Гримуар (СИ), стр. 24
— Ты купил мой камень! — презрительным тоном, обратился он ко мне сразу же начав с наезда.
— Твой камень?
— Да, мой. Ты явно видел ставку, которую я сделал, но всеё равно купил мой камень напрямую. Ты или крайне туп или же за тобой кто-то стоит? — тут же спросил он у меня.
— Кто стоит за мной? За мной никто не стоит, — ответил я ему правда, холодным тоном. Он что издевается надо мной? Если бы тут не было так много людей и я не хотел выиграть состязание господина Роша, то я бы уже снёс ему его тупую башку за такие немотивированные наезды и оскорбления.
Неужели эти гоблины правы и этот Нейра настолько недалёкий? Ведь, как на это дело не посмотри, то его претензии и выеденного яйца не стоят.
— Будучи никем, ты и вправду посмел, перебить мою ставку? Да ты ухаживаешь за смертью! — вновь огорошил, он меня своими следующими словами.
— Я из гильдии Оценщиков и скоро стану Старейшиной. Если ты когда-то лелеял надежду стать одним из нас, то тебе это точно не светит! Или моё имя не Нейро! — холодно и с угрозой в голосе продолжил он, после чего развернулся и вышел из этого зала.
За ним так же последовало несколько гоблинов, которые видимо были его подручными или ещё кем. Я же тем временем, только хмыкнул на эту его угрозу.
Стать членом гильдии Оценщиков? Да пошли вы в жопу! Если у них такое отношение к честной конкуренции. Ведь, если ты говоришь, что этот камень был твоим(хоть это и не так), то почему тогда, ты не купил его за полную цену? Да потому, что ты был не уверен в том, что он настолько ценный. Вот в чём, вся суть этого вопроса. Я же зная о том, что он достаточно ценен, купил его напрямую. Просто бред! — мысленно отметил я и удручённо покачал головой. И забрав свои пять камней Огня, я отметил их у смотрителя этого зала и сразу же отправился за новыми покупками.
— Ну что же. До этого момента, я хоть и был заинтересован в выигрыше первого места этого соревнования, которое начал господин Роша, но теперь… Я точно втопчу тебя в грязь! Мелкое ты ничтожество, — мысленно ухмыльнулся я. Начав осматривать, один экспонат за другим.
— Посмотрим, что ты сможешь сделать против моего читерного зрения! Муа-ха-ха-ха!
Глава 109
Захватывая лидерство
Переходя от одной витрины или же экспоната, выставленного для продажи в зале Неопознанных Камней к другому, я быстро называл цену и напрямую выкупал тот или иной неопознанный камень или кусок породы, который заинтересовал меня своим содержимым. Естественно при этом приходилось подсчитывать в уме, сколько именно я смогу получить и стоит ли игра свеч, как говориться. Меньше, чем на 600 кристаллов Духа прибыли я не выкупил ни одного камня, потому, что иначе первого места мне было бы точно не видать. А как я уже говорил, то я хотел бы его получить и посмотреть, что это за Павильон Неба такой.
Всё же усилить свою душу, мне бы совсем не помешало и открыло для меня новый путь развития, который можно сказать, был достаточно редок по отношению к обычным магам. Ведь я хотел… Стать ОЧЕНЬ сильным и если для этого мне надо будет изучить и освоить Шаманство. То пусть так оно и будет. Иметь в своих руках больше козырей, во время схватки с любым моим будущем противником — никогда не помешает. По крайней мере это была именно моя позиция по этому вопросу.
— Вот этот булыжник беру за 300 камней Духа.
— Заверни этот камень, за 600 камней Духа.
— Вот этот, я тоже беру за 150 камней.
— … И вот этот вот тоже и тот за 425 камней.
— Сделка!
— … 200!
— … 300! — периодически слышалось с моей стороны, спокойные и уверенные слова. Когда я называл уже несколько замыленному смотрителю этого зала цены и те камни, которые я выкупал у зала напрямую.
При этом, я попросил Вороха мне немного помочь и все эти булыжники и прочие куски минералов, летели вслед за мной небольшой такой вереницей, когда их поддерживали воздушные Духи. Очень, знаете удобно ходить по магазинам вместе с шаманом. Хех.
