Удерживая маску (СИ), стр. 84

  - Хм, а ты всех врагов знаешь? - дернул я уголком губ.

  - Поименно! - на этот раз она не только нос задрала, но и руки в боки уперла и плечи расправила.

  Хм. Хотя, не мне этому удивляться - я и сам подобным грешу.

  После разговора Мизуки отправилась по своим делам, скорей всего в клуб, а я потопал на автостоянку. Сегодня за рулем у меня был Василий - русская часть тандема Вась-Вась.

  - Ох, - залез я в машину, кинув сумку на соседнее сиденье. - Давай, Василий, прямо по списку.

  Когда у меня накапливаются дела и если есть возможность, я планирую свои поездки, составляя список адресов, которые потом скидываю по SMS своим водителям. Так что Рымов прекрасно знает, куда ехать, и мне не приходится копаться в ежедневнике в поиске адресов, которые Вась-Вась могут еще и не знать. Примерно-то они Токио знают, но каждый конкретный адрес приходится искать, что они и делают в интернете, пока я учусь или занимаюсь другими делами.

  - Сакурай-сан, у меня будет к вам просьба, - заинтересовал меня русский Вася после десяти минут езды. Указывать на официальщину, которая ему не свойственна, я не буду, все же это способ показать серьезность ситуации.

  - Как сказала мне тут одна рыжая: "вываливай". Если это в моих силах, помогу.

  Вась-Вась оба не раз доказывали свою преданность и порой рисковали не потому, что "надо", а потому, что "не дай бог". Если быть совсем откровенным, эти двое если и не ближе мне, чем Святов, то что-то где-то около. Доверие такое же, но Васи со мной гораздо дольше.

  - Вы ведь помните, - начал он не, отвлекаясь от дороги, - что у меня семья дома?

  Рымов здесь, в Токио, по сути на подработке и постоянно отсылает деньги домой. Сам тоже, как минимум раз в год, не забывает ездить в Россию повидаться с родными.

  - Конечно, - подтвердил я. - И то, что у твоей матушки с сердцем проблемы... стоп, только не говори, что...

  - Нет-нет, с матерью все нормально, слава богу, - прервал он меня. - Тут другое, - и немного помолчав, продолжил: - У сестры проблемы. Эта дуреха связалась с компашкой так называемой "золотой молодежи", а те придурки умудрились нажраться и сбить сына какого-то аристократа. Подростка. А тот в бахире, похоже, не очень, вот и не защитился толком. Выжить выжил, но покалечился сильно. Проблема в том, что сестра сидела в той машине, пусть и не за рулем, но отцу подростка как-то плевать. Пока их всех судят... В общем, сестре, по факту, предъявить нечего, она и не виновата в целом, однако когда все закончится, боюсь, Юльке придется тикать из страны. Аристократ как бы уже намекнул, что произойдет со всеми, кто был в машине.

  - Знаешь, в этом случае тебе придется сюда не только сестру привозить. От меня-то что требуется? Переехать помогу, но с этим ты и сам справишься.

  - То есть вы не против, - дернулся он, чтобы обернуться.

  - Да с чего бы? - удивился я. - Пусть едут, всех устрою.

  - Просто... - замялся он. - Все-таки аристократ злой за спинами, может и не успокоится...

  - Василий, - вздохнул я, - ты последнее время был свидетелем очень многого, связанного со мной, скажи: ты правда думаешь, что я обосрусь от такого и подожму лапки? Родом больше, Родом меньше, - отвернулся я к окну.

  - Это все-таки проблемы, причем из-за не самого полезного человека.

  - О полезности людей, - глянул я в зеркало заднего вида, на мгновенье поймав взгляд парня, - предоставь судить мне. Вы с Васей-тяном ни разу не дали мне повода считать вас бесполезными.

  А через минуту молчания Рымов сумел удивить меня крайне сильно:

  - А о своем Патриаршестве вы нам так и не рассказали...

  Что?! Резко повернув голову от окна, упер взгляд ему в затылок.

  - Повтори-ка...

  - Ну... это... - забурчал он себе под нос.

  - Ну, блин, - протянул я, уперев лоб в ладонь. - И как долго?

