Удерживая маску (СИ), стр. 65
- Честный бой, достойная схватка, - слегка поклонился я ему.
Если парень не повторит мой маневр с поклоном, клянусь, я его в свой черный список занесу. Не знаю на какое место, но точно занесу. Вы только подумайте, как это будет выглядеть со стороны. А главное, при таком количестве народа, а Ренжиро голос не понижал, я просто не мог не начать достойное выступление. Тут ведь хитрость в том, что Кояма кланяться первым тоже не мог, почти сразу за мной - да, но не первым. Потому он и намекнул. Но я та еще циничная сволочь, плюс сам Ренжиро для меня просто знакомый, то есть никакого доверия, вот и напрягся на секунду. Слава богу, это паранойя, и парень поклонился вслед за мной, а-то и не знаю, что делать. Точнее, как делать, раз уж сгоряча поклялся. И не надо думать, что раз список черный, то значит для смертников, я ж не маньяк какой. В смысле, и это тоже, но главная задача списка - это не забыть людей, которым надо напакостить. А уж пакость... она, как вы знаете, разная бывает и зависит от позиции в списке.
Но конкретно за такую вот подставу, я бы парня... ладно, не случилось и слава богу.
***
- Пафосные засранцы, - буркнула Шина, глядя на поклонившихся друг другу парней.
- Но ведь круто же получилось, - прошептала ей в ответ Мизуки.
- Тоже мне... круто... - проворчала старшая девочка. - За кого будешь болеть? - спросила она неожиданно.
- Конечно, за Ренжиро, - ответила удивленно Мизуки.
- Вау, - тихо притянула Шина. - А как же великий Синдзи-сама?
- Молодец! - так же тихо ответила Мизуки и даже согнула руку в локте и сжала кулачок. - Неплохая попытка схохмить, моя старшая сестренка. Но для дурочек поясню - Син и без моей поддержки справится, ему и не нужны болельщики.
- С каких это пор, ты, поясняешь ситуацию - сама себе?
- Глупость, самомнение, неприятие реальности... я начинаю переживать за тебя, - тут же ответила рыжая.
- А ну цыц! - раздалось от Кагами. - Вы еще подеритесь на людях. И хватит провоцировать сестру, Мизуки.
- А я чё, я ничё... - тут же пошла на попятную младшенькая. - Как будто это я начала... - буркнула она в сторону.
На что Кагами не отреагировала. Нельзя загонять детей в угол, пусть лучше бурчат.
Тренировочные комнаты в клубах были отлично освещены, потому зрителям было прекрасно видно, что там происходит, если они занимали нужные места, а семейство Кояма явно могло рассчитывать именно на такие. Потому и Мизуки, и Шина имели отличный вид на происходящее, а вот Райдона слегка оттеснили в сторону. Кроме того, что сам боковой ракурс был неудобен, так еще и часть комнаты оказалась не видна. Парня это не то чтобы злило, он хорошо понимал, что всему в этом мире есть свое место и его место точно не рядом с наследником клана Кояма, но то, как беспардонно оттеснили единственного человека, пришедшего с одним из участников, пусть немного, но все же раздражало Охаяси. Будь здесь кто-нибудь из его старших братьев, и возможно, этого не произошло бы.
Если бы парень задумался, кто мог бы помочь ему в такой ситуации прямо сейчас, он несомненно подумал бы о той единственной, кому всегда было плевать на такие условности, поэтому, когда к нему подошла Мизуки, Рей не сильно-то и удивился.
- Ты чего тут как неприкаянный стоишь? - спросила она негромко. - Отсюда же ничего не видно, - слегка преувеличила девушка. - Айда к нам.
- Мне немного неудобно мешать... - начал парень, но был остановлен хваткой за руку и несильным рывком в сторону. Ровно настолько, чтобы он мог либо отказаться, не сдвинувшись с места, либо поддаться и пойти с девушкой.
Подводить парня вплотную к семье Мизуки не стала, да и расположилась так, чтобы между ним и Кояма стояла она, но вид на тренировочную комнату через бронированное стекло для Райдона определенно улучшился.
В этот момент судья заканчивал что-то объяснять соперникам, а к Рею и Мизуки присоединилась Шина. Все-таки, как ни крути, что бы между ними не происходило, а сестры действительно были близки друг к другу.