После того, как я полностью прошёл весь зал Неопознанных Камней, на что у меня ушло примерно 40 минут, даже несмотря на всю мою скорость и попытку ускорить это дело. Всё же здесь было и вправду очень много камней и оценить каждый, требовало от меня достаточно много времени. А также надо было учитывать необходимое время на то, чтобы достать из этих самых камней те самые полезные минералы или же кристаллы для оценки смотрителем зала, результаты которой и позволят мне занять лидирующее положение.
Остановился, я только на пороге перехода в следующий зал Неопознанных Предметов, куда я тоже намеревался заглянуть, но в начале мне нужно было очень быстро обработать все эти камни, чтобы уже после перейти к более лёгкой задаче. Да-да, вы не ослышались. Этот зал Неопознанных Предметов… Наверняка будет ещё проще, чем зал Неопознанных Камней, потому, что здесь мне не придётся ничего обрабатывать и доставать ценности изнутри моих покупок.
Вернувшись в зал Обработки вместе с Ворохом и той длинной вереницей камней и начал очень быстро, обрабатывать один камень за другим. И спустя буквально 20 минут передо мной лежала небольшая горка ценных минералов, кристаллов и камней. Естественно каждый камень быстро оценивал оценщик зала, который стоял рядом со мной не отходя от меня далеко по моей же просьбе.
Общая стоимость того, что я получил за неполный час работы оценивалась в 18300(!) камней Духа. При этом на покупку всего этого, я потратил около 3200 камней Духа. Моя прибыль, была почти в 5 раз больше, что раз прямо-таки внушало доверие к пониманию возможностей моей оценки и очень сильно восхитила окружающих меня гоблинов. Конечно мне их восхищение, было, что называется до одного места, но всё равно, должен признать, что это было несколько приятно.
Закончив с этим делом, я проигнорировал Нейра, который с шоком во взгляде смотрел на то, что я вытворял в зале Обработки и напрямую направился в зал Неопознанных Предметов. И теперь уже вслед за мной вышло несколько гоблинов, которые с интересом ожидали дальнейшего развития событий, ведь в данный момент, судя по тому, что мне сказал смотритель этого зала: Нейра смог выйти в плюс, после всех своих покупок всего лишь в 7500 камней Духа, что было почти в два раза меньше, чем у меня. И теперь, я даже не знаю, что он должен был сделать, чтобы победить.
Поэтому первое место, вполне могло сразу же отойти ко мне, если бы мы на этом, мы и закончили. Но именно в зале Неопознанных Предметов могли найтись и вправду очень ценные вещи, которые можно было бы приобрести за бесценок и продать за огромную сумму. И один из таких предметов, вполне мог бы сократить или даже переплюнуть ту разницу в прибыли, которая сейчас имелась между нами.
Пока я неспешным шагом направлялся в зал Неопознанных Предметов мимо меня быстрым шагом пронёсся Нейра и злобно, я бы даже сказал с ненавистью, посмотрел в мою сторону. После чего гордо вздернул головой и отправился в следующий зал. Не знаю, что он там себе понавыдумывал, но если мы с ним встретимся в тёмном переулке… То пожалуй я устраню эту проблему раньше, чем она принесёт мне огромные проблемы в будущем. Зачем оставлять за спиной врага, который тебя люто ненавидит? Это всё равно, что давать ему шанс отомстить тебе. Хотя в данном случае и мстить то не за что, но это чисто с моей точки зрения. Он же наверняка считает, что я его сильно оскорбил тем, что достаточно часто выкупал именно те камни, на которые он и делал ставки, но не решался выкупать их напрямую. Иначе объяснить его поведение, было бы очень сложно. Но мне, если честно было всё равно. Победит, как говорится, сильнейший.
Зайдя в зал, я увидел, что он был примерно в два раза больше, чем зал Неопознанных Камней, как бы странно это не звучало. И тут и вправду было очень и очень много различных древних предметов или же неопознанных частей, тех же самых предметов например: различная посуда, кувшины, рукоятки от оружия, ржавых мечей, серпов, щитов, мечей, копий, различные странно выглядящие талисманы, по крайней мере ничем другим, это просто не могло быть. Также тут имелись различные сферы, судя по всему предназначенные для магов, которые однако не смогли опознать и оценить их реальную ценность. Также тут имелись в продаже книги со знаниями по той или иной теме, которые по большей части были написаны на давно утерянных языках и по сути были бесполезны, для большинства. Скорее всего, они были нацелены на тех, кто собирал своего рода коллекцию и взял бы такую бесполезную, но древнюю книгу, чтобы удивлять своих гостей или же друзей в какой-нибудь удачный момент.