  - Да года три, - пожал Рымов плечами. - Почти сразу как устроились к вам. Вы ж тогда почти не скрывались. Это потом вы осторожничать начали. Думаю, через годик мы с Васей-тяном и не поняли бы ничего.

  Эпик-фэйл, как говорится.

  - Еще знает кто?

  - Нет. Из бахироюзеров мы были ближе всего к вам, а остальные и не могли ничего заметить.

  - Да вы вообще первыми были, - пробормотал я. - И что, совсем не раздумывали сдать меня?

  - Да как-то... - пожал он плечами, делая поворот.

  - Что, вот прям совсем? - удивился я. - Даже в начале?

  - А смысл? Нас же потом первыми и пришили бы. Да и как-то не по-людски это - сдавать. Если бы вы, Босс, захотели, сами бы куда-нибудь сдались. А выгода... - еще одно пожатие плечами. - Главная выгода всегда идет через верность. Она же и к смерти приводит, но большие деньги тоже подчас к этому ведут. Вася-тян получил свой Майбах, а я, вон, - махнул он головой в никуда, - сестру прикрыл.

  ***

  Кавагути Тадахару жил в районе Адати, в самой северной его части, почти в пригороде. Упомянул я это потому, что от его жилища до нашей базы, которая располагалась еще чуть севернее, езды минут двадцать на машине. При этом его воспитанник жил в двадцати минутах езды на автобусе уже от самого Кавагути. Если договоримся, удобно будет всем. Нельзя не отметить и жилье мужчины. Насколько я знаю, чуть меньше, чем год назад, он продал все, что у него было, и переселился в откровенную халупу, тратя все деньги на оплату их с Миурой посещений одного из многочисленных спорткомплексов района, в котором установлены "подавители" и возможно обучение бахироюзеров. Там он парня и обучает. Кстати, познакомились они с ним в государственной средней школе, где Кавагути работал физруком, что автоматически говорит о том, что у него есть необходимые бумаги для такой должности. То есть, если кто не понял, он прошел необходимое для этого обучение. Ну а если быть совсем точным, то Кавагути Тадахару - лицензированный тренер по футболу. Довольно забавно, учитывая его ранг.

  Ехать прямо к нему домой я не собирался. Человеку, живущему чуть ли не в сарае, будет просто неудобно психологически. Учитывая, что деньги у него есть, мужчина скорей не стесняться будет, а злиться, что я его не предупредил. Если для него это, вообще, имеет хоть какое-то значение. Короче, плюсы внезапного приезда даже не минимальны, они скорей умозрительны, так что нечего ставить человека в неудобное положение. Поэтому, созвонившись с Кавагути, поехали с Василием искать ресторанчик по предоставленному адресу.

  Искомое место, судя по карте на планшете, оказалось ближайшим к школе Миуры Шо, и когда мы туда приехали, наставник парня уже сидел за одним из столиков. Не помню, говорил ли я о внешности бывшего слуги Минамото, но описывать там по сути нечего. Обычный японец, обычный брюнет. Довольно жилист, если судить по рукам с закатанными рукавами спортивного костюма. Ну и басовитый голос слегка выбивался из представлений о людях его, довольно средней, комплекции.

  - Добрый день, Кавагути-сан, - подошел я к нему.

  - Сакурай-кун, - кивнул он в ответ. - Рад, что ты все-таки приехал.

  - Ну, мы же договаривались, - удивился я слегка.

  - Без обид, но от ари... богачей можно всякого ожидать. По крайней мере, по отношению к простым людям, вроде меня.

  - И почему только все пытаются себя принизить? - присел я напротив него. - Итак, - побарабанил пальцами по столу. - Начнем с того, что у меня к вам предложение. Именно к вам. О Миуре-куне я позабочусь в любом случае - учитель и место для тренировок у меня найдется. Поверьте - я не дам талантам парня пропасть. Надеюсь, вы будете не против, если впоследствии он будет работать на меня?

  Кто перед ним, я мужику еще в телефонных разговорах пояснил.

  - Мне бы, конечно, хотелось, чтобы Шо подался в спорт, но и работать на главу Шидотэмору - тоже неплохо, - ответил Кавагути.

  - Одно другому не мешает, - пожал я плечами.