- Кстати, вы в курсе, что Син поставил на себя огромные деньги? - спросил парень девушек.
Те в ответ лишь синхронно фыркнули, но Райдону почему-то подумалось, что смысл их фырканья у каждой девушки свой.
- Это было очевидно, - произнесла Мизуки. - На его месте я бы так же поступила. Да я бы и на своем... если бы могла.
- И сколько он поставил? - спросила Шина, наблюдая как за стеклом расходятся соперники.
- Шестьдесят пять миллионов йен, - ответил Рей.
- Йен? - удивилась рыжая
- Ну... как бы... - замялся Райдон. - Не рублей же.
- Почему нет? - спросила Мизуки.
- Потому, что эта мелочь недавно верфь купила, - ответила ей сестра. - Думаешь у него много свободных средств?
- Не знаю, - пожала плечами Мизуки. - Но если ты уверен в себе и хочешь подзаработать, почему бы и не поискать?
- Это надо быть очень уверенным в себе, - заметила Шина.
В этот момент парни в комнате обменялись первыми ударами. Точнее, один попытался их нанести, а второй нанес.
- Скажи это собакам в нашем квартале, - ответила ей Мизуки.
Райдон понял, что это был намек на что-то, понятное только им, поэтому даже не пытался разобраться.
- Люди не собаки, - поджала губы Шина.
- И тем не менее, Син просто читерить не хочет, иначе мы даже шаг в его сторону сделать не сможем.
Тут Райдон все-таки не выдержал.
- О чем это вы?
- О яки, - пояснила Мизуки. - Синдзи - мастер в применении яки.
Это да, об этом Рей знал, но чтобы настолько?
- И все же, люди действительно не собаки, - решил он поддержать Шину.
- О, вы видели? Видели? - начала она крутить головой между сестрой и Райдоном. - Моя проблема, так как я "воин", в том, что Син и без яки - тот еще монстр.
Пояснять тут ничего не требовалось, они все видели, как Синдзи увернулся от "огненного шара" Ренжиро, созданного очень быстро и вплотную к противнику. Увернуться, казалось, было невозможно, но их общий знакомый просто наклонился, подбивая локтем руки с практически выпущенной техникой Ренжиро, одновременно с этим дергая его рукой за опорную ногу. А когда "шар" отправился в потолок, еще и пнул ногой падающее тело противника.
- Но уже против "ветеранов" он не сможет ничего и никогда, - припечатала Шина. Она тоже была впечатлена увиденным, но не показывать же это!
- А для этого он еще и стрелок, - усмехнулась Мизуки. - Может, на ринге он и проиграет, но в реальности возьмет какой-нибудь пистолет с плазмой, и прощай "ветеран".
- А дальше?! - повернулась к ней Шина и уже тише продолжила. - Дальше что? Вечный "недоветеран"? Слабак на всю оставшуюся жизнь? Будет вечно прятаться за слуг и подчиненных?
- Дура ты, Шина, реально дура, - ответила ей серьезно Мизуки. - А дальше он просто начнет изучать бахир. С теми навыками, что он имеет уже сейчас, Синдзи тебя, гениальную нашу, и на ранге "мастер" уделает. Но это если общаться с тобой на твоем языке, - отвернулась она от сестры, продолжив наблюдать за боем. - Как по мне, он и без этого круче нас с тобой вместе взятых.
Райдон в этот момент притворялся ветошью, успокаивая себя тем, что это не любопытство, просто в спор женщин лучше не влезать, там только грубым окриком можно выиграть. Или даже просто остаться при своем.
- Не принижай себя сверх меры, - ответила Шина. - Он нам в подметки не годится.
А в этот момент Синдзи провел два очень быстрых хука, на что Кояма попытался ответить "огненным кулаком", но лишь отхватил апперкот, а его попытка отскочить назад была ускорена смачным пинком в грудь.
- И вот его ты называешь слабаком? - посмотрела на сестру Мизуки. - Ладно, проехали. Скажи лучше, записалась бы ты на турнир, не владея бахиром? Ты лично, не надо ставить себя на его место, - мотнула она подбородком в сторону стекла.
