Гримуар (СИ), стр. 9

Глава 96

Клан Ледяного Нефрита

И хотя битва между двумя кланами, была очень кровопролитной и по улицам текли «реки» гоблинской крови, всё же обычное население ни та, ни другая сторона не трогали, видимо потому что понимали, что они тут совершенно ни при чём. Да и никакой угрозы для для подготовленных Воинов или Шаманов той или другой стороны они не представляли. А если уничтожить своё собственное население, то кем они тогда будут править по итогу? Вот именно. Закончив с удачной диверсионной деятельностью, мы с Ворохом не вернулись в отель в котором остановились, а продолжили свой путь.

— Куда мы идем? — спросил меня Ворох, настороженно осматриваясь по сторонам.

— Мы идем к клану Ледяного Нефрита, которые остановились в Восточном районе, — ответил я ему. Точнее, на его задворках… — мысленно добавил я.

— Кажется я понял, что именно ты задумал, Ник! Ты хочешь и этот клан стравить с другими?

— Что-то наподобие того, — со смешком ответил я Вороху и мы продолжили свой путь.

И в итоге добрались до бедной резиденции клана, которая даже не была огорожена забором по причине того, что им запретили это делать и на территории которых, я увидел достаточно много грустных гоблинов, бродящих туда сюда. В данный момент они с тревогой смотрели в центр деревни, где происходили ожесточённые бои между двумя кланами. Среди этих гоблинов я даже увидел того гоблина Шамана, который недавно сражался с представителями клана Огненной кости и которых в итоге остановил Страж деревни. Интересно, попробует ли он вмешаться в данный момент? Чтобы остановить это кровопролитие? Хотя судя по всему, он этого делать и не собирался, раз уже пролилось столько крови.

Но не это сейчас важно, — решил я и спокойно опустился под землю, оставив Вороха на поверхности. Для дальнейшего разговора, он был совершенно мне не нужен. Меня одного вполне хватит.

С помощью своей маски, я изменил своё лицо на благородное гоблинское средних лет, если можно так сказать и теперь, я выглядел очень даже внушительно и серьёзно. Также я сменил одежду и накинул сверху иллюзию и дополнительную маскировку с помощью Вороха, благодаря одному из его духов. Всё-таки духи — это реально полезные инструменты! — вновь невольно отметил я и сам того не замечая изменив своё отношение к этим достаточно полезным духовным созданиям, которые могут пригодиться чуть ли ни в любой сфере деятельности.

Опустившись под землю и примерно прикинув, когда я окажусь под главной резиденцией клана, аккуратно выбрался наружу, ведь даже их пол был полностью земляным и поэтому, я смог сюда пробраться, кидая во все стороны Сканы. Ведь хоть я и хотел проникнуть туда незаметно. Но также надо было дать некую весточку о том, что кто-то сейчас прибудет, сообщая об этом невидимым обычным взглядом магическим следом, своих заклинаний Скана. Аккуратно осмотревшись по сторонам, я увидел, что впереди была комната в которой по всей видимости и находился глава клана Ледяного Нефрита. Как я это понял? Да просто потому, что она охранялась двумя серьёзными Воинами их клана. Вновь опустившись под землю, я вновь начал подниматься на поверхность уже в его комнате. И само собой, на мне уже висели все мои Личные Защиты, на которые я только был способен.

— Ну и кто это ко мне пожаловал? — спросил меня немного хриплый и словно ледяной голос гоблина, который сидел в кресле, установленном около дальней стены, прямо напротив окна.

Повернувшись в его сторону, я немного поклонился и поприветствовал его:

— Доброй ночи, уважаемый глава клана Ледяного Нефрита! У меня есть для вас предложение, от которого вы не сможете отказаться, — с улыбкой на лице сообщил ему я.

— Да неужели? Тогда говори. Посмотрим, что ты хочешь мне сообщить, — не изменившимся голосом, ответил мне глава Ледяного нефрита, пристально посмотрев в мою сторону. Словно каждый день перед ним появляться нежданный гость с непонятными намерениями.

— Вы наверное уже в курсе, что в данный момент происходят ожесточённые бои между кланом Огненной и Стальной кости?

— Да, мы в курсе об этом, — ответил мне гоблин.

— Тогда вы должны также знать, что во время всей этой суматохи также могут появиться скрытые возможности.

