Безумие и Отвага. Том 2 (СИ), стр. 2

— Если они пошлют кого-то «важного», то он без боя сможет перезахватить все наши объекты, — возразила Даша.

— Или мы его убьём, — улыбнулся ей.

— Хм… Далеко от дома с ограниченным отрядом… Да, это может сработать, — закивала она и встала, чтобы раздеться. Вот только я был быстрее…

Уже через час, довольные мы мчались по Изнанке. Наша цель находилась в Филях, севернее парка, прямо на берегу Москвы-реки. Там весь берег усыпан особняками, но добраться туда оказалось сложновато.

— Они всё ещё не ушли… — размышлял я, выглядывая из-за дома. На Минской улице по дороге шёл отряд эльфов верхом на оленях. Двадцать всадников. И на моих глазах один лучник пристрелил показавшегося из-за дома вепря.

Тот только вышел и едва заметил ушастых, как получил стрелу меж глаз.

— Видела? Стрела необычная и наверняка усилена магией.

— Да. Сильны… Нам с ними не справиться без армии.

Мы приехали сюда на котах и никого с собой не брали. Всё же коты бегают быстро и тихо. Вот и эльфы нас не заметили.

— Они собирают кристаллы. Похоже, это отряд охотников.

— Ух, как я завидую, — сказала Даша.

— Чему?

— Тому, что у этого Лорда такие воины. Да ты посмотри! Они просто едут и всех аннигилируют!

И жена права. Эльфы неторопливо едут по улице, уничтожая всё, что шевелится. Потом собирают стрелы, кристаллы и едут дальше. Такой отряд за день соберёт несколько сотен кристаллов, а то и больше.

Ну а если таких отрядов с десяток?.. Аж жутко стало. Боюсь, это враг не нашего полёта. Но на нашей стороне расстояние. Они действуют далеко от дома. Так что мы можем устроить засаду или ударить заманить в ловушку. Эльфы так не смогут.

— Пока не трогаем их, чтобы не провоцировать. Сперва сил наберёмся.

— Хорошо, Андрюш, — согласилась она. Мы побежали к реке, избегая диких чудовищ на своём пути, и пошли вдоль берега. Как вдруг вода вспенилась, и оттуда выскочило щупальце!

— Мяу! — среагировал кот и резко отскочил назад, а щупальце вместо нас с котом обхватило дерево и потащило в воду.

Переглянувшись с женой, мы отошли подальше от берега. Дальнейшее наше продвижение не составило особых проблем. Мы убегали от сильных чудовищ, а слабые сами разбегались.

Так мы и прибыли к большому особняку, с приличной такой оградой. Она была под напряжением…

— Открыла, — хихикала Дашка, просто тыкая в терминал у ворот, пока его глючные электронные мозги не перегрузились и не открыли ворота.

Внутри же… Скромненько. Двухэтажный особняк, отдельный дом для слуг и охраны. Ну и всё. У графа Куропаткина и то территория была больше.

Впрочем, если это лишь, так сказать, «московская резиденция», то понятно. Граф просто живёт здесь, когда приезжает в Москву.

— Как думаешь, здесь есть свой Страж? — спросила жена, пока мы ехали к дому.

— Нет. Максимум домовой. И то слабый. Ну… при условии, что дом не был выкуплен недавно и здесь до этого не жили другие люди.

Даша кивнула, и мы подошли к дому. Она вскинула пилум, а я постучал по двери. Потом сильнее. И ещё сильнее.

— Дома никого нет! — раздался крик.

— Значит, мне его просто сжечь? — поинтересовался я.

— Нет, не надо! — дверь тут же открылась, и я увидел меховой овал… У него были глаза, и они моргали.

— Ты кто?

— Писто, домовой…

— Хорошо, Писто. Впусти нас и расскажи о хозяине дома, — попросил я, и у того глаза расширились от ужаса. — О том самом, который здесь сейчас живёт.

Взгляд овала смягчился.

— Он купил этот дом десять лет назад, — сказал тот и пропустил нас. Коты-переростки остались снаружи, а мы вошли в дом.

Дом был красивый, дорогой, и сразу видно, что его цель — пускать пыль в глаза. Здесь был холл с колоннами, украшенными золотыми элементами, а над головой огромная люстра из золота с янтарём и изумрудами.

Всё здесь было в белых тонах, на стенах висели картины, красовались две статуи изящных полуголых женщин, а напротив входа, в конце холла, находилась изысканная лестница, ведущая на второй этаж.

