Удерживая маску (СИ), стр. 78
Кста-ати... не могу не отметить, что наконец увидел знаменитую Коноэ Мию. Та самая особа, взявшая четвертое место в мировом турнире бахироюзеров, в номинации "самый быстрый удар среди "ветеранов"". Самое забавное, что я с ней уже встречался. В первый учебный день, когда мы с Реем осматривали представления своих клубов учениками, рядом с нами упала розоволосая девчушка с кучей бумажных рулонов. Я ей еще помочь хотел, но она так быстро собрала все упавшие бумаги и улетела по своим делам, что даже глазом моргнуть не успел. И да - сегодня Мия победила. Думаю, она здесь главный претендент на победу.
И вот наконец выход Райдона. С виду и не скажешь, что у него вообще есть какие-то проблемы - вполне себя уверенно вел. А вот бой, как и ожидалось, складывался не в его пользу. Противник гонял Рея и в хвост и в гриву, и довольно скоро стало понятно, что над Райдоном банально издеваются. Даже когда мой друган еле стоял на ногах, вместо того, чтобы просто добить, его противник подошел и завел с ним какой-то диалог. После чего не спеша стал формировать большой огненный шар прямо у него перед носом, а все, что сделал Рей, это начал отступать назад. Блин, хоть и в самом деле берись за его учебу. Пара секунд, и "шар" полетел в Рея, взорвавшись целым снопом огня, что обычно этой технике не свойственно.
Я уж хотел головой покачать, но не успел. Огненное облако буквально разорвало на части, а из него на огромной скорости вылетел Райдон. И я наконец увидел, что подразумевали местные, говоря о Райдоне, что он берсерк. Во-первых - первым делом Рей вмазал по противнику с такой силой, что тот отлетел метров на пять. А во-вторых - он весь, полностью, был опутан молниями. Рванувшись вперед, Охаяси просто разорвал огненную стену, вставшую у него на пути, а добравшись до тушки противника, опустил ногу на место, где тот мгновенье назад лежал. И если меня не подводит зрение, а оно у меня получше обычного людского, в земле после его удара остался приличный кратер. Метнувшись к откатившемуся противнику, Рей одним рывком поставил его на ноги, после чего нанес несколько быстрых ударов, приподнявших парнишку над землей, а завершил связку шаровой молнией, появившейся у него за плечом и срубившей соперника прямо в воздухе. Но самое забавное началось после. Оставшись на месте, - а противник, опять же, отлетел от него на несколько метров, - Райдон сотворил три десятка шаровых молний разом и одновременно с криком судьи запустил их в своего оппонента.
В итоге судье пришлось закрывать упавшего и не подававшего признаков жизни парня своим телом, точнее, поднятым уже настоящим стихийным "огненным щитом". Когда пыль осела, а "щит" был снят, судья что-то крикнул и указал на Райдона - типа победитель, но когда подошел к стоявшему и не двигающемуся Рею и положил ему руку на плечо, тут же отскочил обратно, так как за спиной парня раскрылись два белоснежных крыла, а в руке появился меч из молний. Правда, и после этого Рей не сдвинулся с места. Закончилось все так же неожиданно, как и началось. Когда поверженного противника положили на носилки прибежавшие медбратья, крылья Райдона распались на светящиеся искры, а меч исчез из руки, после чего он просто развернулся и отправился на выход с арены.
Я же в этот момент думал, что бы было, вспыли Рей в первый школьный день, когда зеленоволосая Исикава тормознула нас и начала выеживаться? В основном, конечно, на меня, но и парня слегка зацепила. Изменилось ли мое отношение к парню? Однозначно, нет. Видал я психов и похуже. Да я сам ведьмак, не мне говорить об адекватности. Более того, парень мне все больше и больше нравится - долой серую посредственность, да здравствуют психи!
Глава 14
Сначала он понял, что противник повержен, а бой выигран. Потом он понял, что камонтоку Рода активирован. Затем - что он помнит весь бой от начала до конца. И лишь в самом конце Райдон осознал, что в нем что-то сломалось, но не что-то важное и нужное, а нечто, мешающее жить. Представив, что раскручивает обратно ядро своей силы, штуку больше умозрительную, он деактивировал камонтоку и, спокойно развернувшись, отправился прочь с арены, в помещение для участников.
