не досталось…

Впрочем, вскоре досталось дереву. Даша плечом снесла его. А потом ещё побегала и вернулась.

— Не. Мне больше нравится своё тело. Это слишком неповоротливое и негибкое.

— Нужно будет потренироваться с разными телами, как будет время.

— Соглашусь, — Даша резко опустила взгляд вниз, а я уже задрал её топ и жмакал огроменную грудь. — Ну как?

— Тяжёлая и не очень мягкая, — я покачал головой. — Мне не нравится. Твоя настоящая самая лучшая.

В этот момент иллюзия развеялась, и мы стали сами собой.

— Во, идеально, — улыбался я, продолжая жмакать грудь, но получил по лапе.

— Потом. Да и вдруг Оля увидит? Она ещё ребёнок.