Безумие и Отвага. Том 2 (СИ), стр. 32

— Да? Жаль. Но разумно, они только недавно прошли эволюцию.

Жена лишь пожала плечами. Жалко, конечно, что наши советники не смогли стать сильнее, но есть кое-что другое. Мы стали сильнее. Я это чувствую. Кластер сделал нас сильнее, правда, эта сила делится на двоих. Но даже так, мана прямо сочится из меня.

— Знаешь, о чём я думаю? — спросил у любимой жены.

— Что твоя мана жаждет войти в мою ману?

— Именно!

— Ты и твоя мана — извращенцы, — заявила девушка и ткнула пальцем в мою грудь. — Как и я… Моя мана требует срочного обмена!

Толкнув меня к дереву, девушка развеяла одежду, а я… создал стул! Вот на него и рухнул, а сверху навалилась Дарья, которая уже вся пылала. И да, стоило обнять любимую, как сразу стало хорошо внутри и тепло…

Даша просто села на мои колени, и ничего более нам не потребовалось. Мы просто прижались друг к другу, и этого хватило, чтобы стать счастливыми.

Наша мана словно заново знакомилась друг с другом. А мы взяли и уснули… И я бы проспал кучу времени, но мою щёку облизали…

Открыв глаза, чуть не свалился со стула. Передо мной стоял трёхглавый цербер, но размером он был… Я бы сказал, что с внедорожник. Три хвоста виляют, шерсть на голове и шее пылает, а из открытых ртов исходит жар.

— Вот кто сильнее стал! — осознал я, но своим голосом разбудил жену.

— М?.. О! Как ты вырос, малыш! — Даша кинулась обнимать собаку, а тот радовался и поскуливал от счастья.

Цербер упал на спину, и Даша накинулась чесать ему пузико. Но… я тоже хочу пузико чесать!

Набросившись на здоровяка, я чесал его горячий живот. Да и шерсть была горячей.

— А как его назовём? — спросил Дашу, продолжая двумя руками чесать собачье пузо.

— Бобик?

— Но их трое, — кивнул я на три головы.

— Тогда БобБанБиб. Слева направо.

— Хм… Та голова, что слева, — Боб. Понял, хорошо. А вам как?

— Ау-у-у-у-у! — взвыли головы, выражая счастье. Ну а мы продолжили его тискать.

Правда, вскоре появилась Нин и позвала нас есть.

Внимание!

Ваше сооружение «Аптека» было захвачено.

Чуть не подавился от такого сообщения. Бесит… Крысы реально повсюду, и хватает всего одной твари, чтобы мы лишились «шахты». Так мы называем сооружения, приносящие доход.

Если бы мы поставили Кластер в жилом районе, проблем бы не было. А так, в Кластере в основном академия, не приносящая доход. Отстой…

Одно радует, академия — словно крепость. А значит, и наш Кластер — это крепость. Ну и ещё одно: Кластер дотянулся до полуострова через Москву-реку. А это отличное место для переноса в Изнанку и обратно.

Разве что нужно Москву-реку зачистить. Точнее, наш участок. Правда, немного опасливо. Кто знает, кого зацепило нашим Кластером? Но ладно, что-нибудь да сделаем. Сейчас же…

Взяв запас кристаллов и любимую жену, повёл её убивать крыс… Вот только это какое-то издевательство. Убьёшь одну группу и вернёшь сооружение, как приходит сообщение об утере другого объекта…

Мы пять дней носились туда-сюда! Как итог…

Внимание!

Вы имеете больше существ «двуглавый цербер», чем позволяет вместимость логов. Через 6 часов 4 двуглавых цербера освободятся и станут дикими.

Когда крысы захватывают логово, оно разрушается, и здание становится обычной шахтой! Это издевательство какое-то.

Ваш монстр «Шестирукая горилла» погиб!

Сражения шли буквально повсюду. На наших монстров нападали крысы, и порой им удавалось нанести нам ущерб. Так ещё и непонятно, откуда они всё лезут и лезут. Да в таких количествах.

— Почему другие Лорды молчат? — ворчала Даша, сидевшая на трупе здоровенной крысы. Мы перехватили большой отряд тварей близ места, где был Кластер орка. Битва выдалась жаркой…

— Они «копят силу», поэтому не хотят тратить энергию на это, — покачал я головой.

