Удерживая маску (СИ), стр. 51
Анеко тоже подошла, но поднос с чаем расставляла молча.
Молчание продлилось ровно столько, сколько нужно чтобы взять печенье и откусить.
- Вот это я понимаю - пища богов! - посмотрел на надкусанную печенюшку Тоётоми.
- Да это что, - отмахнулась польщенная Мизуки, - вот маман у меня их готовит - пальчики оближешь.
- С трудом представляю, как это может быть еще вкуснее, - заметил Вакия, покачивая из стороны в сторону головой.
- Ох, ну не надо, - приложила Мизуки свободную ладонь к щеке, - не стоит. Совсем засмущали девушку.
И да, миндальные печенья у нее удались.
- Кстати, вы в курсе, - перевела тему рыжая, - что Синдзи будет участвовать в турнире на ранге "воин"?
- Ого! - только и произнес Тоётоми.
- Ха! Поквитаемся! - а это уже Вакия. - Посмотрим, каков ты на ринге, где нет подручных предметов.
Что характерно, Мизуки на высказывание Вакии промолчала.
- А так разве можно? - спросил Мамио. - Мне казалось, что Сакурай-сан... эм... "ученик"... кажется.
- Это сильный не может спуститься к слабым, а наоборот можно, - пояснила Анеко. - Правда, я о подобном ни разу не слышала.
- Учись, Мамио, - обратился к тому Тейджо, - вот, что значит - мужик с большой буквы "Г" в конце.
- Я... ну... не настолько хорош... да.
- Да лошара ты, - вальяжно махнула рукой рыжая.
- Мизуки-сан, - укоряюще произнесла Анеко.
- Извини-извини, - попросила прощение девушка... у Анеко.
Мамио, ты реально лошара. Ну давай же, скажи хоть что-нибудь.
- Грубо это, Мизуки-тян, - произнес Тоётоми, откусив кусочек печенья, - не обижай нашего Мамио.
Мне оставалось только молча покачать головой.
***
Следующий учебный день ничем не выделялся из череды таких же. Даже Акэти Торемазу меня не беспокоила. Разве что вывесили результаты экзаменов, но и это я проходил не раз. Кстати да, я все-таки сумел попасть в первую полусотню лучших учеников. Шестнадцатое место по результатам экзамена. Впрочем, Райдон меня все-таки опередил, попав на четырнадцатое.
- Поздравляю, Рей, - сказал я стоявшему рядом другу.
- Я в шоке, - ответил он, продолжая смотреть на стенд. - Я просто в шоке.
- Это ты про что? - решил я уточнить.
- Про первое место!
- Ну, - покосился я на доску, - она всегда была лучшей.
Кояма Мизуки. Когда-то я сильно комплексовал, что какая-то соплюшка умудряется учиться лучше меня. Точнее, как именно эта соплюшка умудряется. Но увы, реальность жестока - возраст не делает тебя умней. Опытней - да, но не умней. На свои места все расставила средняя школа, где я хоть и держался в первой десятке, но закрепиться на первом месте не мог. Самое обидное, что и теперь я не понимаю, как рыжая умудряется всегда быть на первом месте. Вроде бы все свое время отдает тренировкам, а поди ж ты... Я тоже не эталон ботаника, но два-три часа перед сном, как правило, на учебу выделяю. Вот и она, видимо, тоже, хотя представить ее за учебой мне сложновато.
Стоит также упомянуть Шину, которая ни разу на моей памяти не поднялась выше пятидесятого места, из-за чего ее время от времени троллит Мизуки. Вот и сейчас она находилась на пятьдесят третьем месте среди второгодок. Анеко, кстати, на двадцатом.
- Кто бы мог подумать, что такой прогульщик, как ты, Сакурай, так хорошо учится, - произнес подошедший Вакия.
Вместе с ним, как и всегда, находились Тоётоми с Мамио.
- И правда, - согласился Тоётоми. - Я еле-еле вытянул на восьмидесятое место, а ты прям сразу к небожителям улетел.
- Хм, - посмотрел я еще раз на доску с результатами. - Вакия Тейджо - сто второе место, Укита Мамио... Мамио-кун, - посмотрел я на него укоризненно, - ну как так можно?
Наш мямля оказался аж на триста сорок первом месте.
- Я... не очень хорош в учебе, - замялся он, - а тут еще и школа с высокими требованиями к учебе.
- Ясненько, - заметил я поклонниц Мамио. - Все, парни, валим отсюда.
Дома после уроков меня ожидало два важных электронных письма с прикрепленными файлами, а это значит, что никуда я сегодня больше не поеду. Первое было от Танаки, гендиректора Шидотэмору, второе от Шмитта. Причем немец сработал довольно быстро, учитывая, что собрать известную ему инфу о бесхозных людях уничтоженных кланов я попросил у него только вчера, когда звонил передать рецепт приготовления чая. Заодно и предупредил о смене планов по поводу Малайзии, а если конкретно, то о нежелательности помощи Кояма. В итоге, договорились встретиться на выходных. А Танака же переслал мне информацию, что смог насобирать, о всех владельцах крупных компаний в Японии. Само собой, о владельцах-простолюдинах.
До выходных и, соответственно, встречи со Шмиттом, я тоже без дела не сидел. Выяснил все, что мог за такое короткое время, про Малайзию, обсудил перспективы со своими людьми, даже нужные карты наконец рассмотрел. Ну что тут скажешь? И на первый, и на второй взгляд шансы есть, хоть тот же Святов довольно нервно относится к этой идее. Выгнать на отдых Лену, к слову, так и не получилось. То есть формально она в отпуске, а по факту сидит все там же, только теперь вместе со Святовым, причем второй сидит с краю стола и вздрагивает от ее взглядов. Что ж, шутка удалась, но только наполовину.
Также определился с... как бы это обозвать? Если по-простому, то с тем местом, которое будем захватывать, но нужно понимать, что это очень предварительные планы. Пока это просто точка на карте, про которую стоит узнать побольше. Собственно, именно об этом месте я просматривал информацию по дороге к старому немцу. Инфы маловато, конечно, но даже эти крохи заставляют меня склоняться именно к варианту с городом Мири и его окрестностями. Кстати, надо бы заглянуть к Акеми на предмет полезной инфы по ее каналам. Да и давно я эту чертовку не видел, недели две уже.
На встречу со Шмиттом я, слава богу, не опоздал. Плюс-минус полчаса, конечно, роли не сыграют, но из-за пробок я боялся опоздать гораздо больше, а так получилось минута в минуту.
- Ёу, Момодзи-сан, - махнул я рукой парню, - сегодня без сестры?
- Привет. Она с молодым Шмиттом новый магазин осматривает, Сакурай-кун, - махнул он мне рукой подзывая, а когда я подошел, тихим голосом продолжил: - Шмитт-сан просил тебя предупредить, когда ты придешь, что он будет не один - к нему родственники из Германии приехали.
- Хм, - нахмурился я. - Так может, мне... - кивнул я себе за спину.
- Не, они как раз с тобой и хотят поговорить, просто решили сделать это неожиданно.
Понятно. А Джернот решил не подставлять.
- Спасибо, Момодзи-сан. Учту, - кивнул я ему.
Поднявшись на второй этаж, постучал в дверь гостинной. Была у меня мысль войти как обычно, пусть посуетятся, но решил не наглеть - дело-то предстоит серьезное.
Открыла мне молоденькая блондинистая красотуля.
- Сакурай... кун, - слегка запнулась она.
- Он самый, - ответил я на немецком. - Эм... а герр Шмитт у себя?
- Конечно, - улыбнулась она, посторонившись, - проходи.
- Доброе утро всем, - поздоровался я, изображая легкую неуверенность.
- О, Синдзи-кун, - подал голос Джернот, - проходи, не стой на пороге.
В гостиной старика, не считая меня, находилось аж семь человек. Сам Джернот, три его ровесника, женщина, наверное, дочь одного из стариков, встретившая меня молодая девушка, которая если и старше меня, то максимум на пару лет, и Клаус Шмитт - двоюродный племянник Джернота, тот самый малый, который заведует у них оптовыми поставками. То есть четыре старика, двое просто взрослых и ребенок. Интересная комбинация для серьезного разговора.
- Позвольте представиться, - слегка поклонился я, - Сакурай Синдзи.
- Позволь и мне представить сих замечательных людей, - хмыкнул Джернот. - Прежде всего - Мартин Шмитт, - указал он на представительно выглядящего гладко выбритого старика с длинным острым носом. - Глава нашей дружной семьи и мой двоюродный брат. С его старшим сыном Клаусом ты уже знаком. Далее у нас идет Мориц, мой двоюродный брат и сильнейший в семье пользователь бахира. Ранга "мастер", если тебе интересно, - на что озвученный персонаж только улыбнулся и кивнул мне. Выглядел он, кстати, забавно - седые лохматые волосы до плеч, седая же борода и общий вид непризнанного, но обязательно гениального, художника. - А этот хмурый тип - мой старший брат Август, - короткие седые волосы и такая же короткая седая борода. И я бы не назвал его хмурым, просто излишне серьезным. - Ну и лучшая половинка нашей компании - моя сестра Фрида и ее внучка Виктория.