— О какой возможности ты говоришь? — несколько удивлённо, спросил он у меня, посмотрев в мою сторону. Видимо совсем не этого он от меня ожидал. Хех.

— Думаю, вы и сами знаете, что именно я имею в виду, но не хотите в этом признаться самому себе.

После моих слов я увидел, что в глубине глаз этого гоблина появилось осознание того, что я хотел до него донести.

— Да, ты прав! Я бы тоже хотел воспользоваться этой ситуацией. Клан Ледяного Нефрита не может быть чьим-либо вассалом. Но в данный момент мы слишком слабы… Любая из сторон может нас уничтожить, если мы вступим с ними в прямую схватку.

— Конечно, я это понимаю. И совершенно не собирался предлагать вам нападать напрямую на одну из сторон.

— И что же ты тогда предлагаешь?

— Скажите, вы выбрали эту деревню только потому, что вам было больше некуда идти? Или из-за того, что у вас не было достаточно ресурсов, чтобы основать свою собственную деревню?

Немного подумав, гоблин честно мне ответил:

— Второе.

— Тогда как вы смотрите на то, чтобы ограбить главную сокровищницу клана Огненной кости? — с улыбкой на лице, спросил я у него.

Услышав мои слова, он крепко сжал подлокотники кресла отчего они отчётливо затрещали и острым взором посмотрел в мою сторону:

— Я внимательно тебя слушаю Незнакомец.

— Можете звать меня Робин. Мой план состоит в следующем…

По итогу мы очень быстро обсудили план, который появился в моей голове практически спонтанно, но я всё же смог разложить его по полочкам и правильно донести его до главы клана Ледяного нефрита. И он согласился поучаствовать, но добыча будет разделена 50 на 50 и не меньше. По началу он вообще хотел получить 70%, но я твёрдо стоял на своём и он в итоге согласился. Конечно, особой веры в эту договоренность ни у одного из нас не было. Если бы не тот факт, что мы заключили с ним Соглашение с помощью Нейтрального Духа Договора, которого у него был. И теперь не одна из сторон, не могла бы нарушить наше соглашение, если конечно не хотела понести серьёзные последствия вплоть до физической Смерти.

После этого, часть клана Ледяного Нефрита пришла в движение. И буквально через 10 минут элитный отряд представителей клана Ледяного Нефрита, закутанные в чёрные одежды, покинул резиденцию клана Ледяного Нефрита. Причём именно с моей помощью, ведь я всех их провёл под землей, чтобы на поверхности не было никакого движения с их стороны и никто бы не смог их заподозрить. И оказавшись в нескольких кварталах от их резиденции, я повел этот отряд в сторону центра деревни. По пути к нам присоединился Ворох, который также скрыл своё лицо, чтобы не быть узнанным никем из них после всего этого. Конечно члены клана Ледяного Нефрита, искоса на него посмотрели, но помня наставления своего главы, они ничего не сказали. Через некоторое время, мы успешно добрались до резиденции клана Огненной кости, обойдя по пути несколько стычек двух кланов, которые в данный момент до сих пор продолжались.

— Вы точно уверены, что в данный момент главные силы обоих кланов сражаются ближе к центру деревни? — спросил я у представителя клана Ледяного Нефрита.

— Да, я уверена! Наши разведчицы, доложили мне об этом. И мы можем не сомневаться в этих данных, — ответила мне молодая гоблинеса, которая судя по всему, была дочкой того гоблина с которым я и договаривался об операции.

— Тогда хорошо. Начинайте действовать! — отдал я им приказ и исчез под землей.

Что я хотел от них? А хотел я, чтобы они стянули к себе внимание стражей, которые находились на территории главного поместья клана Огненной Кости, а также их Шаманов, устроив диверсию рядом с их территорией, но использовав для этого не ледяных духов, которые напрямую бы показали причастность клана Ледяного Нефрита к этому инциденту, а других о которых общественность, не особо-то и знала. Ведь, как оказалось, у них были не только ледяные духи в подчинении в которых они и специализировались, но также и духи Молнии, которые были очень сильны, против любого другого Духа равного им уровня. И вот в небе вспыхнула молния и перед главными воротам резиденции начался пожар. А несколько гоблинов, стоящих на страже сразу же сгорели до хрустящей корочки. И по всему поместью была объявлена тревога, которая и так находилась в пассивном состоянии. И множество гоблинов выбежали из главной резиденции и отправились в сторону главных ворот, чтобы разобраться с тем, что там происходит.