Удерживая маску (СИ), стр. 80
Бог с ними, все равно пока даже намеков на план нет.
После школы решил никуда не ехать, и так вчера только в третьем часу ночи вернулся. Все-таки урезанный школьный день, турнир, парк - все это оставляет мало времени на работу. Слава богу, вот прям срочных дел у меня сейчас нет, а то все же пришлось бы. Ну а на следующий день я, как и многие другие, был в предвкушении. Все-таки, какого бы непробиваемого я из себя не строил, мне тоже было интересно, кто победит в турнире "ветеранов". Да, Райдон в одно мгновение обернулся сильным "ветераном", но это ничуть не добавило ему опыта в спаррингах, то есть как бахироюзер он - ого-го, а как боец - так себе. А вот Коноэ Мия имеет и то, и другое. Да, потенциал у парня, как по мне, просто дикий и через годик-два он вполне может стать "учителем", об этом всё просто кричит, но турнир-то сейчас идет.
В первом бою Акэти Торемазу сошлась с Фудзиварой Гоуки. "Земля" против "воды". Впрочем, если это и имеет какое-то значение, "ветеранам" плевать.Что интересно, Тори-тян вновь выиграла довольно уверенно. Вроде, уже финал близко, участники сильны и опытны... или просто сильны, но при этом до сих пор разделены на тех, кто заметно сильней и остальных. Торемазу в течение девяти минут уверенно давила Фудзивару, что привело к закономерному итогу, закончившемуся падением того на землю и сковыванием его земляными оковами. Он еще несколько секунд пытался выбраться и что-нибудь сделать, но в итоге просто сдался.
Следующими на арену вышли Райдон и Со Акито. Охаяси и Кояма. Вот тут, я думаю, нет-нет, но многие вспомнили о старом соперничестве этих кланов. Их бой был не длинным, но при этом самым эффектным за весь турнир - после отмашки судьи парни просто направились медленным шагом навстречу, осыпая дуг-друга техниками. Остановились только, когда между ними было около метра, продолжая сыпать конструктами из бахира. Ни одного удара рукой или ногой, ни одного пинка или шага в сторону - глаза в глаза, техника на технику. Закончилось все быстро - минута сорок три секунды, и Со Акито отправляется в полет, приземлившись там, откуда начал свое шествие. А это, на секундочку, пятнадцать шагов. Сознание он не потерял, но, кое-как поднявшись, махнул рукой, признавая поражение. Проигрывать тоже надо уметь, и тут парень не оплошал.
А вот Отомо Эйджи и Матарэн Хиромичи, в отличие от предыдущей пары, показали зрителям гораздо более ожесточенный бой. Техники, удары, полеты от ударов и, соответственно, падения, тактика и стратегия, превозмогание и много взрывов. После пятнадцати минут такой вакханалии на арене оба были выжаты как лимон, но Отомо оказался чуть более выносливым, и именно он поднялся после того, как взорвал какую-то хрень буквально у себя под носом. Понятное дело, противник тоже был рядом, но встал, как я уже говорил, именно Эйджи.
Честно говоря, не представляю, как он после такого боя будет драться со своим следующим оппонентом.
Рассказывать про бой Коноэ Мии и Асуки Уми в общем-то и нечего. После отмашки судьи девушка совершила рывок в сторону противника - в лучших традициях ведьмаков - и просто заспамила парня ударами своих кулачков. Примерно так же, как и Торемазу в своем первом бою. Но если там была сила, то тут всем была продемонстрирована скорость.
После пятнадцатиминутного перерыва на поле вышли Райдон и Отомо. Последний выглядел достаточно бодро, но за такое время... хотя что я знаю о способах восстановления бахироюзеров? Как оказалось, знать о способах и не надо, достаточно логики. Отомо Эйджи выложился слишком сильно в прошлом бою и против Рея показать толком ничего и не смог. Да, побегал, да, пульнул несколькими техниками, но если с бахиром - уточню, на мой взгляд - все было нормально, то вот физически он явно устал. Бодрое начало очень быстро скатилось в глухую защиту с очень редкими контратаками. Райдон, в общем-то, и не показал ничего выдающегося - это был бой уровня очень слабеньких "ветеранов".
