Испытание (СИ), стр. 37
— Слушай Ник, а что ещё у тебя есть…? — начал было разговор Ворох, когда я увидел, что тот же самый духовный шарик-индикатор, что был и на Духовной удочке, начал сжиматься и разжиматься, причём именно на моей верёвке.
— Опа! Кто-то клюнул! — радостно воскликнул я и вскочив на ноги, резко дёрнул эту веревку на себя. Но к моему удивлению, Жабэ так и не показался из болота. — Я что-то делаю не так? — тут же спросил я у Вороха, полу обернувшись в его сторону.
— Тут надо действовать несколько по-другому, просто тяни её на себя, сколько есть сил. Также вложи в неё свою магическую силу и она тебе поможет, — достаточно подробно ответил мне Ворох, так же с интересом смотрящий в сторону болота.
Решил прислушаться к его совету и направил в эту верёвку, часть своей магической энергии и тут же начал тянуть её на себя. И сразу же почувствовал, что сопротивление с той стороны начало ослабевать. И чем больше, я добавлял магии в духовную веревку, тем меньше было сопротивление на том конце. А спустя примерно 40 секунд из болота показалась та Жабэ, которая и захватила мою наживку. Посмотрев в её затуманенные глаза, я понял, что по всей видимости, это ядро вместе с веревкой были не такими уж и простыми, как могло показаться на первый взгляд и своего рода вводили в транс того, кто захватил эту наживку. Достаточно интересное решение, отметил я для себя этот момент и продолжил тянуть свою добычу на сушу.
— Подходящий вариант? — поинтересовался я у Вороха, который уже начал осматривать эту Жабэ, которая до сих пор пребывала в практически бессознательном состоянии. Роста в ней было чуть больше метра, но много это или мало? Фиг его знает.
— Да, неплохой экземпляр. Он точно сможет отбить атаки низших духов, без особых проблем, — оценивающе её осмотрев, вынес свой вердикт Ворох, — Ты готов привязать к себе своего первого духа?
— Да, готов, — с уверенностью в голосе, ответил я ему.
— Тогда действуй, как я тебе и говорил ранее. Если что, я подстрахую.
— Хорошо.
Поудобнее перехватив эту веревку, я подошел к этой Жабэ и с помощью своего магического посоха проткнул ей череп с одного мощного и сильного удара. Максимально безболезненная, а главное быстрая смерть, была самым лучшим вариантом для того, чтобы дух, которого я хочу захватить и привязать к себе, был не слишком уж на меня зол. Ведь в первые минуты у него будут сохраняться сильные эмоции оставшиеся от его физического тела, которые постепенно спадут на нет. А в это время мне придется его удерживать для того, чтобы он не вырвался и не убежал от меня или не дай великие духи, напал на мою скромную персону. Как только я увидел благодаря моему магическому зрению, что его жизненная сила стало быстро из него утекать, то сразу же вскрыл ему брюхо. И поборов свою брезгливость, засунул руку внутрь его тела чуть-ли не по локоть и нащупав его сердце, поплотнее за него ухватился и вырвал его с корнем. Сразу же после этого, я положил его на землю и начертил вокруг него своеобразный рунный символ, который больше всего был похож на водоворот, посередине которого и лежало теплое сердце убитого мной чудовища. С разными зверьми, требовался отдельный орган или же вообще всё тело, которое требовалось подобным образом добыть и обвести этой руной из гоблинского, можно сказать алфавита для ритуала привязки Духа.
Ворох никак не комментировал эти мои действия — видимо я всё делал правильно. Тогда пожалуй пора перейти к следующему этапу ритуала. Максимально сконцентрировался и направил в этот начерченный мною круг свою магическую энергию вперемешку с жизненной. Чтобы спустя несколько мгновений, это сердце вновь начало биться, а прямо над ним начал формироваться дух той самой жабы, сердце которой, я и использовал для этого ритуала. В данный момент она беззвучно квакала и смотрела по сторонам. Но увидев меня, она яростно заквакала и открыв свой рот, выстрелила в меня прозрачным языком. Я уже был к этому готов, поэтому спокойно уклонился от этого её выпада. Следующие несколько минут прошли в том ключе, что я периодически уворачивался от атак этой жабы, которая с каждой своей неудачной атакой, атаковала всё реже и реже, пока она полностью не прекратила сопротивление. Увидев это дело, я медленно подошел к этому духу и засунув свою правую руку в его полупрозрачное тело, сказал:
— Бзажраг!
