Невеста миллионера (СИ), стр. 35
Ладно, посмотрим.
Я встала с дивана и пошла одеваться. В шесть они встречаются в Шарлотте. Ну и я пойду. Не буду отбиваться, а то ещё чего доброго подумают, что они мне больше не нужны — ещё как нужны.
— Ну что? — в один голос спросили они.
— Всё, — выдохнула.
Маша покачала головой:
— Не знаю, мне кажется, ты поспешила. Нужно было сесть, поговорит по душам. Сказать, что тебе не нравится, он бы сказал, что ему не нравится. Ну кто так делает? Нужно учиться искусству дипломатии. В семье, знаешь ли не только сексуальное образование важно, но и разные другие.
— Это всё гордость, — сказала Света, — они оба пошли на принцип и никто не хочет отступать.
— Если бы не деньги, — сказала я, — этого ничего бы не было.
— Да, и тогда, он никогда не был бы твоим мужем, — деловито сказала Маша, — так что благодари — именно деньги. А отношения наладятся, если вы этого сами захотите. А не захотите, значит действительно не любовь была.
Марина что-то помалкивала и прятала глаза за очками.
— А ты что скажешь? — глянула я на неё.
— А что она скажет, её вчера милый вон — побил. Фингал под глаз поставил. И она молчит, защищает его. Типа — не специально. Знаю такое не специально. У нас такие по камерам за убийства сидят. За бытовое, между прочим. Просто приревновал к мужику и пырнул ножом неверную супругу. Хорошо, вовремя скорая приехала. Женщина чуть кровью не истекла.
— Спасли?
— Спасли. Так она его ещё и выгораживает. Не со зла он, не хотел, сама виновата. Вот так хочешь? Такое уже не спасёшь, а у тебя, — она ко мне обернулась, — всё дело можно поправить. Если ты конечно захочешь.
— Я уже не знаю, чего хочу. Уже и сама жалею, но он тоже виноват. Почему лапал жену брата?
— А если это не он её, а она его? Ты об этом подумала? У него внешность такая, я бы сама не прочь его полапать.
Я усмехнулась.
— Да, да, смейся. Красивый муж — горе в семье. Слышала такое? Вот тебе и досталось расхлебывать. А женщины, они ведь не спрашивают твоего разрешения, лезут и лезут. А как ты думала? Будете тихо в уголочке друг другом наслаждаться?
— Короче, я уезжаю на неделе. Поеду путешествовать, я ведь никогда нигде не была, — оборвала я Машины нотации.
— Подумаешь, я тоже нигде не была, и не парюсь по этому поводу. Телевизор посмотрю, — хмыкнула она.
— Ты же дома не сидела двадцать пять лет, а она сидела, пусть проветрится, — заступилась за меня Света.
— Да я что против, пусть едет. И заодно мозги проветрит.
Так я и решила, проветриться и проветрить мозги.
Глава 2
Хотел быть богатым — вот и побыл.
Что теперь?
Ладно, начнём всё сначала.
Всю сознательную жизнь я считал — для того, чтобы тебя любили делать ничего не нужно. Девушки всегда любили меня просто так. Каким бы я ни был, чтобы не делал.
Совершенно искренне ждал, что и Аня будет от меня без ума, несмотря на мои капризы и заскоки. Но получилось всё совсем не так. Оказывается, это она ждала чего-то и от меня. Какого-то внимания. Как странно, что я этого не понял.
Но разве я её не любил?
Любил, но видимо не так как ей хотелась. Теперь вижу. Получается, я сам должен приложить усилие, показать что люблю. Это верно, вернее некуда.
5 — 8
— Прошу.
Плотный, с розовыми щеками то ли парень, то ли уже мужчина, с первого взгляда и не поймешь, прошел вперёд, я за ним.
Апартаменты и вправду люксовые. По крайней мере, мне так показалось. За то время что я работаю в рекламе, насмотрелся всякого. И конечно, меня давно тянуло сюда, в самый центр событий, где жизнь не стоит, а движется, где каждый день окунаешься в активное её проживание.
— Двухуровневый объём, объединенный лестницей. Как вы и просили это не самый большой и не самый дорогой, но тоже на уровне. Так сказать — холостяцкая квартирка.
