Удерживая маску (СИ), стр. 69

  Следующим был бой Мизуки и простолюдина Томео. Стоит ли говорить, что она разделала соперника под орех? Бедный парень вообще ничего не мог противопоставить ей, и это говорит не о его слабости. Сомневаюсь, что группа Табата Томэо была сборищем слабаков. Это представление я смотрел вместе с Вакией и Тоётоми, которые только тяжко вздохнули, когда Мизуки отмечала свою победу, попрыгивая на месте.

  Сам Вакия, который шел следующим, проиграл Нагасунэхико Мотоки. И равным я этот бой тоже назвать не могу. Парня просто заспамили какой-то техникой, выглядящей как светящийся зеленым шар. Этот Мотоки, если я на него нарвусь, будет для меня опасен.

  Фудзивара Рэн кое-как победила Акэти Жомэя. Их бой был упорным и зрелищным, но в плане угрозы для меня в будущем ни тот, ни другая ничем не выделялись. А вот бой Тайра Наоки и Мононобэ Сунао был более техничным, и как по мне, эта пара была поопасней предыдущей.

  Бой Тоётоми с Урабэ Масакуни никого ничем не удивил. Прошлогодний победитель в пух и прах разбомбил Кена. Мой заместитель по школьному клубу мало что мог сделать против единственной пока на турнире защитной техники. Светящаяся красная пленка с легкостью выдерживала все бахирные удары Тоётоми, а когда тот решил подойти на мою дистанцию, Урабэ показал свой поставленный хук слева.

  Асука Тошики победил Мори Кано, еще одного представителя клана Кояма, в финале турнира. Бой тоже не сильно выразительный, но длился он дольше всех предыдущих.

  А вот Охаяси Рюйске в бою против Нара Хиро меня неприятно удивил. Скорость у него, конечно, не "ветеранская", но до моей дотягивает точно, а может и превосходит слегка. Еще и молния, похожая на мою, только кастуется дольше. В общем, как вы поняли, мелкий блондин победил Нара.

  После этого боя нам, да и зрителям, дали час перерыва, после которого победители проведут еще один бой.

  На выходе из раздевалки меня поджидал Отомо. Мой бывший соперник уже давно принял душ и переоделся, так что у выхода он стоял при полном параде - бежевое кимоно и того же цвета, только потемнее, хаори. Матушки его нигде видно не было. Даже жаль, отрада глаз моих куда-то пропала.

  - Ты победил, Сакурай-кун, - были его первые слова, - но это не значит, что я слабей, просто именно сегодня я приболел и... и в общем все такое, - покрутил он ладонью.

  Не понимаю, как у него это выходит, но его уверенный в себе вид был далек от самоуверенности и самомнения, даже тот бред, что он сказал, звучал не так уж и бредово. Понятно, что он просто прикалывается, но делал парень это так... грамотно, что даже меня на мгновенье смутил. Зачет.

  - Так это была простуда... - протянул я. - То-то у вас был такой напряженный вид, Отомо-сан, будто вы сейчас... кхм-кхм... чихнете.

  - Но я сдержался, заметь, - приподнял он на мгновенье указательный палец. - И кстати, раз уж ты меня победил, впредь дозволяю обращаться к себе на "ты".

  - Благодарю, - кивнул ему в ответ, - Я бы подпрыгнул на радостях, но не хочу выходить из образа.

  - Принимается, - кивнул парень. - В следующий раз выберу более малолюдное помещение для разговора, а сейчас, как ты смотришь на то, чтобы пообедать? Хочу оценить, что предлагают в Дакисюро. Сам я из Данашафу, как ты несомненно знаешь, и мне хотелось бы сравнить наши школы в плане питания.

  - Ничего не имею против, сам хотел туда отправиться, - слегка приврал я.

  Имперский Род Отомо, насколько я знаю, занимается пассажирскими перевозками. В основном метро. Четверть всех линий метрополитена принадлежит именно им. Треть оставшихся линий живет под государством, а остальное разделено на десяток частей, приватизированных различными компаниями. И это только в Токио, чем владеют Отомо в целом, я даже не представляю. То есть, я это к чему? Мои дела с ними не пересекаются, но игнорировать такие предложения от наследника Рода будет просто глупо.

  - Отлично, тогда в путь, - задрал подбородок парень. - Новые открытия ждут нас.

