Испытание (СИ), стр. 40
И хоть кислота, всё ещё преследовала нас, но не может же этот Жабэ быть настолько сильным, чтобы исторгать её из себя бесконечно? По крайней мере, я очень на это надеюсь. И вот расстояние между нами и кислотой, становилось всё больше и больше. И мы наконец-то смогли немного перевести дух. Посмотрев наверх с помощью магического зрения, я увидел огромный пылающий жизненной силой силуэт. И в этой Жабэ было не меньше 15(!) метров роста так точно. В данный момент, она вглядывалась вниз в наших поисках. А из её рта вытекало огромное количество кислоты, которая явно была не производством её тела, точнее не только его, но и какой-то способности или техники, которую она использовала для этого. Когда я посмотрел в сторону этого огромного создания, то увидел, что она посмотрела на меня в ответ. Но мы уже были достаточно далеко, что не могло не радовать. Все мои Личные защиты также спали с меня в тот момент, когда ранили Вороха. И сейчас мы находились примерно на глубине примерно 100 метров и сдвинулись примерно на 200 метров в сторону от того места, где опустились под землю и только тогда, потоки кислоты преследующие нас прекратились. И я тут же создал в толще земли небольшую комнату, где мы сможем перевести дух.
— Фух, это было близко! — немного отдышавшись обратился я к Вороху, — Ты как там? В порядке?
— Да, нормально, но его кислота меня всё же задела, — сказал он мне и показал начавшую чернеть или же зеленеть левую руку.
— У тебя есть какой-нибудь дух, который справится с этим?
— Нет, уже нет, — сказал он — Лечебные духи уже закончились и все растворены в этой кислоте.
По его лицу было видно, что ему и вправду было жутко больно, хоть он и не говорил об этом.
— И что тогда делать с твоей раной?
— Ник… Ты можешь отрубить мне руку? — будничным тоном поинтересовался он у меня.
— А другого способа нет? Ты же тогда станешь калекой.
— Не стану, не волнуйся. Шаманы иногда теряют конечности и мы уже знаем, что делать в этом случае.
— Ну, раз ты так уверен, тогда хорошо, — сказал ему я, после чего мы быстро обговорили с ним все детали.
И создав каменный острый нож, резким росчерком отрубил ему часть руку до того месте, где не было той кислотной дряни, которая начала подниматься по его руке. Рубить пришлось, чуть выше локтя. И теперь у него осталась только кровоточащая культя, правда кровь он сразу же остановил с помощью призванного духа. Сознание он при этом не потерял только благодаря тому, что он вызвал для этого специального духа, который и поддерживал его в сознании.
— Великие духи, как же больно! Вот же гадкий Жабэ! Ничего, я заполучу себе высшего элементария и приду поквитаться с тобой, тупое земноводное! — тихо ругался он, когда вновь вызвал какого-то духа, похожего на духа предмета и схватив его правой рукой, стал разминать его в ладони, после чего приложил его к обрубку и сразу же вызвал ещё одного духа и проделал ту же самую манипуляцию, словно… Он что-то лепил из духов?
Я же тем временем с любопытством наблюдал за этим процессом. И вот на месте его ранения начала появляться прозрачная(!) плоть, словно он создавал себе протез, но не обычный, а духовный.
— Это то, о чём я думаю? — поинтересовался я у него.
— Не знаю, что ты думаешь, Ник, но это Духовная конечность. Обычно её используют для того, чтобы шаманы могли восстановить свои руки и ноги, если они понесли потери в бою. У моего учителя, ноги были сделаны из Духа и только поэтому его и смогли убить, — ответил он мне, спокойный голосом.
— Понятно, тогда не буду тебе мешать, — сказал я и вновь вызвал свой магический посох, сразу же начав поглощать от него как магическую, так и жизненную энергию.
Немного подумав, я всё же подошел к Вороху сзади и положив руку на его правое плечо, начал напитывать его жизненной энергией.
— О, спасибо, Ник! Это как нельзя кстати, — поблагодарил он меня и продолжил лепить себе конечность.
