Безумие и Отвага. Том 2 (СИ), стр. 22
— Приглашение, — тут же потребовал от нас боец у дверцы в воротах.
Мы же застыли и переглянулись.
— Я не взял его… В академии осталось, — вздохнул я.
— Ну вот, останемся голодными, — расстроилась Даша, а я взял всё в свои руки.
— Служивый, может, передадите, что пришли князья Рысевы?
— Князья? — удивился тот, глядя на князей, приехавших на такси…
— Князья. Или вы знаете других молодых магов тьмы? — спросила Даша и вспыхнула магией, отчего тут же сработала сигнализация. — Ой… Простите…
Тот же миг мужчина выхватил рацию.
— Да? Понял. Да, хорошо… — мужчина вернул рацию на пояс и посмотрел на нас. — Проходите, я вас сопровожу.
Он открыл дверь, и мы прошли, а затем открылись ворота, и въехала машина. Дорогущая и фонящая магией.
Одно из окон приопустилось, и я увидел часть мужского лица. После чего аж всем телом почувствовал волну презрения к нам. Нужно будет посмотреть, кто это такой. По морде, к сожалению, не дать, всё же так не принято на днях рождения. Но можно ведь и после праздника найти его…
— Хочу его прибить, — сказала Даша, кивая на машину.
— Сделаем так, чтобы это он захотел прибить нас, — рассмеялся я, а за мной и Даша захихикала.
Вскоре мы прибыли к огромной резиденции. Она была роскошная и побольше нашей. Сразу видно: род жутко богат и любит кичиться этим самым богатством.
Пока мы шли, мимо нас проехало немало машин. Похоже, мы не опоздали.
Сейчас на крыльце стоял Шишкин Кирилл Иванович, патриарх рода. Крепкий плечистый мужчина в строгом костюме, встречал приезжающих гостей. Все друг другу улыбались, бросали друг другу хвалебные фразы и жали руки. Фу, лицемерие.
— Обязательно поговорим после основной части, — сказал Шишкин, улыбаясь пухлому мужчине с необычной причёской и моноклем. С ним была худенькая невысокая красотка.
— Я запомнил, буду ждать, — улыбался толстяк и прошёл в здание, а там и мы подошли.
— Добрый вечер, Кирилл Иванович, — поднял я руку, приближаясь к мужчине. Он, конечно, удивился и с интересом рассматривал нас.
— Князь, княгиня, — кивнул он головой. — Рад, что вы всё же смогли почтить меня своим присутствием.
— Мы обещали вашей дочери, так что, несмотря на небольшие трудности, всё же смогли выбраться, — я подошёл и протянул руку. И у герцога Шишкина крепкое рукопожатие, и он ростом с меня. Но шире.
— Наслышан насчёт ваших «трудностей».
— Пустяк, справимся, и все наши враги сдохнут, — с трудом удержался я от улыбки.
— Похвальная решимость. И жаль, что вы покинули академию.
— Там небезопасно. Нам проще быть в тени и самим атаковать, а не ждать удара исподтишка. Ей-богу, уже надоело, что наш дом — это проходной двор для убийц, — я покачал головой и устало вздохнул.
— Даже так?.. Не думал, что в академии настолько плохо с безопасностью.
— Всё так и есть. Целители пытаются отравить, преподаватели — убить, судьи не видят магический допинг оппонента. И многое другое. Но не будем о плохом. У нас, к сожалению, ничего нет, сами знаете. Но кое-что мы всё же нашли, — я вытянул из кармана камень. Алый. Кристалл… — Вот. Редкая штука.
Мужчина принял кристалл и не сразу понял, что держит. Смотрел на него, хлопал глазами, и лишь потом дошло.
— Кристалл маны?.. Такой большой…
Кристалл на тридцать единиц. Он и правда здоровенный. Если обычные в единичку — это маленький бриллиант, то тут это скорее ранетка или крохотное яблоко.
Я его чуть в штанах в торговом центре не забыл…
— Благодарю за столь ценный дар, — сказал он, удивив меня. Не знал, что он настолько ценный. Но, вроде, чем крупнее кристалл, тем выше цена. Имею в виду цену за единичку энергии. Шишкина что-то говорила об этом.
Нас пропустили и пожелали хорошо провести время, и мы попали в просторный холл с десятком колонн по центру. Они окружали большую статую, от которой слегка пахло Изнанкой. Там был изображён четырёхрукий человек-орёл.
Мы подошли к ней.
