Пленница варваров (СИ), стр. 35

Его слова успокаивают меня, но я все равно чувствую себя не в своей тарелке. Есть что-то, что они не говорят мне. Но я не хочу давить на них, не хочу заставлять их говорить то, чего они не хотят. Я просто киваю и улыбаюсь, пытаясь показать, что я верю им.

- Верю, - влюбленно смотрю на Амана и едва он наклоняется ко мне, я со всей нежностью принимаю его поцелуй и отвечаю. Он сминает мои губы в настойчивом поцелуе, сладко прикусывает нижнюю губу и тут же кончиком языка проходится по укусу, ловко проскальзывает и дальше в рот. Я тянусь к нему и издаю стон.

- Брат, я бы и сам не прочь просто проигнорировать визит важных шишек, но сейчас, и правда, не время, - тихо произнёс Эвар. И едва Аман меня отпускает, моими губами овладевает он. Мы словно напиться не можем. Медленно и ласково он целует, втягивая и кусая мои губы по очереди. Все тело натягивается в тугую тетиву, и ещё немного и я просто взорвусь...

Но сладкая пытка снова заканчивается, а в воздушное пространство Омарны стремительно вторгается корабль. С острым носом, размашистыми крыльями и красивыми блестящими вставками по всему корпусу. Я узнаю корабль самого императора с первой секунды, моё сердце начинает биться быстрее, а дыхание перехватывает от величия и могущества, что излучает только одно появление псионитов. Смотрю далеко вперёд, наблюдая как огромный шаттл все приближается, его тень чернее ночи, она падает на землю, как будто он хочет поглотить всё вокруг себя.

Меня переполняют противоречивые чувства. С одной стороны: я недавно их ждала. Хотела, чтобы искали, чтобы знали, что со мной все в порядке. Но едва они прилетели, я просто... не хочу. Не хочу покидать своих любимых, не хочу оставлять их. Они для меня так важны, что едва я об этом задумываюсь, все тело дрожит в мелкой дрожи. Пухлые губы сжимаются в тонкую полоску. Я срочно репетирую в голове речь, пытаясь подобрать правильные слова. Прилежная принцесса, катастрофа, планета, варвары... Любовь? Так, что еще? Получается слишком короткий рассказ о наших путешествиях. Я хочу попросить больше времени, чтобы объяснить свои причины и отказ от возвращения домой. Но...

Сжимаю ладони в кулаки и беру себя в руки. Даже если Релон не разрешит мне говорить. Я должна попытаться объяснить им, почему я не хочу возвращаться. Почему я хочу остаться здесь, с ними.

Но корабль опекунов не входит в атмосферу. Он остаётся на орбите. Зависнув точно над дворцом, корабль звёздной империи псионитов потребовал связь с теми, кто отвечает за планету. Причём, немедленно!

Весь тон сообщения говорил о том, что псиониты слишком раздражены, и любое промедление грозит проблемами всем, кто стал причиной этого раздражения. К Эвару и Аману тут же начали ломиться члены Совета, требуя объяснений. Тоже немедленно.

Наконец, отбившись от всех нервных высоких чиновников, Эвар и Аман, безумно красивые в своей парадной форменной одежде, приказали вывести представителей империи псионитов на связь. В сильнейшем волнении я сцепила руки перед грудью, чтобы, хоть немного унять дрожь. Сейчас я увижу тех, по кому так сильно скучала.

На огромном экране идёт обратный отсчёт до сеанса связи. С каждой секундой кажется, что время на миг замирает. Наконец, на экране появились лица Релона и Сайлара. Оба со сведенными челюстями. У обоих в глазах бушует синее пламя пси-энергии. Они в диком бешенстве. За их спинами моя Рута. Она с тревогой вглядывается в экран, стараясь рассмотреть... меня, наверное. Вдруг её взгляд встречается с моим, и она мягко протискивается между звёздными супругами:

- Лита! Девочка моя! С тобой всё в порядке? Как же мы волновались! – в необыкновенных лиловых глаз заблестели слёзы.

- Подожди, Рута. - Сайлар мягко отодвинул супругу. - Кто главный на вашей планете?

Вот так. Ни здрасьте тебе, ни как дела.

Аман чуть кашлянул:

- Рады приветствовать вас в нашем доме, уважаемые. Мы с братом отвечаем за Литу. Моё имя Аман. Мы с братом Эваром готовы пригласить вас в наш дом и выслушать. - Он старается, чтобы его голос звучал ровно и спокойно.

