Истинная для трёх драконов (СИ), стр. 9

— Ладно.

Неудача не то чтобы расстраивает — Ангурр прав, я не верю, что так можно. Мы в школе проходили закон сохранения энергии, и я привыкла считать, что само по себе ничего не появляется. Но научиться этому фокусу было бы неплохо. Погодите!

— Если там появляется всё, что ты захочешь, то почему ты не можешь достать готовую еду?

— Я люблю готовить, — улыбается дракон. — Да и еда, которую готовишь сам, гораздо вкуснее, ведь ты в неё вкладываешь свою любовь к тем, для кого готовишь.

— Понятно…

Возвращаюсь на своё место и кладу ладонь на столешницу. Рарртум тут же её сжимает. Улыбается:

— Ты в детстве была спокойным ребёнком?

— Нет, — улыбаюсь я. — Мама говорила, что у меня было шило в… В общем, что я была очень энергичным ребёнком. Любила бегать, лазить по деревьям, придумывать игры. Однажды…

Драконы слушают мои детские истории внимательно. Смеются, задают вопросы. Рассказывать что-то таким вовлечённым слушателям очень легко и весело.

А потом Ангурр ставит перед нами тарелки с супом и доску с ароматным жареным мясом. К нему прилагается тарелка с маленькими помидорками и брусничный соус.

Суп оказывается рыбным, по вкусу как будто с лососем, который почему-то белый, а не красный. В меру острый, с большим количеством прозрачного бульона. Очень вкусно. И мясо тоже оказывается выше всяких похвал.

Что мне нравится, так это то, что Рарртум ест мясо руками, Ангурр — ножом и вилкой, а Данррим сперва нарезает на мелкие кусочки, а затем откладывает нож и ест вилкой. Бульон Рарртум и Данррим выпивают, наклонив тарелку, а затем съедают гущу. Ангурр же весь суп ест ложкой. Похоже, в этом мире нет каких-то «правильных» способов что-то есть, и мне это нравится — можно расслабиться и делать так, как мне удобно, не боясь показаться невоспитанной. И хотя я всегда ела суп ложкой, на этот раз сперва отпиваю часть бульона, а потом доедаю остальное. А с мясом следую примеру Данррима — я, конечно, умею есть ножом и вилкой, но мне это кажется жутко неудобным.

На этот раз настаиваю на том, чтобы помыть посуду. Всё-таки готовила не я, и мне не хочется казаться совсем уж халявщицей.

Ангурр улыбается:

— Признаюсь честно, моя любовь к готовке не распространяется на мытьё посуды, так что я не возражаю.

— А я пока заварю всем цветочный чай — кофе перед сном пить вредно, — произносит Рарртум.

Все соглашаются.

Во время чаепития улыбаюсь:

— Я вам рассказала свои детские истории, а теперь ваша очередь. Очень интересно узнать о том, как растут драконы.

Данррим улыбается:

— Я тоже любил лазить по деревьям и проказничать. Мой отец занимается восстановлением книжных переплётов, так я как-то пробрался в его мастерскую и решил освоить это ремесло. Мне было семь, так что, сами понимаете, ничего хорошего из этого не вышло. Папа, как вошёл, так даже в первое мгновение не нашёлся что сказать. Потом, конечно, отругал и попросил больше в его отсутствие в мастерскую не входить. А если мне захочется учиться — обратиться к нему. Он действительно попытался меня научить, но я быстро понял, что это не моё — нужно слишком долго сидеть на одном месте, а моей деятельной натуре это не подходило. И самое удивительное — я всегда думал, что у меня мало терпения и усидчивости, но оказалось, что если заниматься делом, которое тебе интересно, всё иначе.

— Я тоже был шебутным ребёнком, — улыбается Рарртум. — Любил бегать и плавать. Но животных любил с детства и вечно притаскивал их домой. Если животное оказывалось совсем уж диким, приходилось потом относить обратно. Но всяких насекомых, змеек, щенков и котят у нас всегда было много. Мама просила оставлять змей в моей комнате, потому что она их почему-то боялась. И пауков тоже.

— А вот я всегда был очень спокойным ребёнком, — усмехается Ангурр. — Любил природу. Мог часами смотреть на цветок или какое-нибудь красивое дерево. Слушать, как ветер шумит листвой, или наблюдать, как он изгибает травинки… Родители за меня очень переживали. Боялись, что я не найду себе друзей. А потом я познакомился с Рарртумом и Данрримом. Они были очень похожи: шумные, весёлые. Я так и не понял, почему они тогда взяли меня в свою компанию.

