Гримуар (СИ), стр. 34

Присмотревшись к нему повнимательнее, я увидел, что оно было несколько дефектным и верхнее перо было наполовину срезано. Однако, судя по той информации, что давало мне моё зрение жреца, это совершенно не влияло на его возможности, разве что только эстетически, оно выглядело несколько хуже.

Прогуливаясь вдоль достаточно длинных витрин этого магазина, я практически дошёл до конца. Когда моё внимание привлёк небольшой чёрный амулет с изоборажённым нам нём змеем Уробороса, где его голова поглощала свой же хвост. В некоторых повериях, он символизировал символ бесконечности.

А интересный амулет! Тут же заинтересовался я и активировал своё зрение жреца, но даже после этого, я не смог увидеть для чего он был нужен. И тут было только два варианта: Это могла быть, как и самая обычная вещь, не представляющая никакой ценности, либо же, как и сферы огня и льда, это могла быть достаточно ценная вещь.

На табличке которая стояла рядом с ним, было написано «Неизвестный Амулет» и продавался он всего лишь за 300 камней Духа, по всей видимости просто в виде редкости. Жестом подозвал к себе продавца и указал на заинтересовавший меня амулет:

— Могу ли я посмотреть на этот амулет поближе?

— Он вас заинтересовал?

— Да не особо, просто мне как раз нужен ошейник для домашнего Бларга.

— Хорошо, — ответил он мне и кинул в мою сторону странный взгляд, но всё же достал несколько ключей и открыл стеклянную витрину с замком и аккуратно приподняв амулет на специальной подушечке, передал его мне.

Аккуратно взяв его в руку, я полностью сосредоточился и попытался понять для чего он нужен и почти сразу, мысленно воскликнул:

— Да не может этого быть! Ведь… Правда⁉

Глава 116

Амулет Стабилизации

Что именно я увидел? А точнее узнал, благодаря своему зрению Жреца или скорее тому, что я являлся жрецом бога богатства. Этот невзрачный на первый взгляд амулет, который выглядел самым обычным на самом деле имел достаточно большую ценность, но только не для живущих в этой Плоскости разумных. Да, вы правильно догадались, он был полезен Чужакам. Это был Амулет Стабилизации!

В чём заключалась его полезность? А заключалась она в том, что пока Чужак носил этот амулет на себе, то он мог находится в этой Плоскости сколько ему хотелось. При этом, я совершенно не преувеличиваю. Однако для его работы требовалось периодически скармливать ему Духов и чем сильнее они будут, тем лучше. Конечно можно было заменить Духов большим количеством жизненной и магической энергии, но лучше всего для это дела подходили именно Духи. Которых в этой Плоскости, было огромное количество и это было просто отличной новостью для меня. Если я смогу стабилизировать себя в этой Плоскости и задержаться здесь на некоторое время, то это будет очень даже неплохо. Тем более, что судя по всему, существовала некая разница в течении времени, когда я находился в этой плоскости и тому времени, которое проходило во внешнем мире. Причем она могла быть очень огромной в десятки, а то и больше раз, возможно даже сотни.

Каким именно образом это достигалось, мне было неизвестно, но возможно этот невидимый барьер, который и запер всех живущих в этой Плоскости внутри себя, играл в этом огромную роль. И скорее всего, он был создан создателями Башен Испытаний для того, чтобы желающие получить Гримуар могли испытать свои силы внутри них.

Не дал своему шоку и удивлению появиться на лице и спокойным голосом, обратился к продавцу:

— Он же стоит 300 камней Духа?

— Да, всё верно.

— Тогда я его покупаю, — сказал я, после чего у меня в руке появился мешок в котором и находилось ровно 300 камней Духа.

Передав его продавцу, я тут же надел этот амулет себе на шею, благо цепочка также у него так же имелась. Спрятав амулет под одежду, я довольно улыбнулся, ничего непонимающему продавцу и отправился дальше осматривать продаваемые здесь предметы.