На то, чтобы вылепить точную копию своей бывшей левой руки у него ушло больше 4 часов времени, потому, что каждый дух давал своего рода примерно миллиметр нароста на его отрубленной конечности. Должен сказать, что я был изрядно удивлен способностями, которые он демонстрировал. Духи и вправду, были очень полезны. А вот это вот использование в качестве протезов, было очень удивительным решением, которое наверняка далось кому-то очень нелегко. И я просто уверен, что он сможет двигать этим протезом, как настоящей рукой. Хм… А будет ли его новая конечность обладать свойством духов? Я имею возможность проходить сквозь то или иное препятствие, надо будет поинтересоваться у него этим вопросом, когда он закончит.
Особой печали, что он потерял свою руку, на его лице видно не было. Когда он наконец закончил, то сказал только: «Я спать» — и отрубился. Явно вымотанный тем, что сегодня произошло. Я же эти 4 часа не стоял на месте, а очерчивал вокруг нас защитные руны, которые не позволят нас обнаружить не только тому чёртовому Жабэ, но и тем опасным существам, которые могут обитать под землей, наподобие тех шаров или ещё кого. И лучше позаботиться об этом заранее. Закончив создавать рунную защиту, с любопытством посмотрел на уже изрядно растворённый обрубок руку Вороха. Кончиком посоха, откатил её немного в сторону и очертил вокруг неё рунный круг, чтобы попытаться понять из чего состоит эта мощная кислота и можно ли ей противодействовать или же извлечь её из его руки.
Однако достаточно долго ничего не получалось. Те руны, которыми я обладал, были достаточно слабы и мне банально их не хватало. Но путем перёбора и сопоставлений, мне всё-таки удалось извлечь несколько первых капель этой кислоты. И теперь они висели в воздухе над его рукой. Постепенно капель становилось всё и больше, а его рука приобретала свой естественный зелёный вид. Возможно, он сможет прикрепить её обратно? И у него получится одновременно здоровая и духовная рука. Не уверен, но мне кажется, что это можно будет использовать в бою, если всё будет работать так, как я предполагаю. Примерно через четыре часа, Ворох наконец-то проснулся, а я к тому времени уже успел поджарить несколько вкусных стейков и прочих блюд, которые я создал с помощью заклинания еды. Дым я отводил в углубление в потолке, которое мне пришлось для этого делать. Тут были и шашлыки и стейки, различные соки и прочие сладости, которые я только смог вспомнить. Как несложно догадаться, я решил поддержать своего товарища, хотя бы едой. И хоть Ворох и не подавал вида, что потеря руки его несколько подкосила, но думаю, что и слишком легко к этому моменту, он точно не смог отнестись.
— Смотрю, ты устроил для меня целый пир? — сказал Ворох и улыбнулся.
— Да, присаживайся. Как себя чувствуешь?
— Знаешь, вполне неплохо. Твоё вливание жизненной силы, очень мне помогло. Спасибо.
— Я смотрю, ты смог извлечь кислоту из моей прошлой руки?
— Да, хоть это было и нелегко, — ответил я ему с любопытством наблюдая, как он взял шампур двумя!() руками. Правая рука у него была обычная, а левая духовная и в данный момент, она спокойно выполняла те действия, что и его прошлая левая рука. — Не болит? — поинтересовался у него я, показав на левую руку.
— Нет, всё в порядке. Духовный Протез… да? Блокирует любую боль. Да и рана уже зажила.
— Что ж, это отлично. Тогда давай, как следует набьём животы и подумаем, как нам выбраться отсюда.
Глава 85
Признание Вороха
После того, как мы вкусно отобедали или скорее отужинали, ведь прошло уже довольно много времени с того момента, как мы вышли из нашего убежища, Ворох странно на меня посмотрел и сказал:
— Ник, я должен признаться тебе кое в чем, — с виноватым видом обратился он ко мне.
— Что случилось? — спокойным голосом, поинтересовался у него я.
— Дело в том… Что это я виноват в том, что нам попался тот Королевский Жабэ, которого ты в итоге убил. А после на нас напал Древний Жабэ, — с опущенной головой вниз, поведал он мне.
