Удерживая маску (СИ), стр. 56

  - Слезь с него, дура, - возмутилась брюнетка Цугару.

  - Здравствуй, Мамио-кун, - поздоровалась Корэмунэ, поправив фиолетовую челку.

  - Кстати, - обратился ко мне Тоётоми, - твой первый противник - Исикава Нарико. Говорят, она весьма сильна.

  - Исикава? - посмотрел на таблицу Вакия, - Ну... думаю ты, с ней должен справиться, - закончил он неуверенно.

  - Я собираюсь выиграть турнир, - усмехнулся я пятнистому, - что мне какая-то зеленоволосая грубиянка?

  - О, ты с ней уже встречался? - спросил Тоётоми. - И почему грубиянка?

  - Потому что дрянь еще та, - встряла Такахаси, так и не отпустив Мамио, кстати.

  - Тц, - цыкнул Кен, даже не посмотрев на девчонку. Еще и глаза закатил, благо стоял к дамам спиной.

  - Скажем так, при встрече она чаще грубила, чем не грубила. Вон, Рей подтвердит.

  - Что? - не понял парень. - Я с ней не встречался.

  - Первый школьный день, зеленые волосы... - напомнил я ему.

  - А, эта, - кивнул он. - Неприятная личность, согласен.

  - О чем я и говорила! - воскликнула блондинка.

  Блин, народ вокруг все активней оборачивается в нашу сторону. Мне прям даже стыдно становится стоять рядом с этими девками.

  - Такахаси, ты реально дура, - прошипела Цугару. - Зачем кричать-то?

  - Пусть кричит, - сказала неожиданно Корэмунэ, - только сначала отпустит Мамио-куна и отойдет подальше.

  - Ой, да ладно вам, - смутилась блондинка, уже гораздо тише. - Но эта Исикава ведь и правда... - не договорила она, покрепче обняв руку Мамио. - Ты просто обязан наказать ее... как там тебя... неважно. Просто отделай ее хорошенько.

  Как вы понимаете, это она все мне сказала.

  - Кстати, да, - поддержала ее брюнетка, - победишь и считай получил мое расположение.

  - Аналогично, - кивнула Корэмунэ. - Но в этом случае тебе лучше не проигрывать.

  М-да... Скажем прямо - эти трое меня конкретно раздражают.

  - Хм, Тоётоми-кун, тебе не кажется, что эти трое поступательно вносят разлад в наши отношения с Мамио? Довольно хитро.

  - А ведь и правда, - удивился парень. По-моему, даже искренне.

  - Не городи чушь, - усмехнулась Цугару, - как будто нам есть до это дело. Мамио дружит, с кем хочет.

  - И ведь правда, хитро придумали, - не сдавался Тоётоми. - Ты глянь, Мамио - они же раз за разом наращивают уровень конфликта, ожидая, когда мы сорвемся, ставя себя в положение плохишей. После чего тебя тупо поставят перед фактом.

  - Да ладно тебе, Тоётоми-кун... - промямлил тряпка-кун. - Ты ошибаешься, девочки не хотят ничего такого... ведь так? - посмотрел он на них.

  - Конечно, - кивнула Корэмунэ. - Это просто глупо создавать себе врагов на ровном месте.

  - Вот видите, - посмотрел на нас Мамио.

  - Но ведь создали, - немного наклонил я голову. - Теперь, вместе со мной, как минимум четверо. Пусть не врагов, не доросли эти пигалицы до подобного, но как минимум неприятие у нас к ним есть. И когда-нибудь тебе придется делать выбор.

  - Да ладно вам... ну в самом деле... - оглядывал нас Мамио. - Давайте не будем ссориться.

  - Я смотрю, - нахмурилась Цугару, - твой знакомый простолюдинчик любит поболтать.

  - Вот видишь, - усмехнулся я парню.

  - Хана-тян, ну не надо...

  - Ох, - закатила она глаза, - как скажешь, Мамио. Прощу его... на этот раз.

  - Детский сад какой-то, - неожиданно раздался голос Райдона.

  - Да ладно тебе, - ответил я ему. - Забавно же их троллить. А то всё турнир да турнир, надоело уже.

  - Ты... - поджала губы брюнетка. - Мелкий...

  - Хватит, - прервал ее Рей. - Идите уже отсюда. Видите же, что вам здесь не рады.

