Пленница варваров (СИ), стр. 30
А вот на мне Релон отыгрывался. Жёсткие условия в учёбе, жёсткие ограничения к доступам даже просто для моего ознакомления с секретной информацией. Я долго не понимала, как он не может понять того, что без примеров и живых рассказов все мои исследования и интересы - просто бессмысленны.
Вишенка на торте... Замужество. Интересно, когда он это планировал? Как долго обсуждал это с другой стороной? На каких условиях? Знала ли Рута об планах мужей? И почему я узнала об этом только, когда уже всё было решено?
- Лита, - тихо и протяжно зовёт меня Эвар. Он притягивает меня к себе, обняв за талию. Я моргаю, отвлекаясь от своих мыслей.
- А? Да? - я поднимаю на него взгляд и засматриваюсь.
- Ты о чём думаешь? - Эвар остановился, прижал меня уже грудью к себе и осторожно провёл между бровями. - Эта морщинка не разглаживается уже добрые пять минут.
- О своей семье, - не вру. Зачем? Между нами остаётся всё меньше и меньше секретов, и всё больше и больше чувств, которые горят внутри, в душе.
- Скучаешь? - спрашивает сзади Аман. Эвар немного ослабил хватку и мы пошли дальше.
- Скучать - скучаю, - неопределённо говорю.
- Но назад не хочешь?
- Я не хочу замуж, - уточнила я.
- Вообще или... За того, с кем тебя сводит твой опекун?
- Второй вариант, - усмехаюсь Эвару. - Не понимаю, зачем ему резко захотелось вообще меня отдать хоть за кого-то. Может, избавиться от меня, словно от надоевшего ребёнка хочет? - я вываливаю свои самые тайные мысли и моментально прикрываю губы пальцами. Но оба мужчины спокойно воспринимают озвученную информацию.
- Не волнуйся, крошка, - Аман перехватывает и забирает меня у Эвара. - Тебя никто не отпустит. Идём есть, - он заглядывает мне в глаза. - Не то моим ужином станешь ты.
И... Не то, чтобы я была против... Но я киваю, замерев и затаив дыхание от его слов. Он усмехается, немного поглаживает меня по спине и показывает на ближайшее крыльцо. Хочется сказать, что я с ними пойду куда они скажут. Но вместо произнесенных слов я просто иду с ними и при этом ощущаю себя самой счастливой девочкой во всей Вселенной.
14.
Аман
Эта маленькая девчонка занимает все мои мысли. И чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что она принцесса. А если и не принцесса, то точно обладает очень высоким статусом. Она всё время держит спину прямо, отвечает со сдержанной улыбкой. Её манеры безупречны. Даже там, на заброшенной планете, она отличалась от простых сверстниц. А их мы с братом повидали немало.
Рос, глава Совета, сразу попытался вцепиться в Литу. Только этого не хватало! Я не хочу, чтобы Литу пугали, чтобы ей задавал вопросы кто-то ещё, кроме нас, чтобы, в конце концов, на неё пялились. Вообще, во мне проснулся собственник. Да ещё какой! Я готов был вырвать этому ублюдку кадык, когда он заикнулся о допросе нашей девочки. Совсем распустились!
Потом, когда Рос утащил свой тощий зад подальше от моего гнева, а я немного остыл, вернулась способность трезво мыслить. Нет, Лита, конечно, не опасна для нас. Но вот её семья... Кто такие эти псиониты? Что это за такой вид энергии? Чем она так опасна, что позволяет захватывать целые планеты? Вопросы роем взметнулись в голове. Как бы то ни было, а мы не простые граждане, мы отвечаем за Омарну. Каждый из её жителей - наша забота. Но и Лита стала нашей заботой...
Наша девочка захотела на прогулку. Мы ведём её в город. Вот так просто, без церемоний и охраны. Мне интересно наблюдать, как она во все глаза с неподдельным интересом рассматривает улочки, как в них загорается какой-то детский восторг. Мне нравится слушать диалог брата с нею. Но то, как он притянул её к себе, как касается пальцами идеальной кожи, распрямляя морщинку между бровками... Я тоже хочу. А потому забираю её у брата.
Она такая тёплая, такая нежная... В её голубых глазах хочется утонуть и не выныривать.
- Не волнуйся, крошка. - Говорю ей уверенно, привлекая к себе. - Тебя никто не отпустит. Идём есть. - и вдруг, неожиданно даже для себя, добавляю, - Не то моим ужином станешь ты.
