Он Мной Одержим Навеки (СИ), стр. 62

Провожают к трибуне. Когда подходим к стеклянной двери, выходит Эльдар и вручает нам шарфики с их командой.

Проводит в вип-трибуну. Я думала, что это места рядом с выходом футболистов, чтобы всех видеть, а мы на самом верху. В большой стеклянной кабине.

Даня был прав, здесь много очень нарядных девушек. Они смеются и пьют шампанское.

Нас сажают за стойку перед стеклянной перегородкой, и сразу подходит официантка.

Платон с Халидом, который ещё не улетел, потому что хотел остаться до матча, жарко спорят.

По обрывкам фраз слышу, что Платон недоволен ставкой Халида. Ничего не понимаю…

Влад делает заказ и оставляет меня, выходит с Авербахом на балкон и шушукается.

Убеждаюсь окончательно, что он что-то мне не договаривает.

Дурацкое чувство опять накрывает, и я лезу в телеграм почитать новости. Вроде всё спокойно…

Что-то не то. Чувствую.

Влад быстро возвращается и зовёт меня на балкон.

Перед матчем небольшой концерт прямо на поле.

Оглядываю трибуны, он полон. Эльдар хвастается, что сегодня здесь шестьдесят тысяч.

Смотрю на всю эту массу людей, и меня осеняет.

— Влад, представляешь, у меня подписчиков, как на двух стадионах. С ума сойти можно, — делюсь своим осознанием.

— Да, зай. Ты нереальная! — целует в висок и прижимает крепче.

Когда выходит певица, которую я даже не знаю, и все мужчины начинают петь вместе с ней какую-то ванильную песню, у меня такие здоровые мурашки разбегаются по телу, что я начинаю себя растирать.

Даже Влад поёт, а Халид трясёт Авербаха и кричит, что это «fucking incredible».

Это действительно невероятно. Мы задираем с ним рукава и меримся мурашками.

Когда начинается матч, наклоняюсь к Эльдару и благодарю его.

И Влада, естественно. Каждый мой день он делает незабываемым.

Весь первый тайм Влад объясняет мне правила, и к концу я даже включаюсь в процесс и начинаю поддерживать нашу команду.

Начинается перерыв, Влад с Авербахом вскакивают резко.

— Зай, нам разрешили мяч пнуть. Ты не против? Посидишь с Тохой и Халом, окей?

— Окей, — не понимаю, почему нам тоже тогда нельзя выйти на поле.

Встаю и направляюсь внутрь, немного замёрзла.

— Ань, не уходи, перерыв всего пятнадцать минут, — зовёт Платон.

— Я замёрзла немного.

— Я тебе сейчас плед принесу. И чай. Не уходи.

Провожаю его взглядом. Пытаюсь рассмотреть всех присутствующих внутри. Почему они меня туда не пускают?

Вглядываюсь в нескольких девушек. На Кристину похожи. Но они все на одно лицо. Не уверена…

Странно.

На стадионе начинает играть свой сет одна известная диджей. Я на неё подписана, она ведёт классный канал.

Снимаю её на видео, чтобы выложить кружочек, и замечаю на поле Влада с Авербахом.

Увеличиваю зум и снимаю видео, как Влад забивает мяч в ворота. Радуется, как мальчишка.

На лице сразу расплывается улыбка. С каждой минутой люблю всё больше.

Парни подходят к этой Карине, она прекращает играть, и Влад поднимается на её подиум.

Берёт микрофон.

Слышу родной голос на весь стадион и его: «Раз, раз».

— Платон, — оборачиваюсь на его друга, и до меня начинает доходить вся эта движуха, — только не говори, что он сейчас мне трек исполнит?

Он может… Уже играл для меня при всех. Тут же десятки тысяч людей. Что он задумал? Сердце вот-вот из груди выпрыгнет от волнения.

Ладони и стопы сразу же вспотели. Мама…

— Почти, — подмигивает мне Платон.

Замираю, не свожу глаз с поля.

«Извините, что прерываю сет Карины. Но у меня особый случай. Всем привет! Я Влад».

Влад опускает голову и выдыхает. Так дерзко начал и занервничал. Ну точно споёт…

«Фу-у-х. Я нервничаю. В общем, я Влад, и я люблю Аню».

Из глаз как по команде брызгают слёзы, смеюсь и вытираю их. Поднимаю голову и вижу своё изображение на огромном экране.

Оборачиваюсь к парням, они мне указывают на второй, где крупным планом выведен Влад.

Жду, когда с меня переключат камеру, но она направлена на шокированную меня.