Но я вижу, какое впечатление на него произвёл вид двух властных псионитов с полыхающими глазами. Сейчас они похожи на древних и ужасных богов. Я не помню, чтобы Релон так выходил из себя.

- В каком статусе в вашем доме находится моя дочь? - Релон чуть выше поднял подбородок и буравил меня взглядом. Его золотой обруч, красиво охватывающий высокий лоб, ослепительно сверкнул, по яркости споря с глазами.

- Она наша гостья. - Выступил вперёд Эвар, закрывая меня спиной. – Дорогая гостья. Смею вас заверить, к ней относятся, как к принцессе.

- Выйди вперёд, Лита. Я хочу услышать тебя. - Властный голос Релона, привыкший к безоговорочному исполнению приказов, рокотал недовольством.

Я тронула за руку Эвара:

- Дайте мне поговорить с опекуном. Иначе, он никому не поверит. Лучше его не злить. Поверь.

Эвар неохотно отступил, снова открывая меня взору императора.

- Релон, Сайлар, Рута... со мной всё хорошо. - Не могу удержать губы, и они расплываются в улыбке. - Правда. И я очень рада видеть вас!

Я, правда, рада! Они нашли меня. Только Вселенная знает, как, но нашли и пришли за мной.

- Рада она... Да ты знаешь... - начинает Релон, в прямом смысле слова выпуская молнии из глаз.

Хорошо‚ что меня нет рядом.

- Дорогой... - ручка Руты успокаивающе легла на мощное предплечье мужа. - Лита, солнышко, мы заберём тебя немедленно!

- Рута... - мямлю я, пряча взгляд.

Аман приходит мне на помощь:

- Со всем уважением, мы приглашаем Вас в наш дом. Вести переговоры о столь важном вопросе на расстоянии неудобно.

- Никакого вопроса нет. - Рубит Сайлар, до сих пор только рассматривающий нас со странной улыбкой. - Наша подопечная вернётся с нами домой на Тэру.

Рута ловит что-то в том, как я беспомощно цепляюсь за Эвара‚ как бросаю взгляды на Амана, и чуть кивает.

- Мы прибудем в ваш дом немедленно. Надеюсь, у вас достаточно плотное покрытие космодрома, чтобы выдержать наш шаттл.

- Рута! - возмущается Релон и сжимает губы.

- До скорой встречи, милая! - улыбается императрица, ее глаза сверкают странным блеском. - Аман, Эвар. - она уважительно им кивает, и голограмма исчезает, оставляя после себя лишь пустоту и тишину.

- Ты улетишь? - Аман щурит глаза, в его голосе слышится напряжение.

Бедные мои губы... сегодня я их нещадно искусала. Чувствую металлический привкус крови на языке. А всё потому, что жутко нервничаю. Сердце колотится как бешеное, а в животе словно поселилась стая бабочек.

- Аман, послушай... - начинаю я, но Эвар вклинивается в наш разговор.

- Лита, разве тебе плохо с нами? - спрашивает он нервно, его глаза полны тревоги и непонимания.

- Эвар... - я кладу руку на скулу моего варвара, чувствуя под пальцами его теплую кожу и легкую щетину. - Послушай, я не простая девушка. Я часть императорской семьи.

- И что? - он не хочет понимать, его брови сходятся на переносице.

- Я не могу просто так отказать опекуну. Ты же видел. - Мой голос дрожит, выдавая внутреннее волнение. - Но, если тебе станет хоть немножечко легче от моих слов, я не хочу улетать... От вас.

Последние слова я произношу почти шепотом, глядя в глаза обоим мужчинам, пытаясь передать всю искренность своих чувств.

17.

Пока ждём прибытия императорской семьи, я сгрызла свои ногти под корень. Столовую подготавливают к приёму важных гостей, а я только и слежу за небом.

Великолепный шаттл императора с золотыми крыльями завис в небе над дворцом и только после пошёл на посадку. Я наблюдала, как он медленно опустился и едва приземлился недалеко от дворца, как ко мне вернулся Эвар.

- Ты тут? Почему?

- Потому что тебе нужна поддержка, - мужчина притянул меня к себе и погладил по мягкому кружеву платья на талии. Я собиралась быстро, ведь хотела быть готовой к приходу своих родных. - Не знаю, как там будет, - он смотрит поверх моей головы в сторону и вздыхает тяжело. - Но я понимаю, что сейчас тебе нужно, чтобы кто-то из нас был рядом. Я не прав?