Удерживая маску (СИ), стр. 49
- Будет неплохо глянуть, как живут твои друзья.
А не, уже всех троих. Причем последним высказыванием ему единственный выход из ситуации отрезали. Так-то он мог отказаться от похода ко мне и пойти с ними.
- Эм... тут такое дело... - начал он опять мямлить.
И тут его прервала еще одна подошедшая девушка.
- Здравствуйте, - поклонилась нам всем Хики Макинами, подруга Акэти Торемазу. - Прошу прощения, что беспокою. Сакурай-кун, не мог бы ты зайти после экзаменов в нашу клубную комнату?
- М-м-м... - ответил я удивленно. - Конечно. Клуб лепки, я правильно помню?
- Правильно, - кивнула еще одна рыжая. - Ну, тогда я пойду. Еще раз прошу прощения, что вмешалась в ваш разговор, - поклонилась она, прежде чем уйти.
Разительный контраст с этой троицей девиц.
- Ого, какие у тебя знакомства, - протянул Вакия. - Кто это хоть был?
- Хики Макинами, - ответила ему слегка ворчливо сестра Райдона. - Из клана Акэти. Класс 2-А.
Сама она, кстати, учится в классе 2-В, а Шина со своей подругой, Минэ, в классе 2-С.
- Так ты не против, если и мы к тебе в гости нагрянем? - решила перевести тему обратно Такахаси. Мамио она так и не отпустила.
- Кимико-тян... - начал Мамио.
Но после Макинами и ее нормального поведения жалеть эту троицу мне больше не хотелось.
- Против, - ответил я блондинке. - Пускать в дом трех неизвестных девиц банально опасно.
- Что-о-о? - протянула брюнетка рядом. - И чем же, позволь поинтересоваться?
- Ляпнете какую-нибудь ерунду, а мне потом перед Мизуки стыдно будет.
- А причем тут эта рыжая?
Я давно заметил, что дочери Акено не слишком-то и известны в японском высшем обществе. Точнее, в лицо их мало кто знает. Проучись эти трое подольше в Дакисюро, и такой проблемы не было бы, но вот первогодки как-то тупят. То, как выразилась сейчас Цугару, было и для простолюдинов... грубовато, а уж для благородных и вовсе. Ничего смертельного, но явно обидно. Особенно на японском, с их непереводимыми приставками и дополнениями, выражающими отношение к собеседнику. Дакисюро - особая школа, на здешние отношения детей родители часто закрывали глаза, но это работало и в обратную сторону - кто сильней, тот и прав. И если эти трое думали, что их число остановят Мизуки, то они сильно просчитались. Гоп-мод рыжая применяла с той же частотой, что и "ня-кавай" и "девочка-дурочка".
- Слышь, курва, - встала Мизуки, - чё-то я не втопила, ты чё, нарываешься? А ну-ка отойдем, поговорим, - подошла она к брюнетке и, обхватив ее за шею, потянула в сторону от стола. Прихватив по дороге и фиолетовую Корэмунэ, которая как бы и не при делах.
Напомню, приплетать родню к своим делам в Дакисюро не то чтобы запрещено или там позорно, просто использовали такой ход лишь в крайних случаях, и не факт, что родня отзовется. Но Мизуки... никогда не слышал, чтобы она хоть где-нибудь ссылалась на свой клан и Род, а вот сестрой, если что, она пугать не брезговала. Меня в первую очередь. Но и в прошлой школе как минимум один раз, о котором я слышал, такое было.
Что она там нашептывала девицам, которых обхватила за шеи, я не слышал, да и не старался, а вот сбледнувшую с лица Такахаси, которая пошла полюбопытствовать к ним, наблюдал очень четко.
- Ну вот и отлично, - похлопала она девушек по плечам. И вернувшись за стол, объявила: - Они решили не прогуливать клубные занятия, - и вновь переключившись на свой обычный образ, вскинула руки. - Глобус ждет нас!
***
Клуб лепки не уточнял, из чего конкретно здесь лепят, но по тому единственному разу, что я здесь был, могу с уверенностью сказать - глина и гипс там точно присутствуют. Постучав в дверь, дождался, когда мне откроет Макинами, которая, глянув кто пришел, молча запустила меня внутрь. Внутри было пусто и тихо; кроме самой Макинами и смотрящей на меня широко открытыми глазами Акэти, стоявшей посреди комнаты, там не было никого. Что уже настораживает.