Очень неохотно отпускаю её, позволяя войти внутрь. Хозяин тут же выходит встретить нас, чтобы обслужить по высшему разряду.
- Ваши высочества! Мы так счастливы вашему возвращению! Мы так переживали! Проходите, пожалуйста. Где бы вы хотели провести вечер?
Я думаю ровно секунду и опережаю Эвара:
- Дай нам отдельную беседку с выходом на пруд. Лайры ещё цветут?
Хозяин расплывается в широкой улыбке.
- Какой чудесный выбор! Для вас - всегда цветут, ваше высочество.
Лита, маленькая изящная девушка с копной вьющихся золотых волос, держится степенно, хотя ей ужасно хочется рассмотреть всё и сразу. Её большие глазки расширяются от любопытства, когда мы заходим в довольно закрытую беседку, увитую плющом. Удобный диванчик из темного дерева, обитый бархатной обивкой, полукругом огибает массивный каменный стол. Прямо перед нами открывается вид на небольшой пруд, покрытый необычными бледно-розовыми цветами. В серединке каждого цветка - светящиеся золотистые тычинки, отбрасывающие мерцающие блики на водную гладь. Выглядит это, и правда, великолепно и сказочно. Все девушки, которых мы приводили сюда, были в восторге от этого романтического уголка. Лита, затаив дыхание, замирает на мгновение, очарованная открывшейся перед ней картиной.
- Это прекрасно... - срывается с её губ.
- Садись, высочество. - Эвар мягко направляет её.
Мы усаживаемся так, что Лита оказывается между нами. Да, сладкая, это капкан. Я быстро называю хозяину, принявшему роль нашего официанта, желаемые блюда, и он оставляет нас одних.
- Мы рады, что тебе нравится. Чуть позже для тебя споют ночные птицы. Поверь, ты будешь в ещё большем восторге.
Лита поворачивается ко мне, и я, не сдержавшись, обхватываю её скулы ладонями. Она распахивает глаза и приоткрывает сочные губы. И как тут удержаться? Я уже жалею, что Эвар решил утащить её в город!
- Ты знаешь, какая ты красивая? - почему-то шёпотом спрашиваю Литу.
Она облизывает губы и всё, моё терпение заканчивается. Я хочу быть с ней нежным и сдержанным, но получается только порывистым и жадным. Я накрываю её губы, сразу же стараясь ворваться языком за ряд её жемчужных зубов.
За её спиной хмыкает Эвар, а Лита пытается вывернуться. И я отпускаю. Кто б знал, каких усилий мне это стоит! Даже в приглушённом свете напольных светильников я вижу, как она вспыхнула, став пунцовой. Интересно, а ведь у неё, наверное, и мужчины ещё не было. Если её опекун такой грозный, то и берёг её, как драгоценность.
Лита закусывает губы и накрывает их ладошкой.
- Тебе не понравилось? - посмеивается Эвар, заставляя её краснеть ещё больше.
От ответа Литу спасает наш главный официант, подгоняющий ещё парочку своих помощников. Они ловко расставляют перед нами изысканные блюда, сервируют стол и поглядывают на незнакомку. Конечно, всех высокопоставленных дам они знают. А тут загадка.
Эвар не выдержал и кашлянул в кулак. Ага, ему тоже не нравится, когда на нашу девушку пялятся. Нас быстро оставили одних.
- Лита... - начал Эвар, но его перебил другой голос. Женский.
- Мои милые мальчики, наконец-то вы вернулись!..
Ощущаю, как замирает Лита, и вижу, как резко оборачивается Эвар. Тоже оборачиваюсь, прекрасно узнав этот голос. Мелодичный, звонкий, он проникает под кожу. И если бы недавно я ощутил бы ещё и откровенно сильное желание тут же подмять эту женщину под себя, то сейчас с облегчением ощущаю, насколько она мне безразлична.
Я перевожу взгляд с Литы на Эйру. Тонкая, изящная, и уже бывшая, любовница садится без разрешения в кресло сбоку.
- Я так скучала, Аман... - проникновенно улыбается она. Скользит деланно равнодушным взглядом по Лите, понимает, что я на неё реагирую иначе и не решается подсесть ближе. Раньше бы она прыгнула на колени и крепко поцеловала меня в губы, шутя над Эваром и предлагая ему своих многочисленных подружек. Сейчас она сдержана. И не только из-за Литы.
