"Фантастика 2025-114". Компиляция. Книги 1-32 (СИ), стр. 1942

— Возможно. — дерзкая улыбка.

— Ну ладно, Принц. — встает, обходит, приобнимает с зади. — Сегодня будешь без сопровождения. — Тц. Её губы прикусывают мое ухо. — Как плата, вечером жду тебя в своих покоях. От-да-ча.

— Я подумаю… — дергаю головой.

— Строптивец. Хе-хе-хе.

Быстро собравшись, покидаю замок. Мэри следит за перемещением, не находит слежки, ни игроков, ни простых людей. Спокойно добираюсь до церкви. Все же величественное здание. Темно-желтый кирпич издалека похож на золото, стекла мозаики, статуй обнаженной Марий. Чем ближе церковь, тем ближе… Ам. Хор. Да, по всей улице разносится пение хора. Поднимаюсь по ступенькам. Захожу.

Внутри все так же роскошно. И сейчас тут много людей. Не совсем понимаю, что конкретно происходит. Всюду мельтешение, жрицы говорят с прихожанами. В центре около алтаря десяток девиц поют в унисон, многие жители, расположившись на многочисленных лавках, склонили головы. Иногда вижу… Как все те же жрицы уводят мужчин и женщин в отдельные двери по бокам. Еще есть маленькие будки, о таком слышал, вроде как в одной сидит священнослужительница, а в другой части исповедуется простой человек. О чем там можно услышать в Инкубусе… Страшно представить.

Несколько секунд ищу взглядом Асити. Как вдруг количество моих фетишей растет слишком быстро.

— Кхм. — сглотнул я слюну. Жрица. Ряса прилегает к телу, подчеркивая пышность форм. Запретное и желанное тело. Это… Чтоб меня была Аси. Где она достала новую одежку?

Лисица поманила меня пальцем, юркнув в будку. Табличка «Занято». Озираясь по сторонам, только-только подошел вплотную к тяжелой ткани, что была вместо дверей. Как вдруг её рука сама втащила меня внутрь.

— Привет. — тут тесно. Так тесно, что мы уже неприлично тремся друг о друга.

— Я думал, буду в другой части. — кисло улыбаюсь.

— Так ведь лучше? — прижимается ко мне грудью.

— Намного. — приобнимаю. — Рад тебя видеть.

— В этот раз у нас больше времени. — опускается рука ниже. — Утреннее отпевание продлиться еще час.

— Асити… — очень странное место… Для любви. Нет, я действительно тону в этой ситуации. Она и я в маленькой будке, за шторой ходят люди, в любой момент нас могут поймать. Нарочно такое не придумаешь.

Казалось, еще немного, и женская рука скользнет по моему паху, как вдруг.

— Та-дам. — достает Аси письмо. Оу… Почему я так расстроен?

— Это? — беру.

— Ага. Нашла по адресу Авиктанны. То, что там написано, вызывает вопросы. — двигает бедрами, пытаясь утроиться поудобней. И кажется, до неё только сейчас дошло, в каком мы положении. — М-м-м.

— Кх. — пытаюсь сконцентрироваться на буквах.

«Мама, надеюсь, ты сможешь прочитать это послание. Я очень люблю, скучаю по тебе. Но больше не могу оставаться в этом убежище. Авикта все рассказала мне. Про ваш план и про то, что она подставила тебя. Она рассказала мне все, потому что в ней осталось хоть что-то хорошее. Она сожалеет, просит прощения. Она объяснила, что сделала это ради своей дочери. Могу её понять, но не простить. Как плата за ту жертву, о которой ты даже не знала… Авикта спрячет меня вновь. Новое имя, новое место, я навсегда затеряюсь среди жителей Мертвой земли. Больше мы не увидимся. Другая семья, мой не родной брат, приемный отец, которые погибли из-за лжи. Раньше я винила их в нашей разлуке, но теперь… Я все понимаю. Прощай, мама. Надеюсь, ты найдешь покой. Люблю тебя.»

Опускаю письмо.

— Нам нужно поговорить с Авиктой.

— Еще как нужно. — кивает Аси. Выдыхает. Движением руки опускает мою, чтобы нашим лицам ничего не мешало. Она нервничает, не может смотреть в глаза. Хочет переплести пальцы с моими, отвечаю взаимностью. — А еще… — собирается с духом.

— Аси? — что происходит?