- Вам надо разобраться, так что иди, - слегка подтолкнула меня к маленькой Акэти большая рыжая.
Охо-хонюшки, чувствую неприятности.
Медленно подойдя к миниатюрной брюнетке, отметил краем глаза стоявшую на одном из столов банку энергетика. Причем ту, что берут для себя бахироюзеры. Ну и от самой Торемазу исходил очень слабый аромат спиртного. Нехило она подготовилась.
- Привет, - выдавил я из себя, так как сама девочка стояла молчаливой статуей.
- П-п-п-п...- все-таки попыталась она ответить. - Привет!
Прогресс, однако.
- Ты ведь не боишься меня? - спросил я, чтобы хоть что-то сказать. Признаться, в этой непонятной ситуации я тоже не знал, что говорить.
- Нет! - ответила она четко и быстро.
- Уже хорошо, - пробормотал я. - Может я тебя чем-то обидел?
- Нет! - такой же быстрый и четкий ответ.
- Твои родители хотели мне что-то передать?
Ну в самом деле, что еще я мог спросить?
- Нет! - заело у нее, что ли?
- Может, я могу тебе чем-то помочь?
-Да... да... давай, - ого, что-то новенькое, - в... вс... вст... - нет, господи, только не это, - вс... вс... - прошу, не ставь меня в такое положение, - встр... встре....
- Дружить? - вклинился я.
- Да! - почти выкрикнула девочка. Кажется, даже с облегчением.
А сзади раздался шлепок. Мне не нужно было оборачиваться, чтобы понять, что это был фейспалм Макинами.
- Я только за, - тут же изобразил радушную улыбку. - Чем больше друзей, тем веселей.
- Да, - уже не так эмоционально и более разочарованно ответила Торемазу.
Может, пригласить ее ко мне вместе с остальными? Да не, ей явно будет неудобно отвечать. Да и сможет ли?
- Тогда я пойду, - решил я сделать ноги. Не очень вежливо, но в такой ситуации...
- Да, - все так же односложно ответила девочка.
Миниатюрная, красивая, но с еще большими закидонами, чем у Мизуки.
- Хороших тебе результатов экзамена, - слегка поклонился я ей на прощание.
И валить отсюда нафиг. Я сейчас реально был на грани непростой ситуации.
- До встречи, Сакурай-кун, - попрощалась Макинами, качая головой.
- До встречи, - еще один поклон.
Надеюсь, она будет нескоро.
***
- Он такой... такой... - начала Торемазу, когда за парнем закрылась дверь, - такой...
- Дурак? - усмехнулась ее подруга.
- Нет!
- Скользкий тип?
- Да нет же!
- Ну да, конечно, - слегка вздохнула Макинами, - как я могла забыть? Он же у нас крутой!
- Да, точно! Вот видишь, ты тоже понимаешь меня.
- Не могу понять, когда ты начинаешь надо мной издеваться.
- О чем ты? - нахмурилась брюнетка.
- Ни о чем, - хмыкнула рыжая Макинами. - Но ты хоть понимаешь, как только что чуть сама себя не подставила? - так и стоя у двери, спросила дочь Рода Хики.
- Я... - отвела глаза Акэти и, помявшись, пошла к ближайшему стулу. - Я бы что-нибудь придумала, - села она за один из столов в комнате.
- И что, позволь спросить? - не сдавалась Макинами.
- Что-нибудь, - ответила ей зло Акэти.
- Ты - племянница главы клана, - озвучила очевидное красноволосая девушка. - А он - простолюдин.
- Я в курсе, - процедила Торемазу.
- Ты ведь не думаешь, что Глава отдаст тебя ему?
- Не думаю, - еще более зло ответила брюнетка.
- Или твой отец будет рад такому зятю?
- Хватит! - ударила Акэти кулаком по столу. Тот не то чтобы развалился, но трещины появились. - Все я понимаю, - выдохнула девочка. - Но меня можно и не отдавать, можно его взять в клан.
- Не тупи, подруга, - поджала губы Макинами. - Я уж промолчу о том, что скажет на это Глава, но с чего ты решила, что Кояма этому обрадуются. Они явно на него планы имеют.