Закрываю рот рукой и с ожиданием смотрю на поле. Не знаю, куда смотреть. На него. На его изображение или на своё.

«Дело в том, что так получилось, что я недавно расстался с Аней на шесть дней. И это были худшие дни в моей жизни».

Закрываю ладонями всё лицо и реву. Камеру с меня не переключают. Мне стыдно. Все видят мои эмоции. Всхлипываю и жадно его слушаю.

Сумасшедший.

«И я больше никогда не хочу с тобой расставаться, любимая. Ты моя душа, моя любовь, моя мечта и моё счастье. Ань, ты осчастливишь меня ещё больше? Станешь Аней Ананьевской?»

В ушах гул. Я не понимаю, это у меня в голове или стадион орёт и аплодирует.

Внезапно ниоткуда взявшийся Халид подносит мне микрофон, а Платон пихает в меня коробку с кольцом.

Я задыхаюсь. Я в шоке…

Растерянно смотрю на Влада, на себя в экране, на Платона и Халида.

— Что мне делать? Я не понимаю, — недоумевающе шепчу парням.

— Скажи «да», — шепчет Платон.

— Да, — выходит тихо и хрипло, Халид подносит мне микрофон, и я кричу: — Да! Влад! Да!

Вижу на экране сияющего Влада. Он прыгает на стадионе под рёв толпы и обнимается со всеми вокруг. Вижу его счастье и начинаю рыдать ещё сильнее.

Издалека слышу голос Карины, которая нас поздравляет, и по свету понимаю, что матч возобновился.

Я в ауте. В шоке. В прострации.

Поверить не могу…

И не могу справиться с эмоциями. Халид меня уже отпаивает водой, а я всё рыдаю.

Чокнутый…

Врывается на балкон. Чувствую его присутствие даже спиной.

Оборачиваюсь, встречаюсь с ним взглядом и бросаюсь в объятия. Поднимает, кружит меня.

Целует солёные щеки, подбородок, глаза, лоб, губы.

Немного успокаиваюсь, шепчу, что люблю и убью.

Надевает мне кольцо, и только сейчас я его вижу.

— Влад, ты сумасшедший??? Это что за перепелиное яйцо? — Я поверить не могу. Это что, настоящий камень, а не побрякушка с люстры?

Влад смеётся и целует мне руку.

— В Индии я сказал ювелиру, что влюбился в тебя семнадцатого марта, а полюбил семнадцатого апреля, и он дал мне это кольцо. Я хотел семнадцать камней, а он дал семнадцать карат. Это моё любимое число теперь. Может, у нас будет семнадцать внуков?

Опускаю глаза на свою руку и пытаюсь переварить всё.

— Почему семнадцатого? — Я не помню, что было…

Разве мы общались в марте? Не понимаю.

— Семнадцатого марта я увидел тебя в розовой пижаме, а семнадцатого апреля, — озорно улыбается, — Норильск, Аня.

Глава 61

— Аня, — кричит мама в трубку, — это правда? Это не нейросети ваши?

— Правда, мам, — смеюсь. Влад тоже улыбается, динамик невероятно фонит.

— А почему я узнаю это не от собственной дочери, а от знакомых? Ну мы с папой в шоке, конечно.

— Мам, ну мы только с матча вышли. Я собиралась позвонить…

— И что? Вы поженитесь? — Охает мама.

— Да…

— Когда? Вы же такие маленькие, Аня! Да вы знакомы всего ничего…

— Влад, — спрашиваю так, чтобы и маме было слышно, — когда мы поженимся?

— Чем скорее, тем лучше, — Влад наклоняется и говорит в динамик для мамы.

— Ой, что творится… Паша! Они собрались жениться сейчас, — кричит мама папе в трубку, — а что сами Ананьевские говорят?

— Не знаю, мам. Мы только с матча вышли.

— Ой, инфаркта моего хочешь… Ладно, донь, мы пошли с папой в бар. Уже собирались спать, а тут такое… Даже в голове не укладывается, — мама начинает всхлипывать.

— Мам, ну что ты плачешь-то? Всё, завтра поболтаем. Вы скоро возвращаетесь, кстати?

— На следующей неделе. Ань, а кольцо-то подарил?

— Да, — довольная говорю и любуюсь.

— Покажи, — шепчет, будто опасается, что Влад услышит.

— Сейчас пришлю фото. Всё, давай!

Фотографирую маме кольцо и отправляю.

«Ань, ты шутишь?» — тут же пишет мама.

Записываю ей кружок, где уже видно моё лицо, и отправляю снова.