  И они ушли. Обстреляли меня злобными взглядами и ушли. Хорошо иметь фамилию Охаяси. Хотя, Тоётоми тоже, наверное, так смог бы.

  - Эх, - изобразил Вакия бой с тенью, пробив двоечку, - чувствую, этот турнир будет веселым.

  Глава 12

  - Вы обязаны победить, Сакурай-сан. Я молюсь всем богам, чтобы они дали вам сил и удачи, но и вы не должны расслабляться. Пусть ваши противники - всего лишь дети, однако, это хорошо тренированные дети.

  - Хигаси... - попытался я его прервать.

  - Не смейте давать им спуску, Сакурай-сан, от этой победы многое зависит. Вы просто не можете проиграть. Выкиньте подобные мысли из головы.

  - Я и не собираюсь проигрывать...

  - Вы должны не просто "собираться" что-то там сделать, вы должны победить!

  - Я понял, Хигаси, успокойся.

  - Как я могу успокоиться, когда на кону такие деньги?! Господин, вы так мало интересуетесь моими делами, а если бы хоть немного углубились в эту тему, поняли бы, насколько мы близки к банкротству. Я устал доставать деньги из ниоткуда! Если вы проиграете, мне придется повеситься от потери таких перспектив.

  - Хватит паниковать, Хигаси! Будет тебе победа, успокойся.

  - Вы должны собраться, а не раскидываться словами...

  - Хватит. Все. Я понял тебя. Отбой.

  - Сакурай-са... - не успел он договорить, так как я оборвал связь.

  Интересно, у Мамио есть такой же рычажок, как и у Хигаси, после нажатия на который он превратится в монстра? А ведь мой финансист такой неуверенный в обычной жизни, но стоит только запахнуть большими деньгами и... никогда не забуду, как он меня однажды обматерил.

  А началось все с чего? А с коэффициента тотализатора на мое имя. Мне через двадцать минут выходить на ринг против Исикавы Нарико и всего пятнадцать минут назад мой коэффициент составлял один к восьмидесяти семи. При ставке в шестьдесят пять миллионов рублей, которые я, а точнее, Хигаси, смог выделить, за выигрыш в турнире мы получим больше пяти с половиной миллиардов. Астрономическая сумма, неудивительно, что мой финансовый хомячок закатил истерику.

  Пять миллиардов... ах ты ж, чертов Хигаси, после его накрутки у меня у самого теперь ладони потеть начинают.

  Сегодня у меня два боя. Точнее, будет два, если выиграю в первом, но смею надеяться, этой грубиянке я не проиграю. А вообще, насколько я понял, турнир ранга "воин" будет проходить в течение недели или около того. По два боя на участника в течение четырех дней, выходной и финал. Отборочные бои будут проходить в том числе и на территории клубов, иначе школа просто не сможет обеспечить достаточно мест для проведения боев всем участникам. Вот и я сейчас находился на ринге клуба "Руническое фехтование", чтобы это не значило. Кроме меня здесь были все участники моей подгруппы в количестве шестнадцати человек, представители Дакисюро, несколько съемочных команд и зрители. Последние в основном, как я понял, были родственниками участников.

  В общем, у турнира приличный размах, я вам скажу.

  - Сакурай-кун, - услышал я голос сбоку.

  - Исикава-сан, - поклонился я мужчине, подошедшему ко мне вместе с двумя парнями и двумя девчонками.

  Один из парней носил точно такой же, как и у меня сейчас, защитный костюм, и насколько я помню, в нашей подгруппе есть еще один Исикава, некий Кадо - ученик третьего года обучения. Второй парень был на пару лет старше и, глядя на меня, вид имел весьма скептический. Оба, как и отец, были брюнетами. Одной из девушек, как вы наверное догадались, была Нарико - мой ближайший соперник на турнире, а вот другая, тоже зеленоволосая, до старшей школы не дотягивала. Второй, максимум третий класс средней.

  - Рад вновь с тобой встретиться, - улыбнулся мужчина. Это да, имел честь познакомиться с ним на Хрустальной вечеринке. - Позволь представить тебе моих детей. Ичиро, - указал он на старшего, - мой наследник.

  - Приятно познакомиться, Сакурай-кун. Признаться, не совсем понимаю, что ты делаешь на ранге "воин". Впрочем, буду не против, если ты пояснишь во время боя.

  Несмотря на его вид, слова парня не показались мне наглыми или вызывающими.