И вот на сцену выходят две красотки, единственные добравшиеся до полуфинала девушки. Обе, кстати, из клана Акэти. По уму, это вряд ли сыграет какую-нибудь роль, но червячок сомнения все же присутствовал, и поначалу, признаться, я даже подумал, что бой действительно... ну, не договорной, но подозрительный точно. Он был слишком техничный. Такое впечатление, что девицы заранее знали, что произойдет в следующее мгновенье. Техничный, осторожный, экономящий силы для финала... Но после того, как Мия ошиблась с очередной атакой и бой резко, на несколько секунд, превратился в ураган в центре арены, который потом так же резко стих, оставив после себя двух внимательно следящих друг за другом девушек, я наконец осознал реальность. Они ведь из одного клана и наверняка знакомы - велика вероятность, что знакомы хорошо - и не раз и не два сходились в спарринге. Не знаю, кто там чаще выигрывал, но Мия и Торемазу однозначно в курсе, кто из них на что способен. Тут явно бой до первой критической ошибки. И кстати - Тори-тян крута. Сражаться на равных с бойцом, выступающим в турнирах мирового масштаба - это реально круто. Пусть и за счет знания противника.
Все решилось, когда Мия не поддалась на провокацию соперницы и вместо того, чтобы отпрыгнуть назад, прямо на зарождающиеся шипы, прыгнула прямо на поднявшийся перед Торемазу земляной щит - он же "каменная стена". Сначала на щит, а уже оттуда в упор разрядила в Акети пару десятков шаровых молний, возникших рядом с ней, как и у Райдона в его первом бою, очень даже быстро. Итог закономерен - прыгающая от радости Мия и валяющаяся без сознания Торемазу. Хоть бы проверила, как там ее... хотя, может, и не подруга.
После этого боя организаторы турнира объявили часовой перерыв перед финальной схваткой. Ну, а так как сидеть тут целый час бессмысленно и скучно, созвонился с Вакией - который подтянет Мамио и Тоётоми с Райдоном, а последний захватит Анеко - и отправился на выход со стадиона. Ах да, надо еще и Мизуки звякнуть, чтоб уж точно не скучать.
***
Выйдя из первого терминала Международного аэропорта Токио - он же аэропорт Ханэда - ничем не примечательная семейная пара с пятилетней девочкой, которую держала за руку женщина, остановилась, оглядываясь в поисках своего такси.
- Может, все-таки автобус? - спросил черноволосый мужчина с короткой испанской бородкой.
- Вот уж нет - ответила его темноволосая спутница, глядя на толпу, ожидающую неподалёку автобуса.
- Эх, - повел плечами мужчина, ухватив поудобней ручки двух чемоданов, - я уже и забывать стал, что такое большой город.
- Это мои слова, - поправила женщина сумку на плече. - А ты должен быть суров и аскетичен.
- Все мы несовершенны, - заметил он в ответ и сразу же, показательно торопливо, добавил: - Кроме тебя и Рейки-тян, конечно.
- Клоун, - фыркнула женщина. - Когда там уже наше такси подъедет?
- Да должно уже, - ответил тот, осмотрев улицу. - Как обустроимся, сразу себе авто возьмем.
- Ну да, плохо без своей машины, - согласилась дама. - Ну-ка, позвони этим лентяям, а то стоим тут, как идиоты.
- Говорил я тебе, - вздохнул мужчина, опуская чемоданы на землю, - надо было в кафешку сначала зайти. А ты все: "Быстрей, быстрей..."
- Я хочу уже принять наконец ванну, - фыркнула очередной раз женщина.
Изгнание из клана не подразумевало высылку из страны, иначе они не прилетели бы сюда столь нагло и открыто и уж тем более даже не подумали бы о такси. Кояма, конечно, могущественны, но на прерогативу Императора не покушались. Другое дело, что именно тогда им было безопасней уехать из Японии, но это тогда, а сейчас градус опасности поутих. К тому же, им в любом случае придется засветиться, если они хотят встретиться с сыном.
Впрочем, возвращаясь к реальности, набрать номер телефона Рафу не успел - прямо к ним подъехало такси и, убедившись, что это именно его клиенты, шофер споро помог отцу семейства загрузить вещи в багажник. Час езды, и в один из лучших отелей Токио заселились очередные постояльцы, благо, номер они забронировали заранее. Распаковавшись, умывшись, приняв ванну и уложив уставшую дочь спать, родители развалились в удобных креслах в центре гостиной комнаты.
