Безумие и Отвага. Том 2 (СИ), стр. 33
Кивнув жене, взял канистру с бензином. Я напомню, что мы как раз и ехали сжигать один из складов наших врагов. Но только я подошёл к дому, как из него вышел человек-бык с огромным топором. Минотавр!
— Пф-ф-ф-ф! — он выпустил пар из бычьего носа и ударил копытом по асфальту.
— Даш, поможешь мне?
— Кажется, поняла. Хорошо!
Кивнув ей, поставил канистру и стал обходить минотавра слева. Тот сосредоточился на мне и резко рванул в атаку. Быстрый! Я едва успел вскинуть чёрный меч и отразить удар. Моё оружие треснуло, но тут же восстановилось.
В ответ я выдохнул тьму, а минотавр выдохнул пламя, опаляя меня. Больно!
Закинув в рот кристалл, пару раз отскочил назад. Сожжённое лицо начало восстанавливаться, а один из церберов запрыгнул на спину монстра, но был схвачен мощной рукой.
Минотавр бросил цербера на землю и разрубил… Зато я успел восстановиться и кинулся в атаку. Минотавр рубанул по мне, но я изогнулся назад, избегая удара, и уколол мечом, вонзая лезвие в грудь твари. А там шкура словно доспехи…
Меч вошёл лишь на пару сантиметров, и от меня отмахнулись, отбрасывая словно куклу. Силён, гад… Даже сильнее того змеелюда.
— Му-у-у-у! — взревела тварь, рана на груди которой быстро исчезла. Минотавр побежал на меня, но я уже создал облако тьмы и выскочил из него, а меч сменился топором, которым я рубанул минотавра по спине.
Издав крик боли, человек-бык выскочил из тьмы, а я нырнул в неё. Но в мою голову прилетел камень! Да с такой силой, что я на миг потерял сознание.
Этот гад, кажется, в шаге от становления Лордом… И сейчас минотавр идёт ко мне. Но его неожиданно окружили три цербера и зарычали.
— Р-р-р-р! — собаки заняли такую позицию, чтобы один цербер всегда оказывался за спиной минотавра.
Тот приготовился биться, но церберы не напали. Они лишь отвлекали его внимание, и монстр это понял.
Посмотрев на меня, минотавр громко промычал и побежал в атаку. Вот только его за ноги цапнули церберы, и здоровяк упал.
Но он тут же ударил собак копытами, отбрасывая их, за что поплатился пинком по бычьей роже. Затем я схватил его топор и… побежал.
Тяжеленный топор, но очень мощный. В него можно влить кучу маны.
— Му-у-у-у-у! — взревела тварь и, отогнав церберов, побежала на меня. Но…
— Эй, малыш, а ничего, что у тебя дом горит? — спросила Даша, спрыгнувшая со второго этажа горящего дома.
Бык обернулся, и его глаза покраснели от злости, а девушка побежала. И все мы побежали. Этот гад слишком сильный! Здесь нужны хобгоблины с пилумами. Или с пулемётами…
Минотавр яростно кричал, но догнать нас верхом на котах не смог. Лишь махал руками и кричал нам вслед.
— Отличный трофей, — Даша показала мне большой палец.
— Ты тоже молодец. Надеюсь, граф Орешкин сдохнет.
Вскоре мы вернулись в Кластер. А там…
— Еды нет, — заявила Нин, и мы застыли от шока. Быстро же мы всё съели…
— А крысы вкусные? — спросила Даша.
— Не советую, — суккуба покачала головой.
И пришлось добыть вепря. А пока ели…
Внимание!
Ваша «шахта» была захвачена.
Изнанка решила нам подыграть и называть сооружения шахтами, что наталкивает на определённые мысли…
Ладно. После еды у нас был сон, а после сна мы пошли… В магазин!
Оказавшись на верхнем этаже девятиэтажки, мы с Дашей поспешили вниз. Жена звонила Шишкиной, а я искал ближайший супермаркет. А он был прямо рядом! Точнее, два. «Дик» что-то там и нечто связанное со вкусом.
Я настаивал на «Дике», а Даша — на «Вкусе». Но, подойдя к магазинам, выбор стал очевиден, и мы пошли во «Вкус». И мы уже бывали в магазинах. Здесь при входе надо брать корзинку… Нет, корзинку на колёсиках! Даже две.
— Как много всего. А что нам брать? — спросила жена, а я лишь пожал плечами. Сам не знаю, ведь здесь невероятный выбор непонятно чего… Хотя!
