Испытание (СИ), стр. 24

— Просто превосходная регенерация! — мысленно отметил я.

И чего она тогда убегает? Если так подумать, то даже не смотря на помощь со стороны Архимага, она всё равно бы смогла растерзать этого Нинеля. Ведь, хоть в этот раз Архимаг и смог им помочь, но он всё равно не убил эту ледяную змею, а всего лишь ранил. И это означает что? Правильно! Что он просто не смог этого сделать. И скорее всего, у него на это ушли все его силы, что опять же не могло меня не радовать. Всё складывалось и вправду, очень удачно. Вот просто так лишится такого козыря, это дорого стоит.

— Думаю, теперь даже можно попробовать устранить эту проблему прямо сейчас! — решил я и помчался впрёд, при этом держа наготове мощное огненное заклинание, которые точно мне в этом поможет, а заодно и 9 Личных защит, которые всё время висели на мне и которые, я постоянно поддерживал.

Думаю, при внезапности своего нападения, я вполне смогу одержать победу. И тут с их стороны пронеслась сильная вспышка магии и я не смог определить её источник, а когда добежал до того места, откуда она исходила, я не увидел там ни Нинеля, ни той Зары, которая была с этим чёртовым эльфом.

Медленно осмотревшись по сторонам магическим зрением и просканировав каждый камушек со всех сторон, я убедился, что они пропали. Хм… Использовали спасательное сокровище для Телепорта или же переноса отсюда? Скорее всего, именно так оно и есть. И это в очередной раз убедило меня, что в данный момент, они точно не могут справиться с этой ледяной змеёй и это не могло меня не радовать. На всякий случай оставил позади себя сигнальную нить и если кто-то пройдёт в глубь либо наружу, то я об этом узнаю. Также оставил подобные нити на оставшихся 70-ти метрах до выхода и на самом выходе тоже.

Снаружи никого обнаружено не было, поэтому я спокойно вышел и в первый раз за несколько или сколько там прошло времени, вздохнул свежий воздух. И должен сказать, что это было очень приятное ощущение. На небосводе, всё так же светило фиолетовое солнце к которому мне ещё предстоит привыкнуть. И куда же мне направить свои стопы? Думаю, для начала надо спуститься вниз и уже потом думать, куда мне двинуться дальше — решил я и спокойным шагом, начал спускаться вниз.

Наклон, конечно был достаточно большой, но в принципе, это не доставит мне особых проблем. Особенно, если учитывать тот факт, что по сути, я был мастером-воином. И силушки, а также выносливости, мне было не отнимать.

— Ну, посмотрим, что меня ждёт впереди! — мысленно ухмыльнулся я.

И стремглав помчался вниз, периодически раскидывая во все стороны Сканы. Всё же мне надо спешить, чтобы по итогу получить хороший Гримуар в свои руки.

Глава 70

Великий Лес 2.0

Вы только не думайте, что я сдался по поводу оставшегося позади Гримуара. Но всё же надо трезво оценивать свои силы. В данный момент, я точно не смогу его заполучить, особенно когда он находится под охраной ледяной змеи и тех чёрных цепей, которые одновременно выступали, как тюремщиком, так и защитником этого Гримуара. Да и сквозь те чёрные цепи, я явно не смогу пробиться с моими нынешними силами. По крайней мере, моя интуиция и предчувствие опасности, которые несколько развились во мне после появления в Новом мире, ясно давали мне это понять. И я всё же решил прислушаться к своим ощущениям.

И само собой, если у меня появится возможность сюда вернуться, как следует к этому подготовившись, чтобы точно забрать оставшийся внизу Гримуар, то я это сделаю. Правда мне показалось, что та единственная страничка, которой всё же удалось вырваться из окружения цепей, очень уж была насыщена магией. По крайней мере так было в самом начале, словно Гримуар своего рода, практически полностью передал в неё свою силу, хоть и потеряв в силе, но вырвавшись на свободу.

