Безумие и Отвага. Том 2 (СИ), стр. 53
— Там казармы, ангары и много складов. А ещё тревога поднялась! — доложила девочка-призрак.
— И барьер, — добавила Нин. Но я тоже почувствовал мощную магию.
Стена здесь была длиной метров триста с одной стороны и двести с другой. Высотой — шесть метров. Крепкая! А ещё здесь были башни, но без оружия на них. Зато солдат на стенах собралось немало. Быстро они.
Автоматы, пулемёты, гранатомёты, а ещё мощные ворота, сильно фонящие маной. Думаю, через такие нам не пройти. Но вообще странно, что в столице есть вот такие крепости.
— Андрюш, мне кажется, нас сейчас убьют…
— Согласен… Нин, выведи нас, пожалуйста, в Изнанку. Может, там будет попроще, — я обернулся к демонице и увидел тот кошмар, который она учудила. Жуть…
— Могу. И давайте поспешим…
Нин разорвала пространство, и первая юркнула в трещину. А за ней и мы с Дашей. Не забыли и про Олю.
Правда, пришлось прыгать на асфальт. Благо, никто не упал.
— Что дальше? — спросила жёнушка, и мы вчетвером посмотрели на стену и ворота. — Можно поджог.
— Или Выброс… — задумался я.
— Рискуем. Далеко ведь идти. Или… Отвлекающий манёвр?
— Да. Он самый. Подожжём склады, выпустим монстров и пойдём искать Ухо.
— В принципе должно сработать. Главное, чтобы крысы на нас не напали. Ну или на Кластер.
— Ты права. Хобгоблинов может не хватить. Но если будем медлить, Ухо увезут. И давай сперва посмотрим, что там, — я кивнул на стену и посмотрел на большие ворота. Электроники с этой стороны не было.
— Я попробую! — воскликнула Оля и полетела в ворота, но стукнулась о них… — А-я-я-яй… они сильно заколдованы…
Стряхнув слёзы от боли, девочка сделала решительное выражение лица и полетела вверх. Но тут же вернулась:
— Д-д-д-даша! Здесь дракон! — закричала Оля и помахала нам рукой. Мы же переглянулись.
— Осами и пчёлами дракона не убить. А ничего сильнее нам пока не попадалось, — я задумался, Даша тоже.
— Выпустим его в реальность, — предложила Нин и коварно заулыбалась.
— А если он навредит невинным? Мы тогда злодеями станем, — покачал я головой.
— Там мощнейший барьер, он не выпустит дракона.
— Люди могут не справиться с драконом, — ответила Даша, но я возразил:
— У нас есть отряд по противодействию аномалиям. Плюс, сильнейшие маги. Дракон, конечно, жутко сильный. Но думается мне, что его вполне реально убить. Тут главное, чтобы барьер удержал его достаточно долго.
— А ты сможешь создать дыру, чтобы дракон пролез? — поинтересовалась Даша у демоницы.
— Ну… Сперва давайте на него посмотрим.
Я кивнул, и вскоре мы с помощью Оли забрались на стену. Она тянула Дашу, а та шагала по стене. Затем жёнушка кинула мне верёвку из тьмы, и мы взобрались на стену.
— Да уж… Красный дракон. Огненный, — я погладил Дашину попку, и все мы смотрели на здоровяка. Он был втрое больше дракона, который спит в торговом центре. — Если мы его выпустим, то ещё сильнее напугаем людей.
— А минусы будут? — хихикала Даша.
— Если бы мы хотели остаться жить в реальном мире, то были бы. А так… Совершенно никаких, — притянув свою заразу, поцеловал. — Разве что нужно спасти Ухо раньше, чем его убьёт дракон. Ну и самим не помереть…
— Я разведаю всё! — воскликнула Оля и полетела вниз. Дракон крепко спал в центре этой крепости.
Слева, недалеко от стены, вдоль неё стояли три двухэтажные казармы. Напротив них — несколько зданий поменьше, тоже в два этажа, и одно большое одноэтажное. За ними дракон, позади него ангары и ряды огромных складов.
Волковы — это оружейники. Они производят оружие, боеприпасы и военную технику. Так что, возможно, эти склады — достаточно ценны, чтобы держать здесь целую армию…
— Даш. Если в тех больших складах — я указал на восемь больших железобетонных зданий, — боеприпасы, взрывчатка, ракеты и прочее. Что будет, если дракон туда дыхнёт?
— Большой взрыв, который убьёт как дракона, так и нас?
