Безумие и Отвага. Том 2 (СИ), стр. 16

— Как-то маловасто, — вздыхала Даша.

— Потому что только созданный. Маленький ещё… О! Я чувствую наших котов. Пошли.

Выйдя на улицу, увидел приближение наших шерстяных красавцев. Выглядели они слегка потрёпанно, видимо, с крысами подрались. Но зато сами целы, и сумки на боках целы. А там наши пилумы и провизия.

— Думаю, Король будет в бешенстве, — сказал я, жуя яблоко.

— Тоже так думаю, — ответила жена, которая обнимала меня и тоже ела яблоко. — Но мы ослабили его. И сильно. Так что есть шанс, что крысы либо сбегут, либо их уничтожат другие Лорды.

Полностью с ней согласен. И сейчас мы мчались домой, но делая при этом немалый крюк. А то, думается мне, крысы уже мчатся обратно, дабы нас жёстко покарать.

Но не покарали. Кошки бежали плавно, тихо и быстро. Мы добежали до Ленинского проспекта и далее до академии.

На трассе было мало чудовищ. По крайней мере тех, кто мог бы за нами угнаться. Так что нам повезло, и уже через час мы были в академии. А вскоре и к дому подъехали.

— А вот и мы. Как дела? — спросил я, слезая с кошки.

— Отличненько, — улыбалась Нин, встречающая на крыльце дома. Она, как обычно, была полторашкой. Мол, чтобы «не соблазнять меня». — Вижу, и у вас всё хорошо. А ты кто милая?

— Я Оля! — заявила девочка-призрак, подлетела к Нин да облетела её. — А тебе сколько лет? И почему у тебя рога? Давай дружить!

— Лет… мне много лет… — удивилась суккуба. — Ой, не трогай рожки, они очень чувствительны!

— Прости! — перепугалась призрак, а Нин выглядела смущённо-миленько.

— Вы можете выбрать дом и поселиться там, — сказал я упырю.

— Благодарю, господин, — поклонился упырь и с мешком вещей пошёл в соседний дом.

Я же прошёл в наш дом и, раздевшись, направился в душ. А там и Даша прибежала. Глаза горят, щёчки румяны, ротик эротично приоткрыт…

В общем, на обед мы пришли лишь часа через два. Похоже, у кристаллов есть ещё один положительный эффект… Времени, правда, потеряли много, но это ведь тренировка! Да-да! Вот только…

— Рис?.. — удивились мы, глядя на свой обед.

— Скоро и он закончится, — «обрадовала» нас Нин.

Да уж, без поставок продуктов всё как-то грустно. Но есть у меня одна идея! После еды и отдыха мы пошли охотиться и захватывать новые «шахты». Мы решили так называть производящие энергию сооружения. Но постепенно подходили к своему пределу. Нам сильно мешала Москва-река.

Всё же есть предел расстояния, за которым что-либо захватывать нет смысла. Так вот…

— Хм… Выглядит вкусной, но есть только одну курицу? — спросила Даша, попинывая труп курицы, которая была размером с кенгуру. Ну и плевалась сосульками.

— В торговом центре водились змеи. Они вроде неплохие на вкус. А ещё где-то здесь были вепри.

— Не, у них жёсткое мясо. Не хочу, — вздохнула жена, явно соскучившаяся по нормальной еде.

— Я тут вспомнил. У Шишкиной же приём…

— Еда! — воскликнула Даша, и глаза её загорелись.

— Еда, — закивал я. — Но нам нужны наряды. Не в этом же идти?

На мне были штаны и майка, а на Даше джинсы и блузка, заляпанная в чужой крови.

— Ты прав, и нам нужно в магазин. Но враг перешёл в активную фазу. Могут напасть на выходе из академии. Снайперы, ловушки, маги, бомбы.

— Да и в торговом центре нас могут поймать… Хотя знаешь что? Есть идея, — я заулыбался. А потом…

* * *

Где-то в Москве.

Вечер.

— Грёбаные гонщики… Столько проблем из-за этих самоубийц на колёсах, — ворчал мужчина, снимающий шляпу и обувь в прихожей своей немаленькой квартиры. — М-м-м-м, как пахнет! Дорогая, а что ты там готовишь?

Радостный мужчина поспешил в ванную, которая была прямо перед ним. Чуть дальше коридор уходил направо и налево.

