Испытание (СИ), стр. 7
Когда мои мысли сменяли одну за другой, то я увидел фигуру того придурка эльфа Драуса из клана Одэль, который также вместе с эльфийкой решили покинуть зону отдыха, видимо направляясь в сторону своего клана. Хм… От неожиданно пришедшей мысли, которая появилась у меня в голове, когда я смотрел на удаляющуюся спину этого эльфа, я вдруг понял, что в принципе, это и есть мой единственный и реальный шанс, попасть внутрь Башни. Думаю, что Драус не попадёт на Испытание в Башню в связи с тем, что его место займу я. Хех! А вот не надо было пытаться меня ограбить. Пускай считает это расплатой за мои колоссальные нравственные страдания! Вот это я загнул, конечно.
Медленно встал со своего места и отправился за ними, стараясь держать дистанцию, чтобы они, а точнее, конкретно этот эльф не ушёл из поля моего зрения. Через несколько минут, мы уже покинули стадион и вышли в город, при этом Драус о чём-то поговорив с эльфийкой, имени которой я так и не узнал, после чего она отправилась к центру города в Первый круг, а он же, наоборот! Отправился в противоположную сторону, видимо, решив по какой-то причине задержаться во Втором круге города.
— Просто замечательно! — обрадовано подумал я.
Ведь я гадал, как мне сделать так, чтобы он исчез из вида этой эльфийки, а тут он сам предоставил мне эту шикарную возможность.
«Нет! Ну, это точно судьба!» — отметил я для себя этот факт, после чего последовал за ним с ещё большим энтузиазмом.
Этот эльф так спешил, что периодически почти переходил на бег и срезал свой путь по самым тёмным переулкам.
А вот это вот он, конечно, зря! Не знаю, о чём именно он сейчас думал и куда так спешил, но это меня уже не особо-то и волновало. Самое главное — что он предоставил мне отличную возможность. Зайдя в ближайший тёмный переулок и убедившись, что никого рядом нет, я использовал заклинание из «Школы Земли» и утонул в земле. Водная твердь уже не в первый раз показывала свою максимальную сверхэффективность в плане слежки, ухода от погони да и просто незаметного перемещения по городу. Конечно, думаю, что в Первом круге города озаботились дополнительной защитой от таких вот любителей подземных путешествий как я и применить его там, будет намного сложнее, если вообще возможно. Ведь как я уже знал по магазину Старого Ублюдка, есть рабочие способы помешать использованию таких вот заклинаний.
Опустившись под землю, «поплыл» вслед за этим придурком и оказавшись прямо под ним, обогнал его на несколько метров дождался, когда он вновь захочет срезать путь и свернёт в очередной тёмный переулок, сам я уже оказался в нужном месте и как только эльф хотел пробежать прямо надо мной из земли буквально выстрелили мои руки и схватили его за стопы, после чего, применив к нему заклинание Водной Тверди с силой потянул его вниз под землю, оставив на поверхности только его голову.
— Ааааа! — закричал он от страха и шока, когда неожиданно его зрение на несколько мгновений затуманилось. А когда он проморгался, то оказалось, что он не может двигаться ни одним участком своего тела! Да и сам он оказался прямо около земли, рядом с кучами говна, которые находились прямо около его лица.
— Кто здесь⁉ Кто это сделал⁉ — яростно закричал он. — Мой клан тебя найдёт! Слышишь, ублюдок! Найдёт и покарает! Ничто тебя не спасёт! — сразу же начал угрожать он неизвестным скотам, которые посмели так с ним поступить.
— Тебе нужны деньги? Бери! Но я спешу, поэтому давай закончим с этим быстро! — после угроз он решил перейти к конструктивному разговору, когда понял, что ему никто не отвечает.
Я же тем временем появился прямо за его спиной таким образом, чтобы он не мог меня видеть, после чего достал свой Золотой Кирпич и ударил им прямо ему по башке. Ведь пока мне было не нужно, чтобы в данный момент, он находился в сознании. То, что я хотел от него получить, я мог сделать и без лишних разговоров. Убедившись, что он точно в отключке, вновь ушёл под землю, забрав этого эльфа с собой, предварительно накинув ему на глаза тёмную повязку в несколько слоёв и связав руки и ноги так, чтобы он не смог двигаться или же применить заклинание. Для этого я также полностью его раздел, включая и нижнее бельё. Ведь наследники кланов или их представители, особенно такого сильного клана, как Одэль, могут иметь при себе огромное количество козырей, для выпутывания из подобных ситуаций. И мне бы совершенно не хотелось, получить каким-нибудь заклинанием или спрятанным артефактом, который он мог бы использовать против меня. Также был шанс, что на нём был установлен маячок или некое отслеживающее заклинание, но тут я пока ничего сделать не мог. Разве что применить ту вязь рун, которой я однажды блокировал тёмную метку Аленты. В принципе, если я найду месторасположение подобного маячка, то именно так я и сделаю. Правда, очень сомневаюсь, что кто-то начнёт его искать прямо сейчас, особенно, когда проявилась первое явление активации Башни. И сейчас весь город буквально стоял на ушах и вовсю готовился к этому ожидаемому событию.