  - Кстати, Отомо-кун, ты не против если подойдем к моим друзьям? Не уверен, что мы сегодня с ними еще встретимся.

  - Конечно, познакомь меня с ними.

  Вакия и Тоётоми стояли отдельно от своих отцов и о чем-то беседовали, так что мне не пришлось подходить к каждому отдельно.

  - Привет, народ, - подошли мы к ним, - позвольте представить вам Отомо Акинари-куна. А это мои друзья, Вакия Тейджо и Тоётоми Кен.

  - Отомо-кун, - кивнул Вакия.

  - Приятно познакомиться, Отомо-кун, - кивок от Кена.

  - Как и мне, - кивнул в свою очередь Акинари.

  - Куда вы сейчас? - спросил я их.

  - К нашим пойдем, - пожал плечами Тоётоми. - Они сейчас среди зрителей.

  - Жаль, не выйдет сойтись с тобой в бою, - вздохнул Вакия.

  - У вас еще две попытки, - усмехнулся я.

  - Не напоминайте, блин, - поморщился Тоётоми. - Поражение есть поражение. Теперь только ты представляешь наш клуб, Сакурай-кун, не подведи.

  - Вы из одного клуба? - удивился Отомо.

  - Ну да, - пожал плечами Вакия. - Только не спрашивай, из какого, он все равно фиктивный.

  - Что, прости? - не понял Отомо.

  - Пятнистый имеет в виду, что мы создали его для избавления от обязательного вступления в клубы Дакисюро, - пояснил я. - У каждого свои дела, и тратить их на клубную деятельность желания ни у кого из нас не было. Вот и пришлось изгаляться.

  - От, блин, - отвернулся Акинари и, повернув голову обратно, продолжил: - Прошу прощения. У нас в школе вступление в клуб не обязательно, но всех не вступивших учителя используют, когда им нужна помощь. И поверьте мне, делают они это часто. Я весь первый год так промучился. А всего-то и нужно было... - пробормотал он под конец.

  - Довольно действенно, я смотрю, - приподнял брови Тоётоми.

  - Уж поверь, - кивнул Отомо. - Довольно обидно осознавать, что ты не самый креативный в самой креативной школе Токио, а может и всей Японии.

  - Я бы назвал это другим словом, - вставил Вакия. - На поверхности же идея витала.

  - А оно всегда так и бывает, - слегка вздохнул Отомо. Ладно, чего уж теперь. Но хочу заметить, что каким бы ваш клуб не был фиктивным, он показал себя на турнире отлично. Прямо как клан Кояма, если подумать.

  - А ведь это и правда так... - начал Вакия и сам себя оборвал: - Было.

  - Как сказал Сакурай-кун, - пожал плечами Отомо, - у вас еще два года впереди, успеете наверстать.

  Распрощавшись с парнями, направились вместе с Отомо до школьной столовой.

  - Чем занимаешься вне школы? - неожиданно спросил Акинари. - Хобби, увлечения?

  Было видно, что спрашивает он это, дабы поддержать разговор.

  - Работой, - ответил я. - Зарабатываю деньги.

  - Оу, - заинтересовался он. - И как? Удачно?

  - Ну, пока не жалуюсь, - пожал я плечами. - На машину и хороший костюм хватает.

  - Весьма неплохо, - покачал головой парень. - Далеко не каждый простолюдин может заработать на машину, а уж в твоем возрасте. Только как быть с правами?

  - Водитель, - ответил я ему.

  - Хм... Немного личный вопрос, но как к этому относятся твои родители?

  М-да, вот так и рушатся иллюзии о своей исключительности, но надо признать, далеко не все аристократы спешат узнать о тебе всю подноготную.

  - Я живу один, - осторожно подобрал я слова. - Уже давно. И не уверен, что они вообще в курсе.

  - Но как же... - посмотрел он на меня удивленно. - Прости, не мое дело.

  - Да ладно, - махнул я рукой. - Это не тайна, - думаю, захоти он узнать и сам выяснит о неком косяке моих родаков перед кланом Кояма. - У моих родителей произошел конфликт с кланом Кояма, и им пришлось уехать, а меня здесь оставили на попечении лучшего друга отца, который по совместительству еще и наследником клана подрабатывает.

  - Какая... - помолчал он, - интересная история.

  - Как-то так, - развел я руками. - Если бы не Акено-сан, обитал бы я сейчас неизвестно где.