Мысленно же пройдясь по только что произошедшим событиям, я пришёл к выводу, что то, что я увидел внизу, было не настоящим Гримуаром, а скорее заготовкой для будущего Гримуара. Своего рода, служа отправной точкой, которая и позволит в итоге создать Гримуар определённой силы. Да и Нинель, говорил о том, что он может получить Гримуар 6-ого или даже 5-ого ранга. А судя по слухам, у самого архимага Тэнку имелся Гримуар 6-ого ранга, что, как говорится, прямо говорило о том, что 5-ый по силе Гримуар, будет очень и очень силён. И я бы точно не отказался от подобного. Конечно по поводу того, что это была именно заготовка для Гримуара и то, что он передал свою силу в тот листок, было только моим предположением. Время покажет, прав я или нет.

Спускаться вниз пришлось достаточно долго, что в принципе неудивительно, по причине того, что мне приходилось периодически менять направление из-за тупиков и выбирать лучший путь вниз. Путь до самого низа прошёл без происшествий и никто на меня не нападал, а ведь я ожидал, что такое может произойти. И вот я наконец-то спустился с Ледяного Элементаля и обернувшись назад, ещё раз окинул его взглядом, чтобы запечатлеть эту картину у себя в мозгу, да и как следует запомнить путь назад, когда я появлюсь здесь в следующий раз.

Глубоко вздохнув и сделав долгий выдох, сделал твёрдый шаг вперёд. И сразу же почувствовал, что прошёл через невидимую, но ясно ощущаемую мной невидимую плёнку и это очень напоминало те ощущения, что были у меня в Великом лесу, когда я переместился и оказался рядом с городом Эльтран. Отступать назад уже явно было поздно, поэтому я продолжил толкать эту тонкую плёнку перед собой. И вот я её прорвал, перед глазами мигнуло и оказался на другой стороне, при этом та пустыня, которую я видел вокруг себя, но жары, которой не особо то и ощущал по причине того, что рядом со мной находился огромный впавший в анабиоз или же окончательно мёртвый высший Ледяной Элементаль и его тело не давало жаре пустыни добраться до его, а заодно и до моего тела. Так, вот. Картина вокруг меня полностью сменилась и я оказался в огромном лесу, который был очень похож на тот Великий лес, где я уже однажды путешествовал.

— Так-с, а вот такого я совсем не ожидал! И как мне теперь, вновь найти того ледяного Элементаля? — тут же начал прикидывать в голове я, поняв, что меня явно куда-то телепортировало и возможно, очень и очень далеко от того места, где я только что был.

Попробовал сделать шаг назад, но позади меня уже ничего не было и своего рода портал, возможно, искусственно или же созданный природой, полностью исчез.

А жаль, ну да ладно. После чего сразу же осмотрелся по сторонам, не забыв просканировать всю окружающую местность, не забыв просканировать и землю под собой.

Уже зная, что и под землёй могут быть опасные формы жизни, было бы глупо и в этот раз попасться в подобную ловушку, хоть и сильных, но всё же примитивных в плане разума созданий, которые точно здесь обитали. Скан мне сразу показал, что справа от меня в кустах, есть какое-то существо, которое медленно продвигалось в мою сторону. При этом, оно достаточно ярко пылало в магическом спектре. Правда, это была какая-то неизвестная мне энергия, словно оживший камень передвигался в мою сторону.

— Хм… Где-то я подобное уже видел, — мысленно прикинул я и вот из-за дерева вышел самый натуральный тролль 4-х метров росту и с не менее удивлёнными глазами посмотрел в мою сторону.

И само собой, он был полностью или практически полностью невосприимчив к магическим атакам и точно был на порядок сильнее, чем тот тролль с которым я столкнулся после разговора с Посланником.

И куда он, чёрт возьми, пропал? Сейчас бы мне явно пригодилась его помощь. Не стал дожидаться его атаки и тут же использовал Водную Твердь и «провалился» под землю прямо перед его глазами. Глупый тролль просто не успел среагировать, когда я уже скрылся из его глаз. Судя по тому, что я видел, его точно можно было отнести к существу продвинутого или даже полу-мутантного уровня, что было очень и очень сильно. Надеюсь, что не все твари, которые обитали тут, обладают подобной силой. Иначе мне будет очень сложно выжить здесь.