— Молчишь? Сюрприз? — хохотал умывшийся мужчина и пошёл по коридору налево, пока не пришёл на еврокухню. Метров тридцать квадратных! И гостиная, и кухня в одном флаконе. Вот только…

— К-к-кто вы… — опешил он, глядя на двух женщин в чёрном и мужчину с усами. Они сидели за столом и ели, как вдруг мужчина и одна из женщин стали парнем и молодой девушкой.

— Кто-кто, Рысевы мы, — заулыбалась парочка, и они направили на мужчину пистолеты.

* * *

Там же.

— Не помнишь нас, да? Жаль, а мы тебя помним, — говорил я, лопая вкусную рыбку. У нас тут чего только не было! Нин расстаралась и наготовила.

— Но вы же умерли… — бормотал связанный мужчина с разбитым лицом. А вот нечего было кричать и звать на помощь.

— Как видишь, нет. И теперь ты умрёшь. Но сперва ответь. Кто, зачем и почему? — я помахал ладонью в резиновых перчатках. Ну, чтобы отпечатки пальцев не оставлять. У Даши были такие же.

— Мне дали денег… Много денег… Не трогайте Оксану… прошу… она невиновата…

— Не тронем, — согласился я. — А ты рассказывай. Кто ещё был в сговоре.

— Мой помощник Алексей…

Мужчина рассказывал, а мы набивали животы. И когда тот закончил, вмешалась Нин.

— Господа-хозяева, а можно я его съем?.. Этот грешник очень сладок… — полторашка в рубашке резко выросла, став сексапильной женщиной с голой задницей.

— Нет! Прошу! — закричал он.

Мужчина ведь ранее видел женщину лет сорока. А теперь перед ним рогатая демоница.

Пинок по лицу, и врач вырубился, а Нин посмотрела на нас. И пусть и неохотно, но мы кивнули. Грешников нужно наказывать.

— Ура! — облизнувшись, голожопая потащила мужчину в ванную и вернулась через полчаса. Вся в крови и с выпирающим животиком. — Он был сладок, как мёд. Многих он погубил. Многих…

Нин плюхнулась за стол и отпила чая. А её рубашка была снята, так что перед моим лицом были здоровенные такие дыньки. Красота, да и только. Но чисто эстетическая, конечно.

Плюс, я так объелся, что хоть Даша будет мне стриптиз на столе делать, я не возбужусь. И как же не хочется шевелиться…

— Что дальше? — спросила жёнушка. Которая тоже была «тюленем».

— Переварим и продолжим. У нас ещё… — я взял телефон мужчины и посмотрел на карту. — Три цели.

— Эх, столько кристаллов тратим на это, — вздыхала Даша.

— Сейчас Хансег ведёт нежить на охоту, так что можем немного потратиться.

— Угу. Удобно всё же иметь нежить. Умерли в бою, а потом восстали вновь. Экономия!

— Да, но нужно бы кладбище улучшить.

— Это да, — закивала Даша. — И упырей дать Хансегу.

— О! А давай еду заберём?.. — предложил я, и мы посмотрели на грудь демоницы. Да-да, не только я, но и Даша.

— Пойду оденусь, что ли… — сказала Нин и встала. Но затем обернулась. — А потом еду соберу.

Вскоре к нам вернулась полторашка в чистой рубашке и начала опустошать кухню. Мы же переваривали, а когда Нин закончила, забрала и посуду.

Мы также проверили всё на предмет, «а не оставили ли мы волос». Но нет, чисто. Ну и освободили связанную женщину. Она была усыплена, так что ничего не слышала. Зато видела странного усатого мужика и двух женщин. Совершенно точно не Рысевых.

Вернулись в Изнанку, где стоял Эль и уже обливался потом, поддерживая трещину. Домовой тут же простонал, и трещина закрылась.

Но это было лишь началом.

Нин пока тяжело долго поддерживать иллюзию, так что двигались мы по Изнанке. А могли бы сэкономить кучу кристаллов, если бы не было проблем в реальности…

С нами была небольшая армия. Так что по факту мы ещё и охотились, частично компенсируя расходы. И день наш был долог…

* * *

— Правда, можно⁈ — радовалась суккуба очередному грешнику. Им был Алексей, помощник доктора, который отказался лечить нас. А после и вовсе сделал медицинское заключение о нашей смерти.

Сейчас же мы были дома у подельника доктора. Им был пухлый мужчина лет сорока пяти. Жил в трёшке у Павелецкого вокзала. Неплохая квартирка. Недешёвая. Метров восемьдесят квадратных, элитный жилой комплекс и очень много электроники…