Испытание (СИ), стр. 22

Но вот я уже спустился вниз и сразу же использовал тот защитный круг, который уже был на этом месте и вонзил в пол свой магический посох который сразу же начал поглощать энергию, а я в свою очередь уже начал запитывать Жизненной энергией, своё уже практически заледеневшее тело. И я тут же почувствовал, как жизненная силы возвращаются в моё тело. Как только немного пришёл в себя, то тут же с любопытством достал ту страничку, которая досталась мне в итоге. Начав внимательно её изучать.

— И как же мне тебя использовать? — несколько озадаченно подумал я, увидев, что этот листок, был абсолютно чист. Единственное, что его отличало от обычной бумаги, так это то, что её нельзя было разорвать, как бы сильно я ни пытался этого сделать, а также она очень хорошо впитывала магическую энергию.

Но мои дальнейшие размышления, были прерваны женским голосом, который раздался со стороны входа.

— Мастер Нинель, вы точно уверены, что мы двигаемся в правильном направлении?

Глава 68

Конкуренты

— Не понял⁉ Откуда, как этот Нинель вообще тут оказался? — несколько озадачился я, после чего сразу же мне в голову пришла только одна правдоподобная мысль. — Конкурент(!) или даже возможно, Конкуренты! И чего они хотят? Правильно! Они хотят получить тот Гримуар, что находился внутри тела это Ледяного Элементаля. А вот это фиг им! Мне тут конкуренты совсем не нужны.

Неужели они откуда-то знали, что здесь, что-то есть и прибыли сюда специально для этого? Выходит, что так. Но как они обошли то ограничение на распространение информации об этом Испытании? Пока не ясно, но они явно смогли это осуществить. По моим ощущениям, они находились от меня примерно в 30-ти метрах и в данный момент, я был скрыт от них за поворотом, поэтому, они меня до сих пор и не обнаружили. Время было очень ограниченно и поэтому действовать надо было быстро, да и уже успел несколько восстановить свои ресурсы, после чего с помощью заклинания создания еды, я вновь создал ту гадость, которой кормил ту ледяную змею и создав шматок этой дряни бросил её в ту сторону, откуда только что пришёл. И даже более того, так же активировал заклинание из Школы Ветра и совершил небольшой Порыв в ту сторону, чтобы разнести запах этой вонючей гадости до ледяной змеи. И уже после этого, словно человек-паук, забрался под потолок и максимально мимикрировал под окружающую обстановку.

— Если это помогло скрыться от змеи, то думаю и эти эльфы не смогут меня обнаружить, — мысленно прикинул я.

Вступать в прямую схватку с этим Нинелем и возможно, ещё одной девушкой, а может быть, их было и больше, потому, что шум который они создавали при своём движении был достаточно громким. По идее, это группа могла состоять от 3 до 5 человек в группе. И 100%, что это все были эльфы-конкуренты.

После того, как они показались из поворота, а я внимательно смотрел в ту сторону, хоть и рассеянным взглядом, чтобы не спровоцировать их внимание к собственной персоне. То я увидел, что оказался не совсем прав. Этот Нинель и девушка, как оказалось, передвигались на своего рода, Огромной Улитке(!) с множеством лап! Которая и тащила их вперёд, при этом вокруг неё был ясно виден, своего рода защитный барьер зелёного цвета, который защищал от холода тех, кто находился на вершине этого панциря. И они вполне спокойно и с комфортом, сидели на её панцире. Эта улитка, была чем-то похожа на те улитки, которых я уже убивал за пределами города Эльтран, но всё же и отличалась от них. Она была гораздо сильнее, чем те, которых я убивал с достаточной лёгкостью. Причём цвет её панциря был серым.

Тем временем их разговор продолжался и я внимательно вслушивался в то, о чём они говорили, ведь любая крупица полезной информации, будет очень и очень полезно для меня.

— Да, Зара. Я уверен, что мы двигаемся в правильном направлении. Глубокоуважаемый Архимаг Тэнку, оставил во мне частичку своего сознания и после перехода она осталась со мной и я получил наставления с его стороны. И он сказал мне, что если я хочу возвыситься над всеми остальными и стать, как можно сильнее… То мне нужно прийти к телу этого величественного ледяного Элементаля, который впал в спячку и вряд ли из неё выйдет и получить то, что сокрыто внутри него. Как мне сообщил Архимаг в прошлый раз, когда он сам проходил Испытание, он не смог добраться до самого конца, потому, что был недостаточно силён и жуткий холод не позволил ему продвинуться в глубь. И после возвращения в наш мир, он специально вывел, это Призывное животное, которое он мне и предоставил. Оно спокойно может выдерживать самый сильный холод, создаваемый внутри тела этого Элементаля, — подробно ответил ей Нинель, видно, абсолютно не беспокоясь о том, что раскрывает информацию этой Заре.