— Кукуруза. Хочу кукурузу! — я взял консервы с кукурузой.
А потом мы просто бросали, что увидим в тележки, и, собственно, всё. Рис, гречка, спагетти и макароны. Томатная паста, сыр и молоко. Мясо, рыба… краб? Хочу краба!
— Андрюша… Что это? — мы пришли в отдел с хлебом.
— Это торты, а это… не представляю, — мы смотрели на упаковку из-под торта, но внутри какие-то хлебные палочки, покрытые мёдом.
— Чак… чак… — прочитала Даша.
— Чак-чак? Ну-ка, интернет!
— Они не знают, что такое чак-чак, — хихикали два пацана лет по двенадцать. Они недалеко стояли и держали в руках бутылки с коричневой жижей.
Ну да, не знаем. Что здесь такого? Я же не смеюсь над ними, что они не знают, как правильно убивать пчеломоль. А вот чак-чак, как говорит интернет, — это вкусное лакомство. Так что мы взяли попробовать, после чего с полными тележками подкатились к кассам.
Продавщицы смотрели на нас вот таким взглядом О_О.
— Детишки, а вам денег-то хватит?.. — спросила продавщица.
— Хватит, точно хватит, — закивал я.
— Ну… ладно… — сказала та и покосилась на охранника. Он же встал напротив выхода. Боятся, что мы убежим?.. Разумно.
— А давайте вторую тележку сюда, — попросила вторая кассирша, и Даша пошла к ней. А потом нам начали всё «пропикивать», а мы складывали это в пакеты. Один за другим… Пакеты копились, а вот Шишкина не торопилась… Так что пришлось мне использовать карточку. Налички нам явно не хватит…
Очень боялся, что она уже заблокирована, но нет, платёж прошёл. Странно… Ладно, я оплатил и за Дашу, потом мы взяли пакеты и под выпученные глаза продавцов и охранника потопали наружу, но тут в магазин вошла Александра.
Девушка была одета в зимние штаны и кофту. С ней трое телохранителей в броне и автоматами.
Охранник магазина тут же скрылся с их поля зрения, а кассирши постарались слиться с кассами.
— Даша! Андрей! — она кинулась к жене, а потом и меня обняла. — Рада, что с вами всё в порядке!
— Да что нам будет? — спросила Даша.
— Так в городе такое творится… Даже не знаю, с чего начать.
— Лучше потом поговорим. А то налетят вражины, и придётся сражаться. Вот кристаллы, — я вытащил из рюкзака мешочек с кристаллами и протянул девушке.
Та сразу открыла его и довольно закивала, а потом кинула взгляд на одного из своих мужчин. У того была поясная сумка, которую он снял и передал мне. А там пачки денег.
— Спасибо.
— Угу, вы звоните, и встретимся в безопасном месте…
— А когда академия заработает? — спросила Даша.
— После Нового года.
— Долго, — я обречённо вздохнул. Думал, получим поставки еды, но нет. Жизнь — боль. — Ладно. У нас ещё куча дел. Спасибо, что помогла.
— Угу, не пропадайте…
— Наоборот, пропасть нужно, чтобы нас не нашли, — ответила Даша, и мы вышли из магазина да пошли в «наш дом».
Шишкина, конечно, удивилась, когда нам открылась железная дверь, и мы вошли в подъезд, таща по четыре больших пакета каждый. А потом мы вышли, но уже в Изнанке.
Здесь нас ждали коты и церберы. И нам бы тележку какую… Пришлось давать пакеты собакам в пасти, и те потащили их. Затем у нас был сытный завтрак-обед, а там…
Внимание!
Пустое логово было преобразовано в Логово хобгоблинов.
Наконец-то! Мы с Дашей заулыбались, а потом я застыл с ложкой у рта.
— Общага! — заявил я, и жена аж рот открыла от шока.
Мы быстро доели и побежали к нашему общежитию. А прибежав к одной из комнат, я указал на неё.
— Построить Пустое логово.
Внимание!
Указанное вами сооружение слишком велико, чтобы построить здесь «Пустое логово». Строительство будет стоить, 17 219 ЭЕ. Желаете продолжить?
Внимание!
У вас недостаточно энергетических единиц.
Я посмотрел на Дашу, она — на меня и глаза у неё были как у ребёнка, который нашёл новую классную игрушку. Что же за логово мы здесь сможем построить⁈ Аж до дрожи хочется узнать!
