Испытание (СИ), стр. 15

— Всё, что тебе нужно сделать, это погрузиться в бассейн по вон той вот лестнице и использовать медитацию нашего клана. Пожалуй, я не буду тебя тревожить, чтобы не сбить твою концентрацию и поэтому оставлю тебя. Попробуй продержаться, как можно дольше и тогда ты сможешь почувствовать хороший эффект. Как только закончишь, постучи в дверь с обратной стороны и тебе откроют Стражи Древа. Или же я ещё раз сюда вернусь, если вдруг начнётся Испытание Башни. Ты всё понял, юный Драус?

— Да, я всё понял уважаемый Старейшина! И сделаю всё, как вы сказали!

— Вот и отлично! — сказал он и внимательно осмотрев меня с ног до головы, вышел из этого помещения, которое было не особо-то и большое, примерно 30 квадратных метров, но зато буквально утопало в зелени.

С интересом осмотревшись по сторонам и убедившись, что никого рядом нету, едва слышно выдохнул:

— Фух! Пронесло!

Всё же некоторый риск в показанном мною результате присутствовал, но увидев такое отношение клана к кандидату, который продемонстрировал лучший потенциал этого поколения, я понял, что не прогадал. Никаких проверок на то, являюсь ли я эльфом в истинном понимании этого слова, не было. Хотя скорее всего, Старейшины внимательно осмотрели мою ауру, но благодаря моей Маске, они не смогли заметить ничего странного, тем более, что и времени присматриваться у них особо не было. Сейчас они должны были больше всего переживать о скором начале Испытания. Ведь мало иметь хорошую поросль клана, но также надо было, чтобы пройдя Испытание, большая часть из них вернулась живыми и желательно с Гримуарами посильнее, чтобы они смогли стать надёжной опорой клана и возвысить его в будущем.

— Ну, что же. Пожалуй надо попробовать зайти, — решил я и сняв с себя всю одежду, кроме своего живого костюма, который мимикрировал мою кожу практически полностью.

И как только мои стопы погрузились в эту зелёную воду, то я сразу же почувствовал приятный холодок, который начал распространяться по всему моему телу. Прислушиваясь к ощущениям своего тела, я почувствовал, как в меня вливается чистейшая энергия Жизни. Начал продвигаться дальше небольшими шажками и остановился только тогда, когда эта вода достигла уровня моей груди. Почему я остановился и не пошёл дальше? Да потому, что почувствовал, что если я двинусь, ещё чуть-чуть дальше, то моё тело может разорваться от той сильной концентрированной энергии, которая находилась в этом бассейне. Закрыв глаза, начал поглощать всю ту ману, которая меня окружала, а точнее, небольшую её часть. И должен сказать, что это было очень приятно. Я прям-таки чувствовал, что не только я поглощаю эту энергию, но и всё моё тело, а также мой живой доспех с упоением и отдельно от меня, поглощал всю эту бескрайнюю энергию. А также именно он и позволил мне продвинуться так глубоко, иначе, даже не смотря на то, что я являлся Мастером, причём в обеих дисциплинах развития разумных этого мира, я смог бы спуститься только до уровня бёдер, но не дальше. Решил не рисковать и не идти дальше.

Закрыв глаза, я попытался поглотить всю ту энергию, которая очищала моё тело и одновременно закаляла его и даже несколько изменяла? Делая его лучше, чем оно было до этого. Просто уму непостижимо, что я смог всего этого достичь! Интересно, а что будет дальше? Резервы крупных кланов и вправду поразительны.

Глава 61

Испытание НАЧИНАЕТСЯ!

По моим прикидкам, я просидел в этом «бассейне» около 5 часов времени. И должен сказать, что за это время я хоть и не стал намного сильнее, судя по ощущениям, но своего рода, чистота моей энергии жизни стала значительно лучше, чем было до этого, примерно, так на 20–30% и должен сказать, что это было совсем немало. Не знаю, насколько это сильно повлияло на качество моей энергии жизни, но что-то мне подсказывало, что очень даже значительно. Ведь не даром время в этом бассейне можно было провести только с разрешения патриарха клана Одэль. И я смог сюда попасть только в качестве исключения из-за того, что скоро начнётся Испытание Башни и я смог показать настолько хороший результат своего потенциала.