— Я… Должна сказать тебе здесь и сейчас… Хватит тянуть. — глаза в глаза. — Самое начало, наш путь, то, зачем меня вызвали в столицу Персикового древа. — дрожат губы. — Дело в том, что я…

Глава 25

Под взором Марий часть 2

Хе… Я смотрю на Асити. Она никогда не была такой уязвленной, будто бы впервые в жизни. Здесь и сейчас Асити ли Вердо не знает, чего ожидать. Не может предсказать моей реакции, она так искренна в своих чувствах. Снова мы одного возраста… Хотя нет. Это моя маленькая месть. Совсем чуть-чуть я тяну с ответом, еле удерживая ухмылку, услышав.

— Помолвлена? — несколько раз киваю.

— Позволь… Позволь мне объяснить. — хочет быть ближе и одновременно выпрямляет спину.

— Да я уже давно догадался.

— Это не… — моргает. — Подожди, что? — о-о-о, да-а-а. Случилось зеркало. У неё точно такое же лицо, как было у меня, когда она опередила мое признание в любви.

Чуть выдыхаю.

— В Серебро я начал догадываться. — не отпускаю её руку. — После Погорелого… Слушая обрывки фраз, наблюдая за реакцией. Всё, что касалось красного цвета, и слово «свадьба» вызывало у тебя гнев. Ну… Я и сложил один плюс один. — улыбка. — В столице оранжевых. Тебя ждет жених? — звучит хор на фоне.

— Кхм. Всё же. — всё еще не знает, как реагировать. — Всё же позволь объяснить. — глаза в глаза. — Да, как наследница клана, как старшая из дочерей. Я всё еще не могу распоряжаться своей жизнью, всё решил отец. И он смог… — сжимает зубы. — Он решил заключить невиданный и самый масштабный союз за всю историю Цветов. Наследница лисиц и наследник Крови. Главенствующие семьи, брак, что заключит мирный договор. Оранжевые и Красные станут непобедимой силой на Мертвой земле. — в уголках глаз скопились слезинки. — Я не хочу, не хочу такой судьбы для себя. — дрожащий выдох. Начало исповеди. — Сначала я решила воспользоваться поиском ученика, подумала, это оттянет момент. Но… Гробнабар. — помню ту ссору. — Дал четко понять, что это не имеет веса. Затем… — наш прыжок в окно. — Это был бунт, бунт,несвойственный моему воспитанию. И да, Коста… Сначала я… — слова идут с трудом. — Использовала тебя, использовала во всех смыслах. Мне нравятся парни помоложе, правда. Я как поехавшая извращенка, и прокаженная плоть вызывает во мне бурю эмоций, тоже правда. — видать, Ученые говорят правду. Все, кто поражен Кранохваткой, сходят с ума по-своему. — Я просто хотела развлекаться, ученик, которого у меня никогда не было, которого можно учить. Учить всему. Игре, правилам, черт, даже сексу, как нравится мне. — теперь не может смотреть на меня. — Но чем больше мы были вместе, чем больше я узнавала тебя. В какой момент мне захотелось просто слышать твой голос? Не знаю. Однажды проснувшись утром. — одинокая слеза по щеке. — Я поняла, что не хочу, чтобы это заканчивалось. С одной стороны меня давит долг перед семьей, а с другой… Любовь к юноше по имени Кван Коста.

Воцарилась тишина. Момент по-настоящему застыл. Хор звучит так далеко, будто и нет прихожан, нет никого. Кроме нас в темноте маленькой будки.

Я нежно прикасаюсь к её щеке, утирая большим пальцем слезу, заставляю вновь смотреть на себя. Только на себя.

— Для меня была только тьма. — не сходит улыбка с губ. — Тьма, в которой не было солнца. И этот звук навсегда отпечатался в моей памяти. Звук, что принес первые лучи. — Цокот каблука. — Я, как сопливый мальчишка, влюбился с первого взгляда. Сначала я просто хотел быть рядом, служить, не мог надеяться на большее. — Глажу нежную кожу. — Я люблю тебя, Асити Ли Вердо. И теперь… Я никому тебя не отдам.

— Но… — прижимает мою ладонь сильнее.

— Мы что-нибудь придумаем. Вместе. Ты и я. — Вырывается смешок. — Ты думаешь, после того через что мы прошли, я не вижу твоих истинных чувств? Ты думаешь, будут бредни: «Если любишь, отпусти?» Па! — Дерзкая улыбка. — Пускай глотают пыль, просто ответь. Ты хочешь выйти замуж за наследника Кровавых?

— Ни за что. — сказала и наконец-то смотрит на меня как на равного, как на возлюбленного. — Коста… Ты поможешь мне?

— Черт возьми, да. — Прижимаю Аси к себе. — Ты не отделаешься от меня просто так.

— Хе. — Соприкоснулись наши лбы. — Хе-хе-хе. — Смех, облегчение. Последняя линия стёрта в пух и прах.