Но только одна эта находка, очень сильно мне помогла. Возможно благодаря этому у меня будет больше времени, чтобы получить ценные знания из Академии Мастеров, однако и задерживаться здесь я тоже не могу, потому, что не совсем уверен какая именно была разница во времени между этой плоскостью и внешним миром. А так, я бы точно задержался здесь на очень длительный срок, можете даже в этом даже не сомневаться. Хм… А почему бы мне не задать эти вопросы Длайнусу? Раз я мог с ним общаться, то он точно должен быть в курсе. Да и спасение Артаи, тоже можно ему поручить. В Эльтране точно есть его Жрецы, которые могут занятся этим вопросом. Причём они точно будут гораздо сильнее чем я и наверняка, смогут добиться большего при поддержке Архимагов. Да, надо над этим, как следует подумать. Длайнусу, я могу аргументировать это тем фактом, что хочу распространить веру в него в этой Плоскости и чем дольше, я здесь задержусь, тем большего я смогу по итогу добиться. Что будет для него очень выгодно, как на это не посмотри. Плюс к этому, я так же стану сильнее и смогу помочь ему в решении его проблемы, на порядок быстрее. Чем больше я об этом думал, тем больше мне это нравилось.

Пока я ходил по залу, Ворох тоже прикупил себе, странно выглядящий жезл из кости, как он сказал, это поможет ему управлять некоторыми типами Духов. Не стал пока уточнять у него какими именно и на всякий случай прикупил себе несколько магических артефактов для разведения огня, очистителя воды и даже прикупил себе охранный артефакт. Который был выполнен в виде небольших таких колышек с начерченными на них рунами, которые надо было забить в землю вокруг стоянки. И если кто-то неизвестный и превышающий заранее установленные размеры самим пользователям, пройдёт или пролетит между этими кольями, то они тут же разбудят владельца. И на некоторое время, даже смогут задержать вторженцев. Ну и само собой, я купил себе Усилители Магии для всех видов магии, которые только были в наличии. Для огненной магии, я сразу же купил несколько десятков, хоть это и обошлось мне в копеечку.

А неплохо я закупился! — довольно отметил я и убрал все свои покупки в Духовное Кольцо.

Попрощавшись с довольным продавцом, мы вышли наружу и отправились вдоль улицы, осматриваясь по сторонам. Через некоторое время, мы подошли к еще одному дорого выглядящему магазину, в котором судя по всему продавалась алхимия местного производства. По крайней мере на вывеске, было написано следующее: Лучшая Алхимия в Городе Мастеров!

Ну посмотрим, что у них есть интересного, решил я и мы зашли внутрь и увидели, что в этом магазине, было большое количество разумных. Гоблины разных слоёв общества, как богатых, так и очень богатых, судя по их внешнему виду, осанке и поведению, ходили в достаточно большом зале и осматривали предлагаемые к продаже различные пилюли с разнообразными эффектами, а также зелья, которые могли помочь в различных ситуациях.

Переглянувшись с Ворохом, мы молча кивнули друг другу и разошлись в разные стороны зала, осматривая предлагаемые к продаже зелья и пилюли, или же таблетки, если хотите.

И даже в этом месте, я смог получить преимущество благодаря своему зрению Жреца. Когда я смотрел на эти пилюли, то мне становилось известно: кто именно их изготовил, какого она была качества, есть ли у неё побочные эффекты или же примеси, которые могли остаться в ней при изготовлении. Полезно ли это знать? Однозначный ответ — да, крайне полезно. Почти все выставленные в этом зале Пилюли, имели в себе примеси и если в будущем, они накопятся до определённого предела в теле тех, кто будет их употреблять… То это может оказать негативный эффект на развитие магической, физической или же духовной силы. Зная о побочных эффектах тех или иных пилюль, мне совершенно не хотелось их употреблять. Которые к тому же стоили очень дорого, минимальная цена за Пилюлю Укрепления физического тела, равнялась 2000 камней Духа.

— Видимо занятие Алхимией и вправду очень выгодно, где бы ты ей не занимался, — отметил я для себя этот факт и мысленно поставил себе галочку для того, чтобы поподробнее разобраться в этом вопросе и возможно в будущем, самостоятельно изготавливать зелья или те же Пилюли для собственного и не только использования.