Отсчёт теперь шёл на 24 часа, но насколько я понимаю, это Башня может открыться и через минуту или даже секунду и будет открыта в течение следующих 7 дней. Но все те, кто проникнут внутрь, будут должны её покинуть в течение 7 дней, иначе они останутся внутри до следующего испытания Башни. А это на минуточку целых 18 лет! Что было очень большим сроком и не факт, что кто-то сможет выжить внутри, такой огромный период времени, если там вообще возможно было выжить после окончания Испытания. Но такой статистики под рукой у меня не было, да и кто бы предоставил эту информацию, не члену какого-нибудь сильного клана? Правильно, никто! Разве что Гильдия Информации, могла обладать какой-нибудь полезной информацией, правда, мне она её пока не раскрывала. Возможно, мне бы можно было добиться от них хоть каких-то её крупиц, но для этого, точно бы пришлось выложить все мои запасы кристаллов и далеко не факт, что это бы того стоило. А потому я решил этого не делать.
Тем временем, я уже опустился под землю примерно на 50 метров, что было достаточно глубоко и я надеялся, что мне здесь никто не помешает. Создав при помощи Магии Земли комнату, такого размера, чтобы мне удобно было там стоять, а телу эльфа, соотвенно лежать. После этого мысленным посылом я попытался активировать свою маску с которой, я уже сроднился настолько, что практически не ощущал её на своём лице. Сразу же после этого, тёмные струи дыма, вышли из неё и отправились в сторону лежащего на полу эльфа и проникли в его тело через ноздри и полуоткрытый рот.
Также мысленным посылом, я попытался передать в маске своё желание — не убивать этого эльфа, а по возможности просто максимально ослабить, но так, чтобы он остался жив, но при этом, чтобы я смог полностью перевоплотиться в него с помощью маски. Не знаю, сработало ли это, но эльф в отличие от Корна, не кричал от сильнейшей боли, а тупо лежал, потеряв сознание. Грудь его при этом постоянно вздымалась, а значит, он не отошёл в мир иной. Отлично!
Через некоторое время тёмный туман начал выходить обратно и уже просачиваться в моё тело. Ощущения при этом были достаточно странные, словно в меня вливалась некая тёмная, по сути энергия, похожая на Ману из Кристаллов Тьмы, но словно… несколько более живую? Да точно! Живую её разновидность. Но вреда это мне никакого не нанесло, по крайней мере, по моим ощущениям. Я только почувствовал, как по моему телу начало распространяться приятное тепло, которое буквально несло в себе энергию жизни. По крайней мере, было очень похоже на это. Ведь я уже использовал Кристаллы Жизни, для лечения своих ран.
После того, как всё закончилось. Осмотрел этого эльфа, который достаточно сильно изменился, словно потерял десяток другой килограмм и сейчас выглядел, словно обтянутый кожей скелет. Но при всё при этом, он всё так же был жив.
— Отлично! — обрадовался я. После чего решил перейти к следующему этапу, наспех созданного мною плана действий.
Как несложно догадаться, я решил прочесть его память, как уже однажды делал. Надеюсь, что никакой защиты у него нету, на подобии той, что стояла у той чёртовой эльфийки, которая пыталась меня убить и которую я случайно убил. После чего мои отношения с кланом Одэль окончательно испортились в том плане, что их главный архимаг теперь пытался меня найти и убить различными способами. И все время моего нахождения в городе Эльтран, который даже с первых букв содержал «эль» от слова «эльф», моя жизнь постоянно находилась под угрозой разоблачения и достаточно жуткой смерти. Само собой, меня это не устраивало, но и уходить из города, теряя большие возможности по собственному усилению, было просто-напросто глупо. Тем более, что у меня была моя замечательная маска, которая достаточно сильно меня защищала от любых поисков. Правда, ту же Аленту это нисколько не остановило, но она уже однажды владела этой маской, после чего скорее всего её потеряла в битве или уходя от погони. После чего её и заполучил тот огромный червь, который с её помощью, скорей всего убивая встречаемых им созданий и высасывая все их силы с помощью маски, становился всё сильнее и сильнее, пока и не стал в итоге, таким огромным.
