Безумие и Отвага. Том 2 (СИ), стр. 17
— Я ведь… всё сказал… пощадите… — хрипела толстая туша, лежавшая на полу гостиной. У мужчины были дети и жена. Их пришлось временно усыпить.
— Сама же сказала, что он — сладкий грешник. Так что обглодай его как следует и потом в окно выброси.
Суккуба была только рада. Она становится сильнее, когда поглощает грешников. Но ей не нужно съедать человека целиком, чтобы сожрать его душу. Достаточно «обглодать немного».
Мы ждали суккубу в Изнанке, валялись на кровати. И Нин пришла. Довольная и уставшая.
— Я так и эволюционировать смогу, если и дальше буду есть грешников… — постанывала радостная полторашка. И мы поехали дальше.
Следующими целями были ещё два врача, которые были подельниками предыдущих. Они не особо понимали, что делали. Либо поняли, но сразу прекратили.
Однако все они помогали оформить нас как мёртвых, подделать документы и многое другое. Все они виновны в нашей будущей смерти…
— Нет, прошу, не надо, у меня дети! — прокричал худой мужчина в очках.
— Мы тоже были детьми, — улыбалась Даша и, как в фильме про Спарту, пнула мужчину, выбрасывая из окна.
На этот раз квартира была старой панелькой в девять этажей. Вот с девятого этажа он и полетел вниз. Обгладывать его не стали, ибо «невкусный грешник». Слабенький.
— Домой, — сказал я, когда мы вернулись в Изнанку. Четыре мести за день — вполне неплохо. Но нужно больше. Гораздо больше! Город должен утонуть в крови наших врагов. Ну или в пожаре…
И на следующий день мы уже стояли в складском комплексе, с канистрами в руках.
— Можно было бы открыть трещину и запустить пауков, — предложила Даша, а я посмотрел на паучий город вокруг.
— У-у-у-у… — поскуливал цербер, повисший на паутине и замотавшийся в ней. Тут таких было много. Всё же паучье логово. Причём это те же самые пауки, которых мы убивали в академии. Так что здесь проблем нет. Пауки же слабенькие.
— Господин, госпожа, — к нам примчался Иван. Хобгоблин выглядел потрёпанным, а на шлеме и щите паутина. — Объект захвачен. Все противники уничтожены.
— Потери? — спросил я.
— Минимальные, но много кто запутался в паутине или отравлен…
— Хорошо, спасайте наших и уходите. Тут будет «горячо».
Хобгоблин, который с каждым днём становится умнее, отсалютовал и убежал помогать запутавшемуся церберу. Мы же выбирали свою первую цель.
Этот комплекс принадлежит герцогу Шевченко. Одному из тех, кто напал на нас в Новогоднюю ночь. Здесь, спасибо интернету, который всё подсказал, есть своя железная дорога, которая привозит грузы из герцогства. Тут они распределяются по складам поменьше и попадают в магазины и на другие предприятия.
Учитывая, что здесь двадцать складов, каждый из которых в длину более сотни метров и высотой в три этажа, товара здесь лежит на огромные суммы.
— Монстров наверное не стоит использовать. Всё же тогда приедут отряды быстрого реагирования. Да и пожар тогда откуда взялся? Не пауки же подожгли склад. Так что не стоит. К тому же могут пострадать невинные.
Жена кивнула, а мы продолжили блуждать по комплексу, осматривая склады. И нашли один «интересный». Центральный. Там лежали деревянные ящики, которые уже давно никто не трогал. Потому и стояли.
— Хм… Что это? — спросил я, вскрыв ящик, и достал что-то резиновое. Оно было длинное, твёрдое, но всё же упругое и закруглённое на конце… Хм…
— Во! Нашла! Тут написано, что это полицейские дубинки, — сказала Даша, обошедшая ящик с другой стороны.
— Странно, зачем дубины из резины? Это же неэффективно. Лучше из металла или что-то вроде булавы.
— Не знаю, — пожала та плечами. — Может, это для тех, кто хочет бить людей, но не убивать.
— Садисты, что ли?
— Скорее всего, — закивала она. — Хотя… в тюрьме у охраны помню были такие.
— Тогда точно для садистов, — согласился с женой и начал тут всё обливать бензином. Вскоре склад загорелся, и пусть склады стоят весьма близко друг к другу, но мы бензина много привезли… Всегда собираем его, если находим. Ну и из машин его переливаем.