Прервал меня старейшина, который и привёл меня сюда, позвав меня по имени:

— Драус! Время выходить.

Открыв глаза, посмотрел в его сторону и медленно кивнул головой, после чего поднялся из бассейна и одевшись, подошёл к нему.

— Я не буду спрашивать тебя о том, сколько ты смог впитать силы в бассейне, это останется с тобой. Но надеюсь, ты будешь помнить доброту нашего клана Одэль и возвысишь его в будущем.

— Да, Старейшина. Я буду помнить! — ответил я ему и благодарно кивнул головой.

Конечно, я был на лицемерычах, когда говорил это, но что я мог поделать в данной конкретной ситуации? Только отыгрывать свою роль на полную. После этого Старейшина подошёл и положил свою правую руку мне на правое же плечо, сказал:

— Бисмаро!

После чего, перед глазами мигнуло и я оказался совсем в другом месте. А осмотревшись по сторонам, я понял, что нахожусь прямо перед монструозными воротами, ведущими, судя по всему в Башню Испытаний. По крайней мере, они уже были немного приоткрыты и внутри виднелся чёрный, своего рода, портал или же переход на ту сторону. Интересно, а как Старейшина смог нас сюда телепортировать? Что именно он применил, для того, чтобы мы оказались в этом месте? Ведь, насколько я знал, по крайней мере, за пределами этого города нельзя было использовать порталы, чтобы сразу же оказываться, допустим в этом городе из совсем других районов за пределами Великого Леса.

— Видно, настолько сильный и старый клан хранит в себе немало секретов, — решил я в итоге.

Также рядом с открытыми воротами стояла группа эльфов, которые ждали меня. И как только мы появились, ко мне тут подошёл мой «отец» и сказал:

— Ты долго продержался Сын! Молодец! — после чего, он подошёл ко мне поближе и произнёс:

— Бидоро!

И нас тут же окружила небольшая зелёная сфера. С удивлением посмотрел в его сторону, как бы спрашивая, зачем он это сделал. А вот следующие его слова, меня буквально огорошили и очень сильно удивили.

— Я знаю, что ты не мой сын. Но не волнуйся! Он всё равно был мне не родным. Если ты хочешь зайти в Башню, то тебе придётся подписать Контракт Души. Не напрягайся так сильно! — сказал он, заметив мою реакцию на его слова и продолжил. — Я не прошу тебя сделать, ничего невозможного!

— И что же вы хотите, чтобы я сделал? — ответил я ему, максимально ровным тоном. Поняв, что скрываться дальше нету никакого смысла.

— Ты должен будешь защитить мою дочь! Если только, это не будет стоить тебе жизни… — поставил он мне единственное условие.

Хм… Настолько любит свою дочь, что ему совершенно пофиг на смерть своего неродного сына? Видимо, так оно и есть. Но нужно ему ответить и как можно быстрее, потому, что он с ожиданием во взгляде смотрел в мою сторону.

— Хорошо. Я согласен! Но только, если вы также поклянётесь, что не сдадите меня своему клану и после завершения Испытания, поможете избежать лишних проблем и подозрений. А возможно и организуете мне безопасный выход из города, если это вдруг потребуется.

— А ты наглый… Как для эльфа, — задумчиво протянул он. — Ты ещё и условия мне ставишь?

На последней фразе, он посмотрел на меня тяжёлым взглядом.

— Но это ладно. Если моя дочь останется в живых, то я помогу тебе.

Просто отлично! Даже в такой ситуации, я смог выторговать для себя парочку условий, чтобы избежать лишних проблем в будущем.

— Вот и молодец! Давай тогда подпишем Контракт Души… — довольно произнёс он, а спустя пару минут, мы уже убирали подписанный нами обоими Контракт Души в двух экземплярах в своё пространственное оборудование.

И конечно же, я не мог не спросить у него:

— Если не секрет, то как вы меня раскрыли?

— Ты достаточно хорошо сыграл моего бастарда и твоя маскировка выше всяких похвал. Но у меня всегда с собой есть Бира моих детей и даже этого бастарда в том числе, — ответил он мне. После чего в его руке оказался высохший листок от какого-то дерева, видно, показывающий, что Драус погиб или минимум, он очень плохо себя чувствует.