Ничего себе холостяцкая — двести квадратов. Но если устроить вечеринку, то может и этого маловато покажется. А если жена, дети…
— Этот комплекс самый лучший. Не зря же он имеет такое звучное название — Золотой. Самый центр. Тут живёт почти весь городской цвет, так что будет не скучно. Одиннадцатый этаж, очень удобный. Опять же, отделка известного испанского дизайнера. Много мрамора, дерева, экологически чистые материалы. Мебель тоже дизайнерская, тут полный комплект. Стили классика и современный в отличном сочетании друг с другом. Вся необходимая техника, только лучших мировых фирм. А посмотрите, какие панорамные виды.
Мы подошли к окну и действительно, виды отличные. Весь центр, как на ладони.
— А что с парковкой? — я обернулся.
Парень улыбнулся толстыми губами, с едва заметным над ними пушком:
— В подземном паркинге два машино-места на каждую квартиру. Внизу первые три этажа, вся инфраструктура. Торговый центр, спа-салон, бассейн, фитнес-центр. Несколько кафе и ресторанов. Даже прачечная есть.
Я прошелся по комнатам, заглянул в санузлы, в гардеробную. Задержался на кухне.
— Ну что же, вполне подходит, думаю, на этом и остановимся.
Честно сказать, это был первый пентхаус, который я смотрел, но дальше идти уже не хотелось. Тем более что этот отвечал всем моим требованиям, и по виду вроде ничего так. Всё равно я не разбираюсь в эти всех интерьерах, нравится — беру, не нравится — не беру.
— Тогда прошу в офис, подписать договора и оплатить покупку, — довольно сказал парень, и сладко улыбнулся.
Да, видно неплохой процент поимеет. Да что мне до его процентов, просто надоело ютиться в отеле. Хотелось собственное жильё, а квартирки, которые у меня были раньше, теперь вроде уже не по статусу. Если есть деньги чего не купить нормальное жильё? Вот и купил.
Сделка состоялась. Теперь я тоже входил в круг избранных, которые живут в самом лучшем доме в этом городе.
А вместе с новой квартирой, появились и новые знакомые. Соседи. Семейная пара лет около сорока. Вальяжный мужчина с кожаным портфелем. А ещё — гламурная краля с мелкой собачонкой, которую таскала в сумке.
Мне собственно всё равно, я вежливо со всеми здоровался, старался быть как можно учтивее в лифте. Но они все сначала смотрели на меня с подозрениями, потом немного расслабились, а вскоре тоже стали здороваться более приветливо.
А краля ещё и пыталась флиртовать. Я бы может и уделил минутку, но девушка совершенно не в моём вкусе, и даже, чтобы попытаться натянуть улыбку, приходилось постараться. А что уже говорить о милых беседах.
Да и вообще, с недавнего времени я как-то охладел к этим пустым беседам и недвусмысленным намёкам и как мог, не обращал на них внимание. Вскоре гламурная девица обиделась и тоже перестала обращать на меня внимание, но только демонстративное, а скрытое всё же осталось.
Да это и неважно. Я не обязан со всеми разговаривать и смотреть на их уродливых собачек, с дурацкими стрижками и бриллиантовыми ошейниками.
Тьфу, гадость какая.
Наравне с соседями с моего этажа добавились и соседи снизу, сверху и ещё с двадцати этажей.
Теперь на работу две минуты и я мог даже не брать машину, а пройтись пешочком, по дороге выпить кофе и рассмотреть, как прекрасно утро.
Да, что-то я стал много ностальгировать и грустить, с чего бы это?
А с того, что я постоянно думал об Ане. Я просто не мог о ней не думать. Не могу.
Я мечтал, как приглашу её к себе в квартиру и буду заботиться, и заботиться, как сказал Ринат. Буду делать все, что она прикажет, и конечно завалю её цветами.
Думая об этом я, вздыхал, что мешало мне раньше всё это делать. Ничего не мешало. Но именно теперь надеялся — у меня обязательно всё получится.
На неделе позвонил Олег. После того вечера, мы редко созванивались. Вернее, я старался вообще не звонить, а он иногда позванивал и ругал меня за невнимание.
Но я не мог, вот так, по телефону просто взять и высказать в чём именно моё невнимание заключалось. Не то чтобы я боялся его обиды, или обвинений в свой адрес. Просто решил, если будет случай, рассказать Олегу лично, что именно послужило причиной нашего с Аней развода.