Что в перевод с гоблинского означало: Ты мой! Сразу же после этого, дух начал впитываться в мою руку, а точнее в мой живой доспех, которым и была покрыта моя рука. Как только он полностью в нём исчез, я посмотрел в сторону Вороха, ожидая его вердикта.
— Для новичка вполне сойдет, — ответил Ворох, — Ещё немного практики и ты будешь делать это не хуже, чем я, — произнёс он довольным тоном, — Тебе очень повезло, что у тебя есть такой учитель, как я! Который смог объяснить тебе азы этого нелегкого пути для начинающего шамана! — с явной гордостью в голосе, сказал он.
Со своей стороны, я не стал никак комментировать этот момент, ведь он и вправду научил меня это ритуалу. Причём хорошо. Достав из тела Жабэ Духовное ядро, которое совершенно не пострадало, засунул внутрь новый кусок мяса и закинул его в болото.
— Думаю, будет совсем не плохо иметь не одного, а парочку защитных духов, чисто на всякий случай.
Тем временем у Вороха поклева совершенно не было, отчего он с каждой минутой становился, всё более хмурым.
Глава 82
Хитрый Гоблин
Отступление. Ворох. Состояние: Лёгкая зависть и недовольство собой.
Нет, ну сегодня, я точно не могу проиграть в Болотной охоте! Если и в этот раз меня обойдёт абсолютный ноль в этом деле, то я очень сильно засомневаюсь в своей собственной удаче. Ведь кто я? Я Ворох! Который своими силами стал достаточно сильным шаманом. И хоть в данный момент, мне и пришлось бежать из моей деревни, но я вернусь и они очень сильно об этом пожалеют. Также я обладаю Истинным духовным зрением и большим количеством духов в районе 10 тысяч! Правда большая часть из них, досталась мне от моего Учителя. Так почему же… Я не могу выловить улов больше, чем у Ника⁉ Какие Великие духи ему помогают? Или может он притворяется абсолютным новичком, а на самом деле является экспертом? Чтобы просто пошутить надо мной? С сомнением во взгляде посмотрел в сторону Ника, но увидел, что тот не выдает никаких признаков профессионала в Болотной охоте. Нить он держит, совсем неправильно для лучшего поклёва. Правда и обучается он очень и очень быстро, буквально на ходу. Да неет… Это точно невозможно. Ему просто везет. Точно! Ему просто банально везет. Ладно, тогда придется немного схитрить, чтобы не ударить в грязь лицом. Сделав вид, что я что-то поймал, начал тянуть канат на себя, но на том конце ничего не оказалось.
— Не расстраивайся так Ворох. Тебе точно повезет в следующий раз, — послышались ободряющие слова со стороны Ника у которого опять пошел поклёв и он выловил, еще одну Жабэ. И в этот раз в ней было не меньше 1,5 метров в высоту.
Увидев это дело, дальше я ждать не стал и решившись, достал из сумки небольшой черный мешочек и высыпал оттуда на ладонь небольшое количество чёрного порошка и посыпал им следующий кусок мяса. И со спокойным выражением на лице, закинул её обратно в болото. В этот раз мой улов точно не будет хуже, чем его. Этого просто не может быть.
Конец отступления
Знаете, а мне нравится ловить разнообразную добычу в этом, можно сказать, мире Испытания. Духовная рыбалка, доставила мне просто огромное количество наслаждения. Да и в болоте, тоже оказалось интересно. Как он там назвал ее? Болотная охота! Которая тоже получалась у меня достаточно не плохо. Хотя по моему мнению, я не делаю ничего особенного, чтобы доставать настолько хорошие экземпляры из этого болота. А вот у Вороха всё шло, спустя рукава. И по нему было видно, что он очень недоволен этим моментом. Но тут уж я ничего не мог поделать. Возможно, тут и правда дело в Удаче. Краем глаза я заметил, как он вновь закинул своё ядро и пристально уставился на поплавок на канате, правда в этот раз ядро плюхнулось в болото прямо на границе в тридцать метров.