— Учинять неприятности не будем. Вред роду наносить не собираемся, — сказал я статуе. На всякий случай. Вдруг эта статуя непростая?..
Затем мы пошли направо, в открытые двери, и попали в огромный банкетный зал. И там всё в людях, а также слугах.
Нам в нос сразу же ударили ароматы. Вкуснейшая пища, смешанная с запахом духов, одеколона, пота и алкоголя. В целом же, здесь всё было стандартно:
Зона для отдыха с диванами с очень высокой спинкой, за ней зона-ресторан со столиками и слугами. Затем зона со столами, полными еды, танцполом и сценой.
Также вдоль стен то тут, то там расположены небольшие островки диванов и кресел. Там можно отдохнуть и пообщаться. Но мы пошли к столам, где можно набрать всякого-разного. Собственно, для этого мы и пришли сюда.
Ладно, не только для этого, но и на своих врагов посмотреть. Совмещаем приятное с полезным.
И вот мы пришли к длинному столу, полному яств, и открыли рты. Сколько всего неведомого… Яблоко с мясом? Свиная рулька в жёлтом соусе? Глаза какой-то рыбы-монстра?..
Брали всё, что привлекало глаз, и, когда руки у нас были заняты тарелками, поспешили к ближайшему незанятому столику. Но потом сделали ещё четыре ходки, заставив тарелками столик на четверых.
— Приятного аппетита, — сказал жене и, получив ответ, тут же приступил к еде.
— Андрюш… Это божественно… — постанывала жена от удовольствия. Но оно и правда было божественно… В итоге сидим, стонем и едим не спеша.
Ну и поглядываем по сторонам. Как вдруг к нам села обладательница огромных буферов.
— Андрюш, Даша! — воскликнула радостная Шишкина. — Я уже переживать начала. Вы пропали после того покушения…
— Пришлось затаиться, — ответил я и продолжил есть.
— Но вы же вернётесь в академию?
— Посмотрим.
— Сейчас в академии идут чистки… — нахмурилась Шишкина. — Дмитрий Максимович слёг в больницу с инфарктом после покушения на вас. А Император впал в ярость, и всех сотрудников академии арестовали. Сейчас допрашивают.
— Прям всех? — ахнула Даша.
— Даже уборщиков и внешнюю охрану!
— Ректора жалко, — вздыхал я.
— Так академия не работает? — спросила жёнушка.
— Да. Что будет дальше, никто не знает. Но говорят, что Император мобилизовал свою гвардию, а некоторые аристократы спешно покинули столицу.
— Ну, если наших врагов потреплют, это хорошо. Но если они сбегут, то будет неудобно, — я нахмурился, и Даша тоже. — Кажется, нужно немного поднажать.
— Да.
— О чём вы? Не рискуйте, хорошо? — девушка положила ладонь на мою руку и посмотрела в глаза.
И я посмотрел на Александру, которая была в белом платье. Коротеньком, отчего ноги открыты. Декольте почти до пупка, с верёвочками, которые стягивают две половины платья. Боевой макияж, чулки и каблуки повыше. Видок прям ух!
— Сразу говорю, пытаться меня соблазнять не стоит, я лучше нож в сердце воткну, чем предам Дашу, — заявил я, и жена чуть не подавилась едой да со злостью посмотрела на грудастую девушку.
Александра тут же убрала руку и растерялась.
— Я… да я и не думала об этом! У-у-у-у меня жених! — запаниковала девушка.
— Жених не жених, а ребёнок — тёмный маг, как я понял, приобретение ценное.
— Убью любую, с кем переспит Андрей, — спокойно заявила Даша. — Так что никаких наложниц, любовниц, донорства спермы и прочего.
— Аналогично, — приобняв жену, поцеловал, а потом облизал свои губы. — Ты что это такое вкусное ела?
— Эм-м-м-м… я всё съела уже…
Грустно вздохнув, попробовал другое блюдо. О! Вкусно-то как!
— Я поняла… И вы совершенно точно ошибаетесь. Н-н-не собиралась я ничего такого делать.
— Да-да, вот только сиськи расчехлила так, что даже мне тяжело не смотреть на них, — ворчала Даша.
— Потому что ты — извращенка!
— Кстати да, — хохотал я, за что получил от жены пальцем в бок. Но я лишь громче рассмеялся.
— А не это ли самые нищие князья Империи? — раздался голос, и мы увидели трёх парней и девушку. — Герцогиня, вы выглядите просто умопомрачительно! — заявил рыжий парень. Видимо, главный в этой компашке.