— И это тоже. Мне кажется, мы тут половину города уничтожим…
— Ой… Ты прав. Тогда не будем убивать дракона.
— Да. Не хочу, чтобы невинные пострадали. А то, когда мы умрём, бабуля на том свете будет нас ругать, — сказал я и строго посмотрел на жену.
— Мне бы этого не хотелось…
— Как и мне. Так что давай просто проникнем туда и поищем Сергея.
— Эх. Вот бы проникнуть и опустошить склады! — захихикала Даша.
— Толку-то? Лучше обчистить арсенал Волковых!
— Р-р-р-р-р…
Мы вдруг вздрогнули и увидели открывшийся глаз дракона. Кажется, мы его «немного» разбудили.
— Это ты был слишком громким, — хихикала Даша, толкая меня локтем.
— Обалдеть, я ещё и виноват…
— Бежим! Мы должны бежать! — закричала Нин, а дракон всё смотрел на нас.
— Успокойся! — рыкнули мы с Дашей, и демоница застыла.
— Эй, дракон! — замахал я рукой, удивляя и дракона, и демоницу. — Ты ведь сильный! Очень сильный! Самый сильный из всех! Значит, понимаешь меня?
— Понимаю, букашка. Ты — человек. Но Лорд. Странно… — услышал я в своей голове. И судя по выражению лица Даши, она тоже слышит.
— Это долгая история. Я просто хотел поинтересоваться. Тебе драконихи интересны?
— Дракон-самка?.. Где⁈ — он приподнялся, и какой же он огромный!
— Скажу, но могу я потом попросить о маленьком одолжении?
— Если не обманешь, то хорошо. А теперь рассказывай!
— Рядом с нашим Кластером есть торговый центр, и там девочка-дракон — Хранитель. Этот торговый центр находится сравнительно недалеко от реки. Рядом магическая академия. А также…
Я начал перечислять ориентиры, а дракон прищурился и запоминал.
— И что же ты хочешь, человек? — с интересом спросил монстр.
— Я же человек, моей алчности нет предела. Поэтому можно я просто озвучу, чего хочу, а вы, если захотите, поможете мне?
— Я слушаю тебя, букашка, — с ещё большим интересом потребовал дракон.
— Здесь в реальности находится наш похищенный друг. Мы слишком слабы, чтобы вызволить его без серьёзного сражения. А если оно случится… — я указал на склады. — В тех сооружениях, вероятно, находится оружие людей. И если повредить хотя бы один склад, крепость будет уничтожена там, а значит, и здесь.
— Тогда я сожгу вас и ваш Кластер, — прорычал он.
— Поэтому первая моя просьба в том, чтобы немного помочь нам: мы откроем портал, вы выглянете наружу, продемонстрируете свою мощь и вернётесь.
— А если я не захочу возвращаться? — хмыкнул он.
— И остаться там? — удивился я. — Но ведь, живя там, не стать сильнее. А если задержаться в реальном мире, из вас вытянется вся энергия Изнанки, и вы станете диким чудовищем. Поэтому я уверен, что вы шутите.
— Р-р-р-р-р-р, — зарычал он, оскалив пасть. — Ты прав. Я шучу. И какая же вторая твоя просьба?
— Крысы… Они заполонили город.
— Мерзкие твари, — поморщился дракон.
— Они живут в метро. Прячутся между логовами могучих созданий. Поэтому их не остановить. Они всё лезут и лезут, сжирая всё на своём пути. Моя вторая просьба в том, чтобы показать им, что зря они вернулись в Москву.
— Я подумаю… Но мне не хочется портить это место, где меня никто не беспокоит. Мне лучше вас спалить, — дракон посмотрел на нас и открыл полыхающую пасть…
Глава 20
Я держал Дашу за руку и смотрел на дракона, открывшего пасть. Во рту огромного создания полыхало пламя, а мы уже вспотели от жара. Но стояли неподвижно.
— Так испугались, что застыли? — рассмеялся монстр.
— Нет. Вы выглядите, как тот, кто хочет пошутить, а не убить, — уверенно ответила Даша.
— К тому же, если начнёте сражаться с нами, тут всё разнесёте. Мы сильные, — добавил я.
— Р-р-р-р! Скучные, — дракон закрыл пасть. — Что вам уничтожить?
— Вон те здания — там живут солдаты. А ещё они на стенах. Остальное трогать не нужно.
— Ладно. Помогу вам быстренько и полечу к самке. Но если вы обманули меня, я уничтожу ваш Кластер!