— Вот оно как⁈ Так Архимаг, вас так ценит? Хотя, это конечно очевидно, мастер Нинель. Особенно с учётом показанного вами таланта, вы один из лучших в нашем клане.

— Один из лучших? — едва слышно, прошептал Нинель. — Я должен был стать не одним лучших… А лучшим из всех! — со злостью в голосе и нотками ярости практически выкрикнул он в конце. — Но меня обогнал этот безродный выскочка из Побочной(!) ветви. Как вообще они умудрились скрывать его талант и в итоге, он даже смог получить оценку выше, чем у меня⁈ — возмущённо воскликнул Нинель. — Тут явно, что-то не так!

— Я тоже так думаю! Возможно, Кристалл Потенциала, был неисправен! А возможно, это всё происки его отца или же старейшины Мэйро! Который почему-то, всегда благоволил этому ничтожному Драусу! Который не стоит и ногтя на вашем пальце, мастер Нинель! — подобострастно, ответила ему эта Зара.

После столь неприкрытой лести, он явно несколько подостыл, после чего сказал:

— Это дело минувших дней. Не волнуйся! Как только я получу то, что сокрыто внутри, то смогу создать очень мощный Гримуар! Который будет не меньше, чем 6, а то и 5 уровня, — с явной гордостью в голосе, он поделился с ней своими планами.

— Да вы что…

После чего их разговор продолжился, но был уже не таким интересным и информативным. И вот они уже проехали подо мной, почему-то абсолютно не обращая внимания на то, что периодически на их пути встречались мои защитные круги, которые я выплавил в теле этого Элементаля. Видимо, просто не обратили внимания… Потому, что эта улитка скрыла, всё под собой? Вполне вероятно. Как вы сами понимаете, я не собирался допускать, чтобы они хоть что-то здесь получили.

— И раз они могут продвигаться вглубь только благодаря этому Призывному животному, то почему бы мне их его не лишить? — несколько злорадно подумал я, потому, что уже услышал цокот, который начал доноситься из глубины.

— Мастер Нинель, вы тоже это слышите? Что это? — с беспокойством в голосе, спросила у своего попутчика Зара.

— Не знаю. Архимаг меня об этом не предупредил, — несколько озадаченно сказал Нинель. — Но на всякий случай, давай приготовимся! Возможно, это враг.

— Да! — ответила Зара, после чего они начали активировать заклинание из Школы Природы.

Ливаэра! — быстро произнесла эльфийка мелодичным голосом.

Сам же Нинель достал эльфийский лук зелёного цвета и начал, что-то шептать на неизвестном мне языке, отчего этот лук начал светиться. Хм… Маг дальнего боя? Или он просто рассчитывает на применение только этого артефакта? Посмотрим, что они смогут сделать. Если честно, то я и так уже мог предсказать результат этой битвы, но всегда оставался шанс на то, что что-то может пойти не так.

И вот уже Ледяная змея забралась наверх и увидела вначале созданную мной небольшую кучку ядовитой для других субстанцией и с огромной скоростью, пронеслась прямо в её сторону, после чего в один миг слизала её с пола. После чего, она тут же подняла свои глаза в сторону этой зелёной улитки и тех, кто находился наверху. Но не успела ледяная змея ничего сделать, как Нинель выстрелил в неё из своего лука и стрела с огромной скоростью понеслась в сторону змеи, буквально «пылая» в магическом зрении от той магической энергии, которой она была заполнена до самых краев. И вот его стрела вонзилась прямо в глаз этой ледяной змеи… И просто отскочила назад, не сумев проникнуть внутрь. А ведь Нинель был не так и плох, невольно отметил я для себя, ведь он целился в самое уязвимое место этой твари. Жаль правда, что это было просто бесполезно. Слишком уж сильно разнились их уровни. После этого выстрела, да ещё и прямо в глаз, эта змея замерла на месте и по всей видимости была явно шокирована той атакой, что была на неё предпринята. Правда это длилось всего несколько секунд и вот она громко взревела: