Влюбиться на скорости, стр. 5
Я резко раздражаюсь, хотя сам и начал этот бессмысленный разговор.
— Нет.
— Странно. Клуб был в такой глуши. Только фанатка бы поехала в тот город.
Бросаю злой взгляд на Боба. Мне не нравится, куда ведет его мысль. Я уже решил, что Оливия... Эдер! Не моя фанатка.
Открываю поисковик и вновь вбиваю теперь уже полное имя этой девчонки.
Значит, Оливия Эдер.
Выпрыгивает три профиля. Один отметаю сразу. Это женщина средних лет, и она не имеет ничего общего с той Оливией. На втором странная аватарка, но и его я быстро отметаю, потому что на третьем вижу улыбающуюся девчонку, что чуть не сбил.
Кликаю.
Ее профиль закрыт, и я, недолго подумав, жму «добавить в друзья».
Глава 7. Оливия
Боже мой, я пишу тебе уже целую вечность, — голос Мелани раздается в динамике. Мне приходится убрать телефон от уха.
— Я спала и ничего не видела и не слышала, — тру глаза и шаркаю до ванной, где заглядываю в зеркало и цокаю при виде своего отражения.
Прикрыв глаза, вспоминаю все свои приключения после того, как мы с Мел расстались.
— Я решила, что тебя уже маньяк похитил и увез. И где-то сейчас он уже разделывает твое сексапильное тельце на мелкие кусочки, а я выступаю важным свидетелем по твоему делу.
Уф!
— Нет, я всего лишь...
«Ты как? Не пострадала?» —в голове обеспокоенный голос Пауля.
— ...Этот концерт выпил из меня все соки. Хорошо, что папа ничего не заподозрил.
— Такая же фигня. Встретимся?
Бросаю взгляд на часы. Боже, четыре часа! После того, как Макс подвез меня, я завалилась спать, когда думала, что полна сил и адреналина после такой встречи.
Отвечаю Мелани отказом и снова зарываюсь под одеяло и открываю глаза, когда уже совсем стемнело. Я пропускаю обед и ужин, не говоря уже о завтраке. Поэтому спускаюсь на кухню с опаской. Не хочется напороться на острый папин взгляд и коварные вопросы: почему я провалялась весь день и как отпраздновала свой день рождения. Врать в глаза отцу? Снова?
Но застаю целующихся родителей. Воркуют, флиртуют, и до меня долетает какая-то пошлая фраза, от которой внезапно затошнило.
— Ливи? — папа отпрыгивает от мамы, и та даже отворачивается.
— Я сделаю вид, что ничего не видела, но вы определенно нанесли мне психологическую травму. Спасибо.
Щелкаю чайником и завариваю крепкий чай. Есть не хочу.
— А надо было вовремя спускаться на ужин. Сейчас бы сидела в наушниках, сытая, и слушала как ее... Группа твоя? — папа щелкает пальцами и вызывает во мне бурю эмоций.
Макс Пауль, папочка! Макс! Пауль!
— Silberpfeile, — помогает мама. Родители смеются и прячут свои улыбки, кто за чем придется. Мама за бокалом с вином, папа за кулаком, делая вид, что поперхнулся.
Злюсь и ставлю чашку на стол с громким звуком. Смотрю с нескрываемым раздражением.
— Не злись, Ливи-Оливи, — папа щелкает по кончику носа и уходит. Мама следом, добавив заботливое:
— В холодильнике мясо с картошкой. Разогрей.
Живот в этот момент предательски урчит. Я вновь на какой-то новой волне взвода.
Подумав, отставляю чашку и грею себе ужин. Подобрав под себя ногу, утыкаюсь в тарелку, от которой пахнет умопомрачительно.
Параллельно повторно рассматриваю фотки с вечера. Оглядываюсь. Папа иногда подходит неслышно. И если он вдруг увидит, где я была этой ночью... Нельзя этого допустить, короче.
Одну фотографию редактирую и собираюсь выставить в профиль, может, и вовсе сменить аватарку. Прошлая задержалась на целый месяц.
«Макс Пауль хочет добавить вас в друзья».
Давлюсь последним кусочком картошки. Быстро запиваю чаем и сквозь слезы вновь пялюсь на надпись курсивом.
Блокирую телефон. Откладываю. Сердце разрывается в груди, как маленький детонированный заряд. Моргаю несколько раз, словно взлететь собираюсь.
Вдохнув, медленно выдыхаю.
Снимаю блокировку и разглядываю крошечную аватарку его профиля. У него сотни тысяч подписчиков, среди которых девяносто процентов девушек. Он красив, успешен, талантлив, и... после неожиданной встречи решил постучаться ко мне в друзья.
Получается, запомнил мою фамилию? Не знаю, хорошо ли это. И удаляю всевозможные фотографии, компрометирующие созданную мной легенду — я не безумная фанатка. Удаляю почти все. Засада. Мой профиль практически пуст.
И принимаю заявку.
Жду.
«Привет. Это Макс. Но ты, наверное, уже прочла имя в профиле. Я чуть было тебя не задавил. Сегодня...»
Моя улыбка похожа на чокнутую. Я чувствую пульсацию во всем теле, даже в глазах. И в желудок возвращается знакомая тошнота из-за накрывшего волнения.
Мне определенно нравится, как начался мой новый год.
Жар приливает к щекам, когда перечитываю сообщение вновь и вновь, словно оно может исчезнуть в любую секунду. Живот наполняется сотнями, нет, тысячами редких бабочек. И я пишу: «Да. Ты заставил тебя запомнить. Макс Пауль».
И смайлик в конце. Но все же удаляю его. Не хочу, чтобы Макс прочитал в бездушном желтом улыбающемся кружочке тонну счастья. А она там есть, и я начинаю им захлебываться.
Тишина.
Встаю со стула и измеряю большую кухню шагами. Теплый пол жарит стопы, и я злюсь сама на себя за такую реакцию. Безумно хочется с кем-то разделить эти чувства, но в то же время это как секрет между мной и Максом. Хотя мы и словом об этом не обмолвились. Да мы попрощались возле магазина!
Попрощались. Значит, не планировали никаких встреч и контактов. Переписка — это все же контакт, где Макс запомнил мою фамилию, нашел меня в сети и добавился в друзья.
«Ты же не держишь на меня зла?»
Ну конечно же нет! Окажись ты тем же маньяком, разрубающим меня на кусочки, я бы просила еще. Только пой свой последний хит. Пожалуйста.
«Не каждый день меня хотят переехать на развалюхе».
«Я могу загладить вину? И это «Форд Мустанг». Оливия».
Жду, когда новые мигающие точки превратятся в слова. Не дышу, не живу. Окружающий меня мир блекнет.
«У меня концерт на следующей неделе. Я бы хотел тебя увидеть».
Кажется, у меня что-то вроде раннего инфаркта. Иначе не объяснишь внезапную остановку сердца и резко заведенное с места на максимальных оборотах до удушения и гула в ушах.
Конечно!
Я об этом могла только мечтать!
Да, да и еще раз да!
Все это крутится в мыслях, на языке, на кончиках пальцев, которые уже начинают печатать ответ:
«Я подумаю и сообщу».
Боже, что я творю?! Добровольно отказываюсь от мечты. Несмотря на то, что я его жуткая фанатка, я еще и девушка.
Которая ни разу не была на свидании с таким парнем...
Глава 8. Оливия
Еженедельные встречи в кафе с Маратом и Алексом — это традиция, считающаяся непреложной. Даже если на землю упадет огромный метеорит и все живое перестанет существовать, нашим встречам быть!
Пока натягиваю юбку-шорты модного горчичного цвета и укороченный топ, бросаю взгляды на заблокированный телефон.
Прошло ровно три дня со дня странной и неожиданной переписки с мечтой всей моей жизни — Максом Паулем.
Три дня. Он ждет мой ответ на вопрос: согласна ли я встретиться с ним?
Пресвятая Дева Мария, до сих пор поверить не могу, что он нашел меня в сети и написал первым. И все три дня я улыбаюсь, как сумасшедшая. Поэтому и не могу ответить согласием. Это кажется мне каким-то нереальным и невозможным.
— Ты выглядишь счастливой, — Марат оставляет короткий поцелуй на моей щеке.
— И красивой, — добавляет Алекс. Конечно же, клюет во вторую щеку.
Оба теперь соперники не только на трассе, но и в жизни. Сейчас вот они, как можно догадаться, делят меня. Точнее, право первым открыть передо мной дверь в кафе.
Мальчишки...
— Она всегда красивая, — шепчет Сафин. Среди нас троих он старше на целых четыре месяца!
— Не душни. Таких не любят, — Алекс, как и всегда, спорит со своим лучшим другом.