Слева здесь была большая гостиная и кухня. Справа гостевые покои и что-то ещё.

Мы же направились в гостиную. Выглядела она… да неважно. Большая, богатая, со стеклянной стеной, за которой красивый сад и Москва-река. Тут, к слову, был свой личный причал, и, возможно, в реальности имеется катер.

Усевшись на диване, строго посмотрел на домового.

— Рассказывай.

— Д-да… — он нас почему-то боялся. — Новый хозяин редко бывает здесь. Пару раз в год. Иногда чаще, но редко задерживается дольше чем на неделю. Этот раз стал исключением. Он уже десять дней дома и три дня никуда не выезжал. Но главное — это то, что к нему также никто не приезжает.

— Значит, три дня дома сидит? — спросила Даша, лежавшая на диване, головой устроившись у меня на коленках.

— Да, госпожа, — когда домовой говорил, мы видели его рот, а когда замолкал, из-за шерсти его уже не было видно.

— Кажется, он собирал информацию о нас, — предположил я.

— Скорее всего. Ну или просто ждал указания.

— Думаешь?

— Женская интуиция, — улыбнулась зеленоглазая красотка.

— Та же самая интуиция…

— Стоп. Хватит напоминать уже! — жена надула щёки и с обидой уставилась на меня. А я придавил ладонями её щёки, так что Даша чуть не лопнула, выдыхая воздух. И только она открыла рот, чтобы отругать меня, как была поцелована и нейтрализована.

— Скорее всего, мы услышим предложение, от которого будет «сложно отказаться».

— Угу, — ответила Даша и улыбнулась. — Сделаем это?

— В этой комнате? — приподнял я бровь.

— Предлагаю везде… — она слегка смутилась, а я посмотрел на домового.

— Нас пригласили на ужин. Где он будет проходить?

— Скорее всего, здесь. Владелец дома обычно здесь встречает гостей…

— Тогда поможешь нам спрятать оружие?

— Оружие? — опешил тот.

— Ты же домовой, значит, сможешь быстро перенести его в реальность. Так?

— Да…

— Ну и хорошо. Я мигом.

Умчавшись на улицу, снял с котов сумки с оружием и вернулся.

— Гладиус, два кинжала и два пилума. Хватит? — спросил Дашу.

— Хватило бы и кинжалов, но мало ли? Так что… Вот!

Жена положила гладиус за диван у стены. А кинжалы мы рассовали поближе к столу, за которым будет ужин. С пилумами пришлось постараться. Но их мы спрятали в других комнатах.

— Вроде, всё. Перенесёшь их в реальность, когда мы прибудем. Хорошо? — попросил я домового.

— Д-да… — закивал тот головой. Хотя скорее наклонял всё тело.

— Смотри, если что, мы всегда можем вернуться и оставить этот дом без домового, — сказала Даша и улыбнулась. Но зря она так. Домовой взял и рухнул. Кажется, сознание потерял… И лучше ему выполнить нашу просьбу, иначе она будет последней в его жизни.

Сколько с него можно получить? Как минимум сотню кристаллов.

— Прости… — Даша мило улыбнулась, а я строго покачал головой и, схватив за руку, повёл наказывать… Ладно, шучу. Мы начали осматривать дом, прикидывая, что где и как поступить, если это будет ловушка.

— Оп-па, Даш, иди сюда, — позвал я жену.

Здесь, в рабочем кабинете, был скрыт люк, потянув за который можно было опустить лестницу. Затем я забрался на чердак, а за мной — и Даша.

— У меня очень много вопросов. Вот только к кому? К новому или старому хозяину дома? — обернулся к девушке, которая выглядела рассерженной.

— Пошли пинать пушистого. Он всё расскажет. Потому что это… я в бешенстве!

Здесь было большое помещение, которое занимало почти всю крышу, но часть помещения была изолирована. Видимо, под вентиляцию и прочее. Но даже так места здесь хватало. А ещё здесь стояли ряды кроватей. Как совсем детских, так и для детей постарше.

Ещё я приметил пару телевизоров, две ванные комнаты, комоды и что-то вроде мини-лифта… Я спустился по лестнице и нашёл такой же лифт на кухне. Видимо, по нему поднималась еда для детей…

— Эй, шерстяная скотина. Эй! — я схватил домового и потряс, но он очнулся и тут же вновь вырубился. — Ну всё, сам напросился. Сейчас будем тебя убивать.