— Ты же очень любил читать, в отличие от нас в то время, — добродушно произносит Рарртум. — Очень многое знал и умел интересно рассказывать. Это из-за тебя я потом и полюбил читать.

— А я всё пытался понять, как ты можешь столько времени сидеть на одном месте и не заскучать при этом, — смеётся Данррим. — Казалось, что ты видишь что-то, чего не вижу я. А ещё ты всегда соглашался на всё, что я предлагал. И к озеру сбегать, и добраться до снега, и яблоко с верхушки дерева достать. Только если я вечно вспыхивал и был готов сразу же нестись воплощать всё, что мне захотелось, ты всегда спрашивал: «А сколько времени это займёт?», «Может быть, нам стоит взять с собой еду?», «Ты предупредил родителей?». Надо ли говорить, что мать с отцом были от тебя в восторге.

— И мои, — улыбается Рарртум. — Вечно тебя хвалили.

— Получается, вы подружились ещё в детстве? — с любопытством уточняю я.

— Верно. Сперва мы с Данрримом, а потом уже к нам присоединился Ангурр… Уже поздно. Думаю, ты устала, поэтому предлагаю отправиться спать.

Остальные его поддерживают, а мне как-то неловко отказаться, так что не возражаю, когда парни провожают меня до моей спальни. А потом они прощаются и ждут, пока я зайду.

Когда дверь за моей спиной закрывается, хмурюсь: это что, первой брачной ночи не будет? И даже не поцеловали меня перед сном! Конечно, я пока слабо представляю, как это всё происходит, когда трое сразу. Но готова к новым открытиям!

Даю себе обещание, что это последняя ночь, когда я сплю одна. Раз уж попала в такую ситуацию, нужно извлечь из неё максимум приятного. Тем более они такие красавчики. Ммм…

Глава 5

Просыпаюсь в незнакомом месте. Первая мысль: я проспала. А потом вспоминаю о том, что диплом получен, а значит, спешить больше некуда. И уже после этого вспоминаю о событиях прошлого дня.

Умываюсь и решительно направляюсь к шкафу. Раз уж решила, что сегодняшняя ночь в одиночестве была последней, наряд нужно подобрать соответствующий. Выбираю короткий сарафан на бретелях, облегающий грудь и открывающий ложбинку, а ещё выгодно подчёркивающий длину ног. Раньше я его обычно носила на пляж, поддевая купальник, но раз уж нужно соблазнять, обойдусь без нижнего белья.

Мысли о пляже напоминают, что, вообще-то, в замке есть чудесные купальни. Вчера не получилось поплавать, но сегодня мне ничего не мешает это сделать. Самое то перед завтраком.

Снова задумчиво смотрю на купальник — не заметила, чтобы дверь купальни закрывалась. С другой стороны, соблазнять — так соблазнять. Стеснительность никогда не входила в число моих достоинств. Нужно этим пользоваться. Если кто-то и войдёт в процессе, сам будет виноват.

С таким решительным настроем подхожу к двери купальни.

В первой комнатке на кресле аккуратной стопкой сложена мужская одежда. Похоже, я не единственная, кто решил сегодня искупаться. Появляется мысль уйти, но тут же себя одёргиваю. Ну чего я там не видела? У мужиков на пляже частенько бывали настолько обтягивающие плавки, что не оставляли простора для воображения. Да и в интернете чего и кого только не насмотришься. Особенно если ты одинокая девушка, на двери твоей комнаты есть замок, а тело жаждет удовольствий.

Так что сбрасываю сарафан, аккуратно складываю его на втором кресле и открываю дверь купальни…

И вижу совершенно обнажённого Ангурра, плывущего от меня к дальней стене. Мощные движения рук, широкая спина и совершенно обнажённое всё, что ниже... Недооценила я свою закалку — к такому роскошному зрелищу жизнь меня не готовила. Смотреть видео и видеть вживую — огромная разница. Особенно потому, что через экран коснуться невозможно, а вживую — очень даже да. Коснуться, потрогать, погладить, провести языком по обнажённой коже… Мысли сворачивают в совершенно непотребное русло.