- Ты как? - встретил его отец.
Брат и сестра так же стояли рядом и с легким беспокойством оглядывали его.
- Нормально, - ответил Райдон. - Слушай, пап, может, мне отозвать свое участие с турнира?
- Не думаю, что это хорошая идея, - ответил осторожно Дай. - Если хочешь, просто признай победу противника в следующем бою, но просто отказаться от боя...
- Лучше просто провести бой, - вставил Сен. - Проиграешь, и ладно. Сомневаюсь, что следующий твой противник доведет тебя до... до края.
- Я не проиграю, - посмотрел на брата Райдон. - Больше не проиграю. Просто мне это не интересно.
- Довольно... уверенно, - все так же осторожно и с зарождающейся радостью заметил Дай. - Но если так...
- Не хочу, - прервал его Райдон. - Просто... - оглядел он помещение, - просто не хочу.
- Есть такое слово - надо, - уже более уверенно произнес глава семейства.
Похоже, его сын в норме. Точно так же он был против поступления в Дакисюро, и тогда их разговор окончился подкупом парня.
- А что мне за это будет? - заинтересовался Рей.
Слава всем богам, что их Род мог себе позволить таких меркантильных сыновей. Было бы гораздо хуже, если бы слово "надо" стало девизом семьи.
- М-м-м... мобильный дос...
- Боевой робот, - прервал его сын.
Не проблема, в принципе, но вся техника, попадающая в руки Райдона, оказывается в итоге разобрана очень качественно, а боевой робот - это какие-никакие, но миллионы рублей. С другой стороны, у сына появилась уверенность, и ради того, чтобы её поддержать...
- Но ты не будешь поддаваться, - выставил он условие. - Покажешь все, на что способен.
- Договорились, - обрадовался Райдон.
Раньше отец не проявлял готовности гарантированно терять боевого робота. Да и в конце концов, можно же будет попробовать собрать все потом обратно!
- Вот и отлично, - хлопнул отец сына по плечу. - Иди переодевайся.
Дождавшись, когда брат отойдет, заговорил Сен:
- Я что-то совсем ничего не понимаю. Не мог же на него так разговор с Сакураем повлиять?
- Сакурай, скорее всего, стал последним толчком, - высказал свое мнение Дай. - Все-таки с ним столько психологов до этого работали. К тому же, - потер глава клана подбородок, - пусть сначала еще пару боев выиграет, а уж потом будем радоваться. Да и кто сказал, что решены все проблемы? Поживем - увидим.
- Ты прав, - вздохнул Сен. - Пойду с судьями поговорю, все же братишка чуть не напал на одного из них.
- Пусть только попробуют снять его с турнира, - зло усмехнулся Дай. - Камонтоку Рей активировал уже после присуждения ему победы, а все остальное - не наши проблемы.
- Вот об этом и надо поговорить, - выдал Сен еще один вздох, после чего развернулся и отправился решать вопросы.
- Ну что, Ане-тян, - улыбнулся дочери Дай, - кажется, дела налаживаются.
- Ами будет очень рада за брата, - покачала та головой. - Очень.
- Потерпит, - усмехнулся Дай. - Думаю, ее максимум минут на двадцать визгов хватит.
- Ты ее сильно недооцениваешь, пап.
***
Сидя в одной из двух кафешек недалеко от Дакисюро, я решил поинтересоваться возникшим у меня недавно вопросом. Вот буквально вчера возникшим.
- Анеко-тян, не могла бы ты пояснить мне кое-что?
- Попытаюсь, Синдзи, - улыбнулась девушка.
Пригласил нас сюда Райдон, к слову. Типа, после такого боя ему просто необходимо слегка расслабиться в отрыве от родни. Не считая Анеко, конечно.
- Понимаешь, не могу понять одну вещь - с одной стороны, многие говорят, что Род Минамото уничтожен, а с другой - он вроде как существует и здравствует.
