Два шага до любви, стр. 17
Такое общение для нас становилось привычным и удобным. Он волновался о системеи качестве работы ,обо мне , о том , удобно ли мне работать, все ли есть для этого, как я себя чувствую и какие у меня отношения складываются с ...коллегами. Особенно , с новым ....который прибыл за день до него самого.
А как я к нему отношусь? Да никак, так как я его еще и не видела. Хоть и в соседнем кабинете нахожусь. Олег явно не желал афишировать свое прибытие. Имеет право. Знал , в какой ситуации переведен…и с какими не официальными «рекомендациями» прибыл. Лично он не проявлял желания знакомиться с коллективом, а официально … Фатеевич на планерке представит, и этого достаточно.
-...думаю, и в твоем присутствии . Ты же тоже там намерен быть ...- собирая на стол чашки для кофе и чая для Сергея, привычными движениями раскладывалапеченье на вазочке...- я всегда встречала его так. За ничего не значащими словами , скрывая свою радость от встречи. Не важно, что продолжали ранее прерванный телефонный разговор ...и не важно, что темавопросов нескончаема и не суть, что количество командировок прошло с тех пор не меряно, говорили и говорили , обсуждали, спорили, соглашались или нет... как будто и не расставались. Как будто только вчераон так же угощал меня шоколадом... привычно. Заботливо. Нежно.
-а ты знаешь, нет у меня особого желания с ним встречаться....но я должен его официально представить компании . –разбирая обертку шоколадки посетовал Сергей.
- ну да ...работа , есть работа...
-.. увидишь его , скажешь мне свое первое впечатление о нем , хорошо?
-зачем? И какое впечатление тебя интересует: профессиональное или личное?
-и то и другое ... я хочу знать твое мнение .-шоколад перекочевал в мою сторону, аккуратно разломленную на дольки – я хочубыть уверенным, что он тебе не понравиться...
-Сережа ,я не совсем поняла , что ты хочешь сказать, но ... если тебя интересует моя реакция на нового человека ....ты сам все увидишь! И тогда я должна буду спрашивать у тебя , какое мое первое впечатление ?
-...не поверишь, но со своим скверным характером он нравится женщинам ...
-Сереж, ты что....ревнуешь?
-....твоими личными предпочтениями я не могу командовать, но вот со стороны службы , Лен, ты для него – лакомый кусочек! И он... обязательно будет приставать к тебе . И это его внимание , не будет ...искренним. А ты .... ты слишком эмоциональный человек и ... меня не будет рядом, чтобы предостеречь.
-и что?
- тебе нужна работа? Если «да» , держись от него подальше! Для него нет ничего святого .... ему поставлена определенная цель, и он ее добьется, будь уверена.
- ..страхи то какие , Господи! Я помню наш разговор , Сережа и понимаю ситуацию. Ты меня хорошо подготовил, не переживай. Но и
