Безумие и Отвага. Том 2 (СИ), стр. 20
— И что вы хотите сделать? — поинтересовался я, преграждая им путь.
В ответ Качок просто вытянул руку и, создав камень, выстрелил в меня… Таким легко убить человека!
— Понятно, — я поймал камень рукой, покрытой тьмой, и, сжав пальцы, раскрошил его.
Глаза Качка расширились, и зря он отвлёкся, потому что позади него уже стояла Даша. Она подсекла парня и, схватив голову, лицом ударила об угол стола… Миг спустя на пол упало бессознательное тело.
— О… о… охрана! — завизжал Худой и получил от меня леща.
— Заткнись.
Парень замолчал и попятился. Щека же начала набухать.
— Бери этот мусор и проваливай, — сказал я, кивая на Качка и Толстого. — Хотя, погоди.
Я резко ударил Качка по руке, ломая её, а потом по второй, раздробив кость. А там и Даша к Толстому подскочила, сломав одну руку. Сколько девушек лапал, минус столько рук. А, ну и минус яйца Толстяку за предложение княгине «обслужить их».
— А теперь забирай, — сказал я.
— Вы… Вас же уничтожат! — выкрикнул Худой.
— Да? Как, говоришь, твоя фамилия?
— Барон Балкин…
— Балкины хотят объявить войну князьям Рысевым? — приподнял я бровь. — Впрочем, нападение на князя и княгиню — это равносильно объявлению войны… Где, говоришь, вы живёте? Съездим, повоюем.
Парень расширил глаза и попятился, но в этот момент примчались три телохранителя и вскинули пистолеты, целясь в нас.
— Передайте барону, что он плохо воспитал своих сыновей. Я жду компенсацию в пять миллионов за нападение и оскорбительное предложение княгине «обслужить их троих», — я скрестил пылающий тьмой руки, и рядом встала Даша.
Мужчины переглянулись и, убрав оружие, похватали парней и поспешили скрыться.
— Ох, уж эти бароны. Вечно выпендриваются перед простолюдинами, — вздыхала Даша.
— И не говори. Пусть теперь деньги платят за это. А то прошлых, считай, бесплатно отпустили.
— Ага, — закивала она. — Но запомним. Балкины. Их отец явно тот ещё говнюк, если у него такие сыновья.
— Думаешь, стоит сходить «в гости»?
— Ну, если не пришлёт деньги, то да. А если пришлёт, то ладно.
— О! Наша штука вибрирует!
Мы поспешили за нашей едой и, получив подносы… вздохнули. Места совершенно нет. Но, увидев тех девушек, которые махали нам рукой, поспешили к ним.
— Вам не хватает места? Садитесь к нам, — сказала та блондинка в юбке. Все четверо уже сидели на одной стороне. Мы сели напротив.
— Спасибо! — Даша прям с великим трудом не заулыбалась.
— Вам спасибо за помощь.
— А вы и правда князья? — спросила другая. Немного пухловатая и грудастая.
— Правда, — я вытащил из кармана удостоверение.
— Не думала, что увижу князей в фудкорте… Да и по вам не сказать, что вы — князья… Ой. Простите! — перепугалась пухлая.
— Потому что мы в одежде без гербов.
— А почему?
— Чтобы не привлекать внимания, — ответила Даша.
— Простите, конечно, — заговорила блондинка. — Но вы и не привлекать внимание? Вы такие высокие и красивые…
— А вы брат и сестра? — спросила худенькая шатенка.
— Мы — муж и жена, — улыбнулся им и попробовал роллы. Хм, а неплохо. Необычно очень.
— Такие молодые и уже женаты? Ах-х-х-х! — шатенка поплыла и, судя по лицу, уже что-то себе фантазирует.
— И часто тут «бароны» к людям пристают? — спросила Даша.
— Бывает иногда. Вроде их род здесь пару магазинов держит… — ответила пухлая девушка.
— Понятно, — задумался я, но, нет, не буду буянить и громить магазины. Пока что…
За едой мы разболтались, и оказалось, что девушки пришли сюда на фильм. И мы с ними пошли, так как очень уж интересно они описывали его! А мы ещё ни разу в кино небыли…
Народу в зале кинотеатра было немного, но места мы выбрали на самом верху. Там диванчики на двоих и можно целоваться…
На самом деле я шучу. Мы там сели, потому что ну не оставлять же спину неприкрытой?.. На такой риск я не готов даже при наличии Ольги, которая следовала за нами. И сделали мы всё правильно, потому что постепенно уже во время фильма зал заполнялся мужчинами.