— Может, сами нападём на них и убьём? Раз от них нет толка, просто проглотим их Кластер, чтобы самим стать сильнее.

Посмотрев на Дашу, призадумался.

— Возможно… Ну или найти Кластер крыс.

— А есть идеи?

— Ну, можно спросить у тех же ушастых.

— Ага, и прийти в их ловушку, — хмыкнула Даша.

— Тоже верно, — погладив подбородок, посмотрел на крысу с когтями. А также посмотрел на тушу какого-то бегемота с двумя парами небольших крыльев. Крысы его тащили куда-то. — Хм…

— Думаешь о том, зачем им еда?

— Да. А если они поступают как настоящие крысы?

— Жрут и плодятся? — спросила жена, и я кивнул в ответ. — Слушай… А это вариант. А может, и наши церберы смогут размножаться?

— Если смогут, то превысят лимит и сбегут.

— Блин!

— Да-да. Став Лордами, мы наложили на себя кучу ограничений. Раньше захватываешь, сколько хочешь, и ведёшь бесконечную… Оу!

— Муж мой, ты — гений! Похоже, крысы этим и занимаются. Они размножаются, копят кристаллы и готовятся.

— Ага. К созданию Кластера. А мы и кристаллы у них стырили, и Кластер сломали, — улыбнулся Даше, а она улыбнулась мне.

Гении думают одинаково. Вот и мы подумали… а почему бы не повторить их трюк? Что нам для этого нужно? Собаки! Это есть. Крысы! Это тоже есть. Время! Сейчас мы ехали сжигать очередной склад наших врагов. Я уже сбился который по счёту.

Каждый день стараемся что-то да сжечь у врагов. Но сейчас…

— Нюх! — приказал я трёхглавому церберу. Их у нас был десяток. Каждый весит от восьмидесяти до ста килограмм и весьма опасен.

Также с нами были шестьдесят обычных двуглавых церберов, десять варгов и столько же вепрей. И вся эта орда, сотрясая землю, рванула искать крыс-охотников.

Запах, впрочем, как и многое другое, в Изнанке быстро растворяется. Так что след легко потерять. Но если искать, можно по запаху найти другую группу крыс. И мы нашли…

Сотня крыс, в основном мелких, тащили полтора десятка трупов коров-монстров. Услышав топот наших лап, они побросали туши и, запищав, приготовились к бою. А затем церберы, вепри и прочие ворвались в эту толпу, сметая крыс.

Следом мы с Дашей спрыгнули с котов в самую гущу боя и накрыли его тьмой. Крысы запаниковали, а мы рубили одного монстра за другим, а собаки, которым тьма не вредила, окружили место боя и навалились на уродцев.

— Пи! — взревел крыс-воин с двуручным мечом. Он пытался определить меня по запаху, и туман был не настолько сильным, чтобы выжигать нюх. Поэтому монстр принюхался и всё же определил, где я.

А потом определил, где находилась Даша, и попытался обернуться. Но не успел… Девушка чёрным мечом пронзила его спину и побежала к следующей крысе. Та билась с цербером и не заметила приближения моей жёнушки.

Собственно, я занимался тем же самым. Мы, Рысевы — те ещё Крысовы. Если цель — выживание, то нет ничего плохого в том, чтобы ударить в спину.

Разбив отряд крыс, мы забрали кристаллы, которые они добыли. Но это капля в сравнении с тем что мы добыли с самих крыс.

Вскоре церберы взяли след, и мы пошли дальше, находя другой отряд крыс. А потом ещё… И так пока не нашли крыс, которые заходили в метро… Вот оно как! Эти твари захватили метро! Но как? Там живёт множество невероятно опасных чудовищ…

Или крысы их не убивали, а просто прячутся от них, используя как защиту?

Переглянувшись с Дашей, я повёл армию в метро. И… да, на станции никого не было. Крысы живут в тоннелях. Лезть туда мы ни за что не станем. По крайней мере не сейчас. Это самоубийство!

— А давай посмотрим станции поближе к нам? — предложила жена.

— Охрану поставим, — ответил я, и Даша закивала.

Раз уж мы приехали в западную часть Москвы, то решили заглянуть в гости к одному графу.

— Шанс, что граф там, низок, но пусть боится. Что думаешь? — спросил жену.

— Думаю, реальный мир меня уже не особо интересует. Так что давай всё сожжём, как обычно, и вернёмся к делам.