Поэтому вскоре запылали все склады. Что-то лучше горело, что-то хуже. А учитывая, что мы уничтожили подстанцию, питающую комплекс, то склады остались без электричества. Это означает, что автоматические системы пожаротушения не работают.
Как там говорится? Гори-гори ясно, чтобы не погасло…
Взяв Дашу за руку, я смотрел на пламя, которое быстро охватывало комплекс. Хотелось бы посмотреть, как оно всё в реальности, но нельзя.
— Пошли? — спросил девушку, смотрящую на пожар.
— Да, пошли.
Даша прижалась ко мне, а по щекам потекли слёзы. Наверное, вспомнила тот день одиннадцать лет назад… Казалось бы, уже всё пережили триста раз, но, нет, что-то да засело внутри… И чувство это называется ярость.
Так что пошли мы не домой, а подхватив оставшийся бензин, пришли в большой торговый центр Галкиных. И пробравшись мимо Стража, которым была гигантская панцирная горилла, устроили пожар.
Сейчас ночь, и здесь никого. Но даже это не утолило нашу ярость. Лишь раззадорило её. Поэтому следующие несколько дней мы посвятили тому, что выпустили ярость на свободу. Город пылал, как и наша ярость.
Отпустило нас лишь когда мы выспались. Ну и то потому, что настал день «икс». Приём у Шишкина.
— Что-то мне уже ничего не хочется, — сказала апатичная жена, чистящая зубы.
— А как же просто поесть? — поинтересовался я, ждавший своей очереди.
— Это да, это можно, — Даша зевнула и, сполоснув рот, пошла одеваться. Вскоре и я оделся.
Зевая, мы вышли за ворота академии и пришли к северо-западной стене. С внешней стороны стены, конечно же. Я увеличил радиус Кластера на сорок метров, и этого хватило, чтобы Эль открыл дешёвую трещину прямо меж двух деревьев.
И вот, мы в реальном мире! Было темно, ибо ещё шесть утра, но шум машин буквально оглушал. На трассе было активное движение, а вот пешеходов пока что нет. И это хорошо.
Теперь осталось купить платье для Даши и при этом выжить… Ну и мне бы костюм найти… Но чувствую, что поход по магазинам будет «весёлым».
Глава 7
Где-то в городе.
Прошлым вечером.
— Ещё один… Спасибо, хоть не обглоданный, — вздыхал старший инспектор Денисов Иван Михайлович.
— Это да… Прошлые два — прям совсем жуть, — ответил помощник, который сейчас делал фотографии трупа врача, выброшенного из окна многоэтажки.
— Их точно не люди обгрызли? — спросил морщинистый мужчина с очками на носу, вспоминая предыдущие трупы.
— Нет, Иван Михайлович. Там следы от острых зубов. Вероятно, собака или зверь какой, среднего размера.
— Понятно…
— А вы точно уверены, что это связано с Рысевыми? — «фотограф» в форме, отвлёкся и посмотрел на своего начальника.
— Полностью уверен. Все эти люди, — Иван Михайлович кивнул на труп, — принимали участие в подделке документов, по которым Рысевы, якобы умерли в больнице во время лечения.
— Вот как… тогда ничуть не жалко их. Коррупционерам или смерть, или каторга, где тоже смерть. Вот только непонятно, что это за мужчина и женщины, о которых говорят жёны погибших.
— Возможно, Рысевы наняли убийц или ещё хуже… — нахмурился инспектор. — Или кто-то зачищает следы.
— Ну, Денис говорит, что по камерам всё чисто. Никто подозрительный не входил и не выходил в дома. Так что действовали продуманно и, вероятно, заходили через окна. Ну или магию использовали.
— Рысевы пока ещё слабы, чтобы слиться с тенью. Но да, всё может быть, — размышлял инспектор. — Но меня больше смущает еда… Зачем они воруют еду⁈
— В первой квартире были следы готовки. И часть посуды пропала. Кстати, неплохая квартира для врача…
— Учитывая безработную жену, он бы сто лет копил на эту квартиру, если бы при этом не тратил деньги, — хмыкнул старший инспектор и вновь посмотрел на труп. — Думается мне, с десяток человек из антикоррупционного надзора лишатся голов.