Это, кстати, был анимационный фильм про зелёного огра с котом. И сильно сомневаюсь, что мужчина с лицом, как будто он каждый день выпивает с монстрами из Изнанки и закусывает ими же, пришёл смотреть мультик.
— Эх, интересный мультик. Что будем делать? — спросила Даша, кивая на киллеров.
— Подождём, а потом… — протянув руку, приобнял жену и схватил за грудь.
— Поняла, — она поцеловала меня, и мы продолжили смотреть мультик, не забывая целоваться, тискаться и лапать друг друга.
Люди же постепенно заполняли зал, но на наш ряд никто не садился. Как и на ряд, что ниже нас. А потом мы разгорячились, и под косые взгляды мужчин я залез Даше под блузку. Она в свою очередь начала плавно выделять тьму, скрывая нас от взглядов.
И когда нас окутали тьма и страсть, мы припали к полу и поползли отсюда. Причём вовремя, потому что четыре десятка человек резко обернулись и открыли по нашей тьме огонь из оружия! И даже магию запустили!
Раздались крики, и зрители тут же попадали на пол, но несколько женщин умчались к запасному выходу. А затем тьма развеялась, и подбежавшие убийцы увидели, что ничего там нет… Ни нас, ни наших тел.
В этот момент от моего теневого кинжала лопнул проектор, и в помещении стало темно. Очень темно! А маги тьмы, как известно, темноты не боятся…
Глава 8
— Руки вверх! Никому не шевелиться! — раздался крик ворвавшейся к нам полиции.
— Скорость реакции просто феноменальная, — саркастически подметила Даша, лопавшая чей-то попкорн.
— И не говори, — согласился с ней и тоже ел попкорн.
— Боже…
Мужчину вдруг стошнило… Какой-то он неженка, мы всего лишь сидим на горе из трупов… Сколько их здесь? Сорок? Пятьдесят? Не знаю, не особо считал, когда складывал.
Свет, к слову, уже включили, так что тут прям жуть жуткая! Всё в пулях, дырах, кровище, кишках, отрубленных конечностях, и даже пара голов валяется на ступеньках. А теперь и рвотных масс добавилось.
— Пошли? — спросила Даша.
— Да куда мы пойдём? Мы с ног до головы в крови.
— Ну да… — вздыхала жена и ела попкорн.
— Руки вверх! — приказал отблевавшийся полицейский.
— Вы о чём? Здесь только мы. И это на нас напали. Или, по-вашему, толпа огромных мужиков пришла смотреть мультик и не забыла прихватить оружие? — поинтересовалась Даша.
Все зрители сбежали через запасной выход. А все враги умерли. А вот нечего сражаться с тёмными магами в тёмном помещении…
— Отойдите. Отойдите оттуда! — крикнул он нам, сидевшим на трупах.
— Уважаемый, вы целитесь в князя и княгиню, на которых было совершено покушение. Опустите оружие, оно ничего нам не сделает, лишь раздражает, — попросил я, и это подействовало. Полицейский убрал оружие, расширил глаза, а потом развернулся и побежал.
— Демоны! Это демоны!!! — вопил он… Да мы ведь даже не улыбались.
— Не понимаю, — сказал я, глядя на самую красивую девушку в мире. Впрочем, без куска чьих-то мозгов на голове она выглядит ещё лучше. Так что я стряхнул бяку.
— Ну… мы полностью в крови испачканы. Да и… — она смахнула что-то с моего плеча. Чьи-то кишки… Кхм, а я и не заметил. Устал слишком…
— Наверное, — улыбнулась она и спрыгнула с кучи. — Пошли уже, найдём здесь туалет, умоемся и пойдём гулять.
— Хорошо. Думается мне, киллеров у врагов уже не осталось. По крайней мере на сегодня…
Мы пошли на выход, а там пятеро охранников и трое полицейских. Но, увидев нас, побледнели, и половина убежала сразу же. Остальные, удивившись такой подставе товарищей, тоже сбежали.
Эх. А вот если бы мы были чудовищами, которые просто так убивают и калечат людей? А они взяли и бросили посетителей торгового центра нам на растерзание.
Да уж… Люди же, увидевшие нас, тоже начали разбегаться. А мы пошли в туалет. Девочки — в девчачий, мальчики — в мальчичащий. Оля